Политика: новости, комментарии, обсуждение. - Страница 272
  1. #5421
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    BMW - "Freude am Fahren"

  2. #5422
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А там нет динамики цен за последние 5 лет?
    Audi A4 Allroad

  3. #5423
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    А там нет динамики цен за последние 5 лет?
    Не знаю.
    BMW - "Freude am Fahren"

  4. #5424
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще думаю тему надо завести про коррупцию в стране нашей и пополнять ее фактами, и борьбой с коррупцией нашего главного крышевателя и основателя вертикали, где все замазаны воровством.


    Вот например трасса по которой Путин на калине ехал.


    Автомобилисты из Новосибирска проехали по маршруту Путина до Читы
    Активисты ужаснулись состоянием трасс. Не менее ужасными они называют дороги в Бердске, считая, что к ним причастны аффилированные областному правительству фирмы.(ВИДЕО)




    Так и лесная просека выглядеть не должна, не то что федеральная трасса, считает один из участников автопробега


    В конце июня из автопробега Новосибирск-Магадан вернулись общественники Владимир Кириллов и Алексей Носов, которые проехали по маршруту Владимира Путина двухгодичной давности. Проверив состояние и текущее содержание четырех федеральных трасс: «Байкал», «Амур», «Лена» и «Колыма» активисты, как они сами признаются, получили сенсационные результаты.


    - Путин проехал на желтой Lada Kalina два года назад. Трасса «Амур» сейчас вся в провалах, — рассказывает член попечительского совета «Гражданского патруля» Владимир Кириллов. — Сотни километров магистрали, и на каждом по несколько провалов. За месяц до нас проезжали чиновники Росавтодора, которые никаких нарушений на трассе не нашли и не говорили о несоответствиях дороги ГОСТу.
    Алексей Носов в Твиттере: Так выглядит дорога через неделю после укладки асфальта фирмой ООО «Дорожник»


    - Вопрос уже не в том, почему «проваленными» оказались сотни километров дороги, а в том, кто виноват и сколько все это стоило. За чей счет сейчас идет гарантийный ремонт и ремонт ли это по гарантии или на него опять выделены бюджетные деньги? — интересуется Кириллов.
    Алексей Носов в Твиттере: А теперь несколько фотографий с трасс «Колыма» и «Лена» в режиме «без комментариев»


    Тысячи километров новосибирцы проехали на легковом автомобиле Toyota Voltz. Владимир отмечает, что сделать им это было нелегко, потому что общественники рассчитывали увидеть на востоке России хоть что-то похожее на федеральные трассы. Местные жители им не верили, что они едут по их дорогам на легковых автомобилях.
    Алексей Носов в Твиттере: среднестатистический участок федеральной трассы «Лена». Вернее, этот еще приличный


    - Чем дальше от цивилизации, тем меньше контроля, — замечает Кириллов. — В одном месте сидит дорожник, и от него в одну сторону 300 км дороги, и в другую 500 км. Понятно, что он одним грейдером ничего не сделает. Но где контроль за дорогами чиновников? Будем ставить перед ними вопросы. Пусть признают, что это саботаж — невыполнение поручений Путина.
    От сюда http://www.kurer-sreda.ru/2013/07/10/106174 там есть фото и видео. Хотя вполне все это могли снять на подставных квартирах госдепа.
    Audi A4 Allroad

  5. #5425
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    А при чем тут "самые высокооплачиваемые"? Не ты ли буквально сегодня утром ратовал за то, что сравнивать нужно сравнимые вещи?
    Зачем нам какие-то левые менеджеры?
    Да, я ратовал. Поэтому и нужно сравнивать и наших и их самых высокооплачиваемых менеджеров, а не выдергивать тех, которые тебе нравятся.

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Только что-ж ты так Миллера защищаешь, я понять не могу - ты ему не зять случайно?
    Как ты догадался, что я его зять, если именно ты первым Миллера упомянул?
    И потом - я не вижу причин его защищать хотя бы потому, что ему ничего не предъявлено.

    А вообще это ппц какой-то...Скажи честно, чо курим?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Короед, есть нюанс: в тех странах, где высокое кол-во литров - поменьше будет черных зарплат по сравнению с Россией. Поэтому реальная картинка будет другой. По разным оценкам - это 30-40% плюсом к объему официальных зарплат.

  6. #5426
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А хде Карусельщик ? Интернет во Владивосток не провели что ли?
    Скучно без него...

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    где высокое кол-во литров - поменьше будет черных зарплат по сравнению с Россией.
    Это ты про черные зарплаты Якунина и Миллера сейчас говоришь?

  7. #5427
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Это ты про черные зарплаты Якунина и Миллера сейчас говоришь?
    30-40% к заплатам Миллера и Якунина погоды не сделают. У иностранных успешных менеджеров доходы выше на порядок.

  8. #5428
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    30-40% к заплатам Миллера и Якунина погоды не сделают. У их западных коллег доходы выше на порядок.
    Погоду делают 30-40% к зарплате водителя газели? Так у его западных коллег доходы тоже на порядок выше.

    P.S. В раскладе про поместье Якунина кажется был расчет - Якунину на такое поместье надо работать 500 лет не жрамши и не спамши...
    Так что у него черная зарплата на 5000 % больше белой...

  9. #5429
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Да, я ратовал. Поэтому и нужно сравнивать и наших и их самых высокооплачиваемых менеджеров, а не выдергивать тех, которые тебе нравятся.
    Что значит "мне нравятся"? Ты знаешь кто зарабатывает больше, принося меньший доход? Давай, выкладывай. Я уже не говорю даже "в этой отрасли"....
    B5 APR 2,8 4motion `00

  10. #5430
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rgubaev Посмотреть сообщение
    Что значит "мне нравятся"? Ты знаешь кто зарабатывает больше, принося меньший доход? Давай, выкладывай.
    А давай я лучше сначала анекдот тебе бородатый напомню:

    Пациент: Доктор, у меня бывают провалы памяти.
    Док: И часто у вас бывают провалы в памяти?
    Пациент: Какие провалы?

    см. стр 299 короче, повторяй пройденное.

    Про доход: Бонус может быть привязан не линейно к доходу, а может выплачиваться по сложным мотивационным схемам. Я работал в конторе, где бонус зависел не просто от маржинальности проектов, но и от ролей, которые ты в этих проектах выполняешь. причем отличаться мог в разы - при одинаковой маржинальности самих проектов.
    Объем обязанностей СEO так же может быть очень разным, и цели проектов в крупных конторах не всегда в рублях легко выражаются.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    Погоду делают 30-40% к зарплате водителя газели?
    В рамках той таблицы - конечно погоду делают, т.к. он может купить на 30-40% больше бензина. Мне казалось, что это очевидно....

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    В раскладе про поместье Якунина кажется был расчет - Якунину на такое поместье надо работать 500 лет не жрамши и не спамши...
    А Якунин обязан не иметь доходов помимо зарплаты?

  11. #5431
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я не понимаю .... почему вы все так рьяно защищаете власть и все ее законы и т.д. - уже нет место критике, и иному мнению ? вроде свободное государство еще. Такое чувство со стороны , что у каждого родственник во власти...вот и тресетесь .

    А если нет и все такие умные разъясните мне политику пенсионной реформы с 1 января 2013 г. или тоже считаете , что все по плану идет ?

    или ..... ,политологи, не понимаете о чем речь ?
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  12. #5432
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всю вашу полемику не читал, с этой страницы начал, а то больно вы шустро печатаете.
    Извиняюсь, что вмешиваюсь, но не удержаться было
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    См. пятерку самых высокооплачиваемых зарубежных менеджеров (выше по тексту). Миллер там и рядом не стоит.
    Просто, хочется напомнить: что Газпром, Роснефть и т.д. - это не частные компании и не совсем корректно сравнивать менеджеров Exxon Mobil и Роснефти к примеру.
    Логично сравнивать бонусы и оклады руководителей госкорпораций. Тут я думаю,мы впереди планеты всей.
    Кстати, Путин тоже сделал вид, что не понял вопроса , когда его спросили про бонус руководителю Ростелекома.
    И чё греха таить: в двух словах - все эти госкорпорации в нынешнем их виде, зачастую служат тёплым местом для проштрафившихся чиновников, всяким приближённым лицам, родственникам и т.д. и т.п.
    Тот же Провоторов или как его там , по-моему, зять Скуратова.

    BlackK, ты не подумай, что я против высоких окладов там или приближённых лиц, но у нас всё это имеет свою специфику, которая является огромным тормозом в развитии.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  13. #5433
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Просто, хочется напомнить: что Газпром, Роснефть и т.д. - это не частные компании и не совсем корректно сравнивать менеджеров Exxon Mobil и Роснефти к примеру.
    Очень разные есть мысли о степени государственности Газпрома. Только весной этого года был собран в руках гос-ва контрольный пакет его акций.
    Государство возвращает контроль над «Газпромом». Сделка по передаче «Газпрому» акций газораспределительных компаний с баланса «Роснефтегаза» в обмен на бумаги газовой монополии, буксовавшая в течение двух лет, близка к завершению. Процесс возврата «Газпрома» под госконтроль занял около восьми лет. После консолидации акций монополии правительство сможет дать старт ее реформе, не исключают эксперты.
    И еще они для того и созданы в форме ОАО, чтобы могли функционировать по законам рынка, а не по указке с верху. Могли иметь гибкие механизмы привлечения инвестиций и самим входить в проекты.
    И тут либо должно гос-во постоянно лезть внутрь хозяйственных вопросов, либо должно рассматривать рез-ты хоз. деят-ти на отчетных собраниях. Третьего не дано. Повторюсь, зарплаты наших самых успешных топов на порядок меньше их топов.

    Еще я знаю в Лукойле на дурку отвозили топа повыше среднего - от нагрузки крыша съехала.

    А так "классно" было бы сделать их в форме ФГУП - чтобы на балансе у них не было заже ржавого гвоздя. Вот бы инвесторы ринулись и сами они смогли легко входить в интересные проекты Хотя при этом даже ФГУП сам может регулировать зарплаты сотрудников.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    И чё греха таить: в двух словах - все эти госкорпорации в нынешнем их виде, зачастую служат тёплым местом для проштрафившихся чиновников, всяким приближённым лицам, родственникам и т.д. и т.п.
    "Ну как не порадеть родному человечку" - это не новое...

    --- Добавлено чуть позже ---

    При этом могу совершенно точно сказать, что сын первого вице-премьера (в недавнем прошлом) - работал работу за 120 т. руб (грязными) без всяких доп. бонусов.

  14. #5434
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Я не понимаю .... почему вы все так рьяно защищаете власть и все ее законы и т.д. - уже нет место критике, и иному мнению ? вроде свободное государство еще. Такое чувство со стороны , что у каждого родственник во власти...вот и тресетесь .
    блин да никто ее не защищает. и ворья полно и тупо сволочей. и никто не против конструктивной критики. но, согласись, что проще всего критиковать, предложить же что-то конкретное (а лучше сделать что-то конкретное) для улучшения создавшейся ситуации может не более пары процентов от критиканов. раньше на кухне критиковали, теперь на форумах. Толку от этого, как правило, мало. На мой взгляд гораздо эффективнее для начала перестать закрывать глаза на нарушения власти и ее представителей.
    Пример: обращаюсь я в администрацию города по какому-то вопросу (типа дороги гуано, мусор не убирают), пишу заявление. а мне на него отвечают не за 30 положенных дней, а за 50. в ответ я пишу в прокуратуру с просьбой оштрафовать чиновника, виновного в нарушении закона. или встречаю я на пешеходной дорожке ментовскую приору, в которой полицейский сержант девок катает. при том, что обычного гражданина на этой дороге на раз нахлобучат за нарушение знаков 3.1 и 3.2. Итог беседы - видеозапись с номером значка в прокуратуре. Или маршрутки стихийно организовали стоянку возле дома, звонки в гаевню результата не дали, после нескольких писем в администрацию и прокуратуру - испарились. Это мелочи, но начинать надо с них. И, само собой, желательно, чтобы у самого не было "рыльце в пушку". А тупо орать "все воры, сволочи, навальнй молодец" много ума не надо.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  15. #5435
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Государство выкупает акции ГАЗПРОМА, потому что их вовсю сливают.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    А тупо орать "все воры, сволочи, навальнй молодец" много ума не надо
    а много надо ума, что бы не замечать, что вся эта вертикаль выстроена для того чтобы даже сержант на пешеходной дорожке чувствовал себя без наказано? Какой ФАКТИЧЕСКИЙ итог твоих обращений в прокуратуру? Я тоже раньше письмами боролся, пока не получил пары отписок ниочем, с расчетом на то чтобы я еще пару дней убил на эти переписки. Как там говорит Типун? Обращайтесь в суд...а как он у нас судит всему миру известно.
    Audi A4 Allroad

  16. #5436
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    30-40% к заплатам Миллера и Якунина погоды не сделают. У иностранных успешных менеджеров доходы выше на порядок.
    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    В рамках той таблицы - конечно погоду делают, т.к. он может купить на 30-40% больше бензина. Мне казалось, что это очевидно....
    В очередной раз убедился , что дискуссии с тобой не имеют смысла...

    У тебя:
    - один черный квадрат белый - потому, что есть гораздо большие квадраты;
    -д ругой черный квадрат черный, потому что он есть таблица.

    Где логика? (((

  17. #5437
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Какой ФАКТИЧЕСКИЙ итог твоих обращений в прокуратуру?
    штраф по 5.59 должностному лицу. раз 10ку заплатит, второй, третий. потом уже не будет так борзеть. а что бы что-то делалось, надо как в замечательном фильме Shawshank Redemption делать "From Now On, L'll Write Two Letters A Week Instead Of One quotes"

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    а много надо ума, что бы не замечать, что вся эта вертикаль которая выстроена для того чтобы даже сержант на пешеходной дорожке чувствовал себя без наказано?
    и что конкретно ты предлагаешь сделать, чтобы изменить ситуацию? жаловаться на форме? я против, я лучше в своем дворе буду за порядком следить, начиная от граждан, собаки которых гадят на газон, сделанный на общественные деньги, до гаишников, пытающихся нахлобучивать граждан на ровном месте. мне до президента и правительства - как до луны. а местных заипать вполне можно. чем я и занимаюсь, уже по телефону узнают
    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Я тоже раньше письмами боролся, пока не получил пары отписок ниочем, с расчетом на то чтобы я еще пару дней убил на эти переписки.
    написать письмо, распечатать, отсканировать, на электронку отправить, какие пара дней? это десятки минут. мы тут больше времени теряем. бесполезно.

    я уже рассказывал как-то. у нас в подвальном помещении каки-то суки продавали курительные смеси. поток подозрительных граждан был трындец какой. и все пофигу: начиная от жильцов дома, заканчивая полицаями и фскн. но, млять, за 3 месяца мы впятером (или около того, которым не совсем до фонаря) все "органы" за2.718бли так, что приехали маски-шоу выпилили нафиг дверь и нету больше у нас этого гребаного притона. а ты говоришь какой смысл.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  18. #5438
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Aleks73 Посмотреть сообщение
    В очередной раз убедился , что дискуссии с тобой не имеют смысла...
    Если не понимать, что 3 волоса на голове - это мало, а 3 волоса в супе - это много, то думаю да, лучше не ввязываться ни в какие дискуссии....

    И к чему ты ляпнул вообще - про зарплаты именно Миллера и Сечина, когда речь пошла о кол-ве литров, покупаемых на среднюю зарплату в странах? В этом смысле Миллер и Сечин равны со всеми, т.к. если у них есть черные доходы, то кол-во покупаемых ими литров так же вырастет по сравнению с официальными данными.

  19. #5439
    Touareg Аватар для SerGiy
    Регистрация
    27.06.2005
    Адрес
    Россия, Обнинск
    Возраст
    48
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 92
    Отправлено: 129

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    viper-snt,
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    за 3 месяца мы впятером
    этот путь борьбы с властями для меня закончен. Что делать я знаю, только на людях не скажу
    Audi A4 Allroad

  20. #5440
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SerGiy Посмотреть сообщение
    Что делать я знаю, только на людях не скажу
    Eidem Das Seine

    p.s. я стараюсь бороться "ЗА" - за свои права, за то, что бы порядок хоть какой-то появился хоть в отдельно взятом доме или дворе и т.д. А ты борешься "ПРОТИВ". Разница очевидна.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

Страница 272 из 834 ПерваяПервая ... 172222262270271272273274282322372772 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Приятные новости про возврат НДС
    от iudex в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 04.06.2007, 15:26
  2. Ответов: 180
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 10:33
  3. Полезная инфа. Твои комментарии ,НMX, интересны будут
    от rummi в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 06.03.2007, 10:30
  4. Хорошие новости!!! Страховка
    от Макс в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 22.12.2005, 13:27
  5. Смотрели вчера новости-взяли угонщика
    от Дюха в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.07.2005, 02:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •