Трагедия на Кубани... Крымск, Геленджик, Новороссийск - Страница 33
  1. #641
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    rgubaev,
    .Карел.,

    Парни, хорош ругаЦо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Нельзя восстанавливать дома в низине. Это выкинутые деньги. Климат не будет таким как раньше и таких наводнений будет только больше по всему миру. А с нашим "МЧС" и остальной "организацией" эвакуации и прочего это полный ахтунг.

  2. #642
    Passat Аватар для SLAV4IK
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,751
    Спасибо:
    Получено: 49
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Залитых домов уже нет, но ил местами лежит, сохнет. Запах сырости и гнили.
    как добрались !!!??? , что там - пиши !!! Удачи !!!
    Passat B5+, 1.8Т AWT 2001 год, серебро 856 ВАХ
    клубная карта №812

  3. #643
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5!
    Регистрация
    25.07.2010
    Адрес
    Абакан
    Возраст
    47
    Сообщений
    5,946
    Спасибо:
    Получено: 683
    Отправлено: 771

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    rgubaev, .Карел., Парни, хорош ругаЦо
    Я! Я никогда! Я так - на минуточку... (с) КвартетИ
    B5 APR 2,8 4motion `00

  4. #644
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В Крымске арестованы провокаторы, сообщившие о "горах трупов"

    На Кубани четверо молодых людей, заявивших о занижении числа жертв наводнения, получили по 15 суток административного ареста. Об этом РБК сообщил 17 июля начальник пресс-службы управления МВД России по Краснодарскому краю Игорь Желябин.

    По его словам, накануне возле кинотеатра "Русь" в городе Крымске, который сильнее всего пострадал от наводнения 6-7 июля, представитель администрации Краснодарского края проводил встречу с населением. Спустя час на мероприятие прибыли четверо молодых, которые стали "задавать провокационные вопросы", утверждая, в частности, что в городе "валяются кучи трупов", а гуманитарная помощь не раздается, а продается.

    "Они вели себя провокационно, агрессивно, из-за чего и произошел конфликт с казаками, несущими охрану общественного порядка проведения рабочей встречи. Четверо молодых людей были задержаны сотрудниками полиции и доставлены в отдел. Там установили их личности, это оказались местные жители, 20-21 года. По административному кодексу они за хулиганство получили 15 суток ареста", – отметил И.Желябин...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  5. #645
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Kidont
    Регистрация
    27.12.2008
    Сообщений
    44,393
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 7,308
    Отправлено: 5,287

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    В Крымске арестованы провокаторы, сообщившие о "горах трупов"
    Опередил.
    Ловлю МНЛ в сети словоблудия.
    Что вам сказать за .... Я таки знаю пару существ (с)
    18+

  6. #646
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    залита была часть города, которая представляет собой чашу
    Речка из этой чаши вытекает как-то? Иначе там всегда было бы 7 метров глубины...
    Цитата Сообщение от Padre Посмотреть сообщение
    во первых там объемы воды какие, а во вторых образовались естественные плотины на улицах из мусора, грязи и прочего. Ток воды закончился, и она начала спадать, и опять же-не быстро, ибо деваться ей некуда.
    Что все семь часов неслась семиметровая толща воды? Нет же, принеслась и стояла, слегка пополняясь и слегка стекая.
    Спадала небыстро - значит есть узкое горлышко? Должно быть.
    Но спала всё-таки до нуля (лужи не в счёт)? Значит совсем не чаша.
    Я это к чему? Может просто водоотводы надо было (и будет) обеспечить (прорыть) хорошие?
    (не на "верх" рек обратить внимание, а на "низ")

    Вспомните, к примеру, паводковые наводнения в Сибири, на Лене, например.
    Причина - леляные завалы-плотины. Если их нет - всё мимо пролетит, слегка подтопив.

    а тем временем...
    Крымск замер в ожидании нового потопа
    В Краснодарском крае объявлено экстренное предупреждение

    Теперь и по поводу моросящего дождя будут трубить штормовые предупреждения.
    И народ опять на них перестанет реагировать...
    "А чему нас жизнь учит? А ничему она не учит!" (с)
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

  7. #647
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А с нашим "МЧС"
    Типа, ну ладно, Неберджаевское не сбрасывали... ТОГДА У НАС МЧС ХРЕНОВОЕ!!!
    Паш............
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  8. #648
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Типа, ну ладно, Неберджаевское не сбрасывали... ТОГДА У НАС МЧС ХРЕНОВОЕ!!!
    Паш............
    Леш, чего за... ??? Не смешно кстати. Неберджаевское "сбрасывали" Причем несколько раз.
    Мчс у нас просто никакое... ты читал что у них даже перчаток, респираторов и резиновых сапог нет. У волонтеров просили купитьИ где было это "мчс" когда люди в домах тонули???

    Так что "не надо лохматить бабушку"(с) Может когда-нить узнаем кто-там что спускал на спящий город и прочие гадости

  9. #649
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Мчс у нас просто никакое... ты читал что у них даже перчаток, респираторов и резиновых сапог нет.
    Я читал, да только не поверил. Потому что я достаточно хорошо знаю, насколько хорошо экипировано МЧС. Кто писал-то? Тот же, что про горы трупов верещал? Давай у Володьки спросим, он там сейчас...

    --- Добавлено чуть позже ---


    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    И где было это "мчс" когда люди в домах тонули???
    МЧС, как известно, это даже не полиция, которая город вроде как патрулирует и в городе находится... Не буду утверждать, но предполагаю, что в Крымске и своего-то подразделения МЧС не предусмотрено, а если предусмотрено, то человек 10 от силы...
    Уже давно выяснили, что полицейские самостоятельно по одиночке спасали людей, кто как мог. Некоторые ценой своей жизни. Потому что не было ни времени, ни возможности провести сбор по уставу, построиться, и действовать строем и с песней... То же самое и МЧС, им еще нужно было откуда-то доехать, и как-то так придумать, чтобы самим сию минуту не утонуть, иначе нафиг они нужны... Или ты считаешь, что МЧС должны круглосуточно патрулировать по Крымску всем составом батальона в ожидании ЧС?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #650
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    И где было это "мчс" когда люди в домах тонули??
    Паш, так предложи что-нибудь реальное, мне вот в голову не приходит ничего толкового, как можно обезопасить многотысячные города, посёлки от таких бедствий, из реально воплощаемого в масштабах страны.
    Ну штат МЧС не безграничен на такой город. Понятно, что когда тысячи пострадавших, надо не на МЧС надеяться, а на себя или может ты предлагаешь на всякий случай содержать в каждом городе на 5 жителей одного спасателя? Сколько таких городов? Сколько спасателей надо, денег?
    Система оповещения: ну все вот виновных ищут, ну поставь себя на место главы администрации. Что ему делать? Ну пришло предупреждение - что возможно наводнение, но кто мог предположить что вода так поднимется, сколько до этой трагедии приходило этих предупреждений, ну даже если бы смс отсылались, по телеку говорили бы, все бы всё равно остались дома. Чтобы система предупреждения работала по уму, надо как в армии - учения проводить, чтобы каждый житель осознавал степень опасности, был - "всегда готов", как в Японии, постоянно жил с этим ощущением возможной опасности. Как всё это воплотить в масштабах страны, да с нашим менталитетом - уму не приложу.
    Поэтому, искать виновных, в данном случае - дело неблагодарное, - это стихия, которая не знаешь где в следующий раз и каким образом настигнет. Аминь
    Это, конечно, не призыв к бездействию и безответственности. Как обезопасить население надо думать, - меры принимать, сопоставляя с возможностями и реалиями. Спрашивать с администрации - возможно, если только по их халатности не было предпринято каких-то мер.
    Принципиальный момент: могли предотвратить, оказать помощь, - не помогли, не оказали. А не заниматься поиском виновных, лишь бы в жертву, кого-нибудь найти.
    Надо оценивать возможности и действия - и сопоставлять, а потом делать выводы, а не как тут многие - все выводы сделали по пару роликам, основанных на эмоциях людей, которых затронула трагедия.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Чубук Посмотреть сообщение
    Теперь и по поводу моросящего дождя будут трубить штормовые предупреждения.
    И народ опять на них перестанет реагировать...
    Вот-вот. Хотелось бы услышать возможный план действий, участников нашего форума из числа непримиримых
    По уму, так эвакуировать всех Ну не дай Бог , завтра опять нахлынет, - кто знает через 10 лет или сегодня вечером? А если это штормовое предупреждение окажется тем самым - роковым.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  11. #651
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Анекдот в тему про МЧС.

    Встречаются два мужика и спрашивают, кто где работает, один говорит :" Устроился в МЧС , работа отличная, сутки через трое, зарплата приемлемая, много свободного времени, социальный пакет, премии раз в месяц ,--- есть одно "НО", когда пожар или наводнение хоть увольняйся !"



    Наверняка должны выделяться средства на очистку водоканалов, и ежегодно проводиться профилактические работы, что по видимому не делалось, а денюшки использовались не по назначению.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  12. #652
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я читал, да только не поверил. Потому что я достаточно хорошо знаю, насколько хорошо экипировано МЧС. Кто писал-то? Тот же, что про горы трупов верещал? Давай у Володьки спросим, он там сейчас...

    --- Добавлено чуть позже ---


    МЧС, как известно, это даже не полиция, которая город вроде как патрулирует и в городе находится... Не буду утверждать, но предполагаю, что в Крымске и своего-то подразделения МЧС не предусмотрено, а если предусмотрено, то человек 10 от силы...
    Уже давно выяснили, что полицейские самостоятельно по одиночке спасали людей, кто как мог. Некоторые ценой своей жизни. Потому что не было ни времени, ни возможности провести сбор по уставу, построиться, и действовать строем и с песней... То же самое и МЧС, им еще нужно было откуда-то доехать, и как-то так придумать, чтобы самим сию минуту не утонуть, иначе нафиг они нужны... Или ты считаешь, что МЧС должны круглосуточно патрулировать по Крымску всем составом батальона в ожидании ЧС?
    Да я не против... Очень хорошо бы узнать что там на самом деле происходит. Без СМИ и "провокаторов" которые теперь всем мерещатся везде, благодаря "сарафанному радио"
    Средств оповещения НЕТ, так же как и перчаток и респираторов, про резиновые сапоги вообще молчуСмысл волонтерам врать??? Люди приехали помочь... и спрашивали что надо сделать чтоб все функционировали. Им и озвучили что...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Паш, так предложи что-нибудь реальное, мне вот в голову не приходит ничего толкового, как можно обезопасить многотысячные города, посёлки от таких бедствий, из реально воплощаемого в масштабах страны.
    Восстановить хотя бы то, что было утрачено(разворовано и уничтожено) после развала Союза Что за бред, когда вместо сирены на улице приходит СМСка главе города
    Это БРЕД!!! У нас теперь так народ "оповещают" или бегущей строкой по телевизору, когда уже света НЕТ!!! А... СМСки тоже потом долши некоторомы(к утру) но без самого главного, что должно было там быть написано( не поместилось)

    Я уже молчу про систему метеонаблюдений и гидрологических постов, которые тоже УНИЧТОЖЕНЫ!!! Их почти не осталось, как и специалистов!!!
    Поэтому не фиг пенять на метеорологов, которые получаю данные с западных спутников, которые проходят не над территорией России, а "рядом" и данные мягко говоря кривоватые...
    И т д и т п

    --- Добавлено чуть позже ---

    german, Не смешно кстати совсем

  13. #653
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Наверняка должны выделяться средства на очистку водоканалов, и ежегодно проводиться профилактические работы, что по видимому не делалось, а денюшки использовались не по назначению.
    Мне почему-то кажется, что в таких городках как Крымск, коллекторной сети просто не бывает. И потом, коллекторы - это не средство для борьбы с паводками, тем более в горах и предгорьях, это всего лишь средство для сбора воды от обычного дождя. В таких местах нужна сеть бетонных водоОТВОДНЫХ каналов на склонах гор, уводящих воду в безопасные для людей места. Я, к сожалению, посчитал ненужным сохранять фото из Уатулько с такими системами. Там побережье, горы, регулярные ураганы и сезоны нехилых таких дождей. Казалось бы, дорого и бóльшую часть времени без применения, но, когда льет, как из ведра - свою функцию выполняет на ура.
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Очень хорошо бы узнать что там на самом деле происходит. Без СМИ и "провокаторов" которые теперь всем мерещатся везде, благодаря "сарафанному радио"
    Для этого есть только один способ: увидеть самому, или спросить человека, которому доверяешь на 200%.
    К сожалению, провокаторы отнюдь не мерещатся....

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Восстановить хотя бы то, что было утрачено(разворовано и уничтожено) после развала Союза
    Паш, для этого нужно сначала, чтобы люди изменились. Вот к примеру, МЧС. Мы прекрасно знаем, какие некислые бабки вваливаются в эту структуру. Я лазил по ихним КАМАЗам, снаряга - высший класс и на все случаи жизни!... Но я не возьмусь утверждать, что те же мчсовцы берегут эту снарягу как свое дитя, как солдат свое оружие... Один гвоздик утащил, другой шланг какой-то себе на огород... Третий - веревочку "на денек"... Я с этим явлением одно время жестоко боролся в армии, было у меня несколько спецаппаратных на шасси "Уралов".
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Это БРЕД!!! У нас теперь так народ "оповещают" или бегущей строкой по телевизору, когда уже света НЕТ!!!
    Конечно бред... Нужны сирены на высоких крышах, нужны группы быстрого сбора для организации эвакуации, нужна техника... Однако средства под это выделяются, как правило, когда возникает нужда прибегать к этим средствам систематически.
    Либо нужна тотальная государственная система гражданской обороны, которая была благополучно похерена (а точнее, передана в ведомство МЧС и оставлена без финансирования) в 91-м году, когда Горби с Борькой "подружились" со Штатами.

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Поэтому не фиг пенять на метеорологов
    На метеорологов никто не пеняет. Их задача - предупреждать власти. В задача властей - реагировать.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #654
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Мы прекрасно знаем, какие некислые бабки вваливаются в эту структуру
    "Хде деньги Зин???"(с)

  15. #655
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Хэнки
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    36
    Сообщений
    18,185
    Спасибо:
    Получено: 1,751
    Отправлено: 308

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот к примеру, МЧС. Мы прекрасно знаем, какие некислые бабки вваливаются в эту структуру
    другое дело, что МЧС с бабками в Москве сидит, а в регионах, наверняка, без бабок... В Москве то быстро прибегут. автогеном все порежут, в вертолет усадят и увезут в неизвестном направлении...
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Чтобы система предупреждения работала по уму, надо как в армии - учения проводить, чтобы каждый житель осознавал степень опасности, был - "всегда готов", как в Японии, постоянно жил с этим ощущением возможной опасности. Как всё это воплотить в масштабах страны, да с нашим менталитетом - уму не приложу.
    вряд ли это осуществимо...
    другое дело, что здесь должен быть элемент сознательности. к примеру, в Москве уже давно ничего не топит (я не про забитый водостоки и лужи по полметра во время ливня). но при этом я всегда прислушиваюсь к штормовым предупреждениям, ибо помню, как в соседнем дворе одним деревцом аккурт три машинки придавило.
    это я к чему, люди знают, где живут и чем чреват ливень, поэтому разговоры о том, дескать, какой смысл предупреждать людей, все равно русский авось непобедим - как-то смешны...
    Стоило мне протрезветь - и общительности как не бывало
    1.8Т AWT 03' wvwzzz3bz3e366484

  16. #656
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Oves
    Регистрация
    31.05.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,958
    Спасибо:
    Получено: 450
    Отправлено: 518

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Паш, все у них есть сейчас, они больше всех работают, со всей страны.
    Сегодня работали у бабушки, которая живет сейчас в первой школе, там где наш лагерь. Дом залило до чердака. Попросила первым делом деньги найти, которые прятала. 3500. Как она была рада когда мы их откопали целыми и все вместе. Пенсия у нее 6 т.р. Как она будет восстанавливать дом? Очень жаль её.

  17. #657
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    другое дело, что МЧС с бабками в Москве сидит, а в регионах, наверняка, без бабок...
    Ну не знаю... Я в Саратове года полтора назад к другану мчснику наведывался "с внезапной проверкой"... Он то ли зам начальника саратовской конторы, то ли... в общем, козырь регионального масштаба... Все показывал, пока мне не надоела его похвальба... Если в регионах все так, как я видел, представляю, что происходит в Москве...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  18. #658
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Что за бред, когда вместо сирены на улице приходит СМСка главе города
    то есть ты действительно думаешь что сирена спасла кому-нибудь жизнь, а не наоборот, панику вызвала, например?
    ну вот сейчас у тебя под окном завоет и чего? ты догадаешься к чему и зачем она заорала?
    karuselshik, правильно написал, нужна система ГО, как в СССР, много чего нужно, поэтому надо не виновных искать, а работать, строить заново что было разрушено, в смысле, системы ГО и т.д.
    Цитата Сообщение от Хэнки Посмотреть сообщение
    это я к чему, люди знают, где живут и чем чреват ливень, поэтому разговоры о том, дескать, какой смысл предупреждать людей, все равно русский авось непобедим - как-то смешны...
    похоже, мы разговариваем на разных языках, вы услышали только то , что хотели услышать, вырвав фразу из контекста , абсолютно игнорируя содержание и суть поста в целом.
    Очень продуктивный диалог, продолжайте
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  19. #659
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    то есть ты действительно думаешь что сирена спасла кому-нибудь жизнь, а не наоборот, панику вызвала, например?
    Просто люди должны быть в курсе, в каких случаях включают сирену... В случае с Крымском, например, это может быть только угроза потопа. Если причин несколько, сигналы сирены могут быть разными, но, опять же, люди должны их знать. На худой конец, если люди не знают, зачем воет сирена, им просто может прийти в голову мысль включить телевизор или радио на местном канале...
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    а не наоборот, панику вызвала, например?
    Никогда не забуду этот случай... На позиции полка сгорел мотор сирены. Мощная сирена, с трехфазным мотором... В общем, привезли ей на замену новую сирену. Ну и засунули под кровать одному спящему прапорщику... И включили. Я ни до этого, ни после не видел бегающего по стенам, и, кажется по потолку, человека.... Звук, конечно, жуткий, особенно на наборе оборотов....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  20. #660
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Oves Посмотреть сообщение
    Паш, все у них есть сейчас, они больше всех работают, со всей страны.
    Сегодня работали у бабушки, которая живет сейчас в первой школе, там где наш лагерь. Дом залило до чердака. Попросила первым делом деньги найти, которые прятала. 3500. Как она была рада когда мы их откопали целыми и все вместе. Пенсия у нее 6 т.р. Как она будет восстанавливать дом? Очень жаль её.
    Сейчас возможно есть... За бабушку спасибо! Молодцы!
    Так сколько погибших реально??? Что люди говорят???

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    то есть ты действительно думаешь что сирена спасла кому-нибудь жизнь, а не наоборот, панику вызвала, например?
    Если люди живут в возможной зоне подтопления и их готовят к возможным последствиям сирена спасает жизни. У нас в школе при советской власти были уроки ГО и учебные тревоги были и противогазы мы одевали и костюмы Л-1 и раненых выносили на носилках и так далее. и знали куды бечь в случае чего и что брать с собой

Страница 33 из 42 ПерваяПервая ... 233132333435 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.08.2012, 10:16
  2. Помощь Кубани. Крымск, Новороссийск
    от SLAV4IK в разделе Корзина
    Ответов: 55
    Последнее сообщение: 26.07.2012, 00:34
  3. Что выбрать для отдыха Геленджик или Анапу?
    от Antoha! в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 68
    Последнее сообщение: 16.05.2009, 14:31
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.08.2007, 22:39
  5. Хочу в Геленджик
    от Jazzman в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 05.07.2005, 13:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •