тарелка вестгейта, варить или нет? - Страница 4
  1. #61
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне пришлось отдавать в ремонт , другого выхода у меня не было , ждать некогда . Короче 13500р за всё с заменой вала , в пятницу сам сдал , в ПН передали автобусом . Отпескоструили на славу , аж табличка стёрлась ))) Но вот холодную улитку установили не верно , так что шток актуатора был наперекос , и отверстия кронштейна трубки подачи тосола не совпадал ... я сразу понял , что никто актуатор не настривал а просто вторую гайку не трогали , что потом подтвердилось после моего звонка . Улитку я поправил , благо не на герметике , а актуатор сам крутил , пока не знаю что там получилось т.к. не газую выше 2000 изза прохудившегося байпаса , приедет новый потом и логи сниму . А контора в краснодаре ... Турбо ОСТ Кубань . Да , ещё мне не понравилось то что они даже тупо не заткнули маслоподающий фитинг , а турбину с гарантийной бумажкой на 6 месяцев кинули в обычный пакет и сдали водиле автобуса , который кинул её в багажное отделение . а ещё почему то гайку на валу краской незафиксили . Вот такой вот сервис , на моё возражение по поводу стоимости и таких косячков ответили "у вас ещё дёшего ,есть турбины в три раза дороже ремонт " , но мастер при сдаче ТРК сказал , что после ремонта будет бегать ещё столько же (230тыкм) .... посмотрим как оно будет на самом едле .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  2. #62
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B5+Driver Посмотреть сообщение
    Мне пришлось отдавать в ремонт , другого выхода у меня не было , ждать некогда . Короче 13500р за всё с заменой вала , в пятницу сам сдал , в ПН передали автобусом . Отпескоструили на славу , аж табличка стёрлась ))) Но вот холодную улитку установили не верно , так что шток актуатора был наперекос , и отверстия кронштейна трубки подачи тосола не совпадал ... я сразу понял , что никто актуатор не настривал а просто вторую гайку не трогали , что потом подтвердилось после моего звонка . Улитку я поправил , благо не на герметике , а актуатор сам крутил , пока не знаю что там получилось т.к. не газую выше 2000 изза прохудившегося байпаса , приедет новый потом и логи сниму . А контора в краснодаре ... Турбо ОСТ Кубань . Да , ещё мне не понравилось то что они даже тупо не заткнули маслоподающий фитинг , а турбину с гарантийной бумажкой на 6 месяцев кинули в обычный пакет и сдали водиле автобуса , который кинул её в багажное отделение . а ещё почему то гайку на валу краской незафиксили . Вот такой вот сервис , на моё возражение по поводу стоимости и таких косячков ответили "у вас ещё дёшего ,есть турбины в три раза дороже ремонт " , но мастер при сдаче ТРК сказал , что после ремонта будет бегать ещё столько же (230тыкм) .... посмотрим как оно будет на самом едле .
    Это за пескоструй такие деньги и за не правильную сборку? Не, ну я всё понимаю сложность ремонта, но это не ремонт.

    B5+Driver, Почему не взял аналог новый, за ту же сумму - JP например?
    Так называемые ремкомплекты турбы, вал и т д, тоже столько не стоят.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  3. #63
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Это за пескоструй такие деньги и за не правильную сборку? Не, ну я всё понимаю сложность ремонта, но это не ремонт.

    B5+Driver, Почему не взял аналог новый, за ту же сумму - JP например?
    Так называемые ремкомплекты турбы, вал и т д, тоже столько не стоят.
    Говорю же , у меня выбора не было ... турбина у меня только начала громче посвистывать , ну а масло ела уже давненько 500гр\1000км , и я вообще хотел заменить ремкомплект (у меня уже был на руках) и поехать на балансировку , уже и договорился с кентом что б меня в попутчики взял в краснодар (245км от меня) , а у него всё переносилось раза три и определёнка только в самый последний момент была что едем с утра .... и я вечером после работы поскакал снимать ТРК и ставить ремкомплект ... короче в попыхах в районе 22-00 я благополучно свернул турбе вал ... не знал что у гайки левая резьба ))) она крутилась себе туго , думал т.к. краской залита , и опа на оторвал её свалом ))) ... ну а дальше я понял что попал )))) .... дальнейший разбор показал , что вал и кольцо с горячей стороны дико закоксованы , так что я еле вал выдернул , под горячей крыльчаткой под крыышкой масло и кокс . сам вал и латунная втулка в хорошем состоянии .
    В общем я решил всё равно ехать и ремонтировать или менять картридж . Картридж у них новый 16кр и мастак отговорил переплачивать , т.к. всё в турбе в хорошем состоянии и она после ремонта ещё стока проработает . Денег у меня всё равно в обрез и на новую ТРК не хватило бы , поэтому раз я уже приехал туда , то решил ремонтироваться , да и машина нужна на ходу а не грузом в гараже .
    В сумму 13500р входит новый вал за 3500р , ремкомплект 2000р , балансировка 1500р , остальное пескоструй и отмывка в реактивах , походу уних там спец ванна\станок . Балансировочный станок стоит 140тыс евро . Все комплектующие у них из Англии , прямые поставки , уверяли что не китай ..... сам видел забитые шкафы всякими пластиковыми и цветными картонными коробочками , и целую коробку поломанных валов ))))
    В общем , я по своей глупости попал на чирик .... а атк бы весь мой ремонт с балансировкой обошёлся бы в 3500р ., а там кто его знает сколько бы она проходила бы ...
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  4. #64
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver, Да, история. Ну дай бог что бы она ходила как следует и отслужила долго...
    Но всё же я не много не понял, в Ставрополе не реально купить турбину новую, не ориг??? Если честно, то я бы иначе поступил (не подумай что считаю глупым твоё решение, так то оно и лучше может)
    Я только готовлюсь к этому, к замене турбы, (пока родная тьфу, тьфу, дышит) смотрю многие ставят JP и довольны, а стоит она 11-14т.р. ну или за 20т чего другое можно присмотреть, заказать...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  5. #65
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Domingos, да я в тот день (четверг) отпросился с работы на пятницу , и другого ближайшего варианта поехать в краснодар у меня не было + как раз подгадал с заменой масла , а ехать в краснодар надо уже с утра в 8-00 , а приполз я в 12 ночи домой , так что времени на раздумья почти и небыло ... я то перебрал разные варианты исхода , тут на форуме оригинал Борг москва за 17500р (странно дёшего , видимо конструктор из ворованных) , и второй опять москва за 21тр у Тохи , разбираться с экзистовскими Jp у меня не было ни времени ни желания , живу я не в ставрополе , а 55км от него , Да и в Ставрополе в магазине цены чуть ли не в два раза дороже экзиста , так что я просто поехал с утра и выбрал наименее затратный вариант .... новый вал новый ремкомплект , моё компрессорное колесо и улитка в идеале , горячая улитка с вестгейтом практически в отличном состоянии , к актуатору не придерёшся .
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  6. #66
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    B5+Driver, Сань, прямо жесть кака-то... согласен, Ставрополь я "прокачивал" насчет ремонта/переборки турбы, кроме деклараций - ничего серьезного. По любому - поздравляю
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  7. #67
    Touareg Аватар для B5+Driver
    Регистрация
    25.04.2009
    Адрес
    Россия, Ставрополь
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,582
    Спасибо:
    Получено: 132
    Отправлено: 51

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    B5+Driver, Сань, прямо жесть кака-то... согласен, Ставрополь я "прокачивал" насчет ремонта/переборки турбы, кроме деклараций - ничего серьезного. По любому - поздравляю
    Да , бывают в жизни чёрные полосы ... А в ставрополе нет ремонта тубин , всё чтоя обзвонил когда искал балансировку , все они возят либо в москву либо в краснодар ... такой вот бизнес халявный ...
    VW Passat GLS 2004 1.8T AWM МКПП 2штуки одинаковых)))

  8. #68
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех.
    Решил и я примазаться к этой темке .....
    Уже два раза лазил в турбу ....... Первый раз было подозрение что забит кат и не дает турбине раскрутиться. Кат вроде НОРМ. Заметил что тарелка вестгейта очень болтается . Вчера отодвигал турбу и подтянул гайки вестгейта на 2 оборота. Вроде стала подхватывать раньше . Но,вопрос ....что делать с болтающейся тарелкой? Можно ли ее прихватить (приварить)?
    Перечитал здесь темку,но так и не выяснил,топикстартер прихватил ее или нет ?
    Изображения Изображения     
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  9. #69
    Passat
    Регистрация
    24.07.2006
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    56
    Сообщений
    1,224
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня следующий негативный опыт: пробовал открутить крыльчатки на старой зажатой в тисы турбине хорошими ключами. В итоге конец вала с резьбой отломился. Не так все просто.
    В5, 2000, AUG, 1.8Т, антрацит, американский немец.

  10. #70
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    отодвигал турбу и подтянул гайки вестгейта на 2 оборота. Вроде стала подхватывать раньше .
    andrew77777, не переусердствуй, так и до передува недалеко... если есть VAG-COM, посмотри что она дует
    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    Можно ли ее прихватить (приварить)?
    да совсем необязательно... по идее он должна свободно прокручиваться... не трещит на сбросе?


    Цитата Сообщение от AUG Посмотреть сообщение
    пробовал открутить крыльчатки на старой зажатой в тисы турбине
    AUG, здесь-то речь чуть о другом
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  11. #71
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от komsernik Посмотреть сообщение
    да совсем необязательно... по идее он должна свободно прокручиваться... не трещит на сбросе?
    Прокручиваться - да , но не болтаться
    Она у меня прокручивалась даже в зажатом состоянии ,когда клапан закрыт - а по идее вроде не должна . А в открытом состоянии,сильно болтается и иногда такое впечатление ,то закрывается не всегда плотно .
    Мне трудно определить трещит она когда сбрасываю или нет. Впечатление что трещит даже когда набираю скорость. ВАГ- Ком есть . Смотрел,ошибок по передуву нет . Да и вообще ошибок никаких нет . Только после замены топливного фильтра ....мульт улетел аж в + 16
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  12. #72
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    мульт улетел аж в + 16
    тогда искать давление топлива
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

  13. #73
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    буду делать замер давления ,либо менять насос ....

    А по калитке ,что посоветуешь?
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  14. #74
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для komsernik
    Регистрация
    29.05.2010
    Адрес
    СВАО
    Возраст
    54
    Сообщений
    10,771
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,042
    Отправлено: 1,130

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    А по калитке ,что посоветуешь?
    andrew77777, если не дребезжит при сбросе оборотов, то оставь ее в покое... глубокое ИМХО
    В5, АЕВ-98 -> SuperB-2007, AWT -> теперь пешком... вот до чего доводят 1.8Т

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Покупать такой Пассат или нет?
    от kandrik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 13.10.2005, 10:03
  2. Корморан - брать или нет?
    от Пьяный Мачо в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 10.10.2005, 09:58
  3. Самодиагностика миф или нет
    от Сергей32 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 25.02.2005, 01:38
  4. Замок зажигания или нет????
    от в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 30
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 09:35
  5. Меняем звания или нет? Голосуем!
    от Vasilich в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 61
    Последнее сообщение: 25.10.2004, 22:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •