Pussy Riot - Страница 8
  1. #141
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от litvintsev Посмотреть сообщение
    Тут пишут, что девушки знали на что шли... Да знали и законы читали, и,думаю. такого беспредела неожидали, несмотря на то, какие интересы за этим стоят.
    я тоже очень добрый и тоже из СПб, привет все это немного напоминает желание погладить тигренка в зоопарке, он такой красивый и пушистый...
    ты предысторию то читал? это ведь тема... хулиганить во имя протестного уличного искусства. посмотри акции, которые уже прошли, и скажи ожидали они ареста или думали, что опять пронесет, как их коллег, ребят из арт-группы Война? Особенно выделяется Надя Толокно с ее грустными глазами. она абориген движения, ее то как раз и хочется погладить как ту тигрицу в зоопарке. но если подумать?... наверно тигрице место в клетке.

  2. #142
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Светское учреждение - это колхозный клуб.
    больше ничего не остается чем к словам придираться?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Еще раз говорю: тяжесть наказания зависит от тяжести последствий.
    какие были последствия? Деньги кто-то дрожащими руками начал пересчитывать или на работу из-за потрясения не вышел. Богохульство это не преступление.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  3. #143
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad-VWB5 Посмотреть сообщение
    Их главной ошибкой было то, что они в своей молитве негативно упомянули Путина.
    Не упомяние они его и им бы ничего и небыло, так пальчиком погозили и выписали бы штаф по 1000 руб.
    Если бы ты перед тем, как это написать, прочел хотя бы посты Дире..е-ех!, какого человека, то знал бы, за песни против Путина на Красной площади (прямо на Лобном месте), их оштрафовали на 500 р. А вот ты Путина в 1000 р. оценил....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Богохульство это не преступление.
    Из википедии:
    Богохульство в Российской империи

    В законодательстве Российской империи под «богохулением» понималось посягательство на признаваемое христианской верой вообще и православной церковью в особенности божественным или священным, посягательство, проявляющееся в публичном выражении неуважения к догматам и обрядам христианской веры и православной церкви или порицании их.
    Субъектом этого преступного деяния могло быть всякое лицо, объектом считались охраняемые правом «честь и уважение ко всему признаваемому божественным или священным христианскою верою вообще и православной церковью в особенности».
    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати сегодня Ураза Байрам. Самое время для сопереживающих Пусям проверить мусульман на толерантность....

  4. #144
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Из википедии:
    а сможешь тоже самое из современного уголовного кодекса привести?
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  5. #145
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спор на форуме как правило обычно ни к чему хорошему не приводит, кроме как переходу на личности, и все остаются при своем мнении. Так и сейчас будет скорее всего.
    От себя добавлю, что здесь, на форуме, примерно как в миру, почему то с осуждением "жестокого приговора" выступает более молодая аудитория - граница примерно до 35 максимум, а все кто (ну 90%) считает, что наказали правильно, у нас на работе тоже только молодежь высказалась также, а все кто постарше, считают, примерно как и я - да надо показательно было наказать, что бы и другим не повадно. Да, я не являюсь истинно верующим, как и большинство моих знакомых, и которые так же осудили этих ХУЛИГАНОК, но мне, почему то вот как то вот воспринимается это как плевок именно в адрес нашей СТРАНЫ, то есть именно политическая провокация против России, пускай пафосно, но против нас с Вами. И Вы кто, их воспринимает их , как" просто хулиганок", спросите у своих Родителей мнение об данных барышнях, я думаю, что скорее всего оно не совпадет с Вашим.
    Все посылы о том, что ими задет Путин и тп, честно говоря я об этом в принципе узнал чуть ли не от Вас, порицателей несправедливого суда, для меня важно, что они пришли и "нагадили" в Главном Храме нашей СТРАНЫ, и не надо сейчас переводить стрелки на то что этот Храм себя дискредитировал, что церковь отделена от государства и тп - это в данном случае другая тема.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  6. #146
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в начале темы я спрашивал: интересно, чтобы сказал Исус? Искренняя молитва та, когда бубнишь неведомо что неведомо кому и за это же отстегиваешь деньги служителям неизвестно чего? Или же та, когда в доме пророка молишь о защите от мракобесия, молишь так, как требует душа. Посмотрите на лица, на взгляд этих девчушек и всяких иных мерзостей. Где светлая сторона? Почему наиболее жестоки "верующие неизвестно во что?" Неизвестно, потому что во что угодно: в словоблудие отцов народов и религиозных служителей, в мерзость , пакость и запустение, в золотого тельца, в кощунство и невежество. Но только не в Исуса, с его безмерной любовью, не во всепрощающего Аллаха, не в Будду. Во всех учениях всех пророков - Бог - это любовь, вселенская гравитация, начало и конец всего сущего, бог и есть сам сущий в бесконечном образе лиц, от пылинки до творцов вселенных. Во всех религиях служителей - Бог - это идол, храм, синагога, икона.
    И чтобы сказал Исус, увидев храм, посвященный ему, который есть бизнес центр? Чтобы он сказал о неиствующих в злобе верующих? Чтобы он сказал о правителях, забывших о службе своему народу в угоду личным амбициям и политической проституции? Чтобы он сказал на то, что в современном мире ложь - есть истина, если эта ложь подкреплена силой, положением, дурманом, предрассудками? Да ничего бы он не сказал. Ибо говорить не кому. Только катаклизмами, огнем и мечом можно избавить остаток светлых душ и планету от мерзостного наслоения масс.

  7. #147
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    стати сегодня Ураза Байрам. Самое время для сопереживающих Пусям проверить мусульман на толерантность...
    +100

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    интересно, чтобы сказал Исус?
    - я повторюсь, специально для тебя, это была акция не столько против РПЦ, сколько именно против России и просто выбрано такое своеобразное место, как главный ХРАМ России, действительно сходили бы и спели в Грозном в мечети про Кадырова например.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  8. #148
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Творец в каждом из нас и смотрит на мир нашими глазами. В том числе и глазами этих девушек. Но в глазах большинства людей видна одна пелена безумия.

  9. #149
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    От себя добавлю, что здесь, на форуме, примерно как в миру, почему то с осуждением "жестокого приговора" выступает более молодая аудитория - граница примерно до 35 максимум
    авторитетно, а главное математически выверено ... Может голосовалку прикрутим для тех кому за ...? Правда, в этой голосовалке добавим "кто хочет, чтобы их четвертовали/сняли скальп и т.д.", проверим православных, которые подобное выкрикивали
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  10. #150
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    - я повторюсь, специально для тебя, это была акция не столько против РПЦ, сколько именно против России и просто выбрано такое своеобразное место, как главный ХРАМ России, действительно сходили и спели в Грозном в мечети про Кадырова например.
    мне не нужно ничего говорить. У меня есть свое мнение, своя личность, свой ум. Куда должен идти верующий человек? В храм. Они и пришли. А если в мечети и синагоге начнут преследовать за любую молитву - значит не мечети и не синагоги и не храмы это вовсе. А типа клубов фанатов чего-то.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Может голосовалку прикрутим для тех кому за ...?
    голосовалка не нужна. Тема для того, чтобы каждый сформулировал про себя свои мысли. Или попробовал сформулировать в дискуссии.

  11. #151
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    15.08.2012
    Сербское Народное Движение «Наши» завершило проект онлайн-игры под названием "SHOOT THE PUSSY RIOT – SMERTЬ VRAGAM!" Как сообщают представители «Наших» речь идет об игре, которая выйдет в Сербии и России и ставит своей целью оказать поддержку русскому народу в от «замыслов разведывательных служб вроде МИ6 и ЦРУ, планирующих разрушить русскую духовность и государственность»/

    «СНП "Наши" этой онлайн-игрой «стреляет» во все то, что символизирует преступления, мозг которых в Лондоне, голова в Вашингтоне, а хвост в Брюсселе», - заявляет автор игры Вьекослав Церовина.
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  12. #152
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Еще бальзамом по сердцу защитникам ПР, шведские болельщики собираются развернуть плакат "Мы любим ПР" во время футбольного матча в Москве.
    И еще, сама Мадонна (указательный палец вверх) протестует против бесчеловечного приговора.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #153
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а сможешь тоже самое из современного уголовного кодекса привести?
    в современном УК есть ст.213 (выложена выше, до 7 лет которая).
    Из времен Российской империи это было взято чтобы показать, что богохульство - это преступление по своему духу, которое во все времена было именно переступлением, и не является выдумкой современных "неправильных попов и путиных".

  14. #154
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    чтобы их четвертовали/сняли скальп и т.д.",
    я давно говорил про голосовалку, твой пункт можно внести добавочным, просто я считаю, что это ерничество с твоей стороны, так как за такое, кроме, тех кто высказывается, что слишком сильно наказали, я не слышал подобных предложений.

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    авторитетно, а главное математически выверено
    - я не претендую на авторитеты, я просто константитрую СВОИ наблюдения, и тебе предложил их проверить спросив у своих старших знакомых и родителей. И заметь я сказал, что это мое мнение
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  15. #155
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    в современном УК есть ст.213 (выложена выше, до 7 лет которая).
    мы это уже обсуждали. кроме этого, я выкладывал слова Кураева по этому поводу

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    по своему духу,
    так, а с этим я не спорю.
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  16. #156
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Куда должен идти верующий человек? В храм. Они и пришли.
    Ты их называешь верующими?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    мне не нужно ничего говорить. У меня есть свое мнение, своя личность, свой ум
    У тебя есть свое мнение, ты его высказываешь - я высказываю свое, в чем проблемы?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  17. #157
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    я считаю, что это ерничество с твоей стороны, так как за такое, кроме, тех кто высказывается, что слишком сильно наказали, я не слышал подобных предложений.
    перечитал несколько раз и ни фига не понял... ну да ладно
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    - я не претендую на авторитеты, я просто константитрую СВОИ наблюдения
    не, ну говорить за большинство и относить себя к большинство это у нас в крови.. а я же просто усомнился в твоих подсчетах применительно к форуму. вот и все
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  18. #158
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    а я же просто усомнился в твоих подсчетах применительно к форуму
    каждый имеет право сомневаться, нет проблем. Так что по этому поводу думают твои родители, пусть даже может быть живущие в РБ ? Не спрашивал? Реально интересно.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  19. #159
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    в начале темы я спрашивал: интересно, чтобы сказал Исус? Искренняя молитва та, когда бубнишь неведомо что неведомо кому и за это же отстегиваешь деньги служителям неизвестно чего? Или же та, когда в доме пророка молишь о защите от мракобесия, молишь так, как требует душа. Посмотрите на лица, на взгляд этих девчушек и всяких иных мерзостей. Где светлая сторона? Почему наиболее жестоки "верующие неизвестно во что?" Неизвестно, потому что во что угодно: в словоблудие отцов народов и религиозных служителей, в мерзость , пакость и запустение, в золотого тельца, в кощунство и невежество. Но только не в Исуса, с его безмерной любовью, не во всепрощающего Аллаха, не в Будду. Во всех учениях всех пророков - Бог - это любовь, вселенская гравитация, начало и конец всего сущего, бог и есть сам сущий в бесконечном образе лиц, от пылинки до творцов вселенных. Во всех религиях служителей - Бог - это идол, храм, синагога, икона.
    И чтобы сказал Исус, увидев храм, посвященный ему, который есть бизнес центр? Чтобы он сказал о неиствующих в злобе верующих? Чтобы он сказал о правителях, забывших о службе своему народу в угоду личным амбициям и политической проституции? Чтобы он сказал на то, что в современном мире ложь - есть истина, если эта ложь подкреплена силой, положением, дурманом, предрассудками? Да ничего бы он не сказал. Ибо говорить не кому. Только катаклизмами, огнем и мечом можно избавить остаток светлых душ и планету от мерзостного наслоения масс.
    интересно только разъясни противоречие:
    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Во всех учениях всех пророков - Бог - это любовь, вселенская гравитация, начало и конец всего сущего,
    и
    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    Да ничего бы он не сказал. Ибо говорить не кому. Только катаклизмами, огнем и мечом можно избавить остаток светлых душ и планету от мерзостного наслоения масс.
    ну как бы то ни было, позволю себе несколько цитат до кучи, навеяло твоей проповедью:
    Право слово, зря вы это читаете.

    Надо молчать – за умного сойду

    Почему Авраам согласился принестив жертву Исаака, сына своего, как повелел ему Господь? Авраам сделал это не изпокорности. И не потому, что любовь к Богу пересилила в нем любовь к сыну. АВРААМ ИСПЫТЫВАЛ БОГА. Отвергнув в последний момент жертвоприношение и отведя нож, Бог в глазах Авраама и сердцах его потомков заслужил право стать его, АвраамовымБогом.

    Сильный антропный принцип: Вселенная должна иметь свойства,позволяющие развиться разумной жизни.

    Любовь вплетена в структуру вселенной так же прочно, как гравитация и противоположность материи и антиматерии. Место для Бога, каков бы он ни был, не в паутине между стенами, не в сингулярных трещинах мостовой, не где-то вовне, впереди или позади событий… но в самой ткани вещей. Он развивается вместе с развивающейся вселенной. Познает, как познают способные к познанию элементы вселенной, любит, как любят люди.

    Очнувшись и поняв, что жив, я поначалу ничуть не удивился. Если вдуматься, чему тут удивляться – вот если бы я очнулся и обнаружил, что мертв…

  20. #160
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    применительно к форуму.
    ради интереса проверь и проанализирую- посмотрим насколько я ошибся.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

Страница 8 из 32 ПерваяПервая ... 67891018 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Голосование: Приговор Pussy Riot
    от BlackK в разделе Корзина
    Ответов: 461
    Последнее сообщение: 05.09.2012, 10:10

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •