Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 98
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо +
    Получено: 943
    Отправлено: 895

0 Вы не можете благодарить!

Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Ну так кто тебе мешает сходить в трущобы в качестве приличного господина
    А я и хожу время от времени. Правда я не корчу из себя "приличного" господина, хожу таким, какой есть...
    А во второй части предложения ты уже сразу дал оценку поведения бедняка - "оборванца, ведущего себя по-хозяйски" в приличном районе.
    Вот именно по хозяйски. А как он должен себя вести? Шугаться по углам, не смотреть в глаза, гнуть спину?

--- Добавлено чуть позже ---

Спорить не буду - я ещё пока не ел кем-то разжёванную пищу
    Ну, за тобой не замечено, а вот Юра, похоже, любит именно такую...
    А может на понт берет, кто знает.... Мы-то веселимся, а для него самого его реплики выглядят серьезными...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Спасибо +
    Получено: 811
    Отправлено: 117

Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Думаю, это все-таки больше от людей зависит, от их настроя. Куда люди из села-то делись? Померли что ли все? В город, за соблазнами подались.
    Это результат еще хрущевской работы, когда бросили клич сравнять город с деревней. Ведь деревни целиком сносили.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 2,291
    Отправлено: 528

А я и хожу время от времени. Правда я не корчу из себя "приличного" господина, хожу таким, какой есть...
    Не трогают? За своего признают?

Вот именно по хозяйски. А как он должен себя вести? Шугаться по углам, не смотреть в глаза, гнуть спину?
    "По-хозяйски" и "шугаться" - это крайности, между которыми есть золотая середина.

Так что, по-твоему, с ним там, в "приличном" районе сделают? Убьют-ограбят? Очень маловероятно. Максимум полицию вызовут, если сильно борзеть будет.
    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Это результат еще хрущевской работы, когда бросили клич сравнять город с деревней. Ведь деревни целиком сносили.
    Я думаю, на Хрущёва валить не надо. После него вполне себе нормальные деревни были.
    ... на сим отклоняюсь(с)

Спасибо +

Я думаю, на Хрущёва валить не надо. После него вполне себе нормальные деревни были.
    Процесс при нем был запущен, понятно, что это дело не пяти лет.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Спорить не буду - я ещё пока не ел кем-то разжёванную пищу
    Ну, за тобой не замечено, а вот Юра, похоже, любит именно такую...
    А может на понт берет, кто знает.... Мы-то веселимся, а для него самого его реплики выглядят серьезными...
    Вот этого я, если честно, не помню... Клич помню, но подразумевал он, что деревенский быт поднимать до уровня городского. А чтоб деревни сносили - не помню, мне кажется, не было такого. Уж по деревням-то я в детстве покатался по самое нехочу.

Не трогают? За своего признают?
    За своего не признают, но не трогают, тьфу три раза. Да и я не быкую, отвечаю на вопросы, кто такой, откуда. Узнают, что из России - расслабляются. Не скажу, конечно, что я каждый день в таких районах бываю, но иногда заносит...

"По-хозяйски" и "шугаться" - это крайности, между которыми есть золотая середина. Так что, по-твоему, с ним там, в "приличном" районе сделают? Убьют-ограбят? Очень маловероятно. Максимум полицию вызовут, если сильно борзеть будет.
    Ну, скажем, в некоторых "приличных" районах, при появлении прохожего, которому, по мнению жильцов, нечего здесь делать, эти жильцы просто вызывают полицию, и что там с забредшим дальше будет - никого не интересует. "Вел себя подозрительно, в окна заглядывал", и все дела. Никто с ним персонально не связывается, и до борзения никогда не доходит...
    А вот в трущобах полицию никто не вызывает...

Нет, Серега, при Хрущеве в селах нормально было, не помню уж, трудодни там были, или что, но я помню, что селяне и скотину имели, и сады, и дополнительные нарезы соток по 20, и лица у них были радостные. И при Брежневе тоже неплохо было, я несколько летних каникул в колхозе проработал. А вот при Горби все стремительно полетело вниз.

Спасибо +

Нет, Серега, при Хрущеве в селах нормально было, не помню уж, трудодни там были, или что, но я помню, что селяне и скотину имели, и сады, и дополнительные нарезы соток по 20, и лица у них были радостные. И при Брежневе тоже неплохо было, я несколько летних каникул в колхозе проработал. А вот при Горби все стремительно полетело вниз.
    А так же было, зачем деревенскому жителю иметь скотину, молоко он купит вечером после работы в магазине, пусть отдыхает. Коровы, в мое детство, были у большинства жителей в деревне и наделы им давались для личной заготовки сена, только в самых плохих местах. А попробует кто-нибудь скосить траву для своей коровы вдоль дороги, наказывали.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

А попробует кто-нибудь скосить траву для своей коровы вдоль дороги, наказывали.
    Гы... Я с дедом косил. Не наказывали. И надел был не на самом плохом месте, а на нормальном, ровненьком таком, черноземном.... И росла там не трава для сена, а кукуруза, свекла, картошка... И так было во всех четырех областях, где у меня были в разных деревнях бабки, дедки, их братья, сестры... И помню я это где-то с 66-67-го года.
    Чет ты , Серега, путаешь....

Passat
    Спасибо +
    Получено: 45
    Отправлено: 5

Нет, Серега, при Хрущеве в селах нормально было, не помню уж, трудодни там были, или что, но я помню, что селяне и скотину имели, и сады, и дополнительные нарезы соток по 20, и лица у них были радостные.
    Откуда что берется, не пойму... Тебе сколько лет, малчик? Помнит он... ))) напомню - Хрущев ушел ( уже ушел!) , когда тебе было 1 год.

В 1958 г. Хрущёв начал проводить политику, направленную против личных подсобных хозяйств — с 1959 года жителям городов ирабочих посёлков было запрещено держать скот, у колхозников личный скот выкупался государством. Начался массовый забой скота колхозниками. Эта политика привела к сокращению поголовья скота и птицы, ухудшила положение крестьянства. В Рязанской области имела место афера по перевыполнению плана, известная как «Рязанское чудо».
    В 1960-х положение в сельском хозяйстве усугубилось разделением каждого обкома на промышленный и сельский, что повлекло за собой плохие урожаи. В 1965 году, после его ухода на пенсию, эта реформа была отменена.
    Хрущев начал убеждать всех и вся в том, что, увеличив сев кукурузы, можно поднять продуктивность животноводства. В стране началась кукурузная истерия. Ее сеяли везде, даже там, где она расти не могла.
    Хлеба же по-прежнему не хватало. Запасы госрезерва резко сокращались. В конце концов, страна пришла к тому, что практиковала потом больше 30 лет – зерно стали закупать за границей, золотой запас начал таять – страна его попросту проедала.
    И вот еще такой факт, что бы не идеализировали прошлое:
    19 марта 1957 г., по инициативе Хрущёва, Президиум ЦК КПСС принял решение о прекращении выплат по всем выпускамоблигаций внутреннего займа, то есть, в современной терминологии, СССР фактически оказался в состоянии дефолта. Это привело к значительным потерям в сбережениях для большинства жителей СССР, которых сами же власти до этого десятилетиями насильно заставляли эти облигации покупать. При этом надо отметить, что в среднем в год на принудительные подписки по займам у каждого гражданина Советского Союза уходило от одной до трёх месячных зарплат.
    Это вполне сравнимо с рефоррмами Павлова в 90 годах.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 2,291
    Отправлено: 528

Коровы, в мое детство, были у большинства жителей в деревне и наделы им давались для личной заготовки сена, только в самых плохих местах.
    Про плохие места ничего не скажу, но то, что далеко ехать надо было, это точно. Так было у моего дядьки в деревне, где я в гостях бывал, так было у деда моей жены. Вывести сено всегда была проблема.

А вот при Горби все стремительно полетело вниз.
    А вот как раз при Горби один родственник получил в аренду 100 га земли на Кубани. Шикарнейший участок! В пойме реки, по весне его заливало, зато потом там буквально из оглобли телега вырастала.
    Мы, приезжая с Урала, "страны вечнозелёных помидор", просто поверить не могли, что такое богатство можно иметь в личном пользовании.
    Но не выдержал этот родственник вечных тёрок с местным совхозом, у которого взял землю в аренду и с местными наркоманами.
    20 лет уже живёт в Берлине.
    Сейчас он, естественно, ездит на Кубань, общается с родственниками жены, со знакомыми. Не всё там так замечательно, как german написал.
    ... на сим отклоняюсь(с)

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 747
    Отправлено: 1,140

зачем деревенскому жителю иметь скотину, молоко он купит вечером после работы в магазине, пусть отдыхает.
    Вот пример как город с деревней сравнивается
    Коровы, в мое детство, были у большинства жителей в деревне и наделы им давались для личной заготовки сена, только в самых плохих местах.
    Я не из деревни, и то у нас в небольшом городе коров было достаточно, чтобы выбирать по качеству и по цене у кого покупать. Еще и телок и бычков на мясо откармливали. Правда покосы были далековато, вверх по реке км 40-60, и попахать на них надо было все лето. Раньше же компов и телевизоров не было, вот народ себе и выдумывал занятия И польза на лицо, все сыты и здоровы от натуральных продуктов.
    Ну почему вечером не хочется спать так, как утром? Jetta NF, серебро.

Спасибо +

Чет ты , Серега, путаешь....
    Не путаю, я в школьные годы каждое лето в деревню ездил к бабушке. Хозяева коров за свежескошенное сено во дворах отдавали молоко.

Записей в дневнике
    3
    Спасибо +

Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Помнит он... ))) напомню - Хрущев ушел ( уже ушел!) , когда тебе было 1 год.
    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    В 1958 г. Хрущёв начал проводить политику, направленную.... бла бла бла
    Пишут много и разного. Особенно в Википедии (если не ошибаюсь, это на). Да, Хрущев наворотил много. Так пишут. Только че-то я рассказов о собственном опыте бабок-дедок не помню. А времени-то прошло - тьфу, три-четыре года, все свеженькое! "Где-то было, да вовремя одумались, пришел Брежнев и все взад вернул"... Че-то мне сдается что это одна из тех хорошо срежиссированных разоблачительных кампаний, под которые понаписали тьму бумаг, да только уже забыли, что правда, а что придумано.
    Кстати, облигации "насильно" покупать не заставляли. Что значит насильно? Под пистолетом что ли? раньше когда стариков хоронили, после них облигации пачкам оставались. Красивые были, я их подолгу разглядывал. А бабки Фроси - ни одной. У мамы спрашиваю: где? А она, говорит, их не покупала, не хотела... Все было на уровне убеждения и увещеваний. А тем, кто увещеваниям не поддавался - ничего не было.
    Шикарнейший участок! В пойме реки, по весне его заливало, зато потом там буквально из оглобли телега вырастала.
    Крымск??
    Но не выдержал этот родственник вечных тёрок с местным совхозом, у которого взял землю в аренду и с местными наркоманами.
    Вот это и было. Внешне-то все было радужно. Перестройка, кооперативы, частная инициатива! А в результате частники были стравлены с колхозами и совхозами, и все это брал под крышу рэкет. Так что не выдержал не только твой родственник, но и многие колхозы-совхозы.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо +
    Получено: 747
    Отправлено: 1,140

Кстати, облигации "насильно" покупать не заставляли.
    У меня в памяти отложилось, что ими частично выдавали зарплату. Потом их принимали в сбербанке, но содержание в денежном выражении изменялось, сами понимаете.
    Да, Хрущев наворотил много.
    Самое что запомнилось - это про кукурузу и пропажа хлеба и продуктов из магазинов.
    Ну почему вечером не хочется спать так, как утром? Jetta NF, серебро.

Phaeton Аватар для Pisiliy
    Спасибо +
    Получено: 208
    Отправлено: 84

Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    А перед этим говорил, что общество, которое живёт только материальными ценностями, неизбежно деградирует.
    А такое общество есть?
    Возьми Францию или пиндосию, где мужик мужика совершенно законно может таво этого простигоспади . А пару лет назад за это еще сажали. При этом они деградируют явно и уже неизбежно. Коэффициент рождаемости соответствует вымирающему виду и уже этот процесс не обратим. Это относится к белой расе.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо +
    Получено: 1,724
    Отправлено: 1,299

При Николае 2 Россия была экономически на подъеме.
    я бы назвал, что это эффект от реформ Александра III, хотя и столыпинский вклад не менее существенен. Ну а революции совершаются всегда небольшой группой лиц, при молчаливом согласии большнинства, кое имело место при относительном благополучии. А вот когда народ неблагополучен - тогда и подключается большинство. Нынешняя власть это прекрасно знает , подкидывая косточку в нужные моменты...
    выскажусь... Ты, случайно, не американец с российским паспортом? Ты так активно отстаиваешь в России национальные интересы США....
    пожалуй я тоже пожму плечами. Но все же спрошу (для приличия) - где это я (!!!) отстаивал американские интересы? Ты выпил?
    Американские интересы отставивает ВАША власть, и ты её обожествляющий (пруф - двумя поставми ниже)
    Ценности людям подменили, вот они от настоящих ценностей, от матушки-земли, и рванули к заграничным стекляшкам и быстрым деньгам. Нужно вернуть людям настоящие ценности, и моргнуть не успеешь, как они хлынут обратно к земле.
    Давай ты первый проявишь истинный патриотизм, ога?
    Кто не уехал, тот спился, оттого , что местные монополисты (а-ля Цапки), и прикрывающие их по цепочке чиновники, выжимают все соки из села.
    Когда у людей были правильные ценности, достаточно было только свистнуть, и молодежь поперла Целину поднимать
    Ога, ты не рассказывай На таких стройках студенты (мой отец ездил и студентом и препом)зарабатывали по 2-4 тыс руб за лето
    Правда, не подозревая, что Поднятие Целины было всего лишь грандиозной операцией по прикрытию строительства Байконура и Семипалатинского полигона.
    Вот за что я тебя люблю читать Никогда не знаешь, когда встретишь очередной перл!
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    говорил что: упадок морали - порождает бедность и нищету.
    есть такой момент, ровно как и наоборот - бедность и нищета ведет к озлобленности, зависти, что губит духовность.
    процесс былт запущен еще после отмены НЭПа, и все держалось только либо от страха, либо сумасшедшими приписками
    Последний раз редактировалось vit; 17.01.2013 в 11:04.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Спасибо +
    Получено: 4,656
    Отправлено: 2,260

Последний раз редактировалось Чубук; 17.01.2013 в 11:06.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

Спешл фо Чубук.
    Так кто же настоящий иностранный агент - обливаемые грязью либерасты, либо путинская команда?

Макфол расскрыл, что большая часть правительства, члены ЕДро и многие губернаторы посещали мероприятия , организованые на деньги США (кто бы сумневалси)

Если госслужащие получают деньги от иностранцев, то их можно уже называть загран*служащими». Поговорили и забыли - до тех пор, пока «агентурную сеть» некоторое время назад не сдал сам американ*ский посол Майкл Макфол. По программам обменов, которые, по его словам, финансируются США, в Штатах «побывали десятки тысяч российских госслужащих, сотрудников правоохранительных, налоговых и финансовых органов, офицеров Минобороны, специалистов сферы здравоохранения, прокуроров и судей...». Нашим госдеятелям за счёт принимающей стороны оплачивались перелёт, гостиница, поездки по Америке.

«Патриотическая молодёжь» тоже получала гранты от Штатов - в том числе на лагерь «Селигер». Недавно достоянием гласности стала переписка по поводу сотрудничества Высшего арбитражного суда с тем самым USRF. Наших прокурорских американ*ский минюст вывозил в штат Невада, столицу игорного бизнеса Лас-Вегас. Там якобы юстиция налажена образцово-показательно. Это после таких поездок прокуроры Подмосковья решили заняться крышеванием нелегальных подмосковных казино? А сотрудников ФСИН тогда для обмена опытом, видимо, возили в Гуантанамо, где янки пытали афганских талибов...

Незадолго до вступления «агентского» закона в силу из России выгнали USAID, которое работало от американского Госдепа. Зато вовсю продолжает возить в Штаты наших чиновников (в большинстве своём, кстати, членов «Единой России») учреждённый конгрессом фонд «Открытый мир». «Хорошая возможность посмотреть, как у них там грамотно всё устроено и работает, - рассказал «АиФ» муниципальный чиновник, недавно вернувшийся из такой поездки. - С другой стороны, понятно, что обрабатывают мозги насчёт своей «империи добра».
    Тем временем среди участников программ посол Макфол назвал многих министров. Участие в поездках принимали и «многие губернаторы»...

Так, может быть, наши чиновники воруют и наплевательски относятся к согражданам не просто так, а потому что сами «выполняют функции иностранных агентов»?
    отседа
    http://www.aif.ru/society/article/58039
    Последний раз редактировалось vit; 17.01.2013 в 11:22.

Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Спасибо +
    Получено: 4,656
    Отправлено: 2,260

Спешл фо vit.
    (повторно, ибо не доходит с первого раза, а скорее, просто не читают "нерукопожатых")
    Современные кадры опять решают все

...В итоге всего этого многословия министров складывается впечатление, что главным итогом своей деятельности значительная часть правительства считает соблюдение интересов не России, а США.

И четко встает на соответствующую сторону в каждой сложной ситуации. Конечно, и раньше было известно о степени «зараженности» правительства либералами, однако последние события навевают весьма грустные мысли. С таким составом кабинета министров ни о какой суверенной политике речь идти не может. На ум сразу же приходит сцена из кинофильма «Джентльмены удачи», когда воры учатся говорить на человеческом языке. Помните: «Этот нехороший человек предаст нас при первой опасности»?
    ...
    и ещё - России нужно новое правительство

А "путинская" это команда (он был за их назначение) или "антипутинская" (был против, но ничего не смог сделать) - мне пофиг. Хоть горшком назови...
    Но команда разношёрстная. И называть её одним именем (всех под одну гребёнку) нельзя.
    Сами же всё время говорите, что по делам судить надо. Ну так давайте! Каждого, конкретно.
    Всё сложнее, не так как в представлениях Юры, что власть едина и монолитна. Как раз проблема в обратном.

И про слова Макфола. Деньги выделяли масштабно, для широкого охвата людей.
    Не все кому попадали "деньги на вербовку" стали "плохишами", - так бывает. Процент завербованных никогда не равен 100.
    Последний раз редактировалось Чубук; 17.01.2013 в 12:37.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Спасибо +

Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Нынешняя власть это прекрасно знает , подкидывая косточку в нужные моменты...
    Наткнулся на интересную мысль, что все действия оппы последнее время направленны, как специально, на отторжение народных масс от себя. Как пример, марш подлецов 15-го числа с американским флагом.
    Последний раз редактировалось Сергей_Р; 17.01.2013 в 12:32.

Записей в дневнике
    2
    Спасибо +

спешл фо Чубук-2
    (видно не читаю не только я )
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А Путинская это команда (он был за их назначение) или антипутинская (был против, но ничего не смог сделать) - мне пофиг.
    Хоть горшком назови...
    странно звучит. Предателей из правительства "зараженных" сразу именуют "лебералами"... почему? Причем тут либералы? Это путинские ятребки...

А как только их называют своим именем - так сразу "пофих - хоть горшком назови"
    Процент завербованных никогда не равен 100.
    я даже знаю, кого ты имеешь ввиду
    Процент завербованных никогда не равен 100.
    из твоих постов следует, что эти слова относятся лишь к правительству. Но при этом 100% либералов , как оттуда жеследует, являются завербоваными

Наткнулся на интересную мысль, что все действия оппы последнее время направленны, как специально, на отторжение народных масс от себя. Как пример, марш 15-го числа с американским флагом.
    мы об этом давно говорили - что оппа, похоже, такой же проект Кремля

Всё сложнее, не так как в представлениях Юры, что власть едина и монолитна. Как раз проблема в обратном.
    как же так?! Одной из самых важных заслуг пу все называют - укрепление вертикали власти. А теперь , оказывается она и не монолоитна, на 90% состоит из предателей и все такое. Вывод - либо с задачей укрепления власти президент не справился, либо кто-то вешает лапшу на уши

Страница 98 из 834 ПерваяПервая ... 488896979899100108148198598 ... ПоследняяПоследняя