0

Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
Да вот хотя бы это. Особенно в части воздействия солнца на землетрясения, наводнения и тп.
http://www.fondsk.ru/news/2011/03/31...-v-mire-i.html
VW Passat CC
Спасибо: |
Получено: 266 Отправлено: 370 |
Иванишвили начал аудит деятельности правительства. Говорит, цифры рисовали
http://www.lenta.ru/news/2012/10/04/forbes/
Коалиции "Грузинская мечта", выигравшей парламентские выборы в Грузии и получившей возможность сформировать новое правительство, от нынешних властей осталось очень плохое наследство. Об этом в интервью Forbes заявил лидер "Грузинской мечты", миллиардер Бидзина Иванишвили.
"Это видно невооруженным глазом, - констатировал политик. - Более конкретно смогу сказать, когда войдем в минфин, нацбанк... Мне кажется, что они цифры "рисуют", а реальность совсем другая. Очень сложно будет наполнить бюджет за этот год. Да и в прошлом году в основном он грантами и кредитами наполнялся". По словам Иванишвили, "почти по всем направлениям Саакашвили и компания много дров наломали – и в сельском хозяйстве, и в здравоохранении, и в образовании, и в науке".
Вместе с тем лидер грузинской оппозиции признал, что президент страны Михаил Саакашвили, лидер пока еще правящей партии "Единое национальное движение", проявил "героизм", признав поражение на выборах. "Мы всячески будем пытаться работать с ним, если, конечно, он сможет", - подчеркнул Иванишвили, добавив, что отставка главы государства в сложившейся ситуации является не "предложением" и тем более не "ультиматумом". "Хотя, действительно, это была бы лучшая развязка", - признал оппозиционер.
Говоря об отношениях с Россией, Иванишвили отметил, что основным виновником напряжения на линии Москва-Тбилиси является именно Саакашвили. "Понимаю, что отношения вошли в тупик, но из него надо выходить", - полагает оппозиционер. На первом этапе, по словам Иванишвили, следует восстановить, "как минимум, культурные и торговые отношения, без всяких предварительных условий".
Комментируя свой первый зарубежный визит, который он нанесет в США, Иванишвили назвал его "логичным". "За все это время - и до, и во время, и после выборов - решающую роль играли американцы, которые заняли очень принципиальную позицию. И не только во время выборов – они много инвестиций вложили в развитие демократических институтов в Грузии", - пояснил политик, добавив, что все вложенные Вашингтоном средства Саакашвили "пустил по ветру".
Парламентские выборы прошли в Грузии 1 октября. По итогам подсчета 99,5 процента бюллетеней, в выборах по партийным спискам лидирует "Грузинская мечта" - она набрала 54,9 процента голосов избирателей, у "Единого национального движения" - 40,35 процента. Оппозиционная коалиция также одержала победу в 38 мажоритарных округах (из 73), а кандидаты от правящей партии были сильнее в 34 округах. Другие партии в парламент не проходят.
Всего в Грузии избирались 150 депутатов, из них 77 - по по партийным спискам и 73 - по мажоритарной системе. После оглашения предварительных результатов выборов Саакашвили заявил, что его партия переходит в оппозицию. В свою очередь, Иванишвили позже анонсировал создание рабочей группы для переговоров с президентом.
неразборчиво
Спасибо: |
Получено: 945 Отправлено: 895 |
Мог бы и сам найти, прежде чем плеваться...
http://www.chathamhouse.org/publications/papers/view/185193
Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
Цинизм - это умение называть вещи своими именами.
Спасибо: |
Получено: 355 Отправлено: 1 |
А при чем тут статья? Я ее читал, а вот ты сам-то ее читал? Не заметил, что автор выводов из статьи, который и пишет на этом мутном сайте, очень ярко показал минусы саакашвили, при этом вообще не показал ни одного его плюса? Или ты сам не читал статью?
Это обычная аналитическая статья про современную грузию, которая описывает ситуацию в различных сферах - экономике, политике, социалка и тд. Но в лучших традициях пропаганды застабилов для читателя на русском языке поданы лишь те факты, которые выгодны автору статьи. Потому и говорю, что статья автора - бред.
А в самой статье в оригинале довольно глубокий анализ проведен, где выведены все слабые и сильные стороны нынешней грузии. И их примерно поровну. И уж тем более там нет таких убийственных выводов, которые нам преподносит русскоязычный автор.
Кстати, там большой кусок посвящен россии, в особенности ее экономике. Ровно те же угрозы, что и в экономике грузии, в частности сильнейшая зависимость от внешнего рынка. Но конечно же автор нам этого не стал показывать, зачем бередить неокрепшие умы сложными размышлениями.
VW Passat CC