Патриарх Кирилл внес новое слово в торговлю или как не платить налоги))))) - Страница 4
  1. #61
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    как слабаки обычно делают присоединился?
    слабаки обычно переходят к хамству и личным оскоблениям, что и произошло с тобой в твоем посте 55.


    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    церковь и религиозную культуру так же глупо смешивать в кучу, как министерство культуры и культурные произведения гениев.
    конечно, не надо ничего смешивать. именно это я и отметил, что обычную торговлю товарами и церковные услуги нельзя смешивать. если ходишь в церковь, молишься, ставишь свечки, зачем тут же "плевать в колодец - пригодиться воды напиться". я считаю, что РПЦ делает много полезного людям, она им нужна. Да, священники живут не бедно, насколько мне известно по знакомым батюшкам, в житейском смысле, о деньгах они не особо думают, но они и не занимаются личным обогащением, решают задачи ремонта, строительства храмов, сохранения памятников культуры. а на решение таких задач нужно много средств. Все грешны, но все дело, все-таки, в степени греха, и если сравнивать сейчас РПЦ и наше государство, то, кмк, государство здорово проигрывает.

  2. #62
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    личным оскоблениям
    ты как бы первый - решил "в стаде" укусить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    Да, священники живут не бедно, насколько мне известно по знакомым батюшкам, в житейском смысле, о деньгах они не особо думают, но они и не занимаются личным обогащением
    ага деньги им сами собой приходят - они все на
    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    ремонта, строительства храмов, сохранения памятников культуры. а на решение таких задач нужно много средств
    но почему то Майбахи (я не про твоих знакомых, лично сам видел этот авто у Мерседес центра "Авилон") и наряды как у Царей- особенно последний обсуждаемый наряд Главы РПЦ (не буду повторять ту тему) - если до этого лично я ни когда особо не позволял себе дискуссии на подобные темы, но в тот день мне стало противно. Верущие если и несут свои пожертвования церкви, то уж точно не на это.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  3. #63
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    ты как бы первый - решил "в стаде" укусить.
    это совершенно не так. когда ты прицепился как банный лист к вполне себе нормальной шутке ваенга - кто такая, я молчал.
    когда ты призывал там же всех не умничать, я молчал, просто отметил, что это конформизм (желание причесать всех под одну гребенку).
    когда ты даже тему создал, чтобы не флудили попусту, я молчал, просто отметил подтверждение конформизма.
    но когда ты и услуги церкви смешал с обычной торговлей, это мне показалось перебором.
    я позволил себе пошутить - это да, но первый не опустился до прямого личного оскорбления. вот и вся недолга. живи с этим сам - твои проблемы, имхо.

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Верущие если и несут свои пожертвования церкви, то уж точно не на это.
    А вот отцу Владимиру, по совместительству директору нашего подшефного Дет.дома (который больше всех, как никто другой, сделал хорошего для ДД и детей) верующий прихожанин (при деньгах) подарил LC Prado. Чтобы ему удобней было в Рязанскую область ездить - в ДД и семинарию. Он должен был отказаться и купить жигули? Не надо за всех верующих, они разные бывают. И многие готовы помочь своему духовному наставнику, тем более если денег хватает на всё и даже больше.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  5. #65
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    отцу Владимиру, по совместительству директору нашего подшефного Дет.дома
    что я на это могу сказать? разумеется я не прав мерить всех под одну гребенку, но такие как отец Владимир, если и встречаются, то ни так уж и много, и если бы таких было больше - то наверно и к Работникам церкви было бы другое отношение. И что в духовную семинарию поступают все исключительно такие вот как данный батюшка Владимир? Думаю, что нет ,а думаю чтобы именно получить профессию, обеспечивающую в дальнейшем не совсем бедную жизнь и конкурс я думаю в семинарию не маленький.


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    И многие готовы помочь своему духовному наставнику,
    - ну хорошему психологу, а духовник ведь это практически тоже самое, тоже многие готовы помочь и заплатить хорошие деньги за моральную поддержку. Или фигню говорю?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    ты призывал там же всех не умничать
    цитату укажи пожалуйста, где именно я так сказал в той теме.



    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    услуги церкви смешал с обычной торговлей, это мне показалось перебором.
    так Услуги, которые платные или нет? И есть четкие определенные тарифы на эти услуги. И коммерция это или нет когда копечная свечка стоит от 10 рублей? Понятно, что если ты, как говорится по настоящему верующий человек, я не в коем случае не осуждаю это, тебе может быть и не приятно слышать такое, но я уверен, что насчет коммерцилизации церкви не только моё мнение, то есть я в этом не оригинален и перебора в этом нет, то есть он есть только для верующих и как говорят сочуствующих.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    прицепился как банный лист
    то есть если я решил обсудить какой - то вопрос, насчет которого я имею своё мнение и которое может не совпадать с например с твоим мнением, то я "банный лист" - а если кто другой высказывает и доказывает, свое мнение - то это нормально. Что иметь и высказывать СВОЁ мнение всем запрещено? Надо у тебя спрашивать или у кого-то создать тему и как высказываться?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  6. #66
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    так Услуги, которые платные или нет? И есть четкие определенные тарифы на эти услуги. И коммерция это или нет когда копечная свечка стоит от 10 рублей?
    Коммерция - это если везде и как правило. Но по факту это в Москве, Питере и ближайшей округе. А подальше - всё на энтузиазме в основном.
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    - ну хорошему психологу, а духовник ведь это практически тоже самое, тоже многие готовы помочь и заплатить хорошие деньги за моральную поддержку. Или фигню говорю?
    У психолога - тарифы. Одинаковые для всех. У духовного наставника их нет - кто сколько смог, тот и дал. Как в удалённых от центров приходах. Вы немного от Москвы отъедьте, посмотрите - как оно там. А то вращаясь в среде торговцев вам кажется, что так везде.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  7. #67
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    У психолога - тарифы. Одинаковые для всех. У духовного наставника их нет - кто сколько смог, тот и дал.
    Но по большому счету суть не меняется - оплата за психологическую помощь.


    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Как в удалённых от центров приходах. Вы немного от Москвы отъедьте, посмотрите - как оно там.
    Иногда бываю в небольшом районном городе 1200 км от Москвы, откуда супруга ни чем не отличается, те жи тарифы и жадность одного Попа с ближайшей церкви и более менее порядочный батюшка с другой "горы", но тем не мене тарифы есть - за слова отвечаю. Более того, случай там же - были похороны-отпевание одного знакомого дедули и его бабулька решила съэкономить на своих свечках из хоз магазина и каких то там ритуальных полотенцах, которые приобрела где раньше и дешевле, так ей заявили что нельзя и не положено, а весь соответствующий инвентарь она должна приобрести у них - а то типа не будут. Или во еще пример из личной жизни - крестили сына и его крестный решил ему подарить серебренный крестик, причем купленный здесь в Елоховке, ну вообщем подаем его там перед службой - а там типа не фига - вы должны здесь приобрести! у нас типа освещенный, мы так у нас ведь тоже как бы- нечего не знаем. То есть получается в тариф еще как бы не включены но в обязательном порядке - инвентарь, приобретенный только у них. Нормально? Или скажешь что сочиняю?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Oves, не сочти за подхалимаж, но беседа в таком духе, как сейчас, более приятна - хоть и абсолютно противоположные мнения, и как бы нет желания "переходить на личности"
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  8. #68
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Но по большому счету суть не меняется - оплата за психологическую помощь.
    Нет. Суть иная. Коммерция - это заранее оговоренный размер оплаты за определённый труд. В данном случае - никакой оплаты не предусматривается, всё на усмотрение дающего. Это коренное и принципиальное отличие. Размер оплаты может быть = 0 запросто, и я такие случаи и батюшек знаю.

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Иногда бываю в небольшом районном городе 1200 км от Москвы, откуда супруга ни чем не отличается, те жи тарифы и жадность одного Попа с ближайшей церкви и более менее порядочный батюшка с другой "горы", но тем не мене тарифы есть - за слова отвечаю. Более того, случай там же - были похороны-отпевание одного знакомого дедули и его бабулька решила съэкономить на своих свечках из хоз магазина и каких то там ритуальных полотенцах, которые приобрела где раньше и дешевле, так ей заявили что нельзя и не положено, а весь соответствующий инвентарь она должна приобрести у них - а то типа не будут. Или во еще пример из личной жизни - крестили сына и его крестный решил ему подарить серебренный крестик, причем купленный здесь в Елоховке, ну вообщем подаем его там перед службой - а там типа не фига - вы должны здесь приобрести! у нас типа освещенный, мы так у нас ведь тоже как бы- нечего не знаем. То есть получается в тариф еще как бы не включены но в обязательном порядке - инвентарь, приобретенный только у них. Нормально? Или скажешь что сочиняю?
    Да по-разному бывает. Люди разные, инициатива на местах. Каков поп, таков и приход. Могу привести с десяток обратных примеров. Это к тому, что нет системы как, например, в сети гипермаркетов "Магнит" .

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    но беседа в таком духе, как сейчас, более приятна - хоть и абсолютно противоположные мнения, и как бы нет желания "переходить на личности"
    А смысл в переходе на личности - убедительные аргументы и факты действуют в разы лучше
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  9. #69
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А смысл в переходе на личности - убедительные аргументы и факты действуют в разы лучше
    +100
    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Да по-разному бывает
    но ведь как бы в церкви не должно, вот не было бы или пусть в исключительно малых проявлениях - то не было бы таких рассуждений как у меня. А ведь как известно - плохое как правило запоминаешь, ну раз может и не обратил бы внимание. а вот пару раз - вот и начались "сомнения" и "перебор"
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  10. #70
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    но ведь как бы в церкви не должно, вот не было бы или пусть в исключительно малых проявлениях - то не было бы таких рассуждений как у меня. А ведь как известно - плохое как правило запоминаешь, ну раз может и не обратил бы внимание. а вот пару раз - вот и начались "сомнения" и "перебор"
    Если всё общество такое - почему не должно быть? Мы же в не изолированных мирах живём.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  11. #71
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Если всё общество такое - почему не должно быть?
    Потому, что не должно, Вова. Даже если, как ты говоришь, «всё общество такое», с чем я, прости, не соглашусь. Если быть тому, то общество действительно в конце концов станет «таким». Что, собственно, и пытаются продавить, лишив людей веры, поскольку для многих её неотъемлимую часть символизирует РПЦ. По которой они невольно сверяют свои поступки, забыв при этом о Спасителе.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  12. #72
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    «всё общество такое», с чем я, прости, не соглашусь.
    Не всё, конечно, соврал. Много ли людей бескорыстно, вот просто так может помочь человеку, от которого ему ничего не нужно взамен? Пусть даже 1-2 раза? Есть такие, и чем дальше от финансовых центров, тем больше. Но всё равно их мало от общего числа. Гораздо меньше чем раньше, лет 25 назад. Так и в РПЦ это отражается, как в воде. Причём там ситуация гораздо лучше, чем в целом.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  13. #73
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Не всё, конечно, соврал. Много ли людей бескорыстно, вот просто так может помочь человеку, от которого ему ничего не нужно взамен? Пусть даже 1-2 раза? Есть такие, и чем дальше от финансовых центров, тем больше. Но всё равно их мало от общего числа. Гораздо меньше чем раньше, лет 25 назад. Так и в РПЦ это отражается, как в воде. Причём там ситуация гораздо лучше, чем в целом.
    Обратное отражение, Вова. Следуй тому, что проповедуешь. Иначе грош цена cловам твоим. Ханжество и лицемерие им цена. Cлишком велика ответственность.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  14. #74
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не помню, где читал или смотрел, так там говорили, что Храм и земля и вся инфраструктура принадлежит Москве и на балансе администрации города, РПЦ также платит за аренду всех помещений городу, как и другие организации, кроме самого Храма, по-моему.
    А, вообще, вся эта возня интересует почему-то, как правило, людей далёких от церкви.

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот, статью нашёл
    http://mn.ru/society_faith/20120423/316172981.html
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  15. #75
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    А, вообще, вся эта возня интересует почему-то, как правило, людей далёких от церкви.
    Это интересует людей потому что их интерес направляется известно кем. Если бы об этом не писали "блоггеры" и СМИ (конечно же сами по себе, бесплатно и неорганизованно) - это интересовало бы людей ровно столько же, сколько их сейчас волнует зарплата вулканизаторщика и инженера по радионавигации на КнААПО
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  16. #76
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Обратное отражение, Вова. Следуй тому, что проповедуешь. Иначе грош цена cловам твоим. Ханжество и лицемерие им цена. Cлишком велика ответственность.
    это можно сказать про любого человека, депутата, президента РФ, следователя, судью, попа, прововедников, учителей, врачей и т.д. Но тем не менее кто этому следует? Я не знаю ни одного.

  17. #77
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Для общения человека и бога, посредники не нужны! Тем более посредники навязывающие свои правила общения! Страшно сказать паразиты живущие верой народа!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  18. #78
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    Для общения человека и бога, посредники не нужны! Тем более посредники навязывающие свои правила общения! Страшно сказать паразиты живущие верой народа!
    Я бы, опять же, не стал бы так максималистично обобщать всех. Как с одной, так и с другой стороны. Максимализм, он, как известно, заканчивается горем, потрясениями и разрушением. Самой веры, в первую очередь.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  19. #79
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    Для общения человека и бога, посредники не нужны! Тем более посредники навязывающие свои правила общения! Страшно сказать паразиты живущие верой народа!
    Меня, за подобные высказывания, radnn хотел причислить к еретикам и отправить на костер

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Я бы, опять же, не стал бы так максималистично обобщать всех. Как с одной, так и с другой стороны. Максимализм, он, как известно, заканчивается горем, потрясениями и разрушением.
    в результате беседы с Вовой (Oves) я в принципе согласен с данным высказыванием.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  20. #80
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pisiliy Посмотреть сообщение
    они ЗАО РПЦ
    Цитата Сообщение от TPS Посмотреть сообщение
    взглянуть на список акционеров
    Акционер у них - голубь

    Папа у него ГОЛУБЬ (с)
    http://www.youtube.com/watch?v=mvNXcf9THaY

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    Что то часто стали представители РПЦ в разных историях участвовать. Упадок веры?
    Много грешат.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 12:02
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 11:49
  4. СНОВА ЗДОРОВА!... или как закалялась растяжка..
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:08
  5. Регулировка фар автоматически или как?
    от Navigator в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •