Украли Номера!
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Украли Номера!

    Всем приветы!

    Расскажу я Вам тут про одну не очень приятную историю с кражей государственных регистрационных номеров.
    Итак: вчера вечером, 07.07.12 оставил свою машинку у подъезда своей девушки в том же районе, где и живу сам - Марьино. Днем 08.07.12 выхожу на балкон покурить, смотрю на свою машинку сверху и вижу под дворниками какой то инородный предмет. "Очередное объявление или брошюрка "Досуг"(кто знает, что это за шняга)))" - подумал я, не придал никакого значения и ушел в квартиру. Спускаюсь вниз попозже (необходимо было съездить по делам) и вижу следующее - авто без номеров покругу!!! Под дворниками записка (ксерокопия!!!!) с интереснейшим содержанием. Мол позвоните и за определенную плату выкупите номера, причем сумма нигде не фигурирует. То, с каким посылом написана эта записка, просто поражает - присутствуют такие фразы мол "извините за доставленные неудобства, бла, бла, бла, вы звоните сюда со словами типа "я тебя вы..бу, найду, тебя посадят и прочеее" и ничего не выйдет, геолокация и прочие технические уловки не пройдут, если вы звоните и представляетесь сотрудником какого то ведомства, называете свое фио и должность, то номера получаете бесплатно". Не могу выложить сюда скан копию данного "извещения", потому как отдал его в отделение ПОЛИЦИИ!)
    Первая мысль: блин, ну вот это случилось и со мной, а ведь всегда думаешь, что такое с тобой случиться не может. Начинаю думать как поступить, прогуливаюсь вокруг машины и вижу паренька на Киа Солярис с такой же историей) Разболтались, выяснилось, что они созвонились со злоумышленниками и те потребовали 5к за возврат номеров, он в итоге сболтался на 3к и перевел на их банковскую карту, после чего они сказали, что курьер выезжает и ща все будет) Я решил идти другим путем чисто из-за принципа, не хочу каким то мразям платить. Позвонил в 112, приехал наряд полиции, сотрудник сказал ехать за ним в отделение полиции и там писать заяву, что и было сделано. Заявление написано, выходит дознаватель и пишем заяву еще раз с ним о факте осмотра, понятным явилась моя девушка) Он говорит, что в течение 10 дней сконтачиться с участковым и взять у него бумажку о прекращении дела, на что я резонно спрашиваю - а с хера ли? "Состава преступления для возбуждения уголовного дела нет, ибо вы не понесли материальный ущерб, номер типа не Ваш, а всеми нашего любимого государства. Во как! Там же позвонил в "Центр поддержки автомобилистов", где мне компетентно, я даже удивился, ответили, что делать далее, телефон 8(495)2331203, запишите, по всем вопросам можно позвонить и выяснить. Там мне сообщили, что на этом транспортном средстве ехать никуда нельзя, даже если есть непреодолимые обстоятельства, грозит штрафом в размере 5000 руб и лишения прав управления ТС сроком от 1 до 3 месяцев. В этот день я видел несколько ТС без номеров, сам проехался на свой страх и риск до ГАИ, где мне выдали квитанцию на оплату пошлины в размере 2к, которую я с неохотой оплатил, предварительно позвонив в службу доверия ГАИ и выяснив, правомерно ли это. В общем выдали мне номера, попутно переоформив все имеющиеся документы. Когда узнал, какие номера выдали, я сказал, что предыдущие были симпатичнее, на что я услышал золотые слова - "не номера красят человека"!)))))
    Вот так, на этом сказочке конец)

    P.S. Призываю всех, кто столкнулся с такой проблемой ни в коем случае не платить этим чмошникам денег, ибо это порождает безнаказанность, а как следствие и рецидив этих преступлений. Как только никто не будет им платить, им станет невыгодно этим заниматься, а смысл!? Да, я потратил пол дня и 2к рублей с лишним, это как бы выгоднее, чем платить им, хотя понимаю, что ситуации бывают разными (кто-то работает на машине и она нужна здесь и сейчас).

    P.P.S. Приехав на "место преступления" увидел, что Солярис так и стоит без номеров и мне стало приятнее, так сказать ложку меда добавили в бочку дегтя)
    B5+ AWT, FEV.

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    лес дремучий
    Сообщений
    8,529
    Спасибо:
    Получено: 173
    Отправлено: 470

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    руки бы им оторвать,этим "пионерам" да,везде уже орудуют "умельцы",выход действительно один - не платить,заявление в гаи,полицию,пусть уже займутся своими прямыми обязанностями за которые мы налогоплательщики,выделяем им средства.по сути это - вымогательство (деньги в обмен на номера). чаще всего номера прячутся неподалеку от машины -в кусты,баки и тд,потом просто указывают место,когда перечислишь им деньги (было такое у знакомых).

  3. #3
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Скляр Посмотреть сообщение
    я сказал, что предыдущие были симпатичнее,
    скорее всего именно этот факт сыграл роль,в том что выбрали именно вашу машину и солярис,а не какой нить автомобиль рядом))
    крадут с целью выкупа в основном красивые и неместные номера

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от АринаБелая Посмотреть сообщение
    ,выход действительно один - не платить,заявление в гаи,полицию,пусть уже займутся своими прямыми обязанностями за которые мы налогоплательщики,выделяе
    это когда можно без машины перемещаться,а когда она часть твоей работы или бизнеса.и ее простой дорого обходитсятогда кто то и платит.иначе бы эти ребята так не промышляли.в москве уже это на поток поставлено
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  4. #4
    Lupo
    Регистрация
    12.10.2010
    Адрес
    ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Е443КА197 были) прямо скажем заурядные номера)
    Менты эти заниматься не особо и жаждут, хотя не думаю, что раскрыть это дело представляется непосильным трудом, ведь есть номер карты, куда перечислял деньги владелец соляриса, да и по номеру телефона узнать где это чудо сидит тоже думаю труда не представляет, ведь еще лет 5 назад эта услуга была открытой и у меня друг палил местонахождение своей девушки)))))))))
    B5+ AWT, FEV.

  5. #5
    Phaeton Аватар для alexandr b5
    Регистрация
    22.05.2010
    Адрес
    Дорогая моя Москва!
    Возраст
    40
    Сообщений
    3,570
    Спасибо:
    Получено: 115
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Георгий Скляр Посмотреть сообщение
    Е443КА197 были) прямо скажем заурядные номера)
    Менты эти заниматься не особо и жаждут, хотя не думаю, что раскрыть это дело представляется непосильным трудом, ведь есть номер карты, куда перечислял деньги владелец соляриса, да и по номеру телефона узнать где это чудо сидит тоже думаю труда не представляет, ведь еще лет 5 назад эта услуга была открытой и у меня друг палил местонахождение своей девушки)))))))))
    да уж,действительно страннозначит тупо пальцем в небо скручивали
    а вычислить их мне кажется и правда не проблема,только нашей милиции полиции некогда такими мелочами заниматься,у них дела и поважнее есть,где денех побольше заработать можно,а тут так мелкое хулиганство мошенничество
    «Огромная разница между сексом за деньги и бесплатным сексом заключается в том, что секс за деньги обычно стоит дешевле» — Брендан Фрэнсис

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так-то да, но воруют иногда у белорусов - им никак не доехать без номеров, и других вариантов нет. Или из дальних регионов. Не знаю, закреплять понадёжнее, что ли, больше нечего.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  7. #7
    Touareg Аватар для ChEkist
    Регистрация
    15.05.2010
    Адрес
    Moscow
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,218
    Записей в дневнике
    9
    Спасибо:
    Получено: 80
    Отправлено: 69

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Лучше деньги потратить на то, что бы найти этих "людей"....
    Молотком по пальцам.

    Не в обиду сотрудникам милиции...но реально еще те ко*лы попадаются! Разве это не тянет на вымогательство или еще что нибудь? Нет?
    TOYOTA/Skoda Superb CLJA 2012/VW Passat CBBB 2009 R-line+ChipRatkov/VW Passat AVF 2005/VW Bora AKL 2000

  8. #8
    Passat Аватар для Вулф
    Регистрация
    22.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Сообщений
    1,454
    Спасибо:
    Получено: 42
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эгими "добрыми делами", занимаются зЭки.
    У них, времени на подлые дела, нредостаточно. На 99%- их работа и их освободившихся "друзей". ИМХО.
    Passat B4 1.8 монка , Ручка , 1994 г. был .
    Passat B5+ 1.8T AWT. Седан. Ручка , 2004 - 05 г. Немец . Чёртик. WVWZZZ3BZ5E099914

  9. #9
    Touareg Аватар для Михаил
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Россия, Кубинка
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,742
    Спасибо:
    Получено: 62
    Отправлено: 58

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    на сварку нахрен.... а еще лучше, сигналку на номера 1 болт открутил - сигнализация срабатывает
    pay it forward

  10. #10
    Phaeton Аватар для Vlad-VWB5
    Регистрация
    05.06.2010
    Адрес
    Москва, ЮАО, Орехово-Борисово
    Возраст
    47
    Сообщений
    3,550
    Спасибо:
    Получено: 558
    Отправлено: 539

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да, уж, грустная, но распространенная история.
    У нас недалеко от дома на улице ночует Nissan 350Z с Белорусскими номерами и, что интересно на них еще никто не покусился за пол года.
    VW B6, 2.0TDI, BMR, 170 л.с., 2008 г.в., АКПП, черный универсал

  11. #11
    Golf Аватар для han.ch
    Регистрация
    18.06.2011
    Адрес
    Тульская Область
    Возраст
    40
    Сообщений
    891
    Спасибо:
    Получено: 28
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Полностью поддерживаю создателя этой темы!Пожал бы руку ему!А сам если честно отрорвал бы руки,честно если бы ношел!Такие же уроды процарапыли мне машину, всю бочину,доброжелатели хреновы!Найду прибью!!!!!!!
    VW Passat 1.6alz был...

  12. #12
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Видади
    Регистрация
    24.04.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,292
    Спасибо:
    Получено: 240
    Отправлено: 237

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    можно сделать съемные номера, и забирать их домой.

  13. #13
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я вам хочу сказать следующее по пути в гараж наблюдаю как чел 21 рус снимает и ставит номера,а что касается меня сделаю себе дубликаты (как транзит картонный и ламинированный) и буду гонять с ними, если остановят открою багажник и покажу оригинал
    по примеру как в краснодаре на американские задние номера

  14. #14
    Touareg Аватар для Михаил
    Регистрация
    29.07.2009
    Адрес
    Россия, Кубинка
    Возраст
    36
    Сообщений
    2,742
    Спасибо:
    Получено: 62
    Отправлено: 58

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от YUROKEZ Посмотреть сообщение
    сделаю себе дубликаты (как транзит картонный и ламинированный) и буду гонять с ними, если остановят открою багажник и покажу оригинал
    за подделку номеров повяжут
    pay it forward

  15. #15
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    это не подделка это ..................да хрен его знает что
    у меня кореш в типографии работает сделает так что можно будет отличить тока на ощупь

    --- Добавлено чуть позже ---

    да и еще странно что б в москве снимали московские номера да еще и "кривые" и просили за них 5000 руб я понимаю 1000-1500 потому что постановка повторная на учет стоит 2000 + время
    на 5000 мало кто пойдет а вот на рубь, полтора было бы у этих уродов больше клиентов

  16. #16
    Polo
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Россия, Воронеж
    Возраст
    46
    Сообщений
    409
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если конечно очень срочно надо ехать, и некогда ходить по ОВД, то можно поехать на маршрутке прямо в ГАИ, написать заяву на утерю, и получить новые. Сесть в маршрутку и поехать ставить новые номера. У меня водители стабильно раз в год на М5 номера теряют.

  17. #17
    Polo
    Регистрация
    03.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    306
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По теме, у знакомого тоже сняли номера, тоже записку оставили и.т.д
    Вообщем платить не стал, вызвал полицию -)), приехали и за 3 секунды нашли скрученные номера на крыше мусорки.
    Так что, посмотри внимательнее во дворе, вряд ли эти уроды номера с собой унесли, за это можно схватить если поймают после обращения в органы.

  18. #18
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    10.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    42
    Сообщений
    7,033
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 15

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У товарища моего украли номер 001 спецсерии. Цена номеров 350 штук. Воровали явно на заказ. Удалось восстановить, правда.

  19. #19
    Touareg Аватар для Дождь
    Регистрация
    21.09.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Сообщений
    2,664
    Спасибо:
    Получено: 430
    Отправлено: 848

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не первый раз слышу именно про Марьино.
    Жена Зубастого

  20. #20
    Phaeton Аватар для Дмитрий174
    Регистрация
    04.06.2012
    Адрес
    Челябинск
    Возраст
    40
    Сообщений
    4,562
    Спасибо:
    Получено: 205
    Отправлено: 98

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня возле дома уже с 6 машин номера сняли за два выходных.
    B6 2.0 FSI Пассат В5+ 1.8 T AWT АКПП - 190 л. highline 04 г. Ауди А4 1.8 T Quattro 04 г. Ауди А6 ТDI 2.5 АКПП кваттро 2003 АКЕ вольво с 30

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. [Питер] Украли белорусские номера
    от Андрей СПб в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 04.10.2013, 17:08
  2. Нужны номера
    от german в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 16.08.2005, 17:49
  3. Номера снимать не будут
    от TAHIRKINI в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 22.07.2005, 21:13
  4. Вчера получил номера!!!
    от Alex268 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 34
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 17:04
  5. Новые номера
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 01.04.2005, 17:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •