Сенаторы предложили разрешить россиянам "короткоствол" - Страница 18
  1. #341
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    Душа-то болит за нас "сиротных"....... Вишь не спят, о нас все беспокоются из-за якиана как нам жить лучше... Патриоты блин заокеанские....
    Я что-то начал по другому смотреть на карусельщика после этого признания в том, что он считает 70% населения неуравновешенными
    неразборчиво

  2. #342
    Golf
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Тегусигальпа
    Возраст
    45
    Сообщений
    742
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Можете считать меня параноиком.
    Лучше быть немного параноиком, чем немного..... (девиз 151-й )

  3. #343
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    Вполне вероятно, что вообще пневмат был Достал пистолет и с пистолетом по экскалатору вверх , оне тока кучкой все смелые...
    Не не пневмат У меня дома пневмат такой лежит Газовый скорей всего.
    На счет кучки согласен.

  4. #344
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VW-B5 Посмотреть сообщение
    Единственный раз с тобой солидарен.
    Я расплакался от избытка чувств....
    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    за оскорбление одноклубников карты выдаются, а всякую шваль можешь оскорблять сколько тебе угодно, если ты при этом не нарушаешь правила форума.
    А...
    ПОНЯЛ!!
    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    А не низковато ли считать патриоту 70% населения своей Родины неуравновешенными? Или это всего лишь игры в "патриотов" и "демократов"?
    Нет, не низковато... Мне, к сожалению, есть с чем сравнивать. И с атмосферой моего детства-юношества, и с местной атмосферой.
    И потом, я же не с издевкой об этом упомянул, а, (как бы сформулировать не очень пафосно) с глубоким сожалением. И это сожаление усугубляется тем, что такое состояние поддерживается искусственно уже такое длительное время, что носителями этого состояния воспринимается естественным...
    Понимаешь, как бы я не любил, например, своих родных, но если кто-то из них взвинчен, то я так и говорю: взвинчен.
    Цитата Сообщение от Mazai Посмотреть сообщение
    Он меня тоже оскорбил, не надо всех за идиотов считать, он там чего то хлебнул, теперь жизни учить что ле будет?... Душа-то болит за нас "сиротных"....... Вишь не спят, о нас все беспокоются из-за якиана как нам жить лучше... Патриоты блин заокеанские....
    Ты считаешь это реакцией уравновешенного человека?
    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Я что-то начал по другому смотреть на карусельщика после этого признания в том, что он считает 70% населения неуравновешенными
    Да как на меня ни смотри, а эмоциональная ситуация в стране от этого не изменится.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #345
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    прочитал честно весь топик! )
    Думаю, что надо остановиться на разрешении "длинноствола" дома и все. С ним не пойдешь на улицу гулять. Думать о том, что преступник, зарегистрировавши на себя ружье будет отрезать приклад и ствол, чтобы "пошалить" на улице - маловероятно. Плюс отнять на улице у тебя его уже не смогут - соответственно увеличение оборота нелегальных практически не будет. Также и наркот, вышедший из подъезда с ружьем, уже привлечет внимание бдительных соседей, которые смогут позвонить куда следует. Более того, цена на ружье больше - соответственно каждый наркот тратить на это деньги не сможет.
    А дома пож-ста выходи к двери с ружьем - нет проблем с законностью и тебе спокойнее. Более того, рассматривайте еще и сельскую жизнь, а не в квартирах только...

    1) Касательно пекалей - не раз наблюдал как горбоносые соседи ходят с ними. У них принято быть с оружием, не важно нож или травмат. При этом, почему-то они не боятся уже на теоретической стадии кого-то убить?! Почему боитесь вы - "противники закона"? Почему, как писал Гермес, они не боятся достать его в вагоне? Потому что знают, что ни у кого кроме них в этом вагоне нет оружия. Поэтому они успеют положить самых активных если что и, "подняться на эскалаторе мимо полиции" без проблем...
    2) взрослый преступник сможет и с ножом ограбить женщину и ребенка. Для этого вовсе пистолет не нужен. Подумайте сами. Преступник, идя сознательно, либо готов убить жертву при необходимости, либо убежит в случае сопротивления. И не важно какое оружие. Большинство грабежей, как мне кажется, происходят без летальных случаев.
    Парнишку в начале этого лета грабанули среди бела дня: Шел домой. Проходя мимо детского садика в соседнем дворе, ему крикнули "Эй парень". Он даже не успел повернуть голову до конца - точный удар в челюсть... Пол часа без сознания и пустые карманы. Его "разбудила", проходившая мимо женщина, подумав что он пьяный...
    3) В Америке в некоторых штатах уже стали оружие изымать!
    4) Есть вероятность, что продадут оружие, а после соберут обратно (заработают бабок)
    5) Думаю, что в зоне риска в основном окажутся малолетки, которые и сейчас на стрелки ходят с травматами. Взрослым есть что терять, будут думать.
    6) Гражданская война - возможен и такой сценарий, но только на бытовом уровне.
    7) вспомните Мирзоева - пистолета у него не было, но был "вооружен". Соответственно, это неадекватная реакция человека на социальную ситуацию... А у нас таких неадекватных ходит немало по улицам. И каждый "дохляк" уже сможет стать "героем"!
    8) Часть общества уже готово защищаться - надо им дать такую возможность. Основной массе из провинции все равно не на что купить оружие. Они как терпели издевательства так и будут терпеть!
    9) И в заключение - вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Вот он социальный вопрос, нужно ли оружие или нет. Кто как ответил?

  6. #346
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    Касательно пекалей - не раз наблюдал как горбоносые соседи ходят с ними. У них принято быть с оружием, не важно нож или травмат. При этом, почему-то они не боятся уже на теоретической стадии кого-то убить?! Почему боитесь вы - "противники закона"? Почему, как писал Гермес, они не боятся достать его в вагоне? Потому что знают, что ни у кого кроме них в этом вагоне нет оружия. Поэтому они успеют положить самых активных если что и, "подняться на эскалаторе мимо полиции" без проблем...
    Вот вот Представил картину из "полицейской академии" кажется, когда там грабят кого-то в метро и у ВСЕХ мирных граждан оружие

  7. #347
    Golf
    Регистрация
    20.07.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    44
    Сообщений
    649
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    с другой стороны и полицаи могут оказаться в подобной ситуации... Мне рассказывали как гаишники остановили на посту товарищей из СИЗО или исполнения наказаний. Они ехали на Ниве вчетвером с автоматами. Гайцы очканули..., сказали, что с оружием нельзя... Четверка передернула затвор и попросила отнять! ))

  8. #348
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    "Детройтская принцесса" расстреляла семь человек

    В американском порту женщина открыла огонь по толпе, семеро ранены

    07 августа, 09:20 | Артур ВЕСЕЛОВ

    Спустя всего сутки после расстрела людей в Висконсине в США произошла новая трагедия. В порту города Детройт женщина устроила стрельбу в толпе после словесной ссоры с пассажирами корабля "Детройтская принцесса", сообщает CNN со ссылкой на местные правоохранительные органы. По данным полиции, в результате пострадали семь человек - четыре мужчины и три женщины, одна из которых была членом экипажа судна.
    Может уже начнём календарь вести?
    Столько-то в такой-то день людей постреляли, вид оружия, законность его приобретения...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  9. #349
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    вспомните фильм "Ворошиловский стрелок". Вот он социальный вопрос, нужно ли оружие или нет. Кто как ответил?
    Но сколько возникнет ситуаций - когда кого то обидет "сосед" (начальник, сокрашение и тп) - не столько значительно как в фильме - но его переклинет и он посчитает - что "Всё, достал" и так же пойдет мстить - и хорошо если будет отлавливать как дед в указанном фильме а если во дворе. Кстати если брать кино - то с Дугласом в главной роли - где его "все достало" и он начал всем мстить" . И поэтому слова Карусельшика - о том, что у нас 70% (цифру не буду обсуждать) - не совсем здоровы - в моменты кризисов - в место того чтобы "прыгать с балкона или под колеса метро" - прежде пойти отомстить обидчикам.

    Цитата Сообщение от VWAlex Посмотреть сообщение
    Почему боитесь вы - "противники закона"?
    Я не боюсь. Но я вижу только вред от этого закона. Так же думаю, что если пойдут меня(семью) убивать - а я не такая значительная фигура - может те кто у нас за этот закон предполагает, что именно их понадобиться убить (пфу-пфу не дай бог)- то Убийцы это будут подготовленными, а не вслепую. А просто грабители - ну нафига им лесть меня грабить - если квартира в это время не пустая? Кстати и воры, которые не рецедивисты - теперь тоже смогут законно преобрести его - и опять же их целью может стать ваш ствол - не думаю, что если он может вскрыть квартиру - то прямо сейф будет для него проблема? А потом уже Ваш свол будет гулять.

    Не зря ведь была пословица "каждое ружъё когда-нибудь высрелит" - главное что бы не в тебя и не в товоих близких.

    Конечно - если все поголовно начнут вооружаться придется подумать и мне, но уже именно по причине что вокруг будет много вооруженных и мало ли.
    А может это как раз и есть задача оруженых барыг?
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

Страница 18 из 18 ПерваяПервая ... 8161718

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •