Добрый день! Всех хочу предупредить о бдительности при обращении в мастерскую по ремонту турбин "Турбо-Питер" расположенную Арсенальная наб. д. 3.
10.08.12г. погнала турбина масло из двигателя. Снял турбину сам, благо был в отпуске на даче, и в субботу приехал в город сдавать на ремонт. Ближайшей и работающей в субботу оказалась, на первый взгляд, солидная контора "Турбо-Питер". Позвонил по телефону объяснил ситуацию, говорят ремонт 7500 за один день - везите. Приезжаю в контору выходит мастер, осматривает турбину и говорит тут все плохо ремонт будет стоить 14000. Согласился, т.к. других контор в выходной нет, а машина очень нужна т.к. живу за городом. Мастер забирает турбину, девушка на приемке оформляет документы, берет номер телефона, говорит как будет готова сразу позвоним. Сижу дома жду звонка. Ждал до 11 часов понедельника. В понедельник (13.08.12г.) звоню, что за дела где турбина, ответ поражает - давно готова приезжайте. Приехал посмотрел вроде все хорошо, забрал поехал ставить (110 км до дачи). Приехал поставил турбину, вроде все хорошо даже настроение испорченное ожиданием и стоимостью ремонта улучшилось, осталось подключить маслоподающий шланг и можно ехать проверять, НО на турбине внутренняя резьба и на шланге тоже. Смотрю по ЕТКЕ должен быть штуцер-переходник. В "Турбо-Питер" звонить уже поздно т.к. закончил сборку после 22 часов. 14.08.12г. в 06 утра еду в город (110 км.) к открытию конторы (08.30). Подхожу к девушке на приемке и объясняю ситуацию, так и так возможно мастер забыл прикрутить обратно или положил куда, в общем ВЕРНИТЕ! Девушка говорит подождите минутку и уходит. Возвращается с мужчиной плотного телосложения, который откровенно в хамской менере поясняет, что штуцера не было (я сам турбину снимал, один), и он им на х.. не нужен. Вежливо говорю давайте может у мастера спросим или глянем где, а то без машины горю? Опять в той же манере - Я, что не понятно объясняю, до свидания и демонстративно погружается в бумаги, как будто меня вообще нет. Еду на Маршал, думаю куплю, что нервы тратить. Оказалось штуцер стоит 1500 рублей, и ждал я его 10 дней, только 24.08.12г. собрал машину и все оказалось в порядке.
ИТОГ: пол отпуска без машины, к 14000 тысячам ремонта + 1500 стоимость штуцера + 2000 (проезд с дачи в город и обратно 6 раз)
ВЫВОД: Если не хотите столкнуться с хамством и пропажей частей, не обращайтесь в "Турбо-Питер", если все же придется обратиться БУДТЕ ВНИМАТЕЛЬНЫ цена по телефону может не соответствовать реальной как и срок ремонта. И СНИМАЙТЕ с турбины ВЕСЬ обвес.