Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 466
  1. #9301
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, так это Медведев во всем виноват Вот же он засранец, надо его отшлепать

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кручуверчу, давай забьемся, если Сердюкова закроют, то я пропаду с форума, если нет то ты. Идет?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кручуверчу, давай забьемся, если Сердюкова закроют, то я пропаду с форума, если нет то ты. Идет?
    Audi A4 Allroad

  2. #9302
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,254
    Спасибо:
    Получено: 3,387
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    так это Медведев во всем виноват
    Я считаю, что в том числе.
    Помню, как только Медведев стал премьером, объяснил, что что все гос имущество надо приватизировать, т. к. гос-во не эффективный собственник. Тогда вопрос, зачем занимаешь пост премьера, если не можешь эффективно управлять хозяйством?
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  3. #9303
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    зачем занимаешь пост премьера, если не можешь эффективно управлять хозяйством?
    чтобы приватизировать и стать эффективным собственником

  4. #9304
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Кручуверчу, давай забьемся, если Сердюкова закроют, то я пропаду с форума, если нет то ты. Идет?
    А вот смысл? Выбытие любого из оппонентов автоматически снижает интригу и остроту дискуссии.

  5. #9305
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Оказывается, согласно действующему, никем не отмененному документу, - вернее, отдельному приложению к нему, подписанному в 1996-м и тоже вступившему в действие с 1 марта 1998 года, - выделение 160 миллиардов долларов (тремя траншами в течение четырех лет) было гарантировано Украине странами нынешнего ЕС как компенсация за отказ от ядерного оружия и на ликвидацию последствий аварии в Чернобыле. При этом, Украина, как известно, выполнила все, точно и в срок..."

    Читать полностью - ЗА ПРИГОРШНЮ ДОЛЛАРОВ
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  6. #9306
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    компенсация за отказ от ядерного оружия и на ликвидацию последствий аварии в Чернобыле.
    ну сумма-то приличная, и головной боли в виде ЯО нет.

    Вот меня больше всего печалит самый жуткий факт за 20 лет, когда наши продали америке запасы урана себестоимостью в триллион долларов за 12 млрд долл, который обогащали несколько десяктов лет. Причем поставки продолжаются по контракту вплоть д2014 г, т.е. при содействии нынешнего президента.

  7. #9307
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Кручуверчу, давай забьемся, если Сердюкова закроют, то я пропаду с форума, если нет то ты. Идет?
    Зачем?
    Ты не настолько сильный раздражитель для меня, чтобы твое пропадание с форума было для меня идеей-фикс. Если мне в очередной раз надоест местный фольклор, то будь уверен, что причиной моего пропадания будешь не ты.

    Что касается Сердюкова - закроют его, или амнистируют, или просто спустят на тормозах, мое мировоззрение изменится (или не изменится) только после того, как я достоверно узнаю, почему это произошло.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #9308
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    мое мировоззрение изменится (или не изменится) только после того, как я достоверно узнаю, почему это произошло.

    все мы знаем после чего - пока великий маг не скажет думать иначе - ничего не изменится в мироврззрении.

  9. #9309
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    все мы знаем после чего - пока великий маг не скажет думать иначе - ничего не изменится в мироврззрении.
    Ты тоже слабый раздражитель...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #9310
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты тоже слабый раздражитель...

    а за кого тебя больше всех наказывают?

  11. #9311
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    а за кого тебя больше всех наказывают?
    А может я специально? Героический предлог съехать...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #9312
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    19.03.2009
    Сообщений
    17,097
    Спасибо:
    Получено: 5,790
    Отправлено: 4,692

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты тоже слабый раздражитель...
    И тебя вылечат и меня вылечат (с)
    СС, 2012, CDAB, МКПП

  13. #9313
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от =B O N D= Посмотреть сообщение
    И тебя вылечат и меня вылечат
    Эт-точно...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #9314
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я думал ты просто тут работаешь, а ты еще и раздражаешьсяБросай такую работу!
    Audi A4 Allroad

  15. #9315
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vit Посмотреть сообщение
    Вот меня больше всего печалит самый жуткий факт за 20 лет, когда наши продали америке запасы урана себестоимостью в триллион долларов за 12 млрд долл, который обогащали несколько десяктов лет. Причем поставки продолжаются по контракту вплоть д2014 г, т.е. при содействии нынешнего президента.
    Да что уран! Золото всё загнали.
    По той же схеме, для которой мы утрясли термин Конфликт Интересов
    (Для тех, кто не в курсе, поясню суть этого конфликта. Интересы того, кто имел полномочия распоряжаться государственным активом - ураном, золотом, кредитом от ЕС..., личный интерес получения на лапу небольшой части от реализации данного ресурса, конфликтует с его же должностными обязанностями защищать интерес государства и страны - собственника общенародного ресурса. Крысятничество в особо крупных размерах или продажа Родины за бесценок, но в свой карманчик).
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  16. #9316
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про экономику и упадок промышленности уже не один год говорится.
    Но так ведь у НАС есть замечательный сайт - "Сделано у нас!!!!"
    Жахнет роботяга стакан, посмотрит последние новости про садики отремонтированные и на душе всё хорошо - можно и дальше голосовать за ворюг.

    Хотя нет. Мы просто не догоняем хитросплетений стратегии МедвеПутов. Можно предположить, что распродав все ресурсы и уничтожив промышленность и сельское хозяйство, мы, наконец-то, станем нерушимой, никому ненужной, независимой территорией - типа "неуловимого Джо".
    1.6 AHL 1998

  17. #9317
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vit, я тут слушал по дороге по радио интервью с психологом. Она говорила в том числе об известных, в общем-то, вещах, - про необходимость воспитания в людях понимания "свободы, как осознанной необходимости..." ограничений (ориджин мой уже давно). Так вот меня "осенило", что в основе всех видов социумов (как систем, состоящих из элементов-людей) лежат всего два основных альтернативных вида этих элементов. Людей-элементов со своими интересами, целями, мотивами, принципами поведения...т.е. моралью (идеологией).

    Первый вид людей-элементов общественной системы, назовём его условно "общинный", "справедливый", "равенства".
    Это те, кто признаёт, что все люди равны в правах и свободах и что его личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого такого же, как и он, равного ему.

    Второй вид людей-элементов социумов - это те, кто считает, что их личная свобода не заканчивается там, где начинается свобода другого. То есть не считает всех равными, считает себя исключительным, кому позволено всё в отличие от остальных. Назову условно этот тип "индивидуалистическим", "эгоистическим", "людоедским" ...

    Всё остальное - смешанные и производные варианты этих двух типов морали (например, еврей по отношению к другому еврею поступает как с равным, а по отношению к остальным - нет. К своим русским - общинность, а к кавказцам и таджикам - эгоизм и т.д.).

    Именно это основное свойство людей-элементов (можно сказать, основной постулат их морали) является самым существенным при образовании из них систем-социумов.

    Ну например, 1-й тип в силу главенства принципа равенства прав выступает против частной собствеености (используемой в ущерб другим),
    а 2-й тип исключительно за частную собственность, потому, что она позволяет ему усилить и реализовать свою избранность по отношению к другим.

    И т.п.
    Потому, если кто-то начинает думать, как лучше устроить общество, то прежде всего он должен определиться и решить из элементов какого (-их) типа (-ов) он его будет строить.
    Что считает допустимым, а что нет в принципе.
    Вот он где - "человеческий фактор", фактор морали, духовности человека и т.д.
    Вот о чём русские тае любят говорить.
    Он не "после того" (сознание после бытия), а в самой основе фундамента этого бытия.

    К примеру, в обществе на основе индивидуализма (изначально нацеленного на неравенство всего) говорить о равенстве прав человека - это просто брехня "по определению".
    Толерантность в таком обществе нужна "эгоисту-мироеду", только в отношении себя (несимметрично по определению), чтобы его терпели и не свергли. Он же никого терпеть не обязан - он ведь исключительный.

    Как-то так...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  18. #9318
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    59
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию


  19. #9319
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, ну как бы не ты первый
    Поведенческие модели примерно так и начинали строиться (их внедряют для описания поведенческих функций в матэкономике) . Описаное тобой-простейшая бинарная модель, а смешаные типы - это добавления весов к ним, ну и можно поиграться распределением этих коэфициентов. Сейчас используют многомерные модели с функциями многих порядков (обычно до третей степени - описывает поведение с точностью до доли процента). Но.... все модели (точнее коэфициенты) строятся на данных и событиях постфактум, неплохо описывают известные события, но при введении нового типа событий - уже плохо работают, плюс имеют не очень прогнозируемую обратную связь. Т.е. все движется к описанию идеального магистрального пути, но также не стоит и мысль его обойти. Встретятся лип когда эти линии , и что будет - пока хз

  20. #9320
    Phaeton
    Регистрация
    03.04.2012
    Сообщений
    3,865
    Спасибо:
    Получено: 944
    Отправлено: 597

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    vit, я тут слушал по дороге по радио интервью с психологом. Она говорила в том числе об известных, в общем-то, вещах, - про необходимость воспитания в людях понимания "свободы, как осознанной необходимости..." ограничений (ориджин мой уже давно). Так вот меня "осенило", что в основе всех видов социумов (как систем, состоящих из элементов-людей) лежат всего два основных альтернативных вида этих элементов. Людей-элементов со своими интересами, целями, мотивами, принципами поведения...т.е. моралью (идеологией).

    Первый вид людей-элементов общественной системы, назовём его условно "общинный", "справедливый", "равенства".
    Это те, кто признаёт, что все люди равны в правах и свободах и что его личная свобода заканчивается там, где начинается свобода другого такого же, как и он, равного ему.

    Второй вид людей-элементов социумов - это те, кто считает, что их личная свобода не заканчивается там, где начинается свобода другого. То есть не считает всех равными, считает себя исключительным, кому позволено всё в отличие от остальных. Назову условно этот тип "индивидуалистическим", "эгоистическим", "людоедским" ...

    Всё остальное - смешанные и производные варианты этих двух типов морали (например, еврей по отношению к другому еврею поступает как с равным, а по отношению к остальным - нет. К своим русским - общинность, а к кавказцам и таджикам - эгоизм и т.д.).

    Именно это основное свойство людей-элементов (можно сказать, основной постулат их морали) является самым существенным при образовании из них систем-социумов.

    Ну например, 1-й тип в силу главенства принципа равенства прав выступает против частной собствеености (используемой в ущерб другим),
    а 2-й тип исключительно за частную собственность, потому, что она позволяет ему усилить и реализовать свою избранность по отношению к другим.

    И т.п.
    Потому, если кто-то начинает думать, как лучше устроить общество, то прежде всего он должен определиться и решить из элементов какого (-их) типа (-ов) он его будет строить.
    Что считает допустимым, а что нет в принципе.
    Вот он где - "человеческий фактор", фактор морали, духовности человека и т.д.
    Вот о чём русские тае любят говорить.
    Он не "после того" (сознание после бытия), а в самой основе фундамента этого бытия.

    К примеру, в обществе на основе индивидуализма (изначально нацеленного на неравенство всего) говорить о равенстве прав человека - это просто брехня "по определению".
    Толерантность в таком обществе нужна "эгоисту-мироеду", только в отношении себя (несимметрично по определению), чтобы его терпели и не свергли. Он же никого терпеть не обязан - он ведь исключительный.

    Как-то так...
    Есть еще один тип и самый на планете многочисленный - религиозное зомби - без образования почти , без собственного мировозрения , без мозгов .
    VW Passat B5+ 1.8 Turbo, 20V AWT МКПП седан 2001г.в.

Страница 466 из 834 ПерваяПервая ... 366416456464465466467468476516566 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •