Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 460
  1. #9181
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    И вообще, лучше займись тем, что делаешь лучше всего - пости говноролики.
    Держи про Евромайданы






    Напомню, для тех, кто пропустил по каким-либо причинам -
    Притча про толерантность

    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  2. #9182
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Короед, и ты можешь присоединиться к байкоту Олимпмады.
    может это старческий маразм ?
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  3. #9183
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    может это старческий маразм ?
    Не лезь под горячую руку, если не знаешь с чего началось.
    Умнее будешь выглядеть.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  4. #9184
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А вот про наших - это было в статье о крысах. Хотя и про глистов - тоже
    И про них, и про них опять же. и сново про них...
    1.6 AHL 1998

  5. #9185
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Чубук, тебе не стыдно такую чушь выкладывать?
    Или может, ты сам реально веришь в то, что там говорят?
    Вот кто выступает экспертом в твоих роликах


    --- Добавлено чуть позже ---

    Слава Богу, есть нормальные, адекватные люди, действительно знающие жизнь той-же Норвегии.

    "В Норвегии дети неприкасаемы"




    Норвегия, наряду с Голландией, в глазах российских обывателей с недавних пор превратилась в "пристанище разврата и порока". Этому немало способствовали "сенсационные" заявления жены блогера Адагамова и истории "русских жен в Норвегии" – у одной якобы отобрали детей и отдали их на растление парочке геев, у другой тоже отняли детей, а саму ее выгнали в Россию… Даже Яндекс на запрос "в Норвегии" выдает безумные подсказки: "легализовано 30 видов брака", "разрешены браки между братом и сестрой", "законодательно запрещено плакать". Адвокат Екатерина Рейерсен, которая живет в Норвегии с 1993 года и вела в судах дела, связанные с органами опеки и спорами о родительских правах, прокомментировала "Росбалту" циркулирующие в Рунете легенды и мифы об этой стране.

    Начнем с "самого ужасного" — правда ли, что в Норвегии детей учат инцесту?

    – Конечно, нет. Инцест, притом с любым человеком – взрослым, несовершеннолетним, родным или усыновленным, – уголовно наказуемое действие. Запрещены сексуальные отношения между родственниками по нисходящей линии (ими считаются как биологические, так и усыновленные дети).

    А как вы можете прокомментировать такое сообщение: "9 мая 2013 года норвежский министр по делам детей и гендерному равноправию Инга Марте Tхуркильдсен, посетив урок инцеста во втором классе начальной школы в местечке Престерёде (Норвегия), объявила по национальному телевидению Норвегии, что в ближайшее время сделает уроки инцеста общеобязательными во всех школах страны. "В Норвегии существует социальная традиция – инцест, и мы должны решиться говорить об этом с детьми с первого класса", – считает министр"?

    – Такого высказывания министр не делала и сделать не могла. Это противоречит законам нашей страны, нормам общества и здравому смыслу. В Норвегии живут такие же нормальные люди, как и в других странах, которые любят своих детей и заботятся о них. Сообщение, которое вы процитировали, – умышленно неправильно переведенная или истолкованная информация из статьи на сайте Норвежского государственного радиотелевещания (NRK) от 28 мая 2013 года. (На самом деле, в этой статье речь шла о том, что детям расскажут, как уберечься от жестокости и сексуальных домогательств, чтобы они могли вовремя защитить себя и попросить помощи – Л. К.)

    Вот еще один тревожный слух: "В Норвегии педофилы пишут в газетах, что не все норвежские принудители маленьких детей к половым сношениям и насилию над ними – насильники. Они любят детей, что не преступно в Норвегии".

    – Это чушь. Глава 19 Уголовного закона Норвегии регулирует сексуальные преступления, в частности, совершенные против несовершеннолетних. Сексуальные отношения с лицом младше 16 лет наказуемы лишением свободы. Причем в некоторых случаях срок может доходить до 21 года, когда действие совершено несколькими лицами; особо болезненным и унизительным образом; в отношении детей до 10 лет, и неоднократно; когда нанесен значительный ущерб здоровью потерпевшего (к примеру, последовало заражение ЗППП).

    Дети – неприкасаемы. Норвегия – правовое государство. Закон работает, нормы установлены, границы жестко определены, полиция не спит, суды судят. И, к слову, дела по данным статьям — это не те дела, которыми переполнены следственные органы и суды. Их мало, потому что мало и таких преступлений.

    Говорят, что ваши органы опеки могут забрать ребенка на основании того, что учительница заметила на нем синяки, — и только потом разбираться, как дело было. Верно ли это?

    – Картина не настолько проста, как ее представляют в СМИ. Происходит это примерно так: у кого-то в окружении ребенка возникает обеспокоенность — человек посылает сигнал в органы опеки, которые в течение семи дней должны решить, есть ли основания для проведения проверки. Проверка проводится в течение 3–6 месяцев: собирают информацию в школе, садике, у врача, общаются с семьей. Если ничего не обнаружено – дело закрывают; если есть причины для беспокойства, то в 9 из 10 случаев помогают решить проблемы на дому. Если проблемы очень серьезные – ребенка могут изъять. Но это – самая крайняя мера, если ничто другое не помогает.

    Отмечу, что не бывает идеальных систем, и всегда присутствует человеческий фактор. Однако, как показывает практика, любые дела не безнадежны. Лично у меня за последние два месяца было два случая, которые я выиграла — детей вернули в семьи.

    В деле семьи Бендикене, которое освещалось в СМИ, опека получила поддержку Комиссии по делам опеки (первая инстанция), но затем апелляцию рассмотрел суд и полностью поддержал семью. Решение трех судей было единогласным. Замечу, что подобные процессы очень сложно выиграть — до суда доходят, как правило, только сложные дела. В большинстве случаев находят другое решение: дети живут дома, а родителям предлагают вспомогательные меры, в том числе и на дому.

    В деле другой семьи ребенка изъяли. Однако мы устранили критические моменты в жизни семьи, и служба опеки, увидев изменения, сама вернула ребенка через три недели после заседания в Комиссии. Я как раз собиралась подавать иск в суд в этот день, но, к счастью, это не понадобилось.

    В Интернет выложено немало роликов русских матерей, которые заявляют, что у них в Норвегии отбирают детей, чтобы отдать их на усыновление богатым людям или геям. Откуда, на ваш взгляд, берется такая информация?

    – Мне сложно точно ответить. Я часто вижу, что в делах, которые освещаются в СМИ, не звучит всей правды, не дается объективной оценки вопроса. Понятно, что журналисты – не специалисты и порой не знают, что именно надо перепроверить, какие моменты особо важны. Поэтому в СМИ доминирует освещение с субъективной точки зрения отдельного человека, как правило – обиженного родителя.

    Может, дело в разнице менталитетов?

    – Конечно, менталитеты русских и норвежцев – разные. В российском обществе и семьях существует жесткая иерархия. Вопросы "наверх" не задают, указания идут "сверху вниз". По новым иммигрантам могу сказать: у них до сих пор очень авторитарный подход к воспитанию детей. В Норвегии структура общества горизонтальная. Все более или менее равны. Это отражается и в языке. В норвежском более нет уважительного "Bы". Ученики с учителем на "ты". Это имеет свои плюсы и минусы. Но дети, как следствие, очень непосредственные и в положительном смысле незакомплексованные.

    С разницей в менталитетах я особенно остро сталкиваюсь именно в делах, связанных с ювенальной юстицией. Приходится досконально объяснять многим родителям, что ребенок – тоже человек, к которому нужно обращаться уважительно. Есть немало педагогических приемов, позволяющих прекрасно обходиться без криков и шлепков по попе, не говоря уже о более жестких методах. Также многим иммигрантам из России приходится пояснять, в чем разница культуры общения в Норвегии и на постсоветском пространстве.

    Вообще, я считаю, что Норвегия – потрясающая страна. Здесь при желании можно добиться всего, что хочешь. И не нужны папа, мама, деньги, связи. Мне, например, очень комфортно в обществе, которое дает много возможностей и принимает меня такой, какая я есть.

    Беседовала Лена Климова


    Подробнее: http://www.rosbalt.ru/generation/201...3/1198828.html


  6. #9186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короед, я понимаю, что тебе дано задание, чтобы сюда такое (про проблемы не в России) не выкладывали.
    Но не тебе это решать.
    Да и обсуждать с тобой их содержание я не собираюсь.
    Не для тебя выкладываю.
    (К тебе у меня по прежнему лишь один стойкий посыл... ну ты уже знаешь.)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #9187
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    тебе дано задание
    Про *дано задание* это на воре шапка горит, ага.
    Ясно, что ты это не для меня выкладываешь. Твоя сфера агитации в другом месте.
    Но надо быть или клиническим идиотом, или последней сволочью, чтобы постить такое вранье.
    Тут ты действуешь по известной формуле - *Чем чудовищнее ложь, тем легче в нее поверят*.
    А про свой *стойкий посыл* бабушке своей рассказывай. Я на твой посыл положил...

  8. #9188
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Умнее будешь выглядеть.
    это не про него
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  9. #9189
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Личка, Скайп, и т.д. есть. Зачем нам ваши своры читать? Ничего личного
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  10. #9190
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FerrumB5, спасибо за совет!
    Да нафиг он мне нужен, "троль вражеский".
    Я с ним "общаюсь"-то только потому, что он по любому вопросу гнилой базар разводит.
    Причем не спорит по сути вопросов, а сразу "переходит на личности".
    Ну засланный казачёк, не иначе.
    В теме уже никто и писать ничего не хочет из-за этого.
    Противно. Но не сдаваться же.
    Так что терпи.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  11. #9191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    FerrumB5, спасибо за совет!
    Да нафиг он мне нужен, "троль вражеский".
    Я с ним "общаюсь"-то только потому, что он по любому вопросу гнилой базар разводит.
    Причем не спорит по сути вопросов, а сразу "переходит на личности".
    Ну засланный казачёк, не иначе.
    Ваши проблемы, а не остальных 99.9% форума. решайте их сами

    --- Добавлено чуть позже ---

    [QUOTE=FerrumB5;4660363]Ваши проблемы, а не остальных 99.9% форума. решайте их сами[/QUOTE
    Изображения Изображения  
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  12. #9192
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    FerrumB5, да чего тут решать.
    Совсем перестану заходить на форум, как в последнее время (да и некогда).
    Считай, что троли победили...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  13. #9193
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для FerrumB5
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    США (Чикаго)
    Возраст
    42
    Сообщений
    12,278
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 2,430
    Отправлено: 439

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    FerrumB5, да чего тут решать.
    Совсем перестану заходить на форум, как в последнее время (да и некогда).
    Считай, что троли победили...
    Ну уж это не твое дело, как мне считать. Тролли, не тролли. Для одного ты- тролль, для другого - Короед. Я грю - было бы збс если бы вы ваши терки решали в личке, а не в топиках. А то читаешь тему. потом пролистываешь 2 страницы обоюдного кафнонабошкувыливалова, читаешь дальше
    1993 Passat B3, 1.8 ABS, 5sp МКПП; 1999 Passat B5, 2.8L AHA, 5sp Tiptronic, 2009 Passat B6, 2.0 TSI (CCTA), 6sp Tiptronic - были.
    2020 Passat NMS Typ2, 2.0 TSI, 6sp Tiptronic - есть

  14. #9194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для K.O.T
    Регистрация
    11.02.2012
    Адрес
    Laguna Beach
    Сообщений
    11,636
    Спасибо:
    Получено: 2,445
    Отправлено: 6,396

    0 Вы не можете благодарить!

  15. #9195
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Подскажи *полный обрезок* и на какой минуте?
    Пожалуйста, есличо
    http://www.youtube.com/watch?v=YJezVNH2_D8
    Примерно с 14-й минуты.

    Только, ты особо-то не напрягайся... Надеюсь, ты понимаешь, что это она заявляет не как официальную позицию Франции, и не как депутат Европарламента, а только как представитель своих избирателей, которые, по ее словам, составляют примерно 25%. Хотя, возможно, что доля французов, согласных с ней именно в этом моменте, гораздо выше. И она все-таки метит в Президенты.
    Ну и делай поправку на косноязычность этой переводчицы, и отсебятину журналиста или блогера, которого я процитировал. Тем не менее, это звучит из уст европейского политика достаточно высокого ранга, и глупо не замечать этого свидетельства, что "не все зашибись в датском королевстве".
    Кстати, ты почти угадал насчет "вконтакте". Я это спер в мордокниге, источник указан не был, но видео я посмотрел.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    А заслуга "сделано у нас" - частному детскому саду - вообще огромный респект. А уж сколько заявлений тех, кто в очереди томится в эти сады.... вот бы был список - "написано у нас"
    Я понимаю твою иронию. Но тем не менее, раньше частных детских садов не было, не знаю почему, возможно юридической базы не было. А сейчас эта услуга достаточно востребована. Достаточно много людей, не желающих, или не имеющих возможности пользоваться муниципальными детсадами, но при этом желающих и/или имеющих возможность пользоваться частным детским садом.
    Я интересовался здесь во Владике этим вопросом, благо дочка у меня как раз такого возраста. Частных детских садов полно, и в группах по 7-10 человек. Стоит это удовольствие ~15 тыс, для многих вполне вменяемая сумма. И кстати, и в государственные садики очередь совсем не большая. В средние и старшие группы очереди вообще нет. Если что, в десятиминутной пешей доступности от моего дома имеется 5 муниципальных детских садов, и 3 частных.
    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Президент Германии Йоахим Гаук отказался от поездки на зимнюю Олимпиаду в Сочи.
    Как-то это совпало с событиями на Украине...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #9196
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кадыров об обучении АЛЬФОВЦАМИ чеченских "полицейских"

    "На страже интересов России"
    Глава Чеченской Республики Рамзан Кадыров - о том, почему не прекращается плановая подготовка антитеррористических кадров

    Меня не перестают удивлять люди, которые сначала пытаются докопаться до простых истин запутанными, изощренными путями, а потом делают выводы, не имеющие ничего общего с действительностью, и выдают свою выдумку за правду.

    В Чечне никогда не делали секрета из группы инструкторов спецназа МВД, которые проходят подготовку для последующего выполнения антитеррористических операций. Более того, про них самих и их методики подготовки регулярно и подробно пишут российские СМИ. Все эти инструкторы являются кадровыми офицерами и сотрудниками полиции, а, значит, беспрекословно подчиняются МВД РФ. Многие из них принимали участие в операциях против террористов, имеют высокие награды и даже ранения. Они тренируются для того, чтобы в дальнейшем работать в составе спецподразделений МВД.

    Другого варианта быть не может. К слову, горно-лесистой подготовкой в Чечне занимается не только пресловутая группа инструкторов, а целые батальоны и полки МВД. Или кто-то думает, что воевать с прекрасно обученными террористами в экстремальных природных условиях можно отправить сержанта или офицера без опыта подготовки на местности?

    Далее о бывшем «альфовце» Мартынове. Я принял Даниила Мартынова на работу в качестве помощника Главы ЧР по вопросам работы с правоохранительными органами, а не в качестве командира антитеррористического спецподразделения. Причем, это произошло после того, как он в установленном законом порядке уволился со службы, то есть стал безработным. Добавлю, что Мартынов является одним из лучших специалистов. Это истинный патриот своего Отечества - России. И никогда, ни при каких обстоятельствах не станет менять своих убеждений. Я скажу больше - Даниил Мартынов - не просто мой помощник, он мой близкий друг, с которым я в разное время прошел самые сложные ситуации, как и с другими офицерами из структур «Альфа» ЦСН, которых я всегда уважал и уважаю. Они - настоящие профессионалы и патриоты России.

    «Умникам», обвиняющим ЧР в создании вооруженных формирований и найме инструкторов из «Альфы», стоит напомнить еще вот что. Для Чечни вопрос подготовки профессионалов по борьбе с терроризмом предельно актуален в связи с важностью южных границ для России. Отрицать угрозу со стороны сирийских боевиков не может даже незрячий. Даже на бытовом уровне люди выражают беспокойство. Об этом открыто говорят должностные лица высокого ранга. В Сирии находятся тысячи боевиков, которые по данным российских спецслужб представляют для нашей страны реальную угрозу. Эти бандиты ежедневно выкладывают в сеть видеоролики, в которых рассказывают о своих планах перекочевать на Северный Кавказ, чтобы заняться там диверсионно-террористической деятельностью.

    Мы не можем спокойно слушать эти угрозы и ждать, пока эта чума двинется в сторону России. Террористы в Сирии должны знать, что их ждет, если они пресекут границу РФ. Именно поэтому в Чеченской Республике не прекращается, повторю еще раз, открытая и плановая подготовка штатных сотрудников спецназа МВД в строгом соответствии с нормативными документами и соответствующими инструкциями. И если будет получен приказ от Верховного Главнокомандующего РФ, то наши спецназовцы в состоянии максимально оперативно приступить к нейтрализации угрозы.

    Кому как не жителям нашей республики знать, к каким человеческим жертвам и разрушениям может привести неспособность нанести упреждающий удар по террористам. Поэтому правоохранительные органы и руководство республики принимают комплекс превентивных мер. С тем, как проходит процесс подготовки антитерристического спецназа может в любое время ознакомиться депутат от фракции "Единая Россия", председатель партии "Родина" А. Журавлев и другие, наделенные полномочиями люди: приехать, встретиться с инструкторской группой, с личным составом, провести с ними время в горах, в лесу в палатке, ночью под дождем и снегом, как это делаем мы.

    Недавно тот же А.Журавлев затеял шумный скандал вокруг реконструкции мемориала трагически погибшим во время Кавказской войны девушкам. Правда, осознав, свою ошибку, депутат впоследствии нашел в себе силы извиниться. Но, видимо, что-то или кто-то толкает его на новые провокационные действия. Иначе нельзя объяснить его повторные заявления. Особенно учитывая тот факт, что в Думе есть депутаты от Чечни, с которыми в рабочем порядке, честно и открыто можно обсудить и выяснить любые вопросы, не превращая их в шоу.

    Пока же все эти разговоры о причине якобы имевшего место инцидента между депутатами Госдумы Адамом Делимхановым и Алексеем Журавлевым не стоят выеденного яйца. Тема раздувается извне, как мне кажется, с целью вбить клин между членами одной фракции.

    В частности, я был удивлен словами спикера Госдумы Сергея Нарышкина, который призвал разобраться в случившемся правоохранительные органы, а не комиссию по депутатской этике. Предлагаю этой комиссии и руководству Госдумы обратить свое внимание на Владимира Жириновского, который в прямом эфире федерального телеканала оскорбляет и унижает народы Кавказа, всерьез обсуждая необходимость регулировать рождаемость и отделение части России - Северного Кавказа колючей проволокой. Где была комиссия по депутатской этике, когда в феврале этого года В. Жириновский устроил предельно жесткий конфликт с лидером фракции «Единая Россия» А. Воробьевым? Подобных примеров масса. Если же в прессе комментарий Нарышкина дается без искажений, в чем я лично сомневаюсь, без выдергивания из контекста слов, меняющих смысл и суть заявления, то позиция спикера мне, по меньшей мере, непонятна.

    Я не удивлен, что уже конфликт исчерпан, и депутаты Госдумы Делимханов и Журавлев нашли общий язык. Иначе и быть не может. Тем же, кто жаждет продолжения этой абсурдной истории, хочу дать единственно возможный ответ на вопрос от том, в каких целях могут быть задействованы спецподразделения МВД, дислоцированные в Чечне: только для защиты интересов своей родины - Российской Федерации.

    Как глава ЧР, заявляю, что спезназовцы, как и я, прежде всего, - граждане нашей Родины, солдаты российской армии, солдаты Верховного главнокомандующего президента Владимира Путина, - стоят на страже интересов России.

    Оригинал: http://izvestia.ru/news/561990#ixzz2mfuaRe4k

    Хорошую армию успеют подготовить, думаю трудно нам с ними будет через пару лет воевать.
    Audi A4 Allroad

  17. #9197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Герб на ауссвайсе. Это львовский погром 41-го...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #9198
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Достаточно много людей, не желающих, или не имеющих возможности пользоваться муниципальными детсадами, но при этом желающих и/или имеющих возможность пользоваться частным детским садом.
    Я интересовался здесь во Владике этим вопросом, благо дочка у меня как раз такого возраста. Частных детских садов полно, и в группах по 7-10 человек. Стоит это удовольствие ~15 тыс, для многих вполне вменяемая сумма. И кстати, и в государственные садики очередь совсем не большая. В средние и старшие группы очереди вообще нет.
    Даже не знаю чему удивиться.
    То ли тому, что люди не хотят в муниципальные сады детей отдавать, то ли назвать очередь небольшой, когда становиться нужно с рождения, или озаботиться вопросом: "куда деваются дети в детских садах Владивостока, не достигнув возраста средней группы? Дань Японии? Корейско-китайский заговор?... или просто цыгане на праворульках?"
    1.6 AHL 1998

  19. #9199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vit
    Регистрация
    05.04.2005
    Возраст
    49
    Сообщений
    16,465
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3,882
    Отправлено: 2,896

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но тем не менее, раньше частных детских садов не было, не знаю почему, возможно юридической базы не было. А сейчас эта услуга достаточно востребована. Достаточно много людей, не желающих, или не имеющих возможности пользоваться муниципальными детсадами, но при этом желающих и/или имеющих возможность пользоваться частным детским садом.
    Я интересовался здесь во Владике этим вопросом, благо дочка у меня как раз такого возраста. Частных детских садов полно, и в группах по 7-10 человек. Стоит это удовольствие ~15 тыс, для многих вполне вменяемая сумма. И кстати, и в государственные садики очередь совсем не большая. В средние и старшие группы очереди вообще нет. Если что, в десятиминутной пешей доступности от моего дома имеется 5 муниципальных детских садов, и 3 частных.
    .......
    - Вовочка, почему ты плачешь?
    - Хочу в СССР, ыыыыы (((
    (с)

    ЗЫ не перестаю удивляться, как же всё у Леши хорошо , ну прям ни разу не встречал с его стороны чего-то чтобы стоило улучшить у нас - ну прям с марса человек

    У нас очередь в детсад только - с пяти лет взяли. До жэтого водили 2.5 г в частный, стоимость была 25, в последний год 32 тыс. Это , если чо, выше средней зарплаты по региону ..
    Открыть сад - проблема с лицинзированием, точнее всё можно - но за взятки, при нас закрыли 2 сада, потому как по некоторым пунктам не подпадали под условия (огороженая территория для прогулок и проч, что можно выдержать только с отдельно стоящим зданием)

    А очередь понятно изза чего - строительство жетсадов всегда делается после возведения жилья - за них не платят откатов, что власть устраивает...

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Герб на ауссвайсе.
    чего сказать то хотел?

  20. #9200
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как дети финансовую систему по полочкам разложили




    Задала училка по обществознанию детишкам бизнес-планы подготовить.
    Ну а чо – тема предпринимательство, пусть покреативят на тему внутришкольного бизнеса. Школа-то ‒ модель государства. И пятиклассники взялись за домашку как никогда ретиво. И вот ‒ урок, презентации.
    Читать далее



    Интересно как в комментариях народ оживился - обсуждают...
    Видимо всю политэкономию надо на детских примерах пояснять.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 460 из 834 ПерваяПервая ... 360410450458459460461462470510560 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •