Помогите 2.0л Пассат Б6 - Пропадает Мощность :/ - Страница 2
  1. #21
    Polo
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    393
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    TIMOSHINA, Походу регулировка(ограничение) давления наддува вообще не работает. Комп хотит на 1800 мбар ограничить, а турбина до 2100 мбар продолжает дуть, наверное пока в максимум своих возможностей не упрется. А машина не чипованная? Не знаю сколько на 2.0 ограничиваться должно, а на 1.8 на 1600 мбар ограничение срабатывает.
    P.S. Лог лучше на 3ей передаче снимать, а не по всем - разбирать тяжеловато. А еще хорошо б в лог и управление клапаном N75 добавить - было б видно когда комп ограничение давления включает.
    B6 Variant 2008 BZB

  2. #22
    Pointer
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Орландо, Флорида, США
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    TIMOSHINA, Походу регулировка(ограничение) давления наддува вообще не работает. Комп хотит на 1800 мбар ограничить, а турбина до 2100 мбар продолжает дуть, наверное пока в максимум своих возможностей не упрется. А машина не чипованная? Не знаю сколько на 2.0 ограничиваться должно, а на 1.8 на 1600 мбар ограничение срабатывает.
    P.S. Лог лучше на 3ей передаче снимать, а не по всем - разбирать тяжеловато. А еще хорошо б в лог и управление клапаном N75 добавить - было б видно когда комп ограничение давления включает.
    регулировка давления наддува - это тот самый клапан N75 же? Машина не чипованая, все стандартное и никаких апгрейдов..
    Хорошо сделаю тогда еще.. только подскажите какие группы залогить и как всю процедуру логов сделать чтобы было наглядней? Я так понимаю мне надо на 3-ю переключиться и только тогда нажать запись логов?

  3. #23
    Polo
    Регистрация
    07.07.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЗАО
    Возраст
    47
    Сообщений
    393
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TIMOSHINA Посмотреть сообщение
    Хорошо сделаю тогда еще..
    Да в принципе делать то уже не обязательно итак видно что реальное давление улетает выше запрошенного. Проверять все что связано с регулировкой давления надо. А это и клапан N75, и пневмопривод заслонки, сама заслонка, трубки к клапану...
    B6 Variant 2008 BZB

  4. #24
    Pointer
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Орландо, Флорида, США
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vovan77 Посмотреть сообщение
    Да в принципе делать то уже не обязательно итак видно что реальное давление улетает выше запрошенного. Проверять все что связано с регулировкой давления надо. А это и клапан N75, и пневмопривод заслонки, сама заслонка, трубки к клапану...
    Ну я короче решил для начала поменять клапан н75 и посмотреть поможет или нет, т.к. незнаю как это все проверить.. вот нашел этот клапан http://www.ecstuning.com/Volkswagen-...Valv/ES257544/ это же тот самый? Да, и подскажите плиз номера апчастей пневмопривода заслонки и самой заслонки. И можете скинуть инструкцию как это все можно поменять? Я если честно не имею представления где это все ""добро" находится..
    Спасибо

  5. #25
    Golf
    Регистрация
    24.08.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ВАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    701
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 0

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    http://wiki.vag.cc/images/f/f8/337_2...биной.pdf
    вот почитай SSP. На твоем двигателе турбина управляется давлением наддува, а не вакуумом. Проверяй шланги, хомуты и сам N75. Не так давно приезжал гольф 5 жы-ти-ай с тупо отломаным штуцером на N75 и аналогичными симптомами.

  6. #26
    Pointer
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Орландо, Флорида, США
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Наконец-то нашел причину всех бед с турбиной)) ездил в итоге таким макаром все это время, никак не доходили руки. :/ но сегодня решил поменять воздушный фильтр и перед установкой плиты обратно, решил все еще раз осмотреть. Из-за ограниченного пространстранства сразу не заметил что штуцер и вправду отломан от клапана н75, при попытке пошатать он сразу же отошел.
    Strelban прямо как в воду глядел
    Цитата Сообщение от Strelban Посмотреть сообщение
    Проверяй шланги, хомуты и сам N75. Не так давно приезжал гольф 5 жы-ти-ай с тупо отломаным штуцером на N75 и аналогичными симптомами.
    Вот пара фоток





    Сегодня заказал клапан в сборе с трубками, вот тут http://www.partshaus.com/n75-valve-06f906283f.html
    С доставкой на все провсе писят баксов
    Ну на сдедующей неделе как все прийдет, думаю займусь установкой, отпишусь.. всем пасиба за помощь!!!

  7. #27
    Lupo Аватар для Dimar888
    Регистрация
    19.08.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    40
    Сообщений
    158
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Подскажите знатоки а если тяга пропадает на 2.0 фси и ошибок не горит , обороты поднимаются а разгон хилый какой-то в чем возможна причина ?
    VW Passat B-6 2006г.МКПП 2.0 fsi BVY

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    03.07.2008
    Адрес
    Орландо, Флорида, США
    Возраст
    37
    Сообщений
    30
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую! Ну короче я доволен как слон!!! Пару дней назад заменил таки клапан N75. Машина реально стала ехать! Как долго я этого ждал
    Но конечно замена постребовала значительных для меня усилий. Часа 4 убил. Сам клапан прикручен слева/посередине двигателя двумя "торксами" и подлезть туда крайне сложно. Болтики заржавели чучуть и я сразу не смог понять что это торксы.

    Но к ним как выяснилось и не подлезть без спец инстремента. К счастью они прикручены к другому креплению которое в свою чередь прикручено двумя болтами. К ним можно подобраться снизу (защиту не обязатеьно снимать). Еще одной проблемой или сразу двумя, были шлангочки с нелепыми хомутами, которые из-за ограниченного пространства ничем не поддеть: пришлось ковырять отверткой кое как.

    Шлангочки закисли и пришлось разрезать лезвием. С горем пополам снял все это дело

    на этом фото закончились, т.к. я просто вышел из себя. Но как оказалось все еще врепеди. Установить новый клапан заняло еще пару часов акробатических упражнений и танцев с бубном. В результате все поставил, кроме одной трубки с обломаным штуцером, снять ее не смог - не подлезть. Поэтому вытащил обломок и оставил старую трубку.
    Все собрал, почистил шнурком ошибки, выезжаю на тест драйв и реально улыбаюсь до ушей! Все работает! Почти год я этого ждал ) Вообщем рад.
    Единственное, что я заметил, что такое ощущение, как будто турбина как бы не додувает на верхал, не так тянет, хотя может я просто забыл уже как было. Кое-где прочитал, что обновленый перепускной клапан без резиновых элементов именно и дает такой эффект недодува, хз. Достал родной клапан, а он как новый оказывается даже без микротрещин

    Хочу на выходных поставить его обратно и посмотеть если будет раздница. Я вот сделал логи на новом клапане (прикладываю их к сообщению), посмотрите пожалуйста, кто разбирается, насколько хорошо дует. (на логах разгоняюсь до 3й передачи, притормаживаю и опять с третьей передачи разгоняюсь). Потом еще сделаю другие логи, как поставлю. Но как бы там ни было, в целом доволен. Еще раз спасибо всем за помощь!!!

    P.S. Сегодня поменял салонный фильтр. Сразу сложилось такое впечатление что его никогда не меняли)) Вот так он выглядел когда я только снял крышку

    Когда вытаскивал, высыпалась куча мелких веточек, листьев и всякого мусора. Фильтр был полностью забит. А я все грешил на кондикционер, который был способен охладить (более или менее) салон только в режиме циркуляции))
    Вложения Вложения

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. пОМОГИТЕ . пропадает мощность
    от Lemonishe в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 28.08.2009, 09:17
  2. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 05.10.2008, 13:53
  3. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.09.2006, 13:26
  4. пропадает мощность
    от Медведь в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 10.09.2006, 13:08
  5. Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.04.2006, 07:48

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •