Привет из Грузии! - Страница 15
  1. #281
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Здесь, в принципе, то-же самое. По-позже чутка ещё напишу.
    Насколько я знаю, Россия не признаёт официально двойное гражданство. Однако, судя по тому, что многие имеют и российский и немецкий паспорта, терпимо относится к этому.
    Одна родственница так ездит в Россию - немецким погранцам (вернее, польским, т.к. на поезде) показывает немецкий и тут-же белорусским - российский.
    Свояк сейчас подал заявку на восстановление российского паспорта - тоже часто ездит в Россию, ищет новую жену. Похоже, его увлёк сам процесс, поэтому решил - дешевле, чем за визу платить, паспорт восстановить. Но что-то долго у него это тянется.

    Кстати, написав "у нас", я имел ввиду "у нас в деревне". Не думал, что кто-то это прочитает "Третьего дня у нас, в Германии, наносили разметку".
    Если я имею ввиду страну, то всё ещё пишу "здесь" или "в Германии".

  2. #282
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, Россия не признаёт официально двойное гражданство
    Читай конституцию:
    ст. 62 Конституции РФ: "1. Гражданин РФ может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором РФ. 2. Наличие у гражданина РФ гражданства иностранного государства не умаляет его прав и свобод и не освобождает от обязанностей, вытекающих из российского гражданства, если иное не предусмотрено федеральным законом или международным договором РФ".
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  3. #283
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, Россия не признаёт официально двойное гражданство. Однако, судя по тому, что многие имеют и российский и немецкий паспорта, терпимо относится к этому.
    Юридически различаются понятия "двойное гражданство" и "второе гражданство" (третье, четвертое...). То, о чем я писал выше - это второе гражданство. Два гражданства существуют независимо друг от друга, и о существовании друг друга не знают, и знать не хотят.
    Двойное гражданство - это когда к человеку с французским паспортом, находящемуся на территории РФ, приходилось бы относиться как к гражданину Франции, нельзя было бы применить к нему российские законы, обложить российскими налогами, призвать в российскую армию, и т.п. Вот этого - Россия не признает. В отдельных случаях, с отдельными государствами, могут быть заключены межгосударственные соглашения об избежании двойного налогообложения, службы в армии, и т.п.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  4. #284
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Юридически различаются понятия "двойное гражданство" и "второе гражданство"
    Выше почитай, ст 62 конституции РФ.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  5. #285
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Гражданин РФ может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором РФ
    Kidont, что это значит? Что двойное гражданство только с теми странами, с которыми заключён договор на эту тему?

  6. #286
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Kidont, что это значит? Что двойное гражданство только с теми странами, с которыми заключён договор на эту тему?
    Не совсем.
    Есть еще 6-я статья:
    1. Гражданин Российской Федерации, имеющий также иное гражданство, рассматривается Российской Федерацией только как гражданин России, за исключением случаев, предусмотренных международным договором Российской Федерации или федеральным законом.
    2. Приобретение гражданином Российской Федерации иного гражданства не влечет за собой прекращение гражданства Российской Федерации.
    Ты подпадаешь под пункт 2 статьи 6.
    РОссийского гражданства тебя никто не лишал и без ТВОЕЙ воли лишить не может. Ну разве что ты российскую военную тайну выдашь какую-нитьь.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  7. #287
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вообще, на эту тему я интересовался и разговаривал в одна тысяча девятьсот девяноста...лохматом году.
    Про непризнание второго гражданства мне (нам) очень высокомерно заявил какой-то чиновник консульства в Лейпциге. Такой типичный комсомольский функционер.
    Гнул из себя очень крутую шишку, а профессионализма - ноль. Например, в советском паспорте, для советских пограничников, он сделал запись на немецком языке (!).
    Почему на немецком? - спрашиваю. А он - "Я знаю, как надо делать! Не суй, типа, свой нос.
    И чо? Через пару недель снова пришлось туда ехать, снова очередь выстаивать, новую запись делать. На русском, естественно, языке.

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ты подпадаешь под пункт 2 статьи 6.
    РОссийского гражданства тебя никто не лишал и без ТВОЕЙ воли лишить не может.
    Вот свояк и хочет воспользоваться этим правом. Только больно долго это у него длится.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ну разве что ты российскую военную тайну выдашь какую-нитьь.
    Не выдам. Я её не знаю, просто-напросто.

  8. #288
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Борода и баян... И потом, это просто фейк. Ни одной фотографии - раз. И два - тот, кто знаком с этим мостом, знает, что на этом мосту кошек не бывает, им там просто неоткуда взяться.
    Ну не саратов, так благовещенск. Здесь прям видео есть, не думаю, что уж подделка http://www.newsru.com/russia/05sep2012/medved.html
    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    до ЭSSтонцев тоже дошло Голат то не тётка
    А что дошло-то? Что в ССР лучше было? Ну так это не секрет, много кто хочет вернуться в союз. Я вот союз до сих пор считаю единственной родиной. А вот в россию они, даже судя по опросу, не очень-то стремятся.

    --- Добавлено чуть позже ---

    С гражданством в РФ очень просто - лишиться его принудительно по существующим законам невозможно. Хоть миллион гостайн раскрой - нет такого наказания, как лишение гражданства РФ. А вот получить гражданство РФ, если есть другое - можно лишь отказавшись от всех других. Ну если по закону опять-таки. На деле это выглядит так - при подаче доков на гражданство РФ надо обязательно предъявить справку о том, что подано заявление о выходе из гражданства другой страны. Если кто-то хочет оставить другое гражданство, то делает так: подает заяву о выходе из гражданства другой страны, ему дают справку о том, что принята заява, потом с этой справкой он подает доки на получение гражданства РФ, когда доки приняты, идет в органы страны своего нынешнего гражданства и говорит, что передумал выходить из гражданства И волки сыты, и овцы целы
    VW Passat CC

  9. #289
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Выше почитай, ст 62 конституции РФ.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Гражданин РФ может иметь гражданство иностранного государства (двойное гражданство) в соответствии с федеральным законом или международным договором РФ.
    Вот про эти законы и договоры я и говорил.

    Закон о гражданстве почитай... http://www.consultant.ru/popular/civic/34_1.html#p36
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #290
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Закон о гражданстве почитай
    Конституция выше.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #291
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Конституция выше.
    Закон принимается на основании Конституции, и он более развернут.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #292
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, чего ты такой серьезный? Чего не заходишь в самые популярные темы уикенда, где тимба палкой тыкают?

  13. #293
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    Чего не заходишь в самые популярные темы уикенда, где тимба палкой тыкают?
    А что, все еще тыкают? Да оставьте ТимБа в покое уже... Человек блюдет нравственность, как умеет, а на него набросились сворой, и травят...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #294
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А что, все еще тыкают? Да оставьте ТимБа в покое уже... Человек блюдет нравственность, как умеет, а на него набросились сворой, и травят...
    я не блюдю нравственность я правила блюдю
    неразборчиво

  15. #295
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А мы вот сегодня посмотрим, как в грузии лохторат не зомбируют

    --- Добавлено чуть позже ---

    Саакашвили сказал ворам в законе, что бы они билеты сдавали. Они седят такие, ждут когда партия мечта грузии, опозиция вообщем, победит. а тут всё пропала. можно билеты сдавать
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  16. #296
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Саакашвили сказал ворам в законе, что бы они билеты сдавали
    Вот читаем очередной прикол.
    Ситуация в предвыборной Грузии постепенно достигает точки, за которой начнется прямое гражданское противостояние с применением физического насилия. Ряд блогеров уже писали о том, что режимСаакашвили пребывает в обстановке, близкой к истерике, и не совсем контролирует свои действия. В стране полным ходом идут уличные акции протеста, которые после выборов наверняка приобретут совсем иной размах. Потому что опять же наверняка выборы будут сфальсифицированы. У американцев свои выборы на носу, особого времени и желания глубоко погружаться в дела Грузии у них нет. Но своих сукиных детей они стараются поддерживать. По крайней мере, до тех пор, пока это им выгодно.В настоящее время в Батуми находятся три роты морской пехоты США, цель которых в случае всплеска физического насилия после выборов обеспечить коридор для эвакуации Саакашвили из страны. Помогать им в этом будет спецназ Первой бригады ВС Грузии. Эти подразделения должны обеспечить безопасность грузинского Президента, который стремительно теряет контроль над ситуацией в стране. На такие действия американцев подтолкнул и тот факт, что у Саакашвили нет прочных позиций в армии. Значительная часть военных в случае чего поддержит Иванишвили.

    Саакашвили может применить к оппозиции насилие, что он не раз уже делал с молчаливого согласия своих западных покровителей. Но в этот раз игра идет по несколько иным правилам, и безнаказанно давить своих оппонентов на улицах режим уже не сможет. В США это расценят как крах своего кавказского проекта, позиция ЕС будет аналогичной – тем более, после скандала с изнасилованиями заключенных «хваленной полицией» в грузинских тюрьмах. Еще один реальный вариант для Саакашвили отвлечь внимание избиартелей – развязать еще одну войну в Южной Осетии. В последние пару месяцев грузинская армия проводила активные мероприятия у границы с юго-осетинской республикой. Очередной войне?
    От повторной агрессии Саакашвили всеми силами будут пытаться удержать европейцы. Для них еще одна развязанная Грузией война станет крахом кавказской политики ЕС. Главным образом потому, что в этом случае абсолютно развязываются руки у России. У нашей страны с Южной Осетией действует соглашение по безопасности, поэтому нападение на нее автоматически означает объявление войны России. Будут девальвированы все усилия европейцев по дискредитации решений, принятых российским руководством в августе 2008 года, рухнет региональная система безопасности. То, что сама Грузия в этом случае погрузится в хаос, будет не самой значительной деталью общей картины. Россию в этом случае уже никто не сможет обвинить в неадекватности применения силы, каким бы ни был ее ответ на грузинскую агрессию.
    Остается ждать, чем разрешится поразивший Грузию политический кризис. Не исключено, что приведет он к серьезным изменениям в регионе.
    Вопрос, а почему пиндосы не спасают других президентов, которых нагоняет оппозиция? Вон каддафи вообще замочили.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  17. #297
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Ряд блогеров уже писали о том, что режимСаакашвили пребывает в обстановке, близкой к истерике, и не совсем контролирует свои действия. В стране полным ходом идут уличные акции протеста, которые после выборов наверняка приобретут совсем иной размах.
    Саня, должь нам, есть в Грузии уличные акции протеста, или не? Или ты в Тбилиси не был? Эта хрень обычно больше всего в столицах....

    Кстати, почему не пишут, что Иванишвили - одноклассник или однокурсник Путина? Это же так логично.... Или он сам по себе? Так же не бывает....

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Вопрос, а почему пиндосы не спасают других президентов, которых нагоняет оппозиция?
    Ты уверен, что пиндосы будут спасать Саакашвили?.. Скорее они помогут ему сдохнуть, а то глядишь, еще мемуары начнет писать... А морская пехота в Батуми, думаю, не для Мишико.... В Георгии навалом пиндосов, которые "еще могут избирать и быть избранными", и которых для этого нужно будет эвакуировать, если что...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #298
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Саня, должь нам, есть в Грузии уличные акции протеста, или не? Или ты в Тбилиси не был?
    В Тбилиси не был но в Батуми видел народ с флагами собирался, даже на фотках моих есть. Но мало...
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Кстати, почему не пишут, что Иванишвили - одноклассник или однокурсник Путина? Это же так логично.... Или он сам по себе?
    Хз почему не пишут Но за него много кто. Гады, пока не пишут результаты выборов хотя первичный результат должен быть.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А морская пехота в Батуми, думаю, не для Мишико....
    Это откуда еще? Не видел...
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  19. #299
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Umberto31
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Норильск-Мытищи
    Возраст
    54
    Сообщений
    6,965
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 370
    Отправлено: 721

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Кстати, почему не пишут, что Иванишвили - одноклассник или однокурсник Путина?
    Если бы это была правда, Саакашвили бы эту тему развил.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    первичный результат должен быть.
    Экзист полы после 20.00.

    Саша, а ты за кого??? За однокласника Пу?
    B5 Variant AFN TDI 99г>b6Variant CBAB TDI 10г.>B6Variant BZB 08 Sport-Komfort> B7Variant CLLA TDI 2012 highline. Виктор.

  20. #300
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,972
    Спасибо:
    Получено: 5,980
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Umberto31 Посмотреть сообщение
    Саша, а ты за кого??? За однокласника Пу?
    Я не за кого, я не гражданин Грузии И то и другое - зло, но Боря Иванов ИМХО все же чуть меньшее зло чем Миша Саакин. По крайней мере хоть тогда мы с Грузией дружить будем как раньше.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Страница 15 из 17 ПерваяПервая ... 51314151617 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.04.2005, 21:59
  2. Привет всем! Я вернулся!
    от Servw в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 17:50
  3. Всем привет! Снова про ГРМ 8-) (+)
    от Sergio в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 15.02.2005, 21:35
  4. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 19:23
  5. Всем большой привет!!
    от Drive в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 11.10.2004, 22:30

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •