двигатели AVF, AWX, AVB - обсуждение проблем - Страница 74
  1. #1461

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashka1488 Посмотреть сообщение
    Kuperest тоже самое, на холодную сразу схватывает, прет уверенно и легко пока не нагреется. Потом на горячую опять на низах как овощ. А иногда и заводится с трудом (маслает 3-4 сек) , я не знаю что делать уже, пока не разгонишся нормально больше жрет чем едет. Вчера мерил компрессию во 2 ом и 3 цилиндре 30 бар при температуре 70 градусов(в остальных не смог выкрутить свечи) Угол впрыска на нуле, наддув нормальный показывает, расход на ХХ 0.8-0.9л, выхлоп белый при запуске, через 3-4 мин прозрачный. Коротыш ДТОЖ не искал не думаю что он влияет на это.
    что может помочь? на ум приходит промывка форсунок, замена ДМРВ, удаление катализатора ( может создает сопротивление на выходе) . EGR влияет?
    У менятю тоже самое с мощностью и заводкой. Проблему не нашёл.

  2. #1462
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slam128 Посмотреть сообщение
    А, ещё! При установке форсунок замеряется растояние от продольного края гбц до центра форсунки. Кто-нибудь знает эти расстояния??
    Сообщ.3707 https://passatworld.ru/showthread.php?t=80619&page=206 А вообще ,эти расстояния (как сказал Graps) для даунов . Если шахты н.ф. не раздолбанны ,то по другому ,всмысле криво,её не поставишь. Ну а за всеми тонкостями установки это к newlinuz​у. P.S. Вместо индикатора часового типа ,для регулировки преднатяга ,можно использовать лазерную указку (или как она там называется) с магнитиком.
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  3. #1463
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shahan, Спасибо большое!

  4. #1464
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slam128 Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо! Придется менять, наверное. Давно уже вынашиваю этот план
    Так а распредвал же не нужно снимать? Откручивается два каких-то крепления которые держат по две форсунки и по пол распредвала, извиняюсь за мой французский, ну и потом собственно само крепление форсунки доступно, торксом откручивается, форсунка достаётся.. или я чего-то не то пишу??
    А, ещё! При установке форсунок замеряется растояние от продольного края гбц до центра форсунки. Кто-нибудь знает эти расстояния??
    Правильно. Сами же пишете - снимается по пол-распредвала. Он состоит просто из двух частей. Если вы меняете ремкомплект только на одной форсунке, то сниматься надо его (РВ) все равно целиком, т.к. он работает в прецизионных условиях, и снимать принято обе.
    И еще, посмотрите перед установкой обратно болты форсунок - не известно, кто и с какими навыками снимал их раньше. Бывали случаи, когда их перетягивали и они гнулись (сразу и не увидишь, там ход на миллиметр). И желательно брать ремкомплект полный, в котором присутствует и специальный регулировочный болт (в НФ сверху, в него упирается привод от РВ). Есть ремкомплекты, где только колечки, разница в цене 200-300 рублей.

    Можно немного сэкономить - брать качественный заменить, не переплачивая за коробоку с лого VAG
    Я вот такой брал:
    http://exist.ru/Parts/Default.aspx?p...flag=385879664

    700 рублей РФ за полный комплект
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  5. #1465
    Pointer
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slam128 Посмотреть сообщение
    Тоже склоняюсь к замеру компрессии и замене колечек форсунок, но с нашими дизель сервисами как-то стрёмно. Многие писали, что после того как туда " специалисты" залезут и расход вырастает и лить все форсы начинают и др. Уже давно в сервисы не езжу, всё делаю сам, благо есть форум, т.к. там просто доилово денег. Самому в форсунки лезть не хочется, и в сервис страшно отдавать - получается дилемма А сколько стоит рем комплект форсунок поменять?
    1 417 010 997-Bosch комплект без распылителя (он же в оригинале) на Exist около 300рф руб.
    1 410 257 021 кольцо толстое,верхнее
    1 410 257 029 кольцо полосатое среднее
    1 410 257 027 кольцо нижнее красное
    1 410 157 215 кольцо латунное
    1 410 227 001 стопор кольца латунного
    1417010983 распылитель НФ
    верхняя пипка - 1 413 127 090

  6. #1466
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sphoenix, Спасибо за ссылку и советы! А Вы сами ремкомплект меняли? Есть там какие-то нюансы, особенности, которые можно упустить? Хочу сам поменять, руки вроде не кривые. И сколько по времени займет эта процедура? Стоит менять только на одной проблемной форсунке или на всех сразу?

    metalist72, большое спасибо за номера!

  7. #1467
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    slam 128 Бери ремкомплекты БОШ ,с ерлингом были проблемы не единажды ,ломается верхняя пипка
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  8. #1468
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Они сделаны из одного и того же материала. И ломаются по причине не разницы производителя, а по вине инсталлятора - его кривых рук.
    Мне делал человек. который не один десяток моторов перебрал, а уж таких операций сотню точно сделал. Вот уже 3000 км после установки - отличный результат, впрыск в идеальных лимитах, ничего не сломано.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  9. #1469
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Как вариант устранения плохого запуска после простоя. Не рекламма.
    http://www.youtube.com/watch?v=jMoKEfx1e-4

  10. #1470
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shahan, уже нашёл ремкомплект с болтами за 15 у.е., буду менять в понедельник.

  11. #1471
    Golf
    Регистрация
    20.05.2011
    Адрес
    Казахстан
    Возраст
    51
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 70
    Отправлено: 55

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sphoenix Посмотреть сообщение
    Они сделаны из одного и того же материала. И ломаются по причине не разницы производителя, а по вине инсталлятора - его кривых рук
    Не спорю ,но факты есть.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от slam128 Посмотреть сообщение
    буду менять в понедельник.
    Когда менял колечки ,столкнулся с проблемой - нивкакую не хотели выходить с головы н.ф. Пришлось изготавливать обратный молоток ,поэтому потерял много времени. http://rutube.ru/video/289a739aa9894...d4f08435520db/ Ну а дальше всё как по маслу. Смотри чтобы при установке рез.колец они не перекрутились ,на одном из колец (среднем) нанесена белая полоска с рисками, по ней будет отчётливо видно не перекрутилось ли кольцо (почему производитель не сделал на всех кольцах так х.з.) . Когда выташишь форсунку , надо будет менять латунное или х.з. из чего сделанное кольцо снизу на распылители ,там стоит круглый стопор ,его не будет видно ,его надо будет выковыривать шилом или т.п. из паза на кольце. Менять болты крепления н.ф. - обязательно . Когда будешь вставлять форсу в шахту ,смажь всё моторным маслом ,залезет супер. Ну вроде всё ,ДЕРЗАЙ .
    Passat variant TDI PD AVB MKПП

  12. #1472
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    shahan, ещё раз большое спасибо за быстрый и обширный ответ!

  13. #1473
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Снять стопор медного колечка просто. Схватись пасатижами за самом колечко с двух сторон и стяни его.

    Вытащить форсунки не сложно, просто их надо проворачивать и одновременно тянуть вверх. Лучше делать вдвоем.

    Перед тем как вставить форсунку, смажь ее моторным маслом и колодец смажь. Без этого очень большая вероятность что загнется резиновое колечко. Затем медленно вставляй форсунку провораивая ее. Сильно не дави. Под конец почувствуешь как она на 1-2 миллиметра провалится. Как только провалилась - работа закончена. Можно её стопорить новым болтом.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  14. #1474
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    [b]newlinuz[b\] спасибо, дельный совет!

  15. #1475
    Pointer
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от slam128 Посмотреть сообщение
    [b]newlinuz[b\] спасибо, дельный совет!
    Я их до ху поменял.Менять надо сразу все 4 ремкомплекта.Если что то испортишь или потеряешь из ремкомп. можно купить отдельно по номеру,который указал выше.90% без обратного молотка НФ не выдернешь.Ещё нужна приспособа крутить звездочку РВ.Без неё РВ хуй прокрутишь.Я себе сколхозил из проф трубы 20*20 и пруток D12мм.За болт звездочки РВ не крути,он оборвется.НФ можно выставить при помощи мет. линейки и маленького угольника(можно самому изготовить).Штангелем стандартным на 400мм не получится.Болты НФ ставь новые,болты коромысел можно не менять(осмотреть,чтобы резьба была не потянута).Форсунки ворсистыми тряпками не три,забьёшь микро поры через которые саляра поступает.Выкрути свечи накала,чтобы компрессии в цилиндрах не было.Когда всё собрешь и будешь заводить, обратку пассатижами можно пережать.Быстрее заведётся.

  16. #1476
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    metalist72, объяснил чисто по-русски про звёздочку РВ как раз вопрос этот мучал, думал, что болт может сорваться.. Да, менять буду на всех форсунках ремкомплекты. А вот обратный молоток - это жопа.. может где куплю.. А чего штангелем плохо выставлять? Мне кажется наоборот удобно, ну это ладно, на месте разберусь. А вообще после всех этих процедур расход падает?Тяга увеличивается? Или это как профилактика для форсунок и их сёдел?

  17. #1477
    Pointer
    Регистрация
    03.10.2011
    Сообщений
    49
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Штангель(совдеповский)) туда не засунешь.У него губки короткие(не достают) и широкие(не влезают).При наличие сварки и болгарки молоток и приспособа колхозятся за 30мин.Без этих инструментов туда не х лезть.Приспособу опробуй сразу ,как снимешь клапанную крышку,ничего не разбирая.Чтобы понять какое КОНИНОЕ усилие надо чтобы РВ провернуть и не думать потом,когда соберешь что заклинило.На одном моторе плавали обороты и сильно дымил белым,после замены всё в норме.На остальных ни каких симптомов не было,плохо с утра заводились.После замены никаких изменений.Только на всех моторах на хх по БК увеличился расход.

  18. #1478
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня после этой процедуры на горячую стала с полтыка заводиться. мотор потише работать. расход на хх вроде не изменился. вообще первыи признак что им писец это когда машина стала на ходу хлохнуь, т.е.прорвало медное колечко. а второе когда на горячую плохо заводится. в остальных случаях достаточно просто регулировки.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ах да, регулировка сильно на коррекцию в 13 группе влияет.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  19. #1479
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я после установки НФ еще рекомендую сделать опресовку (2атм.), топлевной линии через подачу топлева. Это для того, если колодец НФ разбит ( НФ болтается) то замена уплотнений может не помочь.

  20. #1480
    Pointer
    Регистрация
    26.09.2012
    Адрес
    Минск
    Возраст
    36
    Сообщений
    97
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    metalist72, у меня просто штангель есть неплохой у знакомого, там ножки узкие и длинные на пол метра, выпрошу на выходных думаю с ним нормально будет.
    newlinuz, ну у меня всегда с полоборота заводится, да и не глохла никогда (т-т-т). Просто коррекция мне моя не нравится и расход мне кажется великоват, да и давно там наверно ничего не менялось, на ней я только тысяч 150 проехал, пора уже давно менять..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Kirich36, ок, спасибо, проверю!

Страница 74 из 242 ПерваяПервая ... 2464727374757684124174 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 366
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 22:24
  2. Продам Ремень ГРМ 038 109 119 P для дизельных моторов AJM ATJ AVB AVF AWX BGW BHW BKC BXE BLS BMP
    от Butchersmeat в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 00:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 18:51
  4. AVF - AWX
    от Андрей кос44 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 13:26
  5. AVF & AWX - в чём разница то?
    от ФольцFolz в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •