Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 19
  1. #361
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Лена. я выше писал уже. что там люди с администрации г.Сочи, среди них проверенный человек. мне поровну. вам смотрю видней все.
    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Сейчас разговаривал со своими Краснодарскими друзьями. Они занимаются сбором помощи для пострадавших. Работают в штабе. У меня волосы дыбом на голове от их рассказов:
    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Ткни носом где я там написал что вот эту инфу мне дал мой проверенный человек
    мне понятно именно так.


    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Теперь к урокам русского языка перейдем? ну давай, поучи меня.
    Дим, причем тут русский язык. чтобы не было недопонимания - считаю нужным уточнить, что я имею ввиду.
    из-за недопонимания возникает срач. кому оно надо.
    хотя он уже начался походу...

    в общем и целом, ждем твои фотки и рассказ.

  2. #362
    Lupo Аватар для Stek
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    сори за офф, а в какой стране нахаляву квартиры выдают, а? а то я как дура плачу за нее и плачу...
    Болгария, 960 000 рублей 2-хкомн. квартира в 400 метрах об моря! не? дорого?

    Цитата Сообщение от viper-snt Посмотреть сообщение
    а "хочу" всего ничего. А что вы хотите лично сделать для того, чтобы было по-другому?
    я лично- ходил на митинги, я лично помогаю своему товарищу, у которого в планах создать партию, я лично помогаю людям в метро, да много чего я лично делаю, правда то что в моих силах, давайте не будем переходить на личности! не об этом речь!

    вы придерживаетесь, мнения " моя хата с краю, я ничего не знаю" дай бог, чтоб не вы, не ваши родственники не попали в катастрофу!
    Мы Ждём Перемен ! (с) В.Цой

  3. #363
    Phaeton Аватар для Pisiliy
    Регистрация
    15.04.2012
    Адрес
    М.О. Реутов
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,862
    Спасибо:
    Получено: 209
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Если был сброс, то это была ВОЛНА, которая и принесла такие разрушения. Вы волну от затопления всей поверхности можете отличить??? Потом там сложный рельеф и в некоторых местах все может быть затоплено легко выше первого этажа
    Да! 500 с лихой кубов в секунду на 90 км/ч это по твоему шутки?
    Для сравнения - я в пороге 3-го класса тонул, а это глубина 60 см (чуть выше колена) скорость 30 км/ч при том, что имею первый взрослый по плаванию, гидрокостюм и спас жилет! СНОСИТ НАФИГ И ПРИЖИМАЕТ К КАМНЯМ так что двое мужиков весло со дна достать не могут.
    Octavia 1.8 CDAB 4х4 2012

  4. #364
    Lupo Аватар для Stek
    Регистрация
    19.06.2012
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    182
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    тема в срачь превратилась
    согласен! надо почистить, и попробывать спокойно обсуждать!
    Мы Ждём Перемен ! (с) В.Цой

  5. #365
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    Болгария, 960 000 рублей 2-хкомн. квартира в 400 метрах об моря! не? дорого?
    не знаю, я не в курсе зарплат в болгарии.
    думаю, для москвича недорого, а для жителя города Крымска, например, капец как дорого. может и для болгарина - дорого.

  6. #366
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    мне понятно именно так.
    То что я выше писал что человек еще не вернулся от тудого, это как? между строк читаем?


    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    Дим, причем тут русский язык. чтобы не было недопонимания - считаю нужным уточнить, что я имею ввиду.
    из-за недопонимания возникает срач. кому оно надо.
    хотя он уже начался походу...
    Я не собирался сраться. просто мне не понятно было высказывание твое по поводу как мне слово писать.



    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    в общем и целом, ждем твои фотки и рассказ.
    На всякий случай. если опять мои сообщения читали меж строк. Я писал, если он привезет фотки и даст, я выложу.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  7. #367
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    между строк читаем?
    Дим, закрыли тему. человека понимают ровно так, как он преподносит информацию. между строк я стараюсь читать других авторов, более известных миру)))

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    если он привезет фотки и даст, я выложу.
    да поняли уже, поняли, не волнуйся ты так)))

  8. #368
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    himik74, пофоткай, пожалуйста, ПРАВДУ и выложи сюда. А то тут все хотят какие-то фотки посмотреть Видимо, те, которые не показывают в СМИ. Фуры с трупами, мыло с наклейками и т.п.

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  9. #369
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    не волнуйся ты так)))
    как бы и не волновался.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

  10. #370
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stek Посмотреть сообщение
    я хочу свою квартиру, но не хочу платить за неё 20 лет по 39 000 в месяц?
    Странно, все в мире хотят, но не все могут заработать.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  11. #371
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Жуля
    Регистрация
    10.04.2007
    Адрес
    Россия, Новая Москва, а в деревне хорошо
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,627
    Записей в дневнике
    30
    Спасибо:
    Получено: 273
    Отправлено: 233

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Paspartu, Паш, не передергивай, хоть ты.

    Вопрос не в том, есть наклейки или нет, я думаю что многие понимают что разрушения и кол-во погибших отличается от официальных источников.
    Но если честно, не дай Бог конечно, я попала бы в такую катастрофу, мне было бы все равно какая наклейка на воде, лекарстве, мыле и т.д.
    Поэтому лично я и попросила без политеческих истерик, для этого есть другие темы( запрудившие курилку).

    Кто хочет тот поможет и не будет здесь рассуждать, и гордится этим, Ровшан как то писал на эту тему, полностью с этим согласна.

    Случилась страшная трагедия и нужна помощь, помочь или нет, это уже личная гражданская ответственность каждого.
    Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти!!!!!!!!!!!!(с)

  12. #372
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Paspartu
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    Россия, Москва, Новогиреево
    Возраст
    44
    Сообщений
    6,503
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 1,660
    Отправлено: 1,430

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Жуля Посмотреть сообщение
    Paspartu, Паш, не передергивай, хоть ты
    перечитал свое сообщение и понял, что многие, наверное, как и ты, не поймут интонации. Там. как бы, обратный смысл зарыт ...
    Просто все ждут какие-то фотки, а что их мало в СМИ?

    О себе: Я ленивый и курю, дальше лень рассказывать, пойду покурю.

  13. #373
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Сегодня всем коллективом составили письмо на имя директора о уержании части зарплаты в пользу пострадавшим от трагедии
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  14. #374
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AleksandrVL Посмотреть сообщение
    Сегодня всем коллективом составили письмо на имя директора о уержании части зарплаты в пользу пострадавшим от трагедии
    молодцы вы а переводить деньги будете просто и куда или закупать что-то планируете?

  15. #375
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    12.02.2007
    Адрес
    150rus
    Возраст
    42
    Сообщений
    5,860
    Спасибо:
    Получено: 1,455
    Отправлено: 343

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    как вариант просто перевод в Краснодарское отделение Российского Красного Креста, у них на сайте реквизиты есть
    Octavia A5/2012 /1.8TSI/6-tip
    Octavia A7/2014 /1.8TSI/7-dsg

  16. #376
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Трагедия на Кубани1

    Наводнение в Краснодарском крае - это одна из самых масштабных природных катастроф в регионе за всю историю наблюдений



    В результате наводнения в Краснодарском крае погибли не менее 170 человек, в больницы попали не менее 800, всего пострадавших свыше 22 тысяч человек. Это одна из самых масштабных природных катастроф в регионе за всю историю наблюдений. Корреспонденты «РР», находясь в эпицентре событий вместе с пострадавшими, спасателями и волонтерами, видели и боль, и настоящее мужество. Как выглядит наше общество в момент трагедии и стоит ли сейчас искать злодеев?
    Наводнение в Краснодарском крае - это одна из самых масштабных природных катастроф в регионе за всю историю наблюдений
    Фото: AP

    Дорога
    В Геленджике солнечно.
    Трасса М-4 «Дон» на Москву уже открыта. Желтый экскаватор с надписью UCB убирает последние глыбы с пути. Мощный поток бил со скалы на трассу и вызвал обвал. Но на М-4 от наводнения остались лишь узкие потоки воды вдоль потока машин и мокрые пятна. В Новороссийске легкий беспорядок. Кучки гравия, куски асфальта.
    Настроения в Крымске агрессивно-революционные. В магазинах заканчивается еда. Колодцы забило илом, водопровод не работает. У трассы стоит человек с бутылками воды: наверное, наживается, продает.
    — Да нам воду раздают, за углом у собеса! — Оказалось, это пухлый пятнадцатилетний пацан. — Тащу —не могу, умаялся!
    Машины вдоль дороги, как дохлые тараканы, кверху помятыми колесами. Дома на улице разрушены через один. Во дворах пруды. Дальше переломанные деревья перемешаны с искореженными бамперами, холодильниками, детскими велосипедами, трупами животных и чем-то еще. В ларьке очень много резиновых сапог: без них тут не пройти, всем нужны, поэтому свежий завоз. Двор похоронной лавки заставлен черными плитами, половина в полиэтиленовой пленке — тоже свежий завоз.
    Тоненькая струйка реки Баканки бежит безмятежно.
    Дедушка
    У эвакуационного пункта — кинотеатра «Русь» — толпы народа. Очень старенький дедушка Николай Андреевич Попков подходит медленными, малюсенькими приставными шажками. И говорит:
    — Меня и мою семью МЧС снимало с дерева.
    — Как же вы забрались на дерево? Кто вам помогал?
    — Значит, так. Дочка и внучка были в доме, я спал в кухне, — вздыхает очень старенький Николай Андреевич. — Я проснулся в два ночи, воды было уже метра полтора. Дочь кричит: «Папа, нас топит». А я стал дверь открывать — не могу, вода пошла уже лавиной. Я тогда к окну. Окно не открывается. Стукнул, пробил себе форточку, вода уже под потолок, меня заливает. Я боком провернулся, вылез, упал — и вынырнул. Я плавать умею, стал подплывать к дому.
    У выцветших глаз Николая Андреевича бледно-фиолетовые ободки.
    — Подплываю к дому, дочка и внучка кричат: «Спасайте, мы тонем». Я только к ним — бревно сзади стукнуло, и меня от них метра на четыре отнесло. Они уже задыхаются: «Вода!» — встали на цыпочки. Еле добрался. Вижу, бревно плывет, подкатил к ним, они вцепились, а тут опять волна. А там у меня абрикоса стоит большая, развесистая, за домом. Там душ у меня. Был. А возле душа лестница. Я это бревно направляю к душу. Вы пишете?
    — Конечно.
    — Ну вот, пишите. Мы подплыли, я говорю: «Держитесь теперь за душ и за бревно». А то уплывет. А воды уже выше головы. Я поднялся по лестнице на душ. Дочка говорит: «Давай внучку вытаскивай». Воды еще не очень было. А потом вода поднялася, метра три высотой, я уже стоял на душе. И я рукой начал вытаскивать внучку. Вытащил.
    — А сколько лет вашей внучке?
    — Двадцать шесть. Она на лестнице, лестницу мотыляет, плавать обе не умеют, кричат. Вытащил, значит, эту — внучку. — Николай Андреевич вздыхает. — Говорю дочке: «Люда, поднимайся и ты».
    — А дочке сколько?
    — Пятьдесят ровно. Они на душе. А я полез на абрикосу. Спускаю им ветки: душ стал шататься. Но Люда, дочь моя, схватиться не успела, на душе ее уже заливает. Она кричит: «Папа, спасайте!» Ну что делать?
    Вздох.
    — Мы одну ветку спустили с внучкой, давай ее вытягивать. Ветки жесткие, она: «Больно!» Вытащили ее наверх. Так представьте, она, когда стояла на душе, ей вода была по колено! Это метра четыре. Значит, мы сидели на абрикосе с двух — половины третьего до десяти часов, когда подошли лодки. Все промокшие. Семь часов мы сидели на абрикосе. Кричали.
    — Николай Андреевич, а сколько вам лет?
    — Мне? Да еще мало. Восемьдесят три.
    Дом Николая Андреевича на улице 50 лет Октября раскололся пополам. Дочка с внучкой там убирают. Над частным сектором поднимается удушливая вонь. Трупы собак, кошек, домашней птицы гниют. Солнечно.
    Ткачев
    Губернатор Краснодарского края Александр Ткачев весь взмок на ступеньках кинотеатра «Русь». Он стоит на солнце в голубой рубашке, потеет и мнет волосы на макушке правой рукой — печет. На встречу с ним пришли не очень много крымчан, но обступили плотно.
    Руководитель штаба по преодолению стихии орет в микрофон что-то странное:
    — Зачитываю адреса, по которым будут находиться автомобили и штабы, где будет выдаваться пищевая, пайковая и довольствие! Номер один — это улица Дубинова! Номер два — это улица Луначарского!
    Объявление слышат всего несколько десятков человек, которые пришли на встречу с губернатором. И, похоже, руководитель штаба забыл, что «адрес» — это не только улица, но и номер дома. Но пока он говорит, Ткачев отдыхает.
    — А ну, можно вопрос?!!! — широкая женщина пробивает толпу. — Ау! Почему мы должны за помощью ходить к вам!!! Почему?! Развозите по домам!!!
    Балаган.
    — С завтрашнего дня начинаются похороны, — вещает начальник штаба. — Все расходы муниципалитет берет на себя. Александр Николаевич сказал, что два миллиона получит семья за утрату члена семьи, погибшего! Теперь убедительная просьба: внимательно еще раз выслушайте место расположения штабов.
    — Развозите помощь по домам!!! — не унимается женщина.
    — С завтрашнего дня помощь начнут развозить по домам, — отвечает тогда начальник штаба.
    — А зачем вы врете, что вы оповещали народ?! Я в два часа ночи от лая собаки проснулась! Волной чуть всех не накрыло! Никого близко не было! Почему вы врете?!!!
    Гудит толпа.
    — Сколько у вас членов семьи? — меняет тему Ткачев. — Двенадцать? Каждый из членов вашей семьи получит по сто пятьдесят тысяч рублей.
    Толпа гудит сильней.
    — А ответит-то кто???!!!! Кто за это будет отвечать?!!!
    — Повторяю, — Ткачев перекрывает шум. — Что разрушено — все будет государством отстроено. Осенью у вас будет новый дом! Сейчас временные пункты проживания… И… плюс мы будем в том числе предоставлять гостиницы! И если хотите, ваших детей мы можем отправить на море! Это тоже сегодня принято на совещании!
    — Дорогие крымчане! Извините меня! — микрофон дают женщине в полосатом балахоне. — Я являюсь гостем из Санкт-Петербурга. И волею судьбы пережила эту трагедию с вами. Я пришла сюда специально отметить ваше казачье мужество. Это сотрудник ГАИ. Капитан Соболь Юрий Николаевич. И… Парень, сотрудник МЧС… На моторной лодке. Зовут его Константин. Они вытащили нас из дома! Честно говоря, думала, что погибнем, как в подводной лодке «Курск»!
    Потом выходит мужчина и рассказывает, что инспектор ГИБДД Соболь Юрий Николаевич… век будем ему благодарны… что до спасателей было не дозвониться, до милиции было не дозвониться, а чудом удалось дозвониться инспектору Юрию Николаевичу, он пришел и спас трех женщин и троих маленьких детей.
    Ткачев отвечает, что даст медали героям.

    Гаишник

    Соболь Юрий Николаевич сидит за рулем заваленной вещами «газели» своего свекра. На нем майка в глине и синие спортивные трусы.
    — Я работаю в ГАИ, — робко говорит герой. — Инспектор ГАИ. Че? Все нормально?
    — Нормально.
    И инспектор ГАИ, которому благодарны люди, рассказывает:
    — Ночью нас подняли по вызову: топит речку Баканку, перелив через дорогу. Приехали в отдел, общий сбор. Потом направили на мост-виадук Краснодар — Новороссийск. Задача — чтобы никто на машине не поплыл, в обратном направлении разворачивать. В полночь мы были уже там. Два часа стояли, направляли. Потом транспорта все меньше, меньше. Дождь шел сильный. А я сам живу у речки, думаю, надо посмотреть, сколько воды. Спускаюсь метров триста от дороги, фонариком свечу — и шок: вода уже под мостом не проходит. Понимаю: надо отсюда выезжать, спасать своих.
    Юрий живет на улице Прохладной, у самой реки.
    — У меня дома жена, девки мои, шесть и три года. И тут звонит сосед. Он работает в Новороссийске сутки через двое. А к нему племянницы приехали. Так что в доме у него три женщины — жена и две гостьи. И трое маленьких детей. Я их знаю, с моими дочерями дружат. Он звонит: «Помоги, спаси!» Из Новороссийска ему уже не проехать. И ниоткуда не проехать. Я дернулся на патрульке — прошло всего несколько минут, а вода уже на метр поднялась, машина, которая передо мной хотела проехать, поплыла. Позвонил отцу. Он приехал, моих жену-детей вывез. Они в безопасности. Думаю: что дальше делать?
    Юрий рассказывает, а сам держится за руль «газели».
    — Я звоню в отдел, им некого туда выслать. Звоню в МЧС — занято, занято, все, наверное, звонят, вот и занято… Потом сосед опять мне звонит: до входа в их дом осталось две ступеньки. Ну, че, часа четыре утра. Смотрю, едет «Урал» с военными. «Вы куда?». — «Нам сказали в администрацию ехать». — «Давайте детей спасем». — «Да не вопрос, поехали». Заворачиваем на улицу Советскую. И «Урал» у нас утонул. Мы из окон повылазили, на крышу встали. По колено воды. Течение несет нас по улице. Слева, справа кричат: «Помогите, помогите!» С решеток руки торчат. Дети кричат. А как я помогу?! Я же не на лодке, меня самого несет, куда я?! Ну, так нас и несло.
    У Юры звонит телефон. Он сбрасывает.
    — Вот. Донесло до улицы Веселой. «Урал» ударился в дерево, встали. И на той стороне, и на этой: «Помогите, помогите!» Ну а как мы поможем? У нас ни лодки, ничего. Сам спрыгну — и унесло. Не знаю, что делать. Лодки проходят — одна, вторая. «Мы за детьми, мы за детьми!» Да не вопрос, постоим, ничего страшного. И тут пацан знакомый, бывший гаишник, на лодке подплывает. Узнал меня. Говорю: «Довези туда-то». И он нас довез до пересечения улиц Ленина — Синево. По пояс воды. Ну, я ж бегом искать машину. Сосед мне все звонит, звонит, да я сам понимаю, что там дети, надо спасать. К автобусникам кинулся — они не могут, будут вывозить пострадавших. Показали мне «газель». Водитель говорит: «Не вопрос, куда ехать?» Поехали по Кирова до пожарной части. Там уже перекат, ехать не вариант. И спасатели МЧС разгружают моторные лодки. Я к старшему подошел: «Здесь недалеко, километр, там женщины, дети». Он дал лодку и парня Костю. Мы к дому соседа подплыли. Я спрыгнул с лодки, подплыл к двери. Открыли двери. А они стоят на диване уже по пояс в воде. Я загрузил сначала детей, потом женщин, там тетки такие здоровые. Сам сел на корму, чтобы противовес был. Выплываем на дорогу, а там резкий перекат и течение сильное. Нас понесло. Костя газует, а винт бьется об асфальт. Дернуло, и я с кормы слетел. Схватился за знак «Главная дорога». Оборачиваюсь — с ними все в порядке. Лишь бы никто из женщин и детей не выпал, потому что это все: выпал — значит утонул. Машу, чтобы ко мне не гребли — все же погибнут. Они поняли, уплыли. А я болтаюсь, как флажок, на знаке «Главная дорога». Течение нереальное. Минут десять повисел, чувствую: больше не могу.
    Юра опять сбрасывает звонок.
    — И тут смотрю: едет ЗИЛ. Ребята-спасатели меня видят, один по веревке подплывает. Я за него хватаюсь, а сил уже нет: отцепился — и меня понесло. Там перекаты, глубина метра два. Я на глубину — воздух не успеваю, глотаю воду. Вверх, вниз, вверх, вниз. Несет на дерево. Бабах — влип. Сознание не потерял. Вижу сук. Хватаюсь. Сук ломается. И меня на дно. Сил нет, воздуха нет. Гаишная вот эта курточка дождевая, она так на руке замоталась, узел получился — руку не разогнуть, не погрести. Эта куртка меня топит. И думаю: ну, теперь точно конец. Но вдруг перекаты закончились, пошла ровная вода. Воздуха хапнул, и меня — в забор у магазина «Континент». Я в забор вцепился, начал дышать, кричу. И тут пожарка. Они ко мне парня спустили со спасательным кругом. И вытащили меня. И те дети доплыли хорошо, слава богу. Вот вся история.
    — Эти люди сказали: огромное спасибо, мы молиться за тебя будем, и все такое, — добавляет Юрий.
    — Непривычно, когда люди благодарят?
    Отвечает вопросом:
    — А разве гаишников вообще кто-нибудь любит?
    Юра — странный гаишник. Вместо гигантского живота у него бицепсы.
    — Где же инспекторское пузо?
    Смеется. Любит футбол, турник, брусья, гантели, штангу — вот и пригодилось.
    Начинает оправдываться, что сделал все, что мог. А если больше не сделал — значит, он был не способен.
    Когда Юрий увидел, насколько сильное наводнение, начал обзванивать всех родных, соседей и коллег. Будил всех, кто был в телефонной книжке. Они ничего не подозревали, все спали. Теперь он отправил жену и детей к родственникам, а сам живет на втором этаже своего затопленного дома. Охраняет от мародеров.

    «Скорая»

    В Крымске работают «скорые», наряды МЧС, полицейские и пожарные из соседних населенных пунктов. В городской больнице наряду cо «скорой помощью» из Новороссийска дают список вывозов. Они записаны на бумажке у фельдшера Нади. Самый срочный — на Коммунистическую улицу. Там женщина рожает. Подробности: срок семь недель, заболел живот, надо срочно доставить в роддом. Едем. В центре Крымска пробка. Здесь эвакуационные базы, база спасателей с техникой, пункты выдачи гуманитарной помощи и горячего питания, куда жители города приезжают на своих машинах. В центре города водитель «скорой» не включает сирену: в здании дома культуры, кинотеатра «Русь», детских садиков люди и без того нервные. Пятнадцать минут едем двести метров. Автомобилисты не хотят друг другу уступать. Потом звучит сирена. Пять минут — и улица Коммунистическая.
    — Где роженица?
    — А мы ее увезли в эвакуационный пункт.
    — Ей же в роддом надо!
    — Ой, сейчас позвоним, чтобы перевезли в роддом… Она помогала выносить из дома вещи, и тут заболел живот…
    Второй вызов — на улицу Первого мая, к инвалиду первой группы, которому плохо.
    — Вы ко мне? Я вас не вызывал!
    — Вы инвалид первой группы?
    — Ась?
    — Вы инвалид первой группы?!!!
    — Ась? Не слышу! Я вас не вызывал!
    Третий вызов — на улицу Орджоникидзе, где восьмидесятилетняя бабушка больна астмой.
    Стук в калитку. Тишина. Снова стук.
    — А вам кого? — спрашивают соседи. — Бабушки там нет, ее дети увезли.
    — Она больна астмой?
    — Нет.
    — Ей восемьдесят?
    — Не, шестьдесят пять.

    Хлеб за сто рублей

    Женщина с улицы Партизанской во время наводнения поставила своих двоих малышей на подоконник, а сама семь часов стояла рядом на цыпочках с водой по подбородок, пока не пришла помощь. Сегодня на ее улицу не привезли воды: гуманитарная помощь раздается как-то странно. По дорогам потоки — это не последствия стихии, а прорванный водопровод.
    — Вчера или позавчера людям продавали хлеб по сто рублей, — заявляет прохожий. — Говорят, что у нас погибли до двухсот человек. А на самом деле погибших — тысячи! Трупы в детских садиках и школах штабелями кладут.
    — Вы видели?
    — Нет, но мне говорили те, кто видел.
    В городе осталось меньше десятка такси. Например, у небритого Альшана. Ему ночью позвонил друг. Альшан понял, что дело плохо, вскочил в машину и погнал спасать ее от наводнения. Жену он оставил дома. Фундамент у дома высокий, да и вообще — что может случиться с женой?
    Самый верный способ получить гуманитарную помощь — приехать в центр города. Продукты в магазине заканчиваются. Сегодня, в понедельник, день траура. Ткачев обещал крымчанам, что у них все будет и им все дадут. Люди ему не верят. РР
    Материал опубликован на сайте «Русского Репортера»
    Другие материалы о наводнении на Кубани сайта «Русский Репортер»

    Я там удалил бред про затопление Новороссийска.
    А так ужас конечно...

  17. #377
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    а переводить деньги будете просто и куда или закупать что-то планируете?
    Это дело поручили отделу кадров, они будут узнавать наиболее серьезные в этом плане организации
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  18. #378
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Зачем они клеят их?? пропиарится на горе??
    Это ж Едро, они из всего делают пиар. Не ново.
    Цитата Сообщение от AXel_23 Посмотреть сообщение
    Биг ланч они там как готовить собираются? или это что бы еще и желудки людям угробить?
    Писали в списках вещей - супы быстрого приготовления, вот и нанесли люди.
    Passat B5+ 03(MY04)Comfortline:AWT, МКП - отдан в хорошие руки.
    XC70 2.5Т '07

  19. #379
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для хранитель
    Регистрация
    15.04.2009
    Адрес
    белгород
    Сообщений
    21,238
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,435
    Отправлено: 3,297

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Нет, будет 0.38 метра. 8100000 м3 / 21250000 м2 =~ 0,381 м.
    я тут фотку случаем нашёл, река течёт внутри города, р.Адагум...
    фото года не знаю какого, но по ходу 2011...

    фото от сюда...

    http://www.panoramio.com/photo/46110249
    Изображения Изображения  
    B-5 AEB 1.8T Tiptronic Sedan '99 U.S.A.

  20. #380
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для AXel_23
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    Russian Federation, olympic city
    Возраст
    38
    Сообщений
    55,220
    Спасибо:
    Получено: 6,943
    Отправлено: 8,680

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Писали в списках вещей - супы быстрого приготовления, вот и нанесли люди.
    понятно.
    Если вам во мне что-то не нравится — не обязательно ставить меня об этом в известность. Постарайтесь пережить этот шок самостоятельно!

Страница 19 из 42 ПерваяПервая ... 9171819202129 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •