Пассатоводы, НЕ ЗАВОДИТСЯ мой пассат. - Страница 3
  1. #41
    Golf Аватар для vw men
    Регистрация
    05.12.2012
    Сообщений
    586
    Спасибо:
    Получено: 24
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на б6 возле дворников по середине под пласмасам
    Пассат б5.5 2003г 1.8Т типтроник AWM амреконс
    Ауди А4 б6 2003г 1.8Т AMB

  2. #42
    Lupo Аватар для Torchaloff
    Регистрация
    17.11.2016
    Адрес
    Тольятти
    Возраст
    37
    Сообщений
    119
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    автор советую маховик покрутить в ручную,вообще коненвал то крутится?

  3. #43
    Pointer
    Регистрация
    22.11.2016
    Возраст
    38
    Сообщений
    8
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    крутится и компрессия есть

  4. #44
    Pointer
    Регистрация
    05.12.2016
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    всем привет подскажите пожалуйста что делать мой пассатик не заводится коды ошибок следующие 17580 17967 17526 16725 17522 vag с толкоча заводится а потом через раз как то за ранее спасибо

  5. #45
    Golf
    Регистрация
    18.12.2012
    Возраст
    38
    Сообщений
    544
    Спасибо:
    Получено: 13
    Отправлено: 43

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте. Сегодня была проблемка. Еле завелся сутра. Думал уже хана.
    Расскажу подробно, возможно это будет иметь смысл.
    Рано утром пришел заводить машинку, было -8 где то (месяц назад при -16 такого небыло!). Заводил не как всегда. А именно хотел побыстрому, просто снял передачу, повернул ключ, включил дальний свет на 5 сек и начал заводить. И тут бац, как то уж очень тяжело крутило, не завелся. Я от неожиданности через сек 7 отпустил стартер. Сел подумал... Подождал с пол минуты, уже выжал сцепление и снова, пол минуты ничего. Но стартер крутит, тяжело конечно, но получше чем впервый раз. Подождал еще немного и давай втретий раз маслать... вспомнил свой москвич старенький, начал педалью газа играться и через пол минуты вуаля завелся... Теперь на вечер ехать, опять плохие мысли насчет этого.
    И напишу подронее как было на неделе.
    в Пн по городу проехал 50 км (2 завода было)
    вторник не ездил стоял
    в среду (важно) завел машинку (-8 было) погрел пару минут, проехал 5 км (она так и не нагрелась полностью до +60) час постояла, потом второй раз завел проехал 1 км, через з0 минут 3 раз завел проехал 2 км до заправки. и там завел 4 раз до дому. Возле дома температура была где то +80. Возле дома стоял еще минут 5 на холостых чтоб полностью прогреть и не оставлять до конца не прогретой.
    В результате 4 завода на морозе -8, все было вечером так что фары тоже тянули на себя енергию.
    И еще по заправке. На заправе залили 54 литра. Тоесть в баке было около 10 литров. От заправки проехал около 2 км. Могло что то засосать плохое, но за 2 км разве оно не могло пройти. Вообщем какие у кого мысли? спасибо!
    Аккуму 4-5 лет
    b5 1,8 ADR, бензин 1998 год МКП, климат

  6. #46
    Phaeton Аватар для Igor P
    Регистрация
    09.03.2013
    Адрес
    Псков
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,882
    Спасибо:
    Получено: 474
    Отправлено: 60

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Замерь напряжение на клеммах акума в момент прокрутки стартером с утра. Осмотри клеммы и места крепления массы.
    B5+ 2002г 2,0T AWZM 5МКПП EEN

  7. #47
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ded_491
    Регистрация
    21.05.2013
    Адрес
    Минск
    Возраст
    74
    Сообщений
    21,558
    Записей в дневнике
    4
    Спасибо:
    Получено: 3,980
    Отправлено: 7,687

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Igor P Посмотреть сообщение
    Замерь напряжение на клеммах акума в момент прокрутки стартером с утра. Осмотри клеммы и места крепления массы.
    Вчера, кажется на НТВ в передаче "ЧП" кажется, если не перепутал, рассказали и показали, как общественная организация портативным прибором проверила 95-й бензин на 5-ти заправках, на которые были жалобы. На всех пяти продавали каку с октановым числом от 88 до 90. Выходит бадяжили 80-й присадками. А это очень вредно для ДВС. Потом показали СТО. Свежие машины, не наши Пассаты. Мастер показывает свечи и говорит, что они должны были ходить 100 тыс кМ, а выдержали только 15. Между гайкой и изолятором прогорело и пламя вырывалось наружу, капут катушкам. На изоляторе свечей над гайкой коричневый нагар в местах, где пламя прорывалось на катушки.
    ......

    Harrrd, проверь, может тебе бензин, разбавленный салярой залили в бак. У меня такое в 90-х было. На заправке немного на левую руку попало и на крыло. Руку ветошью тер, тер, жирная и воняет чем-то похожим на саляру. Приехал на дачу (70 Км), рука воняет, еле хозяйственным мылом отмыл. А пятно на крыле не высохло. Так как у тебя бак полный, засунь туда шланг и отсоси маленько. Полей на руку и плесни на крыло. Посмотри что будет. Хорошо бы для проверки хорошего бензина найти для сравнения.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Считай ошибки, замерь давление топлива, вспомни когда топливный фильтр менял. Послушай как работает топливный насос. При включении зажигания он должен отзудеть пару секунд. Зуд должен быть ровный без надрывов и заиканий.
    АКБ заряди.
    Passat B5, 1998, МКПП,AHL С УВАЖЕНИМ, ВАСИЛИЙ.Добавить подпись- КАБИНЕТ-МОИ НАСТРОЙКИ-РЕДАКТИРОВАТЬ ПОДПИСЬ.

  8. #48
    Pointer
    Регистрация
    31.01.2017
    Возраст
    31
    Сообщений
    1
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте!Подскажите пожалуйста!
    Вот что хотел спросить! У меня Volkswagen Passat B5 1.9TDI сегодня с утра я проснулся и пошел заводить машину, а мне высветило stop öldruck motor aus betriebsanleitung? ночью было -15 градусов! В чем может быть проблема!
    Спасибо!

  9. #49
    Pointer Аватар для Стэнли
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Czech Republic
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую всех юзеров и ув. Модеров
    Зовут меня Стэнли, я из Чехии, уже несколько лет постоянно черпаю для себя инфу и нахожу ответы на текущие вопросы на этом ресурсе. Ресурс данный намного крупнее и информативней, чем соответствующий чешский форум, в связи с чем позвольте выразить Вам мой респект.
    Я был бы очень рад, если кто-нибудь смог бы помочь мне разобраться в наступившей проблеме...
    У меня пассат 2005 года 1.9 TDI тнвд, езжу на нем уже шестой год, сейчас на спидометре около 340 000, из них 140 000 проехал я сам за этих шесть лет... за это время только сцепление поменял и ничего больше...
    Ну а с недельку назад, после морозов в минус 15, я заметил, что при пуске двигателя стартер начал прокручиваться на секунду дольше, чем обычно... потом буквально на следующий день был тяжелый/длинный запуск на горячий двигатель, но хороший на холодный, а потом еще на сл. день я уже и с утра с трудом завел.. троило движок и дым сизый из трубы валил с минуту, пока не прогрелось... я сразу же увез авто в сервис, причем норм сервис, я туда уже 20 лет езжу... компьютерная диагностика им ничего не показала и началась свистопляска... говорят, что шли по цепочке - вначале мне поменяли дтож, не помогло, потом поменяли кабель-адаптер на форсунки, потом свечи накаливания, тоже не помогло... потом сделали ремонт стартера и возвратили мне авто, выставив нехилый счет за все эти дела, которые оказались, как мертвому припарки... на холодную движ заводиццо, а на горячую стартер крутиццо, наверное, 20-30 секунд, пока заведеццо... причем едет нормально, я спецом вчера попробовал разогнать до 140 км/час, и разгон норм и едет норм, все как и раньше... а в сервисе мне говорят - наверное поршневые кольца не держат компрессию, надо перебирать... не хочу уже вкладывать в нее столько ловэ, скорее подумываю о Б7 2010 года...
    Кстати, машина начала сильно дымить, когда поддашь газу на холостом ходу это видно, такой светлый сизый дым... и когда открываю маслозаливную пробку при заведенном движке, то и оттуда идетъ дым, раньше такого не было.. и в салоне пахнет неприятно дизельным дымом...
    Подскажите, комрады, в чем может быть дело..? Комрад тут писал, что это могут быть кольца форсунок... если это так, то почему дымит движок..? Может такое быть..?
    Может быть уже настало время как-нибудь замаскировать (как...?) проблему и слить авто..?
    Буду благодарен за все комменты,
    с уважением Стэнли

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, заводил сегодня утром - на холодный завелась сразу, но все равно как-то безрадостно... первых секунд 30 троило или двоило движок, хз...
    Потом съездил в магазин, заводил машину минут через 20, движок был полутеплый, стартер крутился 10-15 секунд, пока завелось...
    Потом еще немного поездил, движок прогрелся до 90 градусов, я выключил мотор, потом пробовал завести - стартер крутился секунд 20-30, пока завелось.... но это же не дела так ездить....
    А в сервисе, там конечно, только привози авто и плати бабло, будут ремонтировать хоть с утра до вечера, но нахер оно мне это надо.... они еще видимо не поняли, что я плачу ловэ не за стремление, а за результат... но ничего, на сл. неделе буду с ними решать вопрос..
    Пассатоводы, помогите, чем могёте.... вся надежда только на корректный коммент по теме

  10. #50
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для floyd
    Регистрация
    19.03.2012
    Адрес
    Пенза
    Возраст
    53
    Сообщений
    19,936
    Спасибо:
    Получено: 5,190
    Отправлено: 227

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Стэнли, тебе наверное в дизельной теме быстрее ответят - https://passatworld.ru/showthread.ph...hdenie-problem
    B5+, 2004г., AWT, мкпп, чип

  11. #51
    Pointer Аватар для Стэнли
    Регистрация
    01.02.2017
    Адрес
    Czech Republic
    Возраст
    49
    Сообщений
    7
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    floyd, благодарю за совет, я скопировал свой пост и туда, надеюсь на помощь

  12. #52
    Pointer Аватар для pantyx21
    Регистрация
    07.02.2015
    Адрес
    Москва, ВАО
    Сообщений
    22
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем добрый день.
    Ситуация следующая: временами очень плохо запускается, можно крутить стартером до бесконечности. В основном при больших морозах (более 15), иногда может не завестись после 5 минут стоянки при температуре 0. Минут 5-10 безуспешно крутить стартером, потом минут 5-10 перекур и после еще 5 минут с трудом запустится. При этом есть запах бензина. Так же практически не показывает стрелка температуры двигателя, поднимается максимум на 1 деление. Бывают ситуации, когда обороты самовольно поднимаются до 1500, падают после перегазовки. Грешу конечно на температурный датчик (типа переливает), но ошибок по нему нет.
    Passat 1.8T AT america 2002 г.
    Подскажите чем можете)

    И еще подскажите как убрать ошибку после удаления катала (обманка стоит)
    VW Passat B5+

  13. #53
    Pointer
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте,помогите советом пожалуйста,сегодня поехал по делам все нормально было завел прогрел и поехал,приехал на место заглушил через минут пять стал заводит,он заводится и глохнет стал лазить смотреть нашел причину в бензонасосе не срабатывает моторчик,поехал купил новый моторчик поставил все в порядке работает а машина не заводится

    --- Добавлено чуть позже ---

    Открутил топоивную рампу бензин не поступает что делать куда лезть

  14. #54
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек82rus Посмотреть сообщение
    Открутил топоивную рампу бензин не поступает что делать куда лезть
    Какая машина ? Двигатель ?
    Что за моторчик ?(насос )?
    Как проверили что не поступает бензин ? Если насос работает - значит и предохранитель и реле исправны. Пластиковый шланг подачи меняли при замене насоса или нет?
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  15. #55
    Pointer
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    WV 1.8 turbo акпп двигатель AWT

    --- Добавлено чуть позже ---

    Моторчик бензонасоса,шланчик один вместе с моторчиком в комплекте шел

  16. #56
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Санек82rus Посмотреть сообщение
    WV 1.8 turbo акпп двигатель AWT

    --- Добавлено чуть позже ---

    Моторчик бензонасоса,шланчик один вместе с моторчиком в комплекте шел
    Надеюсь обратку с подачей не могли перепутать ?)
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  17. #57
    Pointer
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сомневаюсь что перепутал,собрал также как и на старом все стояло

  18. #58
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дабыне разводить переписку на 3 листа - отвечай сразу на все вопросы
    Как ты понял что нет подачи бензина ? Бензин есть ? Насос качает пару секунд и все . Потом опять качает после работы стартера .
    Если купил рабочий насос и есть бензин - то он должен появиться и в рампе -( если нет лужи под машиной). (при условии что все собрали как было и нигде не травит .)
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  19. #59
    Pointer
    Регистрация
    29.03.2017
    Сообщений
    4
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrew77777 Посмотреть сообщение
    Дабыне разводить переписку на 3 листа - отвечай сразу на все вопросы
    Как ты понял что нет подачи бензина ? Бензин есть ? Насос качает пару секунд и все . Потом опять качает после работы стартера .
    Если купил рабочий насос и есть бензин - то он должен появиться и в рампе -( если нет лужи под машиной). (при условии что все собрали как было и нигде не травит .)
    как понял,открутил рампу и покрутил зажиганием бензин не поступет,насос крутит только когда кручу стартером а так при включение зажигания я не слышу чтоб он сробатывал,лужи нет под машиной,бензина больше половины бака

    --- Добавлено чуть позже ---

    До этой проблемы насос очень громко работал,

  20. #60
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты открутил рампу, вытащил , кто то крутит стартером , а ты смотришь на форсунки ? И бензин не идет?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Страшновато как то)
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

Страница 3 из 17 ПерваяПервая 1234513 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 06.02.2008, 09:49
  2. Мой ПАССАТ угнали!
    от RSU в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 16.01.2008, 10:00
  3. Мой Пассат 1.8T
    от LexxoN в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 18.11.2007, 00:14
  4. помер мой пассат!!!
    от Айртон в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.10.2006, 23:54
  5. Все,мой пассат пришел
    от Andron1980 в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 15:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •