Патриарх Кирилл внес новое слово в торговлю или как не платить налоги))))) - Страница 5
  1. #81
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Меня, за подобные высказывания, radnn хотел причислить к еретикам и отправить на костер
    пока еще рано ... но учти, старший брат ворчинг фор ю
    по существу же сказать, что в общении с Богом не нужны посредники, это, кмк, ничего не сказать. Ну разве можно считать посредниками шерпов, которые тащат на себе ваши вещи и показывают тропу, в вашем общении с природой Джомолунгмы?

  2. #82
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    11.07.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ТиНАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    6,870
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 612
    Отправлено: 666

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    radnn, когда эти шерпы забывают что они служат помощниками, тогда да!
    Увы! Продал! VW Passat 3BG 2002, 1.8T AWT+ чип, CLIMA. ручка.
    MB E-class W212 350 4Matic

  3. #83
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SERegaSV Посмотреть сообщение
    когда эти шерпы забывают что они служат помощниками, тогда да!
    невольно хочется сказать, пока они помнят, что служат Джомолунгме но аллегория с шерпами не настолько глубока, чтобы ее развивать, я хотел лишь подчеркнуть что священники много трудятся, служат каждый день, чем создают необходимые условия для нашего общения с Богом, так же как и в твоем рассуждении есть правда: не нужны в том смысле, что не мешают, а не в том, чтобы их вообще не было. не скрою, что в той аллегории с шерпами есть намек еще на один момент... связанный с показом дороги, пути, тропы... связанный с тем, что любому человеку, чтобы постичь что-то сложное на этом свете нужен учитель, наставник или просто проводник, вообще тот, который знает хотя бы часть пути... да, а уж как ты пройдешь этот путь, что прочувсвуешь и поймешь в результате, в этом тебе никто не нужен.

  4. #84
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для GoshaF
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    18,898
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 2,233
    Отправлено: 3,249

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    я хотел лишь подчеркнуть что священники много трудятся, служат каждый день, чем создают необходимые условия для нашего общения с Богом, так же как и в твоем рассуждении есть правда: не нужны в том смысле, что не мешают, а не в том, чтобы их вообще не было. не скрою, что в той аллегории с шерпами есть намек еще на один момент... связанный с показом дороги, пути, тропы... связанный с тем, что любому человеку, чтобы постичь что-то сложное на этом свете нужен учитель, наставник или просто проводник, вообще тот, который знает хотя бы часть пути... да, а уж как ты пройдешь этот путь, ч
    Н.Н. думаю так же, но высказать не смог.
    Это всего лишь твое мнение и не факт что правильное, особенно, когда впереди столько неизвестных.[/B]VW TIGUAN II 2018

  5. #85
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    Мое мнение, что эскалация пошла после того, как РПЦ уж очень сильно начала вмешиваться в дела государства
    Тогда бы суд вдул уже по самый не балуйся и вспоминаем Хадарковского.

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    это власть стала подтягивать РПЦ
    Так оно было испокон веков. Касаемо главного попа - зачем ему эскорт каделаков с охраной? Боится? Кого? Кого может священно служитель бояться? Дела его праведны!? Похоже нет.

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    церковь и религиозную культуру так же глупо смешивать в кучу, как министерство культуры и культурные произведения гениев.
    +100500.
    Я вот верующий, но не крещен и крестить меня в двух церквях отказались после всех моих расспросов, а точнее просьб объяснить некоторые факты. Посему в нашу церковь я ни ногой, точнее не церковь как таковую, а к сотрудникам ее. Может и есть достойные, но остались далеко в дремучих лесах.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    чтобы постичь что-то сложное на этом свете нужен учитель, наставник или просто проводник, вообще тот, который знает хотя бы часть пути..
    В древние времена, чтобы принять веру священник был не нужен, чтобы исповедоваться он так же был не нужен. Для этого были и есть отцы, деды и просто старшие.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Ответов: 54
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 09:06
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.09.2005, 12:02
  3. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 23.08.2005, 11:49
  4. СНОВА ЗДОРОВА!... или как закалялась растяжка..
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 81
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 16:08
  5. Регулировка фар автоматически или как?
    от Navigator в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 26.03.2005, 22:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •