Осмотр нового авто
  1. #1
    Polo
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    323
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Осмотр нового авто

    Добрый день, форумчане!
    Вот вроде бы и подобрался тот радостный момент, когда пересаживаюсь с Б5 на Б7 Предполагаю, что в пятницу буду забирать (самый прекрасный день, чтобы отметить) у ОД. По ТВ и в тынтернете много насмотрелся и начитался о недобросовестных ОД, которые подкрашивают, ретушируют и т.д. автомобили, которые по чистой случайности (или у кого-то просто кривые руки) попадают в руки "мастеров". Так вот, я к чему? Чтобы не быть в числе потерпевших и через какое-то время не узнать о том, что на твоём авто вылезают всякие болячки или чего-то не работает или чего-то не хватает, прошу дать советы по приему машины при подписании акта приема-передачи. На чём заострить внимание? Что проверить и т.д.?
    Скачал с дружественного форума "Чек лист", но это больше напоминает "памятку параноика"

    P.S. Может у кого есть прибор для измерения толщины ЛКП? Взял бы в лизинг на день или кто шарит, может прокатился бы со мной за пепелацом(разумеется с меня причитается)?

  2. #2
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    чек лист это шляпа все)) я тебе могу дома такой сделать) спокойно забирай, смотри царапины потертости и тд, а то что подкрашивают это можно не найти, мы прям дверь целиком меняем или капот и тд с донора)))) все это запрещено у нас)
    1.8Т 6МКПП

  3. #3
    Polo
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    323
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxs89 Посмотреть сообщение
    мы прям дверь целиком меняем или капот и тд с донора)))) все это запрещено у нас)
    Мы - это кто?

  4. #4
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    официальный дилер какой не важно)
    1.8Т 6МКПП

  5. #5
    Polo
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    323
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Давай подробнее о том, что происходит за спиной покупателя!

  6. #6
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну что происходит)) человек завтра забирает машину.... а там 5 двери нет кто же ему скажет, вот мы и пыхтим переставляя с машины на машину 5 дверь
    1.8Т 6МКПП

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    323
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxs89 Посмотреть сообщение
    ну что происходит)) человек завтра забирает машину.... а там 5 двери нет кто же ему скажет, вот мы и пыхтим переставляя с машины на машину 5 дверь
    Много приходит битых машин? И есть ли покупатели, которые поняли, что их наё.....хитрить хотят?

  8. #8
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Viki
    Регистрация
    01.06.2010
    Адрес
    тридевятое царство
    Возраст
    37
    Сообщений
    9,335
    Записей в дневнике
    11
    Спасибо:
    Получено: 466
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в апреле забирала из салона машину, смотрела в помещении под лампой.
    дилер сразу сказал, что если вдруг что не так то это ваша мадемуазель вина, вы не усмотрели. как говорят лучшее средство нападение, я им с претензией, что я не могу проверить все узлы и мелочи, т.к машину вижу первый раз и могу подписать, что цвет похож и буковки ВИНА сходятся)))) и больше ничего не собираюсь подписывать.
    на этом и договорились, что если вдруг что-то отсутствует или не так, то я приеду и все сделают.
    к тому же поставила условие, что отзыв о работе менеджера и дилерского салона напишу только после нулевого ТО.
    после этого я звонила в Украинское представительно марки авто, которой я купила и еще раз консультировалась, и там все одобрили и сказали, что верно поступила, тк требовать обследование авто в цепе под слепой лампой на предмет приемки они не имеют права))))

    ну тьфух3, все ОК, 11 тысяч проехала уже))
    я хочу ничего решать!! я хочу лета и опопусиков!!!))))

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    323
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viki Посмотреть сообщение
    в апреле забирала из салона машину, смотрела в помещении под лампой.
    дилер сразу сказал, что если вдруг что не так то это ваша мадемуазель вина, вы не усмотрели. как говорят лучшее средство нападение, я им с претензией, что я не могу проверить все узлы и мелочи, т.к машину вижу первый раз и могу подписать, что цвет похож и буковки ВИНА сходятся)))) и больше ничего не собираюсь подписывать.
    на этом и договорились, что если вдруг что-то отсутствует или не так, то я приеду и все сделают.
    к тому же поставила условие, что отзыв о работе менеджера и дилерского салона напишу только после нулевого ТО.
    после этого я звонила в Украинское представительно марки авто, которой я купила и еще раз консультировалась, и там все одобрили и сказали, что верно поступила, тк требовать обследование авто в цепе под слепой лампой на предмет приемки они не имеют права))))

    ну тьфух3, все ОК, 11 тысяч проехала уже))
    Спасибо, так и поступлю!

  10. #10
    Phaeton Аватар для Foxs89
    Регистрация
    20.10.2011
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    34
    Сообщений
    4,658
    Спасибо:
    Получено: 160
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Святой Посмотреть сообщение
    Много приходит битых машин? И есть ли покупатели, которые поняли, что их наё.....хитрить хотят?
    нет не очень, в основном с царапинами задирами и тд
    1.8Т 6МКПП

  11. #11
    Polo
    Регистрация
    26.06.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    323
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Foxs89 Посмотреть сообщение
    нет не очень, в основном с царапинами задирами и тд
    В каких местах?

  12. #12
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Святой Посмотреть сообщение
    Вот вроде бы и подобрался тот радостный момент
    "Начинку смотреть нет смысла", а "побои" смотреть как и любое авто
    1.6 AHL 1998

  13. #13
    Touareg Аватар для shariksmol
    Регистрация
    05.01.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,212
    Спасибо:
    Получено: 152
    Отправлено: 288

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин, раньше думал пришел в магазин, посидел, понравилась комплектацией, заглянул под капот посмотрел на чистоту и новое все. сел и поехал. а оказывается надо как на рынке лазить везде.
    p.s. подпишусь на темку, хочу глянуть какую купит автор темы. фото будет?
    Был: VW Пассат 5,5 AVF, 2001, VW Sharan, 1.9 TDI, ANU, 1999, черный; VW Т4 Мультик, 2,5 TDI, AXG, 2001, синий. Сейчас Jetta 6, 1.4 Хайлайн
    Александр

  14. #14
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Святой Посмотреть сообщение
    Может у кого есть прибор для измерения толщины ЛКП? Взял бы в лизинг на день
    Не думаю, что тебе разрешат работать толщиномером с авто, договор купли-продажи на которое еще не подписан

    А так - смотри зазоры между элементами, возможные сколы и повреждения, "одинаковость" закрытия/открытия дверей - ну в общем все как обычно

  15. #15
    Заблокирован
    Регистрация
    12.12.2010
    Адрес
    32rus
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,022
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 106
    Отправлено: 111

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Первый раз в жизни забирала новую машину(Пассат Б6) из салона. Тоже попросили посмотреть, на улице был дождь, а в помещении темно, мне сам менеджер помог, потому, что я и не знала на что смотреть, вроде все было хорошо, но не оказалось заглушки в багажнике(менеджер нашел), быстро принесли и поставили

  16. #16
    Phaeton Аватар для Мельк
    Регистрация
    31.07.2006
    Адрес
    Москва/Люберцы
    Возраст
    44
    Сообщений
    4,698
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,533
    Отправлено: 1,737

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот отсюда можно полезную информацию почерпнуть:

    Памятка при покупке-приёме нового автомобиля.

    И так, до подписания акта приема-передачи машины необходимо:
    1.Сверить номера двигателя, шасси и номер кузова, VIN, все документы проверить тщательно, каждую букву.
    Техпаспорт (копия), паспорта на доп. оборудование и сигнализацию с отметками в гарантийных талонах, мануал на машину (укр/русс. и англ. версия), сервисная книжка (+ гарантийный сертификат ). В сервисной книжке должны быть записи о предпродажной подготовке.
    2.Полный внешний осмотр, не открывая двери, капот и багажник. Отойти в сторону и осмотреть кузов под разными углами на предмет вмятин. Все дверные проемы должны быть ровными, двери не должны выступать/выпирать за пределы кузова, крышка капота и багажника так же не должны быть перекошенными и иметь ровные проемы. Присядьте перед машиной, затем сзади машины и оценить ровность линий сопряжений капота и крышки багажника.
    Передняя и задняя оптика не должна иметь трещин, сколов и должна стоять без перекосов.
    Встаньте на коленки перед передним бампером и осмотрите низ бампера, а так же пластиковые детали спереди машины. Не должно быть сколов, трещин и разрывов.
    Аналогично осмотреть бампер сзади.
    3.Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.
    4.Проверить колпаки колес, проверить давление в шинах. (Усредненное значение манометра 2,2 атм.)
    5.Открыть багажник, поднять пол багажного отделения и проверить наличие запасного колеса и надежность ее фиксации, а так же домкрата и набора инструментов с баллонным ключом.
    Проверить надежность закрытия и свободу открытия багажника от кнопки и ключом, проверить газовые упоры.
    6.Шумоизоляция капота - доп оборудование.
    Проверить надежность закрытия-открытия лючка бензобака.
    7.Проверить работу лампочки подсветки багажника, проверить надежность крепления лючков в багажнике.
    Открыть капот и проверить надежность упора капота.
    8.Проверить уровни жидкости: тосол, тормозной бачок, масло в двигателе, омыватель стекол.
    9.Проверить надежность запирания - открывания капота. (Рычаг открывания капота находится слева от водительского места под торпедой на уровне колена)
    Проверить на предмет запирания и отпирания ключом обоих передних дверей. Если Кэсси, то проверить как работает Кэсси.
    Поочередно проверить все двери на предмет свободного открытия и закрытия. Все двери должны открываться и закрываться с одинаковым усилием. Задние двери должны закрываться с чуть большим усилием, чем передние. Это нормально.
    На торцах двух задних дверей в районе запора есть стопор. Это блокировка замков дверей от возможности открыть их изнутри - для детей. Проверить работоспособность блокировки.
    10.Проверить работу стеклоподъемников на всех дверях с водительской двери (4 клавиши и кнопка блокировки), а затем тоже самое на каждой двери отдельно индивидуальным выключателем. Убедиться, что блокировка с водительской двери всех стеклоподъемников работает. Стекла в обоих случаях опускать вниз до конца. Все должно ходить без заеданий.
    11.Проверить свободное продольное перемещение водительского и пассажирского сидений, а затем наклон спинок и перемещение подголовников.
    Подергать задние сидения и спинки на предмет болтания. Всё должно стоять надежно. Проверить складывание задних сидений и их фиксацию раздельно. (Сидения складываются, выдвигаются вперед, видите фиксатор направляющих, он работает от двух защелок, нажав на которые,- вы получаете доступ к двум ячейкам в полу. Фиксация кресла производится несильным броском обратно).
    12.Проверить работоспособность задних динамиков, т.к. передние слышны всегда, а о задних забывают.
    13.Проверить работу салонного освещения.
    Запустить двигатель, не открывая капота.
    Пока двигатель будет прогреваться, включить магнитолу и проверить надежность и выкрутить-вкрутить антенну, проверить методом баланса передние и задние динамики, а так же стерео баланс правых и левых динамиков, поставить CD и проверить магнитолу. По возможности, настроить одну станцию. АудиоCD и MP3CD - взять из дома для проверки.
    14.Проверить работу щеток дворников на всех режимах, регулировку интервала хода. В бак омывателя налить жидкость в соответствии со временем года.
    Проверить работу переднего и заднего насоса омывателя (Передний - правая ручка на себя, задний - вращение на себя).
    Проверить легкость хода руля, при работающем двигателе руль должен крутиться ладонью.
    15.Проверить работу обогрева заднего стекла-нити подогрева чувствуются рукой через полминуты. Также можно проверить и работу подогрева лобового стекла.
    Также проверить работу электрообогрева боковых зеркал и передних сидений.
    16.Попросить нажать звуковой сигнал и проверить, сидя перед машиной.
    Проверить подсветку приборной панели (Включается левой рукояткой - вращение на себя).
    17.Выйти из машины и попросить включать по очереди ближний/ дальний/ поворотники/ стопы/ противотуманки/ аварийку/ габариты/ задний ход.
    Проверить работу корректора фар и передних противотуманных фар, если это есть по опции. (2 черные кнопки из 3-х на торпеде слева у двери водителя, ниже руля).
    18.Если движок к этому времени нагрелся, проверить работу печки. Должна греть.
    Выключить печку и продуть салон вентилятором на всех скоростных режимах, изменяя направления потока воздуха переключателем.
    19.Включить кондиционер и проверить наличие холодного воздуха на режиме МАХ охлаждения.
    Включить рециркуляцию воздуха в салоне и проверить напор воздуха из сопел. Должен дуть немного слабее, чем при заборе воздуха снаружи.
    20.Проверить прикуриватель и его работу, если он есть.
    Проверить надежность открытия и закрытия бардачка и всех ящичков в машине.
    Проверить замки ремней безопасности.
    21.Проверить также соответствует ли год выпуска аккумулятора году выпуска автомобиля. Часто аккумуляторы снимают для запуска другого авто, т.к. они бывают незаряженными.
    22.Салон обычно заливает 3-5 литров бензина, т.е. до заправки (АИ-92, 95 или 98 - достоверная инфо на лючке бензобака). Перед отъездом из автосалона потребуйте дополнительно долить бензина в бензобак, до погашения лампы контроля топлива. (Лампочка загорается при наличии в баке менее 10 л топлива).
    23.Проверить сигнализацию, работу центрального замка. В случае установки датчика удара, проверьте уровень срабатывания - стукнув по колесу. Попросите мастера-установщика показать, где расположены блоки, где кнопки, где блокировка, отключение и сервисное обслуживание Valet.
    24. При получении, в зависимости от установленного доп. оборудования, на руках у вас:
    - 2 ключа от автомобиля (+ жетончик с номером ключа на случай необходимости его дублирования);
    - 2 брелка от сигнализации (+ ключик доступа к блоку управления);
    - 3 ключа от замка капота (мех. или эл.мех.);
    - 3 ключа от блокиатора КПП (МКПП или АКПП);
    - Карточка и брелок иммобилайзера (если не прописаны дополнительные карточки).

    При осмотре машины особое внимание обратить на кромки дверей, капота и багажника - на предмет наличия сколов.
    Не буду напоминать, что если найдены погрешности - пусть исправляют. Акт приема машины не подписывать. Если погрешности будут не гарантийные - только лишние расходы.

    (взято со шкода-клуба)

  17. #17
    Golf Аватар для andrejdream
    Регистрация
    25.09.2010
    Адрес
    Где-то на белом свете
    Возраст
    36
    Сообщений
    949
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Святой, не пораной. Когда я работал ОД то стукнул бампер у одного жипа, а он через 4 часа выдаваться должен был. Так вот, замена бампера с донора и все. Ничего не заметишь.

    Единственное что могу порекомендовать, то смотри на царапины, но они будут по-любому. Ничего не поделаешь, чуркистан на мойке творит чудеса.
    Если увидишь приличную на твой взгляд царапину, то проси полировку этого места (должны согласиться без вопросов). Ах да еще забыл сказать, что часто воруют ворую запасную антенну.
    Passat B5+ black perl -> Audi a4 DTM REVO STAGE 2+-> Audi Q7 3TDI ST2.

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Когда забирал свою машину из салона, ничего криминального не нашел. Все было в комплетности, все работало. Когда забирал машину жены, то на двери нашли маленький скол, видимо дверью зацепили с соседней машины. Менеджер предлогал дверь с другой машины, отказались, так как посчитали это глупостью. Вместо этого в подарок получили защиту картера, брызговики и набор автомобилиста (тысяч на 8 в общем). А скол потом повесим на срховую, КАСКО есть, новая машина страхуется без осмотра и в процессе эксплуатации все равно что то попадет.....
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  19. #19
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Бамбарбия Кергуду
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    42
    Сообщений
    38,788
    Спасибо:
    Получено: 5,622
    Отправлено: 1,761

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Мельк Посмотреть сообщение
    3.Позади передних и задних колес должны стоять пластиковые брызговики.
    4.Проверить колпаки колес, проверить давление в шинах. (Усредненное значение манометра 2,2 атм.)
    дальше читать не стал - бред бредовый. ну разве что покупателям тазов можно почитать
    МТЗ 82/B7, tornado red, 1.8TSI, variant

  20. #20
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для kwk
    Регистрация
    24.12.2006
    Адрес
    Москва
    Возраст
    54
    Сообщений
    15,454
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 2,669
    Отправлено: 2,226

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бамбарбия Кергуду Посмотреть сообщение
    дальше читать не стал - бред бредовый.
    Почему? ОД не тырит запаски?

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 46
    Последнее сообщение: 12.10.2013, 09:23
  2. Покупка нового авто в салоне ОД
    от Pisiliy в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 07.02.2013, 15:09
  3. выбор нового авто
    от AZaZeLLo в разделе Корзина
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.07.2012, 16:02
  4. Покупка нового авто и какие документы нужны?
    от Little Muk в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 28.04.2008, 12:01
  5. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.12.2007, 17:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •