А нам запрещают ковыряться в носу!!! - Страница 3
  1. #41
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - вне зависимости от возраста и состояния здоровья?
    Да Саш, ты апсолютно прав.

  2. #42
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    Да Саш, ты апсолютно прав.
    Ну это же утопия. Ты слишком кровожаден - расстрелять, повесить, всех на каторгу и тд. От адских условий труда и нахождения в заключении человек не исправится. Или пример СССР-овских лагерей мы не принимаем в расчет?
    VW Passat CC

  3. #43
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ты слишком кровожаден
    К сожалению это так.

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    От адских условий труда и нахождения в заключении человек не исправится.
    А мне и не надо чтобы он исправился, для меня он ааще не человек.

    Вообще я диких животных люблю гораздо больше чем людей. Гибель дикого животного у меня вызывает сожаление, гибель незнакомых людей либо ничего, либо интерес (в роликах выкладывали как арабы расфаршмачились гоняясь, я прикалывался над получившимся фаршем )

    Ну вот такой я сегодня человек возможно это ооочень плохо

  4. #44
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    А мне и не надо чтобы он исправился, для меня он ааще не человек.

    Вообще я диких животных люблю гораздо больше чем людей. Гибель дикого животного у меня вызывает сожаление, гибель незнакомых людей либо ничего, либо интерес (в роликах выкладывали как арабы расфаршмачились гоняясь, я прикалывался над получившимся фаршем )

    Ну вот такой я сегодня человек возможно это ооочень плохо
    Это ужасно. Без всякого преувеличения. Под жернова вот такой кровожадности попадет огромное количество людей, которые могли бы исправиться и быть полезным обществу. Люди, попавшие в тюрьму - не отрезанный ломоть, с ними необходимо работать, а не думать, что им на замену все равно придет кто-то другой.
    И уж совсем бесчеловечно наслаждаться видом гибели людей, кто бы они ни были по национальности.
    VW Passat CC

  5. #45
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Это ужасно. Без всякого преувеличения
    Возможно.

  6. #46
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ты слишком кровожаден - расстрелять, повесить, всех на каторгу и тд. От адских условий труда и нахождения в заключении человек не исправится. Или пример СССР-овских лагерей мы не принимаем в расчет?
    Вопрос почему "всех"? Вопрос конкретно про которого, которого человеком, язык с трудом поврачивается назвать. И пример СССР-лагерей насколько уместен в данном случае, я так понимаю в этом был намек, что были посадки "ни за что", в данном случае вроде всё доказано, или нет 100% доказательств? Так о какой кроважадности идет речь в данном случае?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  7. #47
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Вопрос почему "всех"?
    Это вопрос не ко мне, а к Павлу, он так считает.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    И пример СССР-лагерей насколько уместен в данном случае, я так понимаю в этом был намек, что были посадки "ни за что",
    Нет, я намек был больше на то, что после системы лагерей человек не мог выйти на свободу нормальным человеком (по какой причине он туда попал - вторично в данном случае). Условия нахождения в лагерях никак не располагали к исправлению и превращению в нормального человека. В любом правиле есть исключения, наверно есть какой-то мизерный процент людей, которые смогли выйти из заключения нормальными. Но интересна-то как раз основная масса, а не единицы. Система отбывания наказания ставит своей задачей изолировать человека от общества, чтобы он не смог нанести ему еще больший вред. Но при этом нет задачи уничтожить личность человека, превратить его в никто. А у нас же так и происходит. И при этом мы почему-то считаем, что это правильно и призываем другие страны повторять наши же ошибки. Но зачем?
    VW Passat CC

  8. #48
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    на то, что после системы лагерей человек не мог выйти на свободу нормальным человеком
    понятно, с этим я в принципе согласен. и я не случайно уточнял про "намек".
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  9. #49
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Я так понимаю - вне зависимости от возраста и состояния здоровья?
    А преступления тоже совершались вне зависимости от возраста и состояния?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    В тюрьме менее 2-х лет, в ссылке в Сибири - 3 года
    Т.е. за 5 лет МЫСЛИЩИ никуда не делись, а даже наоборот ПРЕУМНОЖИЛИСЬ. Если ты не в курсе дедушка ленин был ссыльным в КОМФОРТНЫХ условиях: у него была берданка - ходил белок пострелять, девочка-домработница была (несовершеннолетняя кста). Не, он ее не чпокал, она ему просто жрать готовила и белье в порядке держала. Он ее даже на больничный отпускал.
    Это я к тому, что сидение в КОМФОРТНЫХ условиях, дурь из башки НЕ ВЫБИВАЕТ.

    Я не говорю, чтобы ссылать на рудники и держать в подвалах зеков. Вперед - строить дороги. БОльше ничего не надо. Это будет выгоднее, чем просто их нашару кормить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Но при этом нет задачи уничтожить личность человека, превратить его в никто. А у нас же так и происходит. И при этом мы почему-то считаем, что это правильно и призываем другие страны повторять наши же ошибки. Но зачем?
    Не надо превращать его в ничто. Надо чтобы он ОТРАБАТЫВАЛ, как минимум свое сидение в тюрьме, и не сидел на шее общества.
    Глядишь покладет 21 год асфальт - выйдет из тюрьмы с новой профессией - асфальтоукладчик. Пойдет на работу. Будет потом бригадиром катка. Перевоспитается. А если он на велотренажере будет пИдали крутить, и ему в попу будут заглядывать и пылинки сдувать - то он НЕ перевоспитается.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  10. #50
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    А преступления тоже совершались вне зависимости от возраста и состояния?
    Предлагаю все же по очереди отвечать на вопросы друг друга.
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Т.е. за 5 лет МЫСЛИЩИ никуда не делись, а даже наоборот ПРЕУМНОЖИЛИСЬ. Если ты не в курсе дедушка ленин был ссыльным в КОМФОРТНЫХ условиях: у него была берданка - ходил белок пострелять, девочка-домработница была (несовершеннолетняя кста). Не, он ее не чпокал, она ему просто жрать готовила и белье в порядке держала. Он ее даже на больничный отпускал.
    Это я к тому, что сидение в КОМФОРТНЫХ условиях, дурь из башки НЕ ВЫБИВАЕТ.

    Я не говорю, чтобы ссылать на рудники и держать в подвалах зеков. Вперед - строить дороги. БОльше ничего не надо. Это будет выгоднее, чем просто их нашару кормить.
    Ну так сам посуди - комфортное пребывание с гулянием на охоту с берданкой и общение с человеком можно поставить на чашу весов со строго ограниченным пространством?
    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    Не надо превращать его в ничто. Надо чтобы он ОТРАБАТЫВАЛ, как минимум свое сидение в тюрьме, и не сидел на шее общества.
    Глядишь покладет 21 год асфальт - выйдет из тюрьмы с новой профессией - асфальтоукладчик. Пойдет на работу. Будет потом бригадиром катка. Перевоспитается. А если он на велотренажере будет пИдали крутить, и ему в попу будут заглядывать и пылинки сдувать - то он НЕ перевоспитается.
    А кто даст гарантию, что он будет качественно работать? А кто на его месте будет стараться изо всех сил? Как в первой части фильма "операция "Ы" - наверняка помнишь? И кто за ним потом должен исправлять? Он же сам? Так он опять все плохо сделает, ведь нет ответственности. И после выхода на свободу не получится заставить его исправлять свои же косяки. Потому что договор он не подписывал асфальт класть, а значит и спроса с него нет. А с заключенными договор подписать нельзя (у нас, но думаю и там так же, пусть меня поправят люди "оттуда", если ошибаюсь).
    VW Passat CC

  11. #51
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для iudex
    Регистрация
    16.11.2005
    Сообщений
    14,286
    Спасибо:
    Получено: 1,029
    Отправлено: 293

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А кто даст гарантию, что он будет качественно работать? А
    нужно придумать такую работу чтобы была прямая заинтересованнось
    например: (рассматривать абстрактно как пример) есть зек срок 5 лет. даем ему домик в деревне (ессно обеспечиваем охраной например в виде браслета с передатчиком настроенным на удаление от дома или что еще), участок земли, лопату и мешок картошки. условие ежемесячно он обязан сдавать мешок картошки. т.е. он должен вырастить и обеспечить сохранность этой картошки. не справился исследуем почему, возможно меняем для него условия. не хочешь работать принципиально - пулю в лоб и в канаву.

    пример абстрактный но думаю принцип понятен. создаем определенные условия и требуем их выполнения. несогласных и принципиально нежелающих работать в расход.
    условия можно определять научно и открыто...

    ну как то так...

  12. #52
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    Ну так сам посуди - комфортное пребывание с гулянием на охоту с берданкой и общение с человеком можно поставить на чашу весов со строго ограниченным пространством?
    Ну дык охраники вокруг брейвика будут. Опять же репортеров пусскать будут, родню. Будет он общаться. И этта, он и до преступления НЕ ОСОБО общался.

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А кто даст гарантию, что он будет качественно работать? А кто на его месте будет стараться изо всех сил?
    Бонусы приятные, типа библиотеки, чтения новостей, доступ в спортзал, улучшенная еда, ну и далее по списку, проживание в одиночной/двойной камере (а не там где 100500 тел воняет носками). Вариантов - вагон.

    В то счас ему дали все что надо: комп, кабинет, тренажер, спальню... Условие лучше, чем у многих живущих в селах РФ.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  13. #53
    Pointer Аватар для pilpiliadi
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от iudex Посмотреть сообщение
    на 100%-ой самоокупаемости, это значит, что и бараки заключенные должны строить сами, или отработать стоимость постройки бараков и стоимость затрат на охрану
    Была уже одна такая полностью самоокупаемая организация. И бараки сами себе строили, и деньги зарабатывали, а если не хватало, то золотыми зубами, волосами, костной мукой возмещали, кто чем мог. На воротах было написано "Труд освобождает" ("Arbeit macht frei"). Возродим?
    А по теме - целиком и полностью согласен с HMX - тюрьма - это исправительное (!) учреждение, если кто забыл, а не как у нас - место изоляции и штамповки рецидивистов. Норвежцы видать об этом пока помнят. И чтут свои законы больше чем мнение толпы. Сказано максимум 21 год - значит 21 год. 21 год в одиночке (в начальном посте ясно сказано - если руководство посчитает, что Брейвик твердо стоит на пути к исправлению, ему будет позволено общаться с другими заключенными) - это ооочень не хило. Даже в такой "пятизвездочной".
    Что ж мы сами как звери то стали? Чем мы хуже этого убийцы? Вы перечитайте свои посты - убить, в кандалы, сгноить... Честно говоря, хочется в Норвегию...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В то счас ему дали все что надо: комп, кабинет, тренажер, спальню... Условие лучше, чем у многих живущих в селах РФ.
    А это уже проблемы наших властей, что их граждане живут хуже чем заключенные в Норвегии. Вспоминаю фильм "Хочу в тюрьму"...

  14. #54
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilpiliadi Посмотреть сообщение
    Честно говоря, хочется в Норвегию...
    Так в чем же дело? Чемодан, вокзал, как там дальше?
    Цитата Сообщение от pilpiliadi Посмотреть сообщение
    Что ж мы сами как звери то стали?
    Спроси это у родственников погибших. За предумышленное убийство должна быть смертная казнь. Не будет никакого перевоспитания, ты его в зале суда видел? Видел какое-то раскаяние? Да он насмехается над ними, это не человек - это дикий зверь. Причем опасный для общества. Теперь общество получило отсрочку в 21 год от одного опасного зверя. Но безнаказанность порождает еще худшее: будут последователи, будет повторение.
    Цитата Сообщение от pilpiliadi Посмотреть сообщение
    Была уже одна такая полностью самоокупаемая организация. И бараки сами себе строили, и деньги зарабатывали, а если не хватало, то золотыми зубами, волосами, костной мукой возмещали, кто чем мог. На воротах было написано "Труд освобождает" ("Arbeit macht frei"). Возродим?
    А вот об этом не надо! Сказать, что пример некорректный - ничего не сказать. Аушвиц, как и любой другой лагерь смерти, не был исправительным учреждением. И там не убийцы 77 человек сидели.

    Цитата Сообщение от pilpiliadi Посмотреть сообщение
    А это уже проблемы наших властей
    ога, даешь вместо зон пятизвездочные гостиницы, опять власти виноваты, на этот раз тюрьмы плохие, хуже чем в цивилизованном мире, налицо либерализм головного мозга

    p.s. Все поддерживающие гуманность и человеколюбие к хладнокровному убийце 77 человек, представьте на минуточку, что среди погибших ваши близкие. Дальше будете петь дифирамбы "цивилизованному западу"? Сильно сомневаюсь. Вспомните 1 июля 2002, хороший парень Нильсен (и его хорошее начальство) по безголовости (и экономии) угробили 69 человек, из которых было 52 ребенка. Понять и простить? Чем закончилось напомнить? Так цивилизованных европейцев сажать не надо, а мужика, потерявшего в секунду всю семью, и, не дождавшись правосудия, решившего заняться им лично - запросто. Вот где ваше цивилизованное западное правосудие. Так держать.
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  15. #55
    Pointer Аватар для pilpiliadi
    Регистрация
    15.03.2009
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    45
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Так в чем же дело? Чемодан, вокзал, как там дальше?
    Я сам решу гражданином какой страны мне быть, ОК?

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    За предумышленное убийство должна быть смертная казнь
    Я предлагаю Вам избраться в норвежский Стортинг и там продвинуть эту "простую, но в то же время великую" идею, до которой они, убогие, не дошли до сих пор. Судебная система в России, я так понял, выше всяческих похвал. У нас и отпущенных педофилов недовольное население не пытается линчевать, и дочки председателей избиркомов после наезда со смертельным исходом не выходят с 14-летней отсрочкой, ну и так далее...


    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Теперь общество получило отсрочку в 21 год от одного опасного зверя. Но безнаказанность порождает еще худшее:
    Ну, во первых 21-летнее заключение я бы не стал называть безнаказанностью, и отсрочкой тоже.
    Позвольте теперь один простой вопрос: а какое наказание должен был дать суд, если максимально возможное по их законодательству не устраивает граждан РФ? Или научить их термину "резонансное преступление"

  16. #56
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pilpiliadi Посмотреть сообщение
    не дошли до сих пор
    дойдут, да как бы поздно не было
    Цитата Сообщение от pilpiliadi Посмотреть сообщение
    Судебная система в России, я так понял, выше всяческих похвал
    где я про это сказал?
    Цитата Сообщение от pilpiliadi Посмотреть сообщение
    21-летнее заключение я бы не стал называть безнаказанностью
    за убийство 77 человек - это просто отпуск в гостинице эконом-класса, да еще с бесплатной охраной на случай, если родственники погибших захотят, чтобы правосудие все же свершилось.

    Цитата Сообщение от pilpiliadi Посмотреть сообщение
    Позвольте теперь один простой вопрос: а какое наказание должен был дать суд, если максимально возможное по их
    Это не суд - это фарс. Из него сделали "звезду экрана", и "героя" множества теленовостей. А надо было признать психом и упечь до конца жизни в желтый дом (это если гуманность прет из всех щелей), чтобы по соседству жили Наполеон и Гитлер. Тогда грош цена всем его мерзким идейкам - что с больного взять? Это для него было бы страшнее прилюдной виселицы (которую он заслужил на 146%)

    Избирательно на цитаты отвечаете. Повторюсь:
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    представьте на минуточку, что среди погибших ваши близкие. Дальше будете петь дифирамбы "цивилизованному западу"?
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  17. #57
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    6,792
    Спасибо:
    Получено: 354
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    iudex,
    Kidont,
    Почему вы считаете, что все ваши доводы не обсуждались когда-то и не были приняты, как нецелесообразные? Страна заранее решила, какое у нее будет самое жесткое наказание и какими будут условия содержания заключенных. Они уверены, что нельзя в тюрьме плохо содержать, потому что это путь в никуда. Из такой тюрьмы не выйдет нормальный человек, только еще более озлобленный.
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Так в чем же дело? Чемодан, вокзал, как там дальше?
    Я вот езжу в метро и хожу пешком от метро до работы. Надоели пробки + доп физ нагрузки, пройтись всегда приятно 10-15 минут. Ну и конечно же, когда не за рулем, есть возможность смотреть вокруг. Недавно захожу я в метро, а поезд такой красивый приезжает, красный, раскрашен в рекламу РЖД, у них юбилей в этом году. Так вот, захожу я в поезд, начинаю читать длинный текст про их историю и нахожу сходу ошибки в довольно несложном предложении. Не выделен деепричастный оборот.
    Потом я выхожу из метро и прохожу мимо рекламного плаката, где большими буквами написано "Возраждая традиции". А знаешь - почему все это? Потому что кто-то на каком-то этапе подумал, что легче сказать - катись отсюда, нежели приложить силы, чтобы человек здесь остался. Умные уезжает, а приезжают неграмотные. Они вокруг повсюду, они плохо говорят по-русски, плохо водят автомобили, не разбираются в элементарных вещах. И это не их вина, просто когда-то их не научили, а сейчас всем не до этого, всем же надо наворовать побыстрее. И тебе, волей-неволей, хочешь ты того или нет - приходится с ними общаться. А все потому, что не захотели удержать других, которые раньше были. Мы ж гордые, конечно, будем в заднице, но довольные.
    Ты не торопись никого выгонять отсюда. Подумай о том, как сделать так, чтобы твои дети на русском языке разговаривать могли. Ты в своем посте не сделал ни одной ошибки, уверен, что следующее поколение сможет точно так же грамотно писать?
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    Спроси это у родственников погибших.
    А ты сам спрашивал? Какое их мнение?
    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    p.s. Все поддерживающие гуманность и человеколюбие к хладнокровному убийце 77 человек, представьте на минуточку, что среди погибших ваши близкие. Дальше будете петь дифирамбы "цивилизованному западу"? Сильно сомневаюсь. Вспомните 1 июля 2002, хороший парень Нильсен (и его хорошее начальство) по безголовости (и экономии) угробили 69 человек, из которых было 52 ребенка. Понять и простить? Чем закончилось напомнить? Так цивилизованных европейцев сажать не надо, а мужика, потерявшего в секунду всю семью - запросто. Вот где ваше цивилизованное западное правосудие. Так держать.
    Все очень просто - злодеяние должно быть наказано ровно по тем законам, которые сейчас действуют. Евсюкова посадили пожизненно - почему вы не возмущаетесь, что его не казнили? Почему не пишите жалобы и не добиваетесь отмены моратория на смертную казнь? Ведь она у нас де юре не отменена, а вот в той же Норвегии ее вообще нет.
    VW Passat CC

  18. #58
    Lupo
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    ВАО, Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kidont Посмотреть сообщение
    В администрации тюрьмы рассказали, что в таких условиях террорист будет находиться до тех пор, пока он будет считаться потенциально опасным. Но они надеются, что в конечном счете смогут перевести его к другим заключенным, которые имеют доступ к школе, библиотеке, и тренажерному залу. Накануне журналисты подсчитали, что содержание "стрелка" обойдется налогоплательщикам примерно в €700 тыс. в год.
    Да, абсурд, что еще можно добавить. Отнять жизни у стольких молодых людей и получить вполне комфортные условия для заключенного по нашим меркам...

  19. #59
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот все читал тему и решил высказать свою позицию.

    Я не понимаю, люди завидуют тому что чел будет сидеть в комфортных условиях? Самим так охота что ль? По мне так плевать, сколько и как дали этому уроду, это не моя страна, мне плевать что кто-то там кого-то убил. Я живу по простому принципу. Меня ударили, я ударю 10 раз. Затронут моего близкого, будет плохо обидчику. Сяду не сяду, плевать. Ну дали ему 21 год, и что? выйдет через 21 год, зарежет его какой-нить отец убитого им человека, и все, собсно вопрос решен будет с моей стороны. А то что такой закон в норвегии я даже за, есть реальная возможность у потерпевших через определенное время отомстить. У нас наоборот, запрут на пожизненное в одиночку и хрен ты достанешь человека, а мне что от этого легче? если я не могу ему причинить такую же боль? мне не легче будет. Наоборот.

    Вот вспоминаю случай когда разбился самолет в дании или где там, с детьми, и отец погибших дочерей взял да и завалил авиадиспетчера. Молодец. А так бы заперли авиадиспетчера на пожизненное, и отец всю оставшуюся жизнь винил бы себя. А так проблема была и не стало. Как мужик он поступил правильно.

    То что на каторгу отправлять итд, вопрос спорный, но имеет место быть, но проработав в системе мвд, я посмотрел сколько беспредела твориться. И я не так критично отношусь к мелким преступлениям. А за некоторые реально надо карать, но адекватными методами. Убил, знай что и тебя рано или поздно завалят.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  20. #60
    Lupo
    Регистрация
    07.10.2010
    Адрес
    ВАО, Москва
    Сообщений
    130
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от HMX Посмотреть сообщение
    А знаешь - почему все это? Потому что кто-то на каком-то этапе подумал, что легче сказать - катись отсюда, нежели приложить силы, чтобы человек здесь остался. Умные уезжает, а приезжают неграмотные. Они вокруг повсюду, они плохо говорят по-русски, плохо водят автомобили, не разбираются в элементарных вещах. И это не их вина, просто когда-то их не научили, а сейчас всем не до этого, всем же надо наворовать побыстрее.
    Кто-то их не научил? Пусть учатся, если им надо. Надо уважать чужую культуру, язык тех людей, кто родился и живет здесь.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот нам и ВАРИАНТ
    от Влад 63 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 11.11.2005, 20:29
  2. Все отдали нам Ситку Чарли.-)
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 14:29
  3. А почему бы нам не сделать рейтинг Автосервисов Москвы
    от Саня на Пассате 111 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 24.08.2005, 09:38
  4. Ответов: 45
    Последнее сообщение: 14.08.2005, 19:33
  5. Ура нам вернули 24 тысмячи!!
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 03.02.2005, 19:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •