Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 6
  1. #101
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Не ёрничай Стрелочника найдут конечно, но людей уже никто не вернет
    Это был сарказм. Сейчас не виноватых надо искать, а последствия устранять. Потом, на холодную голову, разбираться - что можно было сделать, и чего не сделано было.
    Цитата Сообщение от SLAV4IK Посмотреть сообщение
    Трупы вывозили камазами, их тысяча, а не 150 человек.
    Ещё один "очевидец" Очевидцам нельзя верить вообще сейчас, они в шоке. Наговорить могут с три короба.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Сейчас начнут всем по ушам ездить что все были молодцы, а против стихии не попрешь
    Не все молодцы - это точно, но против стихии не попрёшь, это да.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот уже и не 7 метров упоминается, а те же 3. И была ли волна - далеко не очевидно:

    Показания местных про события ночи, когда началось наводнение, разнятся. По словам Натальи, это было «как будто море из берегов вышло». «Мне позвонила подруга и сказала, что их дом накрыла трехметровая волна, она идет на нас и нам надо бежать на крышу, — рассказывает Наталья. — Я не поверила, но пошла на улицу за лестницей. Первый поток меня чуть с этой лестницей и не смыл». Рассказ 27-летнего Алексея менее драматичный: по его словам, вода поднималась более или менее постепенно. «Я приехал с работы из Новороссийска домой смотреть „Дом-2“. Жена подсадила. Лег я, значит, и тут молния — и выключают свет. Начался дождь как из ведра, — описывает Алексей тот вечер. — Через 20 минут вода поднялась уже на полтора метра. И мы с ребенком и женой побежали на крышу». С крыши Алексей с семейством спускался уже на резиновой лодке при сильном течении: «Было страшно и больно. Понимаете, мы плывем на лодке, а остальные кричат нам с крыш — спасите, помогите, умираем! Думали, что МЧС».
    --- Добавлено чуть позже ---




    Цитата Сообщение от euro5511 Посмотреть сообщение
    Уверяют дамба целая но где тогда видео или хотя бы фото всё на словах. Дороги на Неберджай, Грушовую нет
    Пожалуйста:



    http://eugenyshultz.livejournal.com/305124.html

    Тонкий момент. Не следует путать КАТСТРОФИЧЕСКИЙ СБРОС и штатную работу паводкового водосброса.

    Катастрофический сброс - это:

    1. Последствия т.н. открытия шлюзов, т.е. аварийного спуска воды из водохранилища - но у Неберджайского водохранилища НЕТ такого способа сброса. Т.е. технически невозможно воспользоваться шлюзом которого НЕТ.
    2. Прорыв дамбы. Но как видим, дамба в порядке.

    А паводковый водосброс естественно работал и сбрасывал излишек воды - это его функция! Там даже нет момента принятия решения человеком! Все просто - уровень воды перешел отметку - пошел сброс. Причем утверждается что расчитан он на 130 куб.м, а работал в режиме примерно 60-70, т.е. даже не на полную мощность. Напомню - это ШТАТНЫЙ режим - сам по себе не вызывающий катастроф ниже по течению! Именно об этом сбросе воды говорил СК РФ в своем небезызвестном заявлении, которое особо оппозиционные блогеры посчитали доказательством лжи власти (что само по себе шизофрения -надо подумать СК РФ не власть?)

    Предварительно установлено, что сбросы воды производились в обычном, штатном режиме. Перехлеста плотины не было. Несмотря на то, что штатный режим предусматривает периодически небольшие выбросы воды, установлено,что этот штатный режим работы дамбы не повлиял на развитие трагических событий. Каких-либо массовых выбросов воды или переливов дамбы не зафиксировано. По версии следствия, штатные сбросы воды не могли стать причиной наводнения.http://www.sledcom.ru/news/130907.html

    Оттуда же для желающих оказать помощь:

    Финансовая помощь пострадавшим (реквизиты взял из поста Кристины Потупчик)

    Краснодарское краевое отделение Общероссийской общественной организации "Российский Красный Крест"
    ИНН 2309030678 КПП 230901001
    Краснодарское отделение № 8619 Сбербанка России
    к/с 30101810100000000602 БИК 040349602 р/с 40703810330000000106
    Назначение платежа: Добровольное пожертвование гражданам, пострадавшим от наводнений в Краснодарском крае в 2012 году.

    http://eugenyshultz.livejournal.com/305124.html
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  2. #102
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    А вот такие у нас есть говноблоггеры -
    Ну зачем ты это сюда выложил??? Да еще и с матом???
    Второе нарушение тебя тупо заблокирует... тебе оно надо???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от euro5511 Посмотреть сообщение
    Уверяют дамба целая но где тогда видео или хотя бы фото всё на словах. Дороги на Неберджай, Грушовую нет
    Да только еще и моста в Неберджай тоже нетА он был...

  3. #103
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Ну зачем ты это сюда выложил??? Да еще и с матом???
    Второе нарушение тебя тупо заблокирует... тебе оно надо???
    Там мат что ли был? не видел... Ну удалил и хорошо, я удивляюсь насколько это конечные твари могут такое писать...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Гидротехническое - белая вода в Крымске

    Озаботился причинами наводнения в Крымске. То, что пишут "противники режима" и "защитники режима" смешивается в безумную смесь вбросов, лажи, бессмыслицы и реальных фактов.

    Будем просто считать (учитывая недоступность в моей деревне точных данных - очень оценочно)

    Что имеем на входе: дожди в горах от 150 до 300 мм за день - в квадрате 10x10 км - 15-30 млн кубометров воды.

    Крымск площадью несколько (сколько?) квадратных км. за несколько десятков минут (сколько?) залит на 2-7 м в зависимости от высоты над рекой.

    3 км^2 * 2м = 3~10 млн кубометров воды единовременно.

    Т.е. вода должна подходить в темпе 1000-3000 m^3/сек.

    Судя по руслу, во время среднего уровня воды по этой реке идет 10-30 м^3/сек.

    Надо полагать недалеко за городом река перегорожена скальной грядой, и сливается через узкий прорыв/каньон/порог - ровно так же, как любые другие кавказские горные реки текущие по ступенькам: терраса - прорыв - ступенька - прорыв.

    Какой ширины выходной каньон за Крымском? Это определяет темп слива воды с залитой ступеньки Крымска. Это может быть метров 10(сколько на самом деле?) в ширину, скорость течения в каньонах 3-5 м/с - в зависимости от глубины (5-10 м) получим водоотвод 150-500 м^3/сек.

    Мораль No 1. При заливе в 3000 м^3/сек и водосбросе 500 m^3/сек - Крымск обязан затонуть.

    Мораль No 2. Волны и цунами не было. Но было весьма быстрое заливание до высот в 5-7 м - как в ванной, в которой выливное отверстие в 10 раз уже заливного.

    Мораль No 3. Неберджайское водохранилище внесло лепту в затопление - но по официальным ттх его единственный верхний противопаводковый слив (5.6 м^2) дает 65 м^3/сек (есть и второй слив - еще 65, но он залит бетоном, если верить официальным сведениям). Т.е. причиной затопления Неберджай мог _только_ если у него снесло дамбу. Что-то мне подсказывает, что дамба цела.

    Мораль No 4. 65 m^3/сек нам дал Неберджай, но в Крымск лилось больше 1000 кубометров в секунду. Все остальное пришло с неперекрытых ручьев, рек и водостоков, по которым в долины сливалась вся вода (150-300 мм) со всего окрестного водораздела, и шла в реку Агадум.

    Мораль No 5. Система оповещения о наводнении в таких местах, как черноморское побережье Кавказа - _должна_ быть _совсем_ не такой, какой она была (надо полагать, ее и не было почти).

    Мораль No 6. Когда живешь в местности, в которую может вливаться больше, чем выливается - надо _очень_ внимательно слушать и знать, сколько именно мм осадков упало на горы над тобой.

    http://moshkow.livejournal.com/52213.html
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  4. #104
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SLAV4IK Посмотреть сообщение
    Маша Хлопунова
    Это можно понять... Истерика.
    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    http://eugenyshultz.livejournal.com/305124.html
    Блин, ну журналюги и бараны.... Ну нафига еще заострять на том, что возбуждено уголовное дело? Обыватель как понимает? Раз есть уголовное дело, значит есть подозреваемые или виновные и есть факт какого-то критического преступления. Кто преступник? Власть конечно!
    И ведь никто не скажет из них того, что обывателю мало известно: В СЛУЧАЕ ГИБЕЛИ ЛЮДЕЙ УГОЛОВНОЕ ДЕЛО ВОЗБУЖДАЕТСЯ АВТОМАТИЧЕСКИ! Даже если неизвестны ни подозреваемые, ни состав их преступления.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Глава города Крымск Владимир Улановский, бывший недоступным для комментариев на протяжении всей субботы, сообщил, что спасал утопающих и "сам чуть не утонул". Его отсутствие в новостях озаботило блогосферу, писали даже, что он "исчез в неизвестном направлении".
    Как передает КП, поздно ночью 8 июля в прямом эфире местной радиостанции "Электрон-ФМ" Улановский объяснил, где был и что делал. "Волна порядка 3-4 метров, пришла моментально. Мы оповещали, с сиренами машины ездили. Мы распределились на бригады, пытались разбудить народ - не получилось. Мы, я и моя команда, не спали всю ночь, спасали людей, привлекали технику. Но когда было больше 3 метров воды - техника уже ничем не помогла бы. Мы изыскали лодки с моторами, спасали людей на лодках - я сам чуть не утонул. Мы снимали людей с крыш, с деревьев. Это было ужасно. Такого наводнения город не помнит. Я еще не знаю, откуда столько воды взялось - моментально, резко. Тем, кто погиб - Царство небесное, тем кого спасли - здоровья".
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #105
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Главная задача дегенератов-провокаторов — поднять истеричный вой по любому поводу, пытаясь пропихнуть свои политические говнолозунги типа "нигде в мире такое случиться не может", "выбрали стабильность — получили Крымск" везде и всюду. Благо орды таких же дегенератов подхватят и разнесут любую чушь — ведь только лично Навальный мог бы прорыть мега-канавы в обход городов и непременно вывез бы всё население на ПМЖ в Калифорнию.

    А тупорылые зомби, развесив уши верят и повторяют. "
    Паша, если честно - я вот не понимаю выпадов в сторону Вовы.... Если ты не понял - это цитирование. Или тебя так сильно напрягают доводы, которые порочат твои "кристально чистые" посты?? Если честно - меня всегда интересовала мотивация таких как ты попиз..ть на чужом горе... А потом горчишники раздавать несогласным с твоим мнением....
    suum cuique

  6. #106
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Паша, если честно - я вот не понимаю выпадов в сторону Вовы.... Если ты не понял - это цитирование. Или тебя так сильно напрягают доводы, которые порочат твои "кристально чистые" посты?? Если честно - меня всегда интересовала мотивация таких как ты попиз..ть на чужом горе... А потом горчишники раздавать несогласным с твоим мнением....
    А ты видел за что Вова получил горчишник??? Сейчас и тебе предупреждение выпишу если не потрешь свой мат

  7. #107
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Информация из первых рук: http://www.novayagazeta.ru/society/53420.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    И вообще, парни, не кипятитесь.

    Суть трагедии не в том, что шлюз там был или слив, из какого водохранилища шла вода или сколько там было дождей.
    А в том, что налицо перманентный системный кризис.
    Кризис государственного управления, кризис власти, изношенных инфраструктур.

    Население не верит власти в любом случае, потому что власть не делает должного, затыкает рты, юлит, боится вышестоящего руководства.

    События последних лет это подтверждают, череда техногенных катастроф вкупе с социальными: Волгоградский мост, Кущёвка, Саяно-Шушенская ГЭС, Супер-Джет, размыв дороги на Дальнем Востоке и другие.
    Сколько самолётов падало? А вертолётов и того больше.

    Кризис будет усиливаться, ибо он системный. Паралич власти ровно вызовет паралич страны.
    Вообще, по моим ощущениям, всё закончится для России довольно трагично.

    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  8. #108
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Население не верит власти в любом случае, потому что власть не делает должного, затыкает рты, юлит, боится вышестоящего руководства.
    Ровшан, ты забыл добавить, что описанное тобой происходит почти ВСЕГДА и почти В ЛЮБОМ ГОСУДАРСТВЕ. Почему почти? Потому что в условиях "демократии" большая часть населения никогда не будет верить власти, а часть власти всегда будет юлить. Исключением являются случаи, когда власть сосредоточена в каких-то конкретных руках и является либо самодержавием, либо тем, что либерасты любят называть диктатурой. И тогда - доверие власти либо есть, либо его нет, но я не посню случая, когда его не было... И когда население сплочено в кулак (не важно, естественно или искусственно) для достижения какой-то общей цели. Вот тогда лицо, сосредоточившее власть, если имеет на то волю, не допускает "юлений" в своем государственном аппарате, а население самостоятельно уничтожает в себе все моменты, мешающие достижению цели.
    Во всех странах бьются самолеты, случаются аварии на ГЭС и АЭС, размываются дороги и пляшут мосты, бандиты и придурки расстреливают невинных, затапливает города, тонут подводные лодки... какие там еще поводы бывают, подходящие в качестве слабительного?.. И для всех стран это закончится когда-нибудь трагично, печально, плачевно и непоправимо. Когда - тоже не знаю таких случаев, когда это происходило без вмешательства извне.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #109
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,506
    Спасибо:
    Получено: 6,988
    Отправлено: 8,733

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    У вас там реально каждый день дожди или прогноз гонит?
    Уже стабилизировалось. это было недели 2ве назад. после сочи, ушло все в сторону новороса. вот и наварило там беды
    Эх, природа мстит. с олимпийской стройкой, у нас пипец какая погода стала не предсказуемая .



    Цитата Сообщение от Dune Посмотреть сообщение
    А то хотел в четверг на море,вот думаю не придется ли в номере просидеть.
    Приезжай. думаю все ок будет. в сочи сейчас тепло. вода +24. Я в следующий вторник в отпуск на 2ве недели. сам хочу отдохнуть на море



    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Рановато ты собрался. Прикинь столько грязи смыло в море.
    Паш. в Сочи все ок. вода чистая. Намыло в новоросе, анапе, геленджике.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В горах - легко! В горах дождь, а в Крымском еще нет. Но в горах безобидные на вид речушки превращаются в монстров в считанные минуты, если с неба льет хорошо.


    Красная поляна. Река мзымта после дождя.

    Камаз утонул, пытались вытащить.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #110
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Камаз утонул, пытались вытащить.
    офигеть!
    водителю повезло, успел выскочить...
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  11. #111
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня - день национального траура. Предлагаю воздержаться от обсуждений.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  12. #112
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Сегодня - день национального траура. Предлагаю воздержаться от обсуждений.
    И курилку давайте ВСЮ прикроем, траур же.
    Давайте до маразма не доходить...

  13. #113
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    И курилку давайте ВСЮ прикроем, траур же.
    Давайте до маразма не доходить...
    Это всего лишь предложение, и личное дело каждого. Для кого-то смерть сотен людей трагедия, для кого-то маразм, каждый сам решает.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  14. #114
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Для кого-то смерть сотен людей трагедия, для кого-то маразм, каждый сам решает.
    Вот ты душный маразм не смерть людей... И ты сам это прекрасно знаешь. Если тебе будет легче я закрою.
    Но попробуй такое предложение озвучить в других темах тебя просто не поймут. Хотя траур.

  15. #115
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    О, Боже!
    Ребят, каждую весну в Крымске затопления!!! КАЖДУЮ!!!!!
    Каждый год на него обрушиваются селевые потоки с гор!!! Просто за все годы никто ничего не сделал из области водоотвода! Что и привело к печальным последствиям
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  16. #116
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так как обсуждение продолжается в теме про помощь, открываю эту снова. Траур типа закончился

    --- Добавлено чуть позже ---


    ПРИЧИНА КАТАСТРОФЫ НА КУБАНИ - ЦЕЛЕНАПРАВЛЕННЫЙ СБРОС ВОДЫ !!!

    Упорно пытаются доказать, что сброса воды из водохранилища не было, а просто выпало очень много осадков. Свихнувшийся от страха Ткачёв и местечковое руководство утверждает, что выпало чуть ли не десятилетняя норма осадков, а версия про сброс - это "провокация оппозиции" и недоброжелателей Путина и Единой России.

    Кремлёвские демонстрируют фото из космоса водохранилища, на котором тычут пальцем в отверстие для слива воды и с пеной у рта доказывают, что у водохранилища НЕТ ШЛЮЗА для сброса воды, значит сброса быть не могло и не может.

    До этого они пытались убедить общественность, что водохранилище находится на уровне НИЖЕ Крымска, а так же что ВОДХРОНИЛИЩА ВООБЩЕ НЕ СУЩЕСТВУЕТ!!!

    Уважаемые пропагандоны, хочу вас расстроить: ШЛЮЗ ДЛЯ АВАРИЙНОГО СБРОСА СУЩЕСТВУЕТ!

    Любое гидротехническое сооружение имеет такой шлюз.
    Шлюз - это не обязательно устройство похожее на усторйство для прохождения речных судов к которому привык обыватель. Шлюз - это не обязательно раскрывающиеся створки в стене плотины!!!

    Шлюзом, если хотите, можно назвать и дырку для слива в вашей ванной.

    Примерно так же и устроена гидротехника водохранилища.

    Посмотрите на Рисунок 1

    Рисунок 1

    В обычном режиме вода из водохранилища, как только её становится очень много сливается через отверстие (стрелка 2).

    Если воды по какой то причине становится очень много, так много что сливное отверстие не справляется, то она может литься через край дамбы (стрелка 1). Но от этого не может быть гидроудара ( с высотой волны в 7 метров), который испытал Крымск.

    Гидроудар возможен, если воду из водохранилища слить. И этот слив БЫЛ осуществлён через аварийный шлюз (стрелка 3).

    Этот шлюз не видно на снимках из космоса которые вы тычите общественности.
    НО ЭТОТ ШЛЮЗ СУЩЕСТВУЕТ!!!

    Его не видно, но он есть.

    А все ваши фотографии и демонстративные полёты Ткачёва с представителями жителей Крымска над водохранилищем - это краплёные карты и наглая, циничная ЛОЖЬ.

    Вот так пытаются преподнести гидротехнику водохранилища власть и путинские пропагандоны
    Рисунок 2


    Аварийный сброс из водохранилища не просто возможен.
    АВАРИЙНЫЙ СБРОС ИЗ ВОДОХРАНИЛИЩА БЫЛ.

    И власть про него знала.

    Власть про этот сброс не просто знала, а отдала приказ его произвести.

    Это косвенно признаёт и сам Ткачёв, утверждая, что им было известно о катастрофе за ранее, но просто они не успели предупредить. ( Т.е. он косвенно признаёт, что ЗНАЛ, что будет большая волна)

    Примерно такие же осадки, как говорят очевидцы, выпали на Кубани и в 2002 году.

    На улицах Крымска была вода (много воды), которая стекала через край плотины ( стрелка 3).
    Но тогда не было 7 метровой волны, потому что не было аварийного сброса!

    А в этот раз аварийный СБРОС БЫЛ.

    Кто отдавал приказ лично Ткачёв или следствие найдёт "козла отпущения"? Это не важно.

    Важно то, что чиновники знали о возможных последствиях, но им было плевать на людей.
    Они не удосужились предупредить людей прежде чем осуществить аварийный сброс воды на город (однако свои семьи и своё имущество они заблаговременно вывезли в безопасное место)!

    После случившегося они очень перепугались. Перепугались они не последствий, а резонанса который появился после катастрофы ( на людей и на жертвы им плевать. Чем больше разрушений, тем больше бабла можно украсть на ликвидации последствий).

    Сейчас они усиленно пытаются этот резонанс погасить, выдавая своё ПРЕСТУПЛЕНИЕ за стихийное бедствие.

    Катастрофа на Кубани - это не стихийное бедствие, а ПРЕСТУПЛЕНИЕ.
    В настоящее время это преступление пытаются скрыть.

    Скрыть преступление им помогает и федеральная власть и кремлёвские пропагандоны и активисты Единой России, которые морочат народу голову.





    UPD. По просьбам трудящихся примеры гидроузлов водохранилищ с шахтным сбросом (2).


    Как видно на схемах помимо шахтных водосбросов ВСЕГДА (!) есть туннельный водосброс (3)

    Шахтный водосброс (2) не может быть единственным водосбросом!!!!

    Это знает каждый студент-гидротехник.

    --- Добавлено чуть позже ---

    По мимо этого, есть еще несколько небольших водохранилищ в горах, которые вероятно тоже сыграли свою роль. Потому как смыт поселок Нижнеабаканский и потом уже ниже Крымск(ему больше всех досталось)

  17. #117
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    хочу вас расстроить: ШЛЮЗ ДЛЯ АВАРИЙНОГО СБРОСА СУЩЕСТВУЕТ!
    и как назло, Википедия сегодня не работает(((
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  18. #118
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У какое страшное ругательство затесалось... Ща почищу

  19. #119
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    да всё правильно, столько воды с гор спуститься БЕЗ накопления - НЕ МОЖЕТ, но как нам мозги то красиво полощут...о-да, МЫ летали, нет там водозброса...голову даю на отсечения....
    президент то-ли тупой, то-ли прикинулся.....вместе губером ставропольским.

    --- Добавлено чуть позже ---

    подъём воды люди бы увидели, а тут внезапно залило всЁ....до 2 этажа, каким глупцом нужно быть, что бы верить Етой власти......
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #120
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от хранитель Посмотреть сообщение
    президент то-ли тупой, то-ли прикинулся.....вместе губером ставропольским.
    а когда было иначе?
    зато на бутылочках с водой лейбл педросни...
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

Страница 6 из 42 ПерваяПервая ... 4567816 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •