Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 269
  1. #5361
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    А как узнать, кто дебил, а кто прикидывается?
    А.Навальный: Однополые браки — это вопрос референдума
    а есть сомнения? овальный решил тактику олланда использовать, хоть на 314дарасах, но очки набрать.

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    И с чего ты взял, что если тебя не устраивает какая-то там Мурзилкина, она также не устраивает всех остальных?
    я не знаю кто такой этот РОНО (с), но белоленточные считают, что если их устраивает, то Alles in Ordnung, и положить на мнение окружающего "быдла" (для креаклов все, кто не они - "быдло").
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  2. #5362
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    О, нормально. Сначала сам начал про хлеб выяснять, а потом оказывается, что я еще и исследования какие-то ему должен
    Ход мысли что одного, что другого просто потрясает.... Т.е. ты считаешь что можно говорить о сравнении стоимости жизни - не опускаясь до таких мелочей, как цены на основные продукты?

    Ты бы пошевелился что-ли для приличия и например сказал, что бензин у них чуть дешевле, чем у нас. Был бы хоть какой-то аргумент. А то ишь, булочку он купил за 17 р.
    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    А что вы так заюлили все или почти все знают чем я зарабатываю на хлеб с паштетом.
    зы нормально я ща документ оформил?
    Ну ты давай, рассказывай, что там у тебя не получается. Желательно с привязкой к роли путена

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Есть что сказать по Гунвору и кооперативу озеро?
    Если будет что спросить, то будет и что сказать.

    Белоленточным достаточно подсунуть какую-нить жвачку типа "овальный всех победил", "путен погряз в кооперативе озеро и в гунворе", и одни даже задумываться не будут о содержании этого бреда. Они начнут жевать.

  3. #5363
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ход мысли что одного, что другого просто потрясает....
    Ну у меня хоть ход есть у мыслей - у тебя каша. Сначала приводит цену хлеба "у них", потом, когда ему приводят цену "у нас", выдает эссе про какие-то исследования. А дальше невозмутимо "ну так как же не сравнивая хлебушек"? И как вот тебя понять-то вообще. Ты мысли свои причеши сначала.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Т.е. ты считаешь что можно говорить о сравнении стоимости жизни - не опускаясь до таких мелочей, как цены на основные продукты?
    Ну так будем хлеб сравнивать или нет? 14 рублей за полкило у них и 17 за 0,3 у нас.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Кто такая, эта твоя Мурзилкина?
    Тебя на гугле забанили что-ль?

    P.S. И она не моя - я за нее не голосовал.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  4. #5364
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Ну у меня хоть ход есть у мыслей - у тебя каша. Сначала приводит цену хлеба "у них", потом, когда ему приводят цену "у нас", выдает эссе про какие-то исследования. А дальше невозмутимо "ну так как же не сравнивая хлебушек"? И как вот тебя понять-то вообще. Ты мысли свои причеши сначала.
    ....я все понял.

    Значит запоминай: Чтобы сравнить цены на хлеб, нужно набрать в поисковике "цена на хлеб в России", и нажать кнопочку Ентер.
    Выбрать 3-4 статьи со связным изложением и попытаться их прочитать.

    Вот примерное содержание такое статьи:

    По данным Росстата килограмм ржаного хлеба на данный момент стоит в среднем по стране 33,12 рубля, а белого — 35,12 рубля.
    - это 2013 год.

    Цены за 2012 год - для сранения с Азербайджаном:
    килограмм ржаного хлеба стоит в среднем по стране 28,24 рубля , а белого — 29,6 рубля.
    Потом тоже самое проделать с Азербайджаном и только затем попытаться что-то понять.

    И еще вот такие вещи нужно учитывать по Азербайджану:

    Теперь о качестве хлеба. Большая часть завозимой пшеницы является более дешевым фуражным зерном, и именно она используется для производства хлеба в Азербайджане, за что в СССР «ставили бы к стенке» без промедления

    Соревнование "а где в стране можно найти хлеб подороже" - оно какбы не о том, не?....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, ты ОАЭ и Россиию сравнил уже? Что получилось?

  5. #5365
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Соревнование "а где в стране можно найти хлеб подороже" - оно какбы не о том, не?....
    Страна у нас уникальная - большая шибко и "средняя температура по больнице" (особенно росстатовская) слишком уж величина отвлеченная. Я привел тебе реальную цену (т.к. на тот момент только из магазина пришел). Не нравится тебе - приведи свою (не думаю что в москве сильно дешевле).
    Ну а если совсем уж углубляться в тему, то тогда еще и по качеству надо смотреть. Мои 17 рублей - это буханка хлебозаводского. Можно и дешевле взять от предпринимателя какого-нибудь, но это будет жевачка на улучшителях, а не хлеб.

    P.S. А хлеб я сам пеку (выходит еще дороже, кстати). Покупаю только когда совсем уж лень хлебопечку заводить.
    P.P.S. Вот, кстати, даже прайс оптовый нашелся abhleb.ru/Prise-list.xls. Я дарницкий брал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Кстати, ты ОАЭ и Россиию сравнил уже? Что получилось?
    Я на тему ОАЭ уже развернуто тут отвечал. В двух словах - речь не столько в конкретных цифрах, сколько в подходе.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  6. #5366
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Тебя на гугле забанили что-ль?
    P.S. И она не моя - я за нее не голосовал.
    А что, достаточно в гугль вбить фамилию кандидата, чтобы сделать правильный выбор?
    PS я за путина тоже не голосовал(я вообще ниразу в жизни не голосовал ни за кого) однако мне его в этой теме уже чуть ли не в родственники записали.

  7. #5367
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Страна у нас уникальная - большая шибко и "средняя температура по больнице" (особенно росстатовская) слишком уж величина отвлеченная. Я привел тебе реальную цену (т.к. на тот момент только из магазина пришел). Не нравится тебе - приведи свою (не думаю что в москве сильно дешевле).
    Не, это правда ппц... Если страна - большая, то значит нужно выносить суждение о средней цене на хлеб по некой единыжды купленой в Хакасии булочке, а не по Росстату.... СИЛА


    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Я на тему ОАЭ уже развернуто тут отвечал. В двух словах - речь не столько в конкретных цифрах, сколько в подходе.
    Конечно "важнее подходы".... А откуда деньги брать на РЕЗУЛЬТАТЫ - это не важно никуа

  8. #5368
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Не, это правда ппц... Если страна - большая, то значит нужно выносить суждение о средней цене на хлеб по некой единыжды купленой в Хакасии булочке, а не по Росстату....
    "Есть лож, есть наглая лож, а есть - статистика". 11249 р./мес - прожиточный минимум для работающего населения в Москве. Ты проживешь? А это тоже статистика. Такая же оторванная от жизни.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Конечно "важнее подходы".... А откуда деньги брать на РЕЗУЛЬТАТЫ - это не важно никуа
    На зарплаты Миллеру и Сечину деньги находятся? Причем на зарплаты минимум в два раза большие чем у самых высокооплачиваемых западных коллег. А вот на "результаты" денег нет...
    B5 APR 2,8 4motion `00

  9. #5369
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    "Есть лож, есть наглая лож, а есть - статистика". 11249 р./мес - прожиточный минимум для работающего населения в Москве. Ты проживешь? А это тоже статистика. Такая же оторванная от жизни.
    О! Уже лучше. А то когда начали сравнивать расходы по России и Азербайджану ты все на стоимость корзины, утвержаемую честнейшим азербайджанским гос-вом ссылался. А ссылки на их цены по мясу и хлебу - игнорил.

    И при чем здесь - проживу я на 11249 или нет? Такие параметры используются прежде всего для того, что бы что-то с чем-то можно было сравнивать и отслеживать динамику.
    При этом прожить можно, покупая самые дешевые продукты. И еще вопрос - где ты видел в москве работающих людей, получающих 11 тыр зарплату?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    На зарплаты Миллеру и Сечину деньги находятся? Причем на зарплаты минимум в два раза большие чем у самых высокооплачиваемых западных коллег. А вот на "результаты" денег нет...
    Плющит тебя не подетски. Мы сейчас сравниваем фин. потенциалы России и ОАЭ, а не зарплаты Миллеров и Сечиных.
    А если на то пошло, то если ты посмотришь на зарплаты "Миллеров из ОАЭ", то картинка будет соразмерной, если не жестче.

    --- Добавлено чуть позже ---

    А западных коллег у них нет - т.к. на западе практически нет добычи

  10. #5370
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    О! Уже лучше. А то когда начали сравнивать расходы по России и Азербайджану ты все на стоимость корзины, утвержаемую честнейшим азербайджанским гос-вом ссылался. А ссылки на их цены по мясу и хлебу - игнорил.
    Ну так надо же от чего то отталкиваться. Исходим из того, что соврали примерно одинаково. И что значит "игнорил" - ты про хлеб написал, я сразу свой ценник озвучил. Кстати, я сегодня посмотрел - 18 рублей дарницкий стоит.

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    И при чем здесь - проживу я на 11249 или нет?
    При том, что можно верить статистике или нет.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    При этом прожить можно, покупая самые дешевые продукты.
    Ты только не забудь, что это прожиточный минимум, а не продуктовая корзина. Не забудь на эти деньги оплатить коммуналку, 20 поездок на работу и назад, одеться и обуться.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    И еще вопрос - где ты видел в москве работающих людей, получающих 11 тыр зарплату?
    Я не в москве живу - понятия не имею. Специальности людей, живущих у меня в регионе на зп равную прожиточному минимуму я приводил.

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Плющит тебя не подетски. Мы сейчас сравниваем фин. потенциалы России и ОАЭ, а не зарплаты Миллеров и Сечиных.
    И зачем же нам сравнивать потенциалы России и ОАЭ? Есть доходы от природных ресурсов, есть выплаты населению в той или иной мере. Зарплаты миллеров с сечиными - "пир во во время чумы".
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    А если на то пошло, то если ты посмотришь на зарплаты "Миллеров из ОАЭ", то картинка будет соразмерной, если не жестче.
    И наплевать абсолютно. У них бензин по 10 руб., бесплатная, по сути, сотовая связь, бесплатная медицина и автобусные остановки с кондиционерами. У нас отсутствие медицины, при этом за бешеные деньги, у нас полиция защищает только себя и власть предержащих, у нас образование в жопе, уж простите и т.д. и т.п.
    У них ресурсы работают на население, у нас - на кучку негодяев.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    А западных коллег у них нет - т.к. на западе практически нет добычи
    Доход Миллера - $25 млн. за 12 год, доход Рекса Тиллерсона (CEO Exxon Mobil) - $13,9 млн.
    Чистая прибыль Газпрома - 556,3 млрд руб. / 30 = $18,5 млрд, чистая прибыль Exxon Mobil - $44,88 млрд. И это я еще бакс по 30 руб взял.
    Чё со словом скаута своим будешь делать?
    B5 APR 2,8 4motion `00

  11. #5371
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    У них бензин по 10 руб.
    В нефтедобывающей Норвегии, где на каждого жителя приходится раз в 20 больше доходов от добываемой нефти чем в РФ, бензин стоит 85 рублей. Кровавый режим.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    бесплатная, по сути, сотовая связь, бесплатная медицина и автобусные остановки с кондиционерами
    Доходы от нефти и газа на каждого гражданина в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ чем у нас. Но тебе конечно плевать.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  12. #5372
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    В нефтедобывающей Норвегии, где на каждого жителя приходится раз в 20 больше доходов от добываемой нефти чем в РФ, бензин стоит 85 рублей. Кровавый режим.
    Да-да, причем питаются младенцами. Есть только один момент - "Средняя зарплата в Норвегии для населения мужчин страны составляет около 30 тысяч крон, это составляет примерно 5 300 долларов США". Сравни с нашими $700 - 6,5 раз. А бензин дороже всего в 85/32=2,65 раза.
    Кого волнуют абсолютные цены? То, что я писал BlackK справедливо и в другую сторону - пусть нечто стоит в 10 раз дороже, но зарплата больше в 100 раз - этот человек будет жить в 10 раз лучше тебя.


    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Доходы от нефти и газа на каждого гражданина в ДЕСЯТКИ РАЗ БОЛЬШЕ чем у нас. Но тебе конечно плевать.
    Конечно плевать. Мы-то не получаем и 10-й части того. Даже 100-й.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  13. #5373
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    При том, что можно верить статистике или нет.
    Статистика она на то и то статистика, что работает не на одном отдельно взятом случае, а на выборке, которая должна быть репрезентативной.

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Я не в москве живу - понятия не имею. Специальности людей, живущих у меня в регионе на зп равную прожиточному минимуму я приводил.
    Тогда зачем ты начал говорить про прожиточный минимум в мск?

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    И зачем же нам сравнивать потенциалы России и ОАЭ?
    Затем, что ты предложил это сделать.


    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    У них бензин по 10 руб., бесплатная, по сути, сотовая связь, бесплатная медицина и автобусные остановки с кондиционерами. У нас отсутствие медицины, при этом за бешеные деньги, у нас полиция защищает только себя и власть предержащих, у нас образование в жопе, уж простите и т.д. и т.п.
    У них ресурсы работают на население, у нас - на кучку негодяев.
    Т.е. тебя не убедить, что это все существует прежде всего за счет мега-прибылей от нефти, а не за счет высшей справедливости, присущей правителям ОАЭ (кстати, они там наследные или избираются?)

    Тебе не кажется странным совпадение этой "доброты" и сверх-прибылей - именно в этом гос-ве? Где-то еще есть такое "экономическое" чудо в стране с научным и иным (не ресурсным) потенциалом "около плинтуса"?

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    И зачем же нам сравнивать потенциалы России и ОАЭ?
    Затем, что ты предложил взять с ним пример.

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Чё со словом скаута своим будешь делать?
    Ничего, т.к. Эксон Мобил - не западная компания. и потом - фин. условия таких контрактов - это как правило серьезная коммерческая тайна. Даже тренеры футбольных команд не всегда раскрывают свои доходы.

    А про оценки их топ-зарплат вот почитай:

    Пятерка самых высокооплачиваемых топ-менеджеров США

    Сегодня агентство Bloomberg опубликовало фамилии пяти самых «дорогих» менеджеров США. Места со второго по пятое занимают представители Apple.
    Боб Мэнсфилд, Брюс Сьюэлл, Джефф Уильямс и Питер Оппенгеймер опередили своего непосредственного руководителя Тима Кука и попали в топ. Выводы о доходах основаны на данных американской Комиссии по ценным бумагам и биржам.
    Боб Мэнсфилд, собиравшийся совсем недавно покинуть свой пост и окончательно уйти из Apple, заработал за 2012 год $85,5 млн. Брюс Сьюэлл, занимающий пост старшего вице-президента по правовым вопросам, за год получил $69 млн. Следующими идут Джефф Уильямс и Питер Оппегеймер. Старший вице-президент Apple по операциям заработал$68,7 млн. Финансовый директор, ставший пятым в списке, получил немного меньше –$68,6 млн.
    Рейтинг составлялся на основе совокупного дохода, состоящего из базового заработка и выплат в виде акций Apple. Вот именно поэтому подчиненные и опередили своего руководителя. Тим Кук за 2012 год заработал «всего-навсего» $4.17 млн. Все акции на сумму $378 млн. он получил еще в 2011 году.
    Кстати, первое место списка самых высокооплачиваемых менеджеров возглавил CEO OracleЛарри Эллисон. Он за прошедший год заработал ни много ни мало $96,2 млн [ai].
    --- Добавлено чуть позже ---

    При этом если мы говорим, что у нас - капитализм, то какого хрена мы смотрим на зарплаты в ОАО, пусть и с гос. участием. Гос-во не должно влезать в их внутрихозяйственные вопросы. Или их нужно сделать гос/бюджетными - и бэк ин USSR.

  14. #5374
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Статистика она на то и то статистика, что работает не на одном отдельно взятом случае, а на выборке, которая должна быть репрезентативной.
    Ты ей занимал, что-б она должна была тебе? Или 146% избиркомовских тебе напомнить?
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Тогда зачем ты начал говорить про прожиточный минимум в мск?
    Ну так это-ж статистика. Репрезентативная и все такое. Ты должен, нет, обязан, прожить на эти деньги . Это же статистика - она не ошибается.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Затем, что ты предложил это сделать.
    Я рассматриваю разность в подходах к распределению денег от продажи природных ресурсов. Потенциалы ты сам меряй.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Т.е. тебя не убедить, что это все существует прежде всего за счет мега-прибылей от нефти, а не за счет высшей справедливости, присущей правителям ОАЭ (кстати, они там наследные или избираются?)
    Они наследные. И сарказм свой пу оставь - ему понравится, возможно. Если ты думаешь, что добыча в раскаленной пустыне сильно легче, чем на наших северах, то IMHO, ошибаешься ты.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Затем, что ты предложил взять с ним пример.
    Ты повторяешься.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Ничего, т.к. Эксон Мобил - не западная компания. и потом - фин. условия таких контрактов - это как правило серьезная коммерческая тайна. Даже тренеры футбольных команд не всегда раскрывают свои доходы.
    Тренеры может и не раскрывают, а для компаний торгующихся на бирже есть некоторые требования.
    Ну и зачем все это? Я верю твоим цифрам, ты мои ставишь под сомнение. И компания "не западная", и зарплата - "сильно секретная, ты узнать не мог". Факты сильно неудобные?
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    При этом если мы говорим, что у нас - капитализм, то какого хрена мы смотрим на зарплаты в ОАО, пусть и с гос. участием. Гос-во не должно влезать в их внутрихозяйственные вопросы. Или их нужно сделать гос/бюджетными - и бэк ин USSR.
    Ты пытаешься оправдать Миллера? Я что-то понять не могу?
    В ОАО все решают собственники. 50%+1 акция газпрома у государства - вот государству, в лице президента РФ и отвечать за все безобразия.
    B5 APR 2,8 4motion `00

  15. #5375
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    "Средняя зарплата в Норвегии для населения мужчин страны составляет около 30 тысяч крон, это составляет примерно 5 300 долларов США". Сравни с нашими $700 - 6,5 раз
    А доходы на каждого больше в 15-20 раз. Вывод - норвежцам не доплачивают.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Мы-то не получаем и 10-й части того. Даже 100-й.
    Ну да конечно. Государство существует исключительно на твои нищенские налоги.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    что добыча в раскаленной пустыне сильно легче
    Сильно легче. Себестоимость гораздо дешевле.
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  16. #5376
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    А доходы на каждого больше в 15-20 раз. Вывод - норвежцам не доплачивают.
    С учетом того, что мы не видим вообще ничего - им, норвежцам, сильно переплачивают.

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Ну да конечно. Государство существует исключительно на твои нищенские налоги.
    Судя по зарплатам учителей и воспитателей - еще и с "нищенских налогов" приворовывает. Налоги у нас, кстати, одни из самый высоких.

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Сильно легче. Себестоимость гораздо дешевле.
    Пруф будет? Или мы так, болтнуло не-подумавши?
    B5 APR 2,8 4motion `00

  17. #5377
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    мы не видим вообще ничего
    Вообще ничего? Может не хочеш видеть?
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  18. #5378
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    АлексейК, ура ты вернулся как там 300 человек персонала поживают? Из зицпредседателей еще не уволили?
    ЧерныйК, ты сколько еще выкручиваться про гунвор и озеро будешь? Тебе на какой ляд воров защищать? На зарплате или по долгу службы? Сам много взяток берешь?
    Audi A4 Allroad

  19. #5379
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Пруф будет? Или мы так, болтнуло не-подумавши?
    http://iv-g.livejournal.com/17280.html
    Правда данные 2006 года, но не думаю что подешевело.

    вот еще

    Saudi Aramco - самая прибыльная компания на планете. Она не раскрывает полностью свои финансовые показатели, но в грубом приближении ее чистая прибыль составляет 200 млрд. долл. в год при годовом доходе превышающем 350 млрд. долл. В прошлом году министр нефти Ali Al-Naimi рассказал журналистам, что в среднем себестоимость добычи одного барреля нефти в Саудовской Аравии составляет 2 доллара. Продается этот баррель нефти за 130 долларов. Если пропустить этот же баррель нефти через комплексный нефтехимический завод он легко принесет уже 500 долларов дохода.
    (Источник: http://www.forbes.com/forbes/2008/0811/089.html)

    Для сравнения: в российской нефтяной компании Роснефть себестоимость добычи одного барреля нефти составляет в среднем 14,57 долларов. А с учетом затрат на разведку, бурение скважин и модернизацию НПЗ получается уже 21 доллар за баррель.
    (Источник: http://rusanalit.livejournal.com/1130226.html)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    как там 300 человек персонала поживают? Из зицпредседателей еще не уволили?
    Замечательно. Как спекуляция дверьми придет в упадок из-за кровавого режима, приходи к нам зиц-председателем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    ЧерныйК
    Зря ты его ник перевел. Он ведь и твой может по-русски написать :-)
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  20. #5380
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я ими не спекулирую а ПРОИЗВОЖУ ник ЧерногоК я перевел на русский, т.к. Лень переключаться на айпеде,а ник мой просто перевести: СЕРГИЙ, хотя есть тут переводчики меня это так задевает, что я даже плачу и режим пока к счастью не кровавый а воровской.
    Audi A4 Allroad

Страница 269 из 834 ПерваяПервая ... 169219259267268269270271279319369769 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •