Сенаторы предложили разрешить россиянам "короткоствол" - Страница 16
  1. #301
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кста, я где то читал, что пиндоссы Игла и Питона 0,45 и 0,50 для УТИННОЙ охоты пользуют....
    9мм у них вообще как за мелкашку считается, только по бумажным мишеням лупидосить....

  2. #302
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Кста, я где то читал, что пиндоссы Игла и Питона 0,45 и 0,50 для УТИННОЙ охоты пользуют....
    9мм у них вообще как за мелкашку считается, только по бумажным мишеням лупидосить....
    ну это ты где-то не там читал. 9мм - самый ходовой, в том числе и армейский и гражданский калибр.

    --- Добавлено чуть позже ---

    а использовать - почему нет? Только это не охота, а стрельба по движущимся мишеням.
    неразборчиво

  3. #303
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение

    это он Стругацких цитирует
    Хемингуэя, если быть ещё точнее.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  4. #304
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    9мм - самый ходовой, в том числе и армейский и гражданский калибр
    Армейский - не спорю. Смысла лупить зенитным калибром с двух рук, с медленной пулей нет никакого. В разрезе армии.
    9 мм - оптимум.
    Гражданский 9мм - в каком смысле? 0,45 и 0,50 - такие дуры, которые в дамскую сумочку не положишь, за пояс не сунешь...Если для ношения, то 9 и 6 мм - самое то,соглашусь...
    Да и вообще, все что более 9 мм - для короткоствола - повод обратиться к психосексопатологоанатому

  5. #305
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение

    Сообщение от TimB

    это он Стругацких цитирует

    Хемингуэя, если быть ещё точнее.
    Фклочья!

  6. #306
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Хемингуэя, если быть ещё точнее.
    да, точно это эпиграф к "трудно быть богом" стругацких

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Фклочья!
    какая радость
    неразборчиво

  7. #307
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    А "короткоствольное" - это до скольки см. длиной?
    В ЗоО надоть ковыряться

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Кста, я где то читал, что пиндоссы Игла и Питона 0,45 и 0,50 для УТИННОЙ охоты пользуют....
    Пипец, чо там от утки останется и как попасть в нее Гризлей охотить )))

    http://www.youtube.com/watch?v=O1d7i3i0LLI

    http://www.youtube.com/watch?v=4EoJowwbhu8

  8. #308
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Хемингуэя, если быть ещё точнее.
    а если еще точнее, ты цитату скопипастил именно из "Трудно быть богом", так как в оригинале (перевод Е.Д. Калашниковой и В.М. Топер) звучало так:
    "Должен вас предупредить вот о чем. Выполняя задание, вы будете при оружии, для поднятия авторитета. Но пускать его в ход вам не разрешается ни при каких обстоятельствах. Ни при каких обстоятельствах. Вы меня поняли?"
    мелочиться, так уж по крупному
    неразборчиво

  9. #309
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты всё понял абсолютно верно, Тим. На то и был изначальный расчёт, собственно.
    Я всего лишь только уточнил первоначальное её происхождение, одновременно намекая ещё на одно произведение Хемингуэя, не переходящее на частности в контексте данной темы— «Прощай, оружие!».
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  10. #310
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привычка Румми копипастить без ссылок приводит к таким досадным недоразумениям.
    В Вузах скоро за такое будут отчислять и лишать дипломов
    http://www.echo.msk.ru/programs/sorokina/912313-echo/

  11. #311
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Ты всё понял абсолютно верно, Тим. На то и был изначальный расчёт, собственно.
    Я всего лишь только уточнил первоначальное её происхождение, одновременно намекая ещё на одно произведение Хемингуэя, не переходящее на частности в контексте данной темы— «Прощай, оружие!».
    ну это вообще-то из пьесы "Пятая колонна" цитата но в контексте темы, в принципе, кривизна аллюзии не существенна
    неразборчиво

  12. #312
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для rummi
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Москва без москвичей
    Возраст
    51
    Сообщений
    16,664
    Спасибо:
    Получено: 2,645
    Отправлено: 1,049

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    ну это вообще-то из пьесы "Пятая колонна" цитата но в контексте темы, в принципе, кривизна аллюзии не существенна
    Учитывая то, что изначально цитата имела в данной теме конкретный адресат, аллюзия с «Пятой колонной» не подразумевалась. Как и Хемингуэй, собственно. Аллюзия была именно с произведением Стругацких, озвученным тобой позднее. «Пятая колонна» — это послание в другую тему.
    «Я больше не буду поэтом!» — ответил астартам памфлетом и рынду забросил в овраг.

  13. #313
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    Учитывая то, что изначально цитата имела в данной теме конкретный адресат, аллюзия с «Пятой колонной» не подразумевалась. Как и Хемингуэй, собственно. Аллюзия была именно с произведением Стругацких, озвученным тобой позднее. «Пятая колонна» — это послание в другую тему.
    это точно
    неразборчиво

  14. #314
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    14.07.2010
    Адрес
    Хер его знает где
    Сообщений
    9,990
    Спасибо:
    Получено: 1,474
    Отправлено: 786

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно уточнить - "короткоствол" это под патрон Флобера?
    А6 С6, 2010, 3.0 TFSI, quattro, пневма, бэлый кожа была
    A6 C7, 2013, 3.0 TFSI, quattro, БЭЗ пневмы (слава богу), бэжево-коричневый кожа

  15. #315
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Разумная, на мой взгляд, статья:

    Откровенно говоря, столь широкий интерес соотечественников к рассматриваемой проблеме оказался для меня неожиданностью. Одно дело американцы, построившие свое государство во многом при помощи огнестрела, и совсем другое – русские. Казалось бы, у нас не должно быть такой тяги к оружию. А вот поди ж ты – есть.

    Что ж, я могу кое-что об этом рассказать из первых рук. Не буду вникать в общественно-правовые аспекты вооружения гражданского общества – они уже рассмотрены под микроскопом. Хочу рассказать вам, сограждане, об отношениях между человеком и его оружием.

    Мечты безоружных об оружии сродни мечтам подростков о совершеннолетии или мечтам неимущих о богатстве. Всем им кажется, что, обретя желаемое, они избавятся от большинства своих проблем. Но, как хорошо знают совершеннолетние и богатые, этого не происходит. Проблемы не исчезают – они просто становятся другими и не факт, что эти, новые, проблемы проще или меньше прежних. Как не становится свободней повзрослевший подросток, как не становится беспечнее разбогатевший бедняк, так и не станет безопасней жизнь вооруженных граждан.

    Давайте представим себе, что общество максимально толково и обстоятельно установило все возможные правила, предприняло самые разумные меры предосторожности, предупредило гражданина обо всех возможных последствиях и оставило человека один на один с его оружием. С таким небольшим, увесистым предметом, единственное предназначение которого – убивать.

    Кто-нибудь из тех, кто так ратует за продажу оружия, задумывался о том, что произойдет на следующее утро? Вы что, нацепите кобуру и пойдете на работу в офис или к станку? На свидание с девушкой? С детьми в зоопарк? В ресторан с женой? В баню с друзьями? На концерт? В гости на день рождения? КУДА? Куда вы намереваетесь отправиться в компании со своим новым железобетонным аргументом? И что вы там будете этим аргументом доказывать?

    Пойдите к зеркалу и спросите сами у себя – что должно произойти, чтобы вы извлекли из кобуры пистолет и направили его на человека? Давайте отбросим случаи баловства, хвастовства и паники – они не в счет в предположенном мною идеальном мире. Представим, что все вооруженные граждане, как один, тверды, идейны и обучены. Что должно случиться, чтобы вы осознанно сделали человека как минимум калекой, а как максимум – трупом? Неужели кто-то всерьез считает, что в человека надо стрелять за то, что он пил пиво в неположенном месте или, я извиняюсь, мочился в лифте? Да даже если так, вы что достанете оружие прямо там – на детской площадке – и в присутствии мальчишек и девчонок пристрелите мерзавца? Или сначала отведете его за угол? Не кажется ли вам, сограждане, что это голливудство в чистом виде? Между тем жизнь с оружием не так проста, как кажется.


    Моя жизнь сложилась таким образом, что с некоторого возраста я сам по себе стал оружием. Не таким летальным, конечно, как пистолет, но вполне опасным. Зато я свое оружие не могу снять и оставить в сейфе. Оно постоянно со мной, я половину сознательной жизни в некотором роде вооружен. И вот что я вам скажу – это не самая простая жизнь. Оружие медленно, исподволь меняет тебя, ты начинаешь иначе общаться, иначе решать конфликты, у тебя меняются манеры и даже тембр голоса. Где-то на границе сознания вооруженного человека всегда мелькают мысли о том, что все может быть проще и быстрее. Оружие всегда нашептывает своему владельцу в левое ухо, щекочет его самолюбие, просится в руку.


    Если ты этого не понимаешь, твое оружие рано или поздно уничтожит тебя. Оно обязательно доведет тебя до места и времени, где твоя прежняя жизнь разрушится раз и навсегда. Но даже если ты контролируешь себя и свое оружие – все равно твоя жизнь не будет простой. Со временем ты начинаешь замечать, что даже близкие люди, хоть раз видевшие тебя в действии, стараются чаще с тобой соглашаться, а если уже не получается, сводят все к шутке. Друзья как-то незаметно отдаляются, а на вопрос «Че не звонишь?» не могут ответить ничего вразумительного. Их можно понять: да – мы друзья, да – мы знакомы сто лет и хорошо друг друга знаем, но окончательно дискомфорт не устранишь. Жить с вооруженным человеком все равно, что держать дома крупного хищника. Он, конечно, клевый и любит, чтоб ему за ухом почесали, им можно хвастаться перед другими, но это хищник. И он крупный. И он это всегда чувствует.

    Поэтому с годами ты начинаешь все настойчивее избегать вопросов об оружии, запираешь его где-нибудь поглубже, чтоб не «светилось». Иногда знакомые люди, которых ты вроде бы знаешь, приходят, делают жалостливое лицо и говорят: «Блин, ну нет уже никакой возможности, может, подойдешь со мной, а? Не, ну просто постоишь рядом для солидности?» А когда ты им вежливо отказываешь – они незаметно исчезают и больше никогда не проявляются. Тогда делается гадко.

    Отдельной статьей проходят редкие, но имеющие место быть недоумки, которые невесть где прознав о тебе, подскакивают с криками: «Ну че, ну давай, давай – покажи че можешь!» Мне таких встречалось два: один пьяный, другой ревнивый. Оба живы-здоровы. Так же как живы-здоровы все те нетрезвые, невоспитанные, неадекватные, нетерпеливые и просто неприятные люди, которые, конечно же, попадались на моем жизненном пути, как и всем вам. За последние двадцать лет жизни в крупном мегаполисе я ни разу не применил своих навыков и горжусь этим. Не было ни одного случая, когда не удалось добрым словом добиться того, что сторонники оружия намерены получить при помощи пистолета. На своем личном опыте я убедился в том, что нет ничего более опасного, коварного и переменчивого, чем сила, которой владеешь ты один (или думаешь, что ты один). И нет ничего надежнее рассудительности и внутреннего спокойствия. Поэтому я, как мог, избавился от своего оружия (по крайней мере от мыслей о нем) и вам советую с ним не связываться. Моя бы воля – я б запретил и всякие суррогаты оружия типа травматических, пневматических и т.д. Они только развращают людей, приобретающих их. Ну а про боевое нет и речи…

    Вообще, названия вещам даются не просто так. Боевое оружие потому и называется боевым, что в мирной жизни ему нет места. Оружие следует изолировать от гражданского общества только потому, что там, где появляется оружие, рано или поздно начинается война. Причем не фигуральная, а самая настоящая – бытовая или гражданская.

    Гнэл Унанян
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  16. #316
    Злобный карлик Аватар для Padre
    Регистрация
    30.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    23,491
    Спасибо:
    Получено: 7,421
    Отправлено: 967

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Думал, что же с темой не так! А оно на поверхности! Исправте, плз, в голове темы слово "сенаторы" на "санитары". Заранее благодарен!
    Внутри каждого человека идёт борьба злого волка с добрым. Всегда побеждает тот волк, которого ты кормишь.

  17. #317
    Phaeton Аватар для оборотень
    Регистрация
    12.09.2007
    Адрес
    Россия, снова Нерезиновск :/
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,708
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 82

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    karuselshik, хорошая статья. Кратко, НО на все 100% по сути и в точку.
    -. . - -. .. .... ..- .-.-

  18. #318
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Гнэл Унанян
    пусть дальше унаняет,

    Он пишет о ношении. Носить - только полицаям и охране. Дома хранить и в тир ездить - можно всем
    неразборчиво

  19. #319
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Получил вчера "культурный шок"Вечером решили попить пива с друзьямиЕхать пришлось на другой конец города на метро...

    Последний раз на метро я ездил даже не помню когда На вопрос у своих родных сколько сейчас стоит проезд в метрополитене, тишинаОказалось 27р

    Ну это лирика... Вчера был день ВДВ В метро было отлично!!! Я прям вспомнил молодость... Никаких представителей ближнего зарубежья и прочих детей гор
    Все поздравляли десантников

    Посидели мы отлично. Ехали обратно в двенадцатом часу... Все тихо мирно. И тут надо же был зайти в вагон двум носатым товарищамОни все больные что ли??? Один увидев трех десантников сразу выхватил макаров
    Вот такие у них обычаи видимо. Типа "здрасти"

    Короче, выстрелить у этого недомерка духу не хватило...
    Все продолжилось на станции... Один из десантников запустил флагом в оппонентов. Эти два полудурка отмахиваясь от десантников пистолетом, потормозив немного, рванули вверх по эскалатору распугивая и расталкивая граждан. Я к оружию спокойно отношусь и наставленный на меня пистолет не произвел никакого впечатления, а вот девушка, стоявшая рядом со мной на эскалаторе очень перепугалась Пришлось встать спиной к этим уродам и спрятать за собой девушку.
    Все закончилось остановкой эскалатора. Никто не пострадал. Дети гор и десантники за ними бегом поднялись вверх.

    Я к чему это. Всякое отребье носит с собой холодное и огнестрельное оружие(как он пронес пистолет в метро???)
    Простые граждане как пушечное мясо, никак защитить себя не могут
    Полицию(а точнее одного ничего не сделавшего полицая) мы увидели только в вестибюле на верху

  20. #320
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Всякое отребье носит с собой холодное и огнестрельное оружие
    о чем я и говорю, и так все есть у всяких козлов
    неразборчиво

Страница 16 из 18 ПерваяПервая ... 61415161718 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •