двигатели AVF, AWX, AVB - обсуждение проблем - Страница 69
  1. #1361
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от валерка_я Посмотреть сообщение
    Уже помогают. Я больше узнаЮ, предупреждён, - значит вооружён. В сервис по любому придётся поехать, но у меня уже будет общее представление о том что нужно сделать. Это как с доктором, всё поспрашиваем в интернете и к врачу ходим чтобы он нам выписал то что мы ему скажем. А форум это общение в первую очередь. ну разве что Вам приятнее говорить на языке цифр и графиков, тогда другое дело.
    Полностью с вами согласен! Форум для общения, но вот описывая проблему и не решая ее практически а только теоретически как мне кажется безсмыслено. Общение идет как бы односторонние (советы) а решений нет, возможно проверив кое что из выше советуемого вопросы одпали сами собой. Я не в коем случаи не пытаюсь вас заставить что то сделать возле авта, хозяин барин.
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  2. #1362
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем доброго времени суток! Сегодня менял радиатор, слил ож ок 3 литров а залить пришлось больше 4. У меня стоял родной 8D0 121 251 AT он тонкий, а я купил поставил 8D0 121 251 P он толще (32мм)-какие последствия могут быть, хуже греть печка будет? И ещё такой вопрос - как проверить рабочая помпа ож или нет? Просто когда радиатор поставил решил выгнать остатки старого антифриза, откр пробку в низу радиатора а крышку расшир бачка закрыл - мало того что от туда больше ничего не слилось так и когда пальцем заткнул сливное отверстие так никакого давления не почувствовал! Значит помпа не рабочая? И ещё постоянно достает скрип - походу с того шкива в низу где два ручейковых ремня проходят ... Писк-писк такой как при изношенном пустом без смазки подшипнике или с крайнего левого по ходу авто ручейкового шкива (кстати что это за деталь на котором этот шкив?)
    А можно ли снять полностью ремень который идет на генератор вентилятор и т.д. и завестись чтобы проверить натяжитель ремня гены и эти злополучные шкива в них ли дело?

    P.S. Ставил радиатор AVA - такое гггггг......но, подошел только по размеру (высота/ширина) остальное все, крепления на радиатор кондея и такие воздухозадерживающие планки с правой и левой стороны пришлось колхозить! К тому же ещё и посадочное нижнего патрубка пришлось подрезать чтобы вообще одеть скобу! Кароче пипец полный - не рекомендую!
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  3. #1363
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от handy85 Посмотреть сообщение
    А можно ли снять полностью ремень который идет на генератор вентилятор и т.д. и завестись чтобы проверить натяжитель ремня гены и эти злополучные шкива в них ли дело?
    Че то я не понял за какой ремень идет речь. Вы хотите снять обводной ремень генератора? Тогда вопрос кого хотите заводить без генератора? На счет помпы лучше ее снять и проверить уже в руках (в базе знаний есть методика замены ремня грм, там все описано) можно еще сняв термостат (кто то описывал здесь, что через отверстие видно ее)
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  4. #1364
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от handy85 Посмотреть сообщение
    P.S. Ставил радиатор AVA - такое гггггг......но, подошел только по размеру (высота/ширина) остальное все, крепления на радиатор кондея и такие воздухозадерживающие планки с правой и левой стороны пришлось колхозить! К тому же ещё и посадочное нижнего патрубка пришлось подрезать чтобы вообще одеть скобу! Кароче пипец полный - не рекомендую!
    Ну, не знаю как про радиатор ОЖ, а я брал их интеркулер: отлично подошёл по размерам и т.п., встало как оригинал, на качество изготовления тоже нареканий нет.
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

  5. #1365
    Lupo
    Регистрация
    19.10.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    220
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А ни у кого, нет ситуации, что расход дизеля фактический и по компьютеру отличается очень сильно? У меня смешанный режим 7 литров, город 8. А комп смешанный показывает 9.5, а город 12. Реальный расход меня устраивает, просто интересно, откуда такая разница.
    Chevrolet Cruze 1.8 LT 2010
    Passat B5+, 2002, автомат, 1,9 TDI 130 сил AVF. - продан

  6. #1366
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят подскажите что движок хотит : на 146% убедился что запуск, динамика разгона и расход на холодную ГОРАЗДО лучше чем на горячую. Специально оставлял на 20 градусном морозе на час, заводилась с полпинка и динамика разгона как у новово двигателя, с 1,2 передачи уже летит легко и непринужденно даже на педаль толком не жму. Вся эта сказка до той поры, пока не нагреется до 80-90(4-5 мин) . Потом опять вялый разгон, и расход повышается хотя и ненамного. И запуск горячего двигателя : 3-4 секунды маслает. Пробег 260 тысяч без вмешательства (кроме замены ремней, помпы). Никаких посторонних звуков, масло не жрет, выхлоп чистый. VAGcom показывает только "датчик температуры о\ж коротит на плюс" спорадическая", я не думаю что проблема в этом. Угол опережения впрыска на нуле,т.е нормальный. Совсем чуть чуть переливает 3-ая форсунка ну там минимум отклонения.Также проверяли на трассе крутящий момент и кобылы, раскручивали до 4500, выдал 100 кобыл на 3500, дальше на спад. Чо делать то? Машину очень люблю и продавать не хочу, в норильске официалов нету (только быдло рено). У знакомого AVF с пробегом 170т.км, у него компрессия 12 атмосфер а должна быть 27 вроде, у меня так наверно вообще капут да?

  7. #1367
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    handy85,

    Писк может быть от ремня компрессора. Его можна скинуть и проверить.

  8. #1368
    Passat Аватар для newlinuz
    Регистрация
    08.04.2011
    Адрес
    гАпатиты, Мурманская обл
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,095
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pashka1488, плохой запуск на горячую в основном связан с колечками форсунок и датчиком ож.
    b5+ Variant 2004 был. сейчас NEW QASHQAI 2014 1.2 - ракета Новые запчасти http://passat-b5.ru/showthread.php?t=212258

  9. #1369
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pashka1488 Посмотреть сообщение
    Ребят подскажите что движок хотит : на 146% убедился что запуск, динамика разгона и расход на холодную ГОРАЗДО лучше чем на горячую. Специально оставлял на 20 градусном морозе на час, заводилась с полпинка и динамика разгона как у новово двигателя, с 1,2 передачи уже летит легко и непринужденно даже на педаль толком не жму. Вся эта сказка до той поры, пока не нагреется до 80-90(4-5 мин) . Потом опять вялый разгон, и расход повышается хотя и ненамного. И запуск горячего двигателя : 3-4 секунды маслает. Пробег 260 тысяч без вмешательства (кроме замены ремней, помпы). Никаких посторонних звуков, масло не жрет, выхлоп чистый. VAGcom показывает только "датчик температуры о\ж коротит на плюс" спорадическая", я не думаю что проблема в этом. Угол опережения впрыска на нуле,т.е нормальный. Совсем чуть чуть переливает 3-ая форсунка ну там минимум отклонения.Также проверяли на трассе крутящий момент и кобылы, раскручивали до 4500, выдал 100 кобыл на 3500, дальше на спад. Чо делать то? Машину очень люблю и продавать не хочу, в норильске официалов нету (только быдло рено). У знакомого AVF с пробегом 170т.км, у него компрессия 12 атмосфер а должна быть 27 вроде, у меня так наверно вообще капут да?
    А показания ДТОЖ на прогретом двигателе какие? Коротит ДТОЖ - может быть причиной. Необходимо устранять.
    При компрессии 12 атм.- дизель не заведется (минимум 19)

  10. #1370
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    handy85,

    Писк может быть от ремня компрессора. Его можна скинуть и проверить.
    Как раз-таки ремень снят, шкив компрессора болтается и тоже попискивает-поэтому на зиму решил полностью снять натяжитель т.к. недавно менял все равно толку от кондиционера зимой никакого. Писк-скрип идет от того большого шкива что внизу и на нем два ручейковых ремня - это серьёзно? Как поменять там подшипник или что там? Я так понимаю он одет на конце коленвала ....

    --- Добавлено чуть позже ---

    А что это за агрегат - масляной насос?(фото ...595, ...434) Просто скрип-писк слышен толи от одного шкива толи от второго что кружками обозначены на фото
    Изображения Изображения      
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  11. #1371
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    handy85,
    Если лицом к двигателю то справа в низу насос ГУР. Можна немного вылить воды на ремень. Если писк пропадет - то меняем ремень. Если нет -слушаем подшипники узлов вращаемых ремнем генератора. Для этого хорошо подходит металлическая трубка надетая на наушники стетоскопа.

  12. #1372
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    Если лицом к двигателю то справа в низу насос ГУР. Можна немного вылить воды на ремень. Если писк пропадет - то меняем ремень. Если нет -слушаем подшипники узлов вращаемых ремнем генератора. Для этого хорошо подходит металлическая трубка надетая на наушники стетоскопа.
    Конечно спасибо Тебе большое за подсказки и что откликаешся! Писк-скрип совсем не похож что ремень ... скорее как гавкнувший подшипник. И звук похоже от этого шкива что на два ремня ... там ведь по-любому подшипник должен стоять? Про ГРМ не думаю-менял может тыщ 20 назад, ставил все детали фирм как гуру здесь на форе советуют. А стетоскоп это что врачи слушают например сердце, кода кашель, в уши ещё вставляется и прикладывается?
    Писк-скрип увеличился и стал постоянным когда снял ремень с кондея, а так до этого на холодную было сильно слышно а после езды почти пропадал-был только лёгкий такой скрип походу от этого же двухручейкового шкива. Ещё по ВАГу показывает зарядку на аккум ок 13,90-13,98 это плохо? Шатка вала генератора практически не ощущаемая. А воды на ремень все-таки попробую полить.
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  13. #1373
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    стрелка спокойная, показывает по логике столько сколько есть на самом деле. 90 держит при любых условиях. да и датчиков я слышал несколько, но знаю только где 1 расположен, с торца в бошке который.

  14. #1374
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от handy85 Посмотреть сообщение
    Конечно спасибо Тебе большое за подсказки и что откликаешся! Писк-скрип совсем не похож что ремень ... скорее как гавкнувший подшипник. И звук похоже от этого шкива что на два ремня ... там ведь по-любому подшипник должен стоять? Про ГРМ не думаю-менял может тыщ 20 назад, ставил все детали фирм как гуру здесь на форе советуют. А стетоскоп это что врачи слушают например сердце, кода кашель, в уши ещё вставляется и прикладывается?
    Писк-скрип увеличился и стал постоянным когда снял ремень с кондея, а так до этого на холодную было сильно слышно а после езды почти пропадал-был только лёгкий такой скрип походу от этого же двухручейкового шкива. Ещё по ВАГу показывает зарядку на аккум ок 13,90-13,98 это плохо? Шатка вала генератора практически не ощущаемая. А воды на ремень все-таки попробую полить.
    Шкив на два ремня стоит внизу на КВ. Там подшипник скольжения - скрипеть не должен. Смотри сам шкиф, может поврежден или ремень поврежден.
    Стетоскоп - для врачей. Для нас его необходимо дороботать.

    Зарядка около 14В - нормально. Обгонная муфта генератора рабочая? Якорь генератора в одну сторону должен свободно прокручиваться.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Pashka1488 Посмотреть сообщение
    стрелка спокойная, показывает по логике столько сколько есть на самом деле. 90 держит при любых условиях. да и датчиков я слышал несколько, но знаю только где 1 расположен, с торца в бошке который.
    Под тандемным насосом со стороны воздушного фильтра стоит ДТОЖ. Где то есть схемы. Набери поиск. Его провода надо проверить. Обычно на фишке ламаются провода. Замыканий не должно быть.

  15. #1375
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для gta-2
    Регистрация
    21.10.2013
    Адрес
    Свердловская обл.
    Возраст
    56
    Сообщений
    5,852
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,847
    Отправлено: 2,814

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: стетоскоп.jpg
Просмотров: 219

Размер: 18.8 Кб

    есть в продаже автомобильный
    Passat Variant 3B6 Comfo 2004г. 1.9 TDI AVB ручка WVWZZZ3BZ5E025687
    2004 не стой на месте, ищи новые тупики.

  16. #1376
    Polo
    Регистрация
    27.07.2009
    Адрес
    Беларусь, Брест
    Возраст
    39
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 11

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kirich36 Посмотреть сообщение
    Якорь генератора в одну сторону должен свободно прокручиваться.
    да и останавливается с запазданием
    VW Passat B5.5 Variant 1.9 TDI AWX/05 handsfree
    VW Passat B5 Variant 1.9 TDI AFN/99 - был :-(

  17. #1377
    Pointer
    Регистрация
    23.06.2013
    Возраст
    35
    Сообщений
    11
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с дизелистами поболтал седня говорят у всех "поживших" дизелей от теплового расширения компрессия падает сильно, поэтому мол это нормально что на холодную летит, на горячую слабовата на низах. Можно обойтись просто заменой колец если эллипса нету? Забыл еще один нюанс, порванная оплетка катализатора...из нее не сифонит, но вид устрашает, что можно сделать чтобы не покупать новый кат он же дорогущий вроде?
    Изображения Изображения  

  18. #1378
    Polo Аватар для Alex_88
    Регистрация
    29.12.2012
    Адрес
    Чехия
    Возраст
    36
    Сообщений
    447
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 42

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Доброго дня, на счет компрессии я не согласен, машине 12 лет пробег 180 тыщ (понятное дело скручен, я второй владелец) так давит 29 очков на счет оплетки (она же гофра) меняется отдельно от ката но нужно угадать размеры, кто то писал что купил а после пришлось переваривать крепления
    B5+ HIGHLINE,AVF, 6мкп,96kw TDI

  19. #1379
    Golf
    Регистрация
    22.02.2011
    Адрес
    Украина г.Полтава
    Сообщений
    749
    Спасибо:
    Получено: 32
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pashka1488,

    У меня наоборот, дизель холодный тупой а прогретый -резвый. Меряй компресию.

    Для гофры, купи в строительном магазине мелкую металлическую сетку и обтяни гафру.Можна использувать металлические хомуты.

  20. #1380
    Phaeton Аватар для sphoenix
    Регистрация
    13.02.2007
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    43
    Сообщений
    3,052
    Спасибо:
    Получено: 278
    Отправлено: 160

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже тупой + АКПП. Но и зажигалки тоже на холодную тупят, особенно в паре опять-таки с АКПП. Холодная ATF очень много добавляет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    У меня тоже тупой + АКПП. Но и зажигалки тоже на холодную тупят, особенно в паре опять-таки с АКПП. Холодная ATF очень много добавляет.

    на счет оплетки (она же гофра) меняется отдельно от ката но нужно угадать размеры, кто то писал что купил а после пришлось переваривать крепления
    Ну, кстати, это зависит от размеров и опыта сервиса, куда обращаться. Специализированные имеют у себя в коллекции много как б/у но рабочих, либо новые, так что можно сразу на месте всё сделать.
    Авто откуда?
    Volkswagen Passat Alltrack B7, MY'14, 2.0 TSI​ CCZB, 4Motion, DSG6, reflexsilber

    ATRAN B
    737-400SF/-800BCF

Страница 69 из 242 ПерваяПервая ... 1959676869707179119169 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 366
    Последнее сообщение: 28.07.2016, 22:24
  2. Продам Ремень ГРМ 038 109 119 P для дизельных моторов AJM ATJ AVB AVF AWX BGW BHW BKC BXE BLS BMP
    от Butchersmeat в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 02.02.2013, 00:15
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 15.10.2010, 18:51
  4. AVF - AWX
    от Андрей кос44 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 01.08.2009, 13:26
  5. AVF & AWX - в чём разница то?
    от ФольцFolz в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 31.10.2006, 11:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •