Квартирный вопрос
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    34
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Квартирный вопрос

    Всем привет. Сложилась ситуация с квартирным вопросом. Кратко о ситуации: когда учился - жил в общаге от института и не парился особо. После того как женился - начали искать квартиру (что бы снимать разумеется). Во время поисков выяснилось, что сестра жены уезжает на год за бугор и квартира свободна. В общем живем сейчас в квартире сестры и у нас около года, что бы найти что-нибудь. Немного подумав и поездив по презентациям проектов, решили что снимать не будем а купим что-нибудь малобюджетное. Сейчас популярны квартиры-студии. Как правило это первичное жилье, дома еще не построены. Обычно нужно вкладывать всю сумму сразу. ИЖС лучше не брать - много подводных камней. Короче чем больше ездишь и ищешь/общаешься - тем больше понимаешь, что квартирный вопрос в Москве - очень дорогой и сложный (думаю, что пока найдем достойный вариант - чекнемся). Территориально хотим 1-5 км от МКАД (это примерно 1.8-2.5 млн. за голые стены в первичке). Кто занимался, в курсе ситуации на рынке - можете посоветовать надежных застройщиков и различные варианты.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Хм, что-то я не видел 1-5 км от МКАД за 1.8-2.5 млн даже однушку. По факту, я в свое время мониторил рынок, по бюджету самое интересное было у Су155 - Новая Трехгорка и Долгопа мкр. Центральный (4 км от МКАД). 1-шки и тем более студии не мониторил т.к. брал 2-шку. Цены в Долгопе и в Трехгорке примерно одинаковые (трехгорка подешщевле немного), но в Долгопе площадь на 11 кв.м. больше за чуть большие деньги. По ценам, в Трехгорке 2-ха стоила около 3 млн со здачей конец 2013г, в Долгопе 2-ха 3,4 млн со сдачей середина-конец 13 года. Договор в Трехгорке ДДУ с госрегистрацией, в Долгопе ЖСК что попроще при дальнейшей продаже (переуступка прав). В итоге взял Долгопу из-за большей площади, меньших пробок и близости к каналу (от дома 200м до канала). Минус Долгопы - огромная мусорная гора у МКАДа (до дома 4 км), но ее закрыли вроде как и будут делать горнолыжную горку, да и все равно я жить там не буду скорее всего Минус трехгорки - полная ж... на дороге, отсутствие коммуникаций и инфраструктуры (район строят в чистом поле), следовательно сдачу затянут. Построят - продам, возьму пару однушек на фундаменте или 1к+2к на что бабла хватит + маткапитал у нас который туда же уйдет... Так что по финансам я б ориентировался на 2,5 млн за 1-шку со сдачей в конце 13 года. Все что раньше это уже 4-5 млн.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    04.09.2009
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    34
    Сообщений
    340
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я как раз имею ввиду, что ищем именно студию и именно со сдачей в 2013 (у нас еще в запасе есть около года). Все что раньше или уже построенное - это конечно вываливает за пределы 2.5.

  4. #4
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,976
    Спасибо:
    Получено: 5,982
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arumanu Посмотреть сообщение
    что ищем именно студию и именно со сдачей в 2013
    Ну я и говорю, минимум 2,5 ляма и выше за такое, и то вряд ли. Реально со всеми взносами будет 2,7 ляма... Там еще куча разных мелких взносов идет при покупке. Договор ЖСК, паевой взнос, вступительный взнос, договор по оформлению всех доков, договор по электрике (там правда мелочи уже). По ДДУ я хз что там если он будет, но ДДУ полюбому дороже.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

Похожие темы

  1. Квартирный вопрос
    от Trombozit в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 07.02.2012, 19:38
  2. (OFF) Квартирный вопрос
    от Денис-80 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 14:06
  3. Вопрос по омывателям фар.
    от Borisich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 47
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 14:26
  4. юридический вопрос
    от sovt в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 05.11.2004, 14:24
  5. Вопрос дизелистам и не только!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 74
    Последнее сообщение: 20.10.2004, 10:51

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •