"драка" за парковку - Страница 10
  1. #181
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Tasia Посмотреть сообщение
    Что -то внутреннее мне подсказывает,
    Не верь голосам в голове Мне б лично было покласть тк место мое. Уехал на эвакуаторе бы и Бентли и Феррари, если б эвакуаторщик согласился. Что там сосед бы решил - я хз, я не экстрасенс. Есть правда маленький нюанс - в нашей деревне таких машин не водится
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  2. #182
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Тут видишь ли какое дело... Ты призываешь сцать. Беречь свою бренную тушку как бы чего не вышло... Ты думаешь, с таким подходом ты проживешь дольше? )) Ты точно также зассышь от вида гопника с ножом, поверь, будешь просить прощенья только бы твоя несчастная тушка была цела. Со мной всякое бывало, на всяких нарывался, и ничего, живой 3*тьфу. Только я могу сказать - есть мой интерес и я его отстаиваю. И получаю за это бонусы - парковку, качество жизни, скорость передвижения по пробкам и многое другое, чего теряют зассавшие лузеры. А чтоб тушка не страдала, иногда мозги надо включать.
    Это все или бред сумасшедшего, или мальчишечьи понты. Ты вот мозги и включи, а иначе когда-нибудь "тушка" пострадает.
    По твоей логике - сейчас поеду по трассе, увижу свободное место, построю дом, кто туда зайдет-получит - ***.

  3. #183
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Ессно тут есть те кто это знает, но таких людей немного и они... соседи
    Саня, я не сдам тебя.
    кстати - вроде видел не давно на твоем месте Хонда какая то что ли стояла
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  4. #184
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот понимаю и полностью поддерживаю Stenа.У нас ситуации очень похожи. В дворе была площадка для сушки белья, которой пользовались по назначению лет 30 назад. В 2002г. Мы с соседом предложили всем желающим обустроить там парковку своими силами и средствами. Для начала надо было написать письмо в Управу и получить разрешение. Когда стали обращаться к жильцам типа, давай напишем и сбросимся в ответ слышали – «мне это не надо, денег жалко (или их нет), мне некогда этим заниматься» и тд и тп. Набралось нас 4 человека, получили разрешение, убрали бордюр, сделали нормальный заезд. Местные к нам не лезут, понимая, что не правы, а вот залетные бывают. Поступаем точно так же как Sten – подпираем и № телефона под стекло. Люди, как правило, адекватные, но попадаются и не совсем. Приехали как-то вечером гости к одному из жильцов, спрашивают его куда поставить а/м, он говорит – ставьте на стоянку. Я вмешался, говорю ребятам, что здесь стоит Hammer, который приедет поздно. В ответ услышал – нам пох. Поставили. В час ночи приехал сосед на Хаммере, увидев, что его место занято, подпер чужое авто, а рано утром ухал в командировку на неделю. Прикольно было смотреть, как они потом выезжали через бордюры. Больше не ставят.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  5. #185
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Fishka
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО, Люблино
    Сообщений
    9,156
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 593
    Отправлено: 2,448

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я охреневаю, дорогая редакция! Залетные на то и залетные, что приезжают на час-два-три, ну ни как не на неделю!!!! А вы сразу запирать/колеса спускать/морду бить... Себя поставьте на место "залетного": приехал ты в гости на пару часов, и что, машину на дороге что ли оставляшь??? Прально, ставишь там, где свободно! А потом выходит ситуация, как у топикстартера ппц просто!!!

    У нас за домом тоже парковочных карманов понаделали, живу в 3-м подъезде, а машины ставят все кому не лень: от первого до седьмого. Мать бесится, а я ей грю: ну иди и скажи, чтоб к себе домой машину ставил!!!

    Детский сад какой-то! А вроде все взрослые
    Страхование со скидкой!!!
    9264476526,9057619524 Елена

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    Саня, я не сдам тебя.
    Спасибо
    Цитата Сообщение от Александр Т Посмотреть сообщение
    кстати - вроде видел не давно на твоем месте Хонда какая то что ли стояла
    Мож Фокус темно-синий? Это сосед, я его специально попросил на мое место ставиться, чтобы туда никакой хлам не воткнули пока меня нету. А Хонд у нас во дворе нету, если Хонда то мож кто залетный или в гости кто к кому приехал... В любом случае пока меня там нет и ситуацию я не могу проконтролировать Приеду - если хонда левая то изгоню Если свои то все в курсе чье это место и как приеду, ставить перестанут.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  7. #187
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А я тоже за политику Stenа, всё правильно, они сами это всё сделали для себя, а не для дяди Васи который приехал на час в гости. Они там живут, и вообще надо сделать таблички с номерами авто или на асфальте написать, норм понимающий чел не сунется, да и если ты приехал на час зачем вообще во двор въезжать, найди альтернативу...
    Цитата Сообщение от Fishka Посмотреть сообщение
    У нас за домом тоже парковочных карманов понаделали,
    Ну это же управа сделала, для всех как бы а там они сами скидывались.
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  8. #188
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А Хонд у нас во дворе нету,
    Ровшан готовит флешмоб
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  9. #189
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Domingos Посмотреть сообщение
    Ну это же управа сделала, для всех как бы а там они сами скидывались.
    Угу, в этом и есть главное отличие. Если б у нас ЖЭУ сделало парковки, никто бы слова не сказал что это мое. Я б сам первый на "чужие" места машину ставил.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  10. #190
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проблема вообще в организации строительства домов и при дворовых. Если бы думали головой чиновники и о людях, а не как всегда другим местом, то могли бы и обязать застройщика сделать одно парко место на квартиру и все довольны (одно хотя бы) а то они при строительстве районов не знали что у людей машины есть, у нас дворы давно уже стоянки для машин и ничё плохого в этом нет, если ещё остаётся место детям и бабулям...
    За каждым жильцом закреплено место, я даже согласен чистить и убирать его сам, следить за чистотой короче и оплачивать в коммунальной платёжке какой нибудь % ну не большой конечно...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  11. #191
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если свои то все в курсе чье это место и как приеду, ставить перестанут.
    да вроде залетный, а так да, место твое вроде пустует. Что бы тут не гворили - но вы молодцы - ваша парковка смотрится досточно прилично, по крайней мере этолучше чем когда на бордюрах, на газанах, "раком боком" или перед подъездами, например как у нас, что иногда надо протискиватья между машинами , что бы пройти к подъезду через дорогу.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Если б у нас ЖЭУ сделало парковки,
    в том то и дело, что те кто этим должен по идее заниматься не фига не делают, а только бы по дороже под платные парковки или вон у дома моего брата, вообще на парковочном кармане поставили магазины и как бы этим из городской управы нас.... сори наплювать куда жители будут ставить машины. Вот чем парковка которую организвал Стен с соседями проивозаконней того магазина, который тоже скорее всего поставили ну не совсем законно и не чего.
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  12. #192
    Golf
    Регистрация
    03.05.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО, Динамо
    Сообщений
    803
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Fishka, Если человек поставил на час-два-три и при этом оставил № телефона, я не против, пусть стоит, но когда тебе говорят "нам на все пох."... Я, презжая в чужой двор, понимаю, что занимаю чье-то место. Оставляю № тел-на, и если меня просят убрать машину, не бычась, переставляю. А если приезжаю надолго, то а/м ставлю на платную стоянку.
    Golf IV,1999,AGZ,Highline,2/3-Türen,B7Z - продан. TIGUAN, S&S, 2015, A7W.
    "On s'engage, et puis... on voit". ©

  13. #193
    Phaeton Аватар для Александр Т
    Регистрация
    17.08.2006
    Адрес
    Россия, Люберцы
    Возраст
    55
    Сообщений
    4,096
    Спасибо:
    Получено: 201
    Отправлено: 316

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m2hb Посмотреть сообщение
    Я, презжая в чужой двор, понимаю, что занимаю чье-то место. Оставляю № тел-на, и если меня просят убрать машину, не бычась, переставляю. А если приезжаю надолго, то а/м ставлю на платную стоянку
    +100
    1,8 ADR АКПП HiLine сгорел от рук дебилов-пироманов.
    Баварская пятерка и корейский трудяга Kyron

  14. #194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Да только тут есть проблемка одна. Было почти 1 в 1. Как то раз на место одного моего соседа некий мужик из соседнего дома поставил свой Логан и уехал. Неделю логан стоит, 2, сосед никак не может мужика найти. Ну и у нас там есть знакомый эвакуаторщик. С манипулятором, т.е. без повреждений. Как то ночью цепляют этого Логана и увозят в соседний двор и ставят там на парковку, как будто так и було. Ессно без повреждений и чего бы то ни было. Через какое то время мужик возвращается, своего логана не находит. там стоит машина соседа. Мужик идет к соседу - Где мой логан? Сосед - я хз, стояла какая то помойка, потом исчезла, вот я и ставлю свою машину на свое место. Мужик в милицию, заява об угоне, дескать угнали любимый Логан, сосед главный подозреваемый т.к. место якобы его. Менты заяву приняли, машину в угон поставили и пришли к соседу - Где логан? Сосед - я хз, не брал, но видел похожий в соседнем дворе. Мож хозяин сам его там по пьяни запарковал и забыл. В итоге логан нашли, уголовное дело закрыли, сосед невиновен, мужик доволен. Но не тут то было... Из базы по угону машина уходит около 2 месяцев. и стали мужика на логане дрюкать на каждом посту - с маски-шоу и наручниками. Ессно потом разбирались и отпускали, но все равно косячок-с. С тех пор мужик на логане обходит наш двор стороной..

    история очень плачевная была бы если нашелся, бы свидетель эвакуации авто, а это подпадает под статью "Угон транспортного средства". вот интересно сколько бы бабла вы отстегнули вместе с водителем эвакуатора, за то, чтобы заяву мужик забрал с ментовки....

    а это еще с отягчающими обстаятельствами - по предварительному сговору группой лиц

    Стен , мой те совет - Раньше сядешь - раньше выйдешь.

    Статья 166. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения
    1. Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения (угон) — наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо арестом на срок от трех до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
    2. То же деяние, совершенное:
    а) группой лиц по предварительному сговору;
    б) неоднократно;
    в) с применением насилия, не опасного для жизни или здоровья, либо с угрозой применения такого насилия,
    — наказывается лишением свободы на срок от трех до семи лет.

    Стен , семерик те светит! Удачи с твоими принципами.


    Стен ничего личного, но таких "хозяев жизни" с такими принципами мордой да и об асфальт без угрызения совести и жалости !

    Добрее надо быть.
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  15. #195
    Golf Аватар для Captain
    Регистрация
    13.11.2005
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    44
    Сообщений
    827
    Спасибо:
    Получено: 22
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Раньше сядешь - раньше выйдешь.
    Раньше сядешь - моложе выйдешь.
    VW Passat B5 - BMW E39 - Jeep Grand Cherokee WG

  16. #196
    Phaeton Аватар для Tasia
    Регистрация
    28.02.2008
    Адрес
    Киркьюбайярклёйстюр
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,985
    Спасибо:
    Получено: 145
    Отправлено: 309

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Стен ничего личного, но таких "хозяев жизни" с такими принципами мордой да и об асфальт без угрызения совести и жалости !

    Добрее надо быть.
    ну шож вы так Стен неправ лишь в том,что захватил кусок земли, то ,что он облагородил ее - похвально, но беззаконно.Земля вокруг дома государственная,хочет Стен или нет.Я его понимаю,что он вложил свои деньги, и возможно даже, если бы было можно , то и выкупил это место...но таких законов нету, хотя бы потому ,что количество земли не пропорционально количеству квартир,не говоря уже о количестве машин на квартиру Даже думаю,что Стен весьма вежлив с теми кого запирает, эт он тут буйный, на форуме
    "У меня такое чувство, будто я оказалась среди людей, которые собираются жить вечно. Во всяком случае, они так себя ведут...."(С)

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,975
    Спасибо:
    Получено: 5,981
    Отправлено: 3,066

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    Стен ничего личного, но таких "хозяев жизни" с такими принципами мордой да и об асфальт без угрызения совести и жалости !Добрее надо быть.
    Дык приезжай и попробуй Я не против

    --- Добавлено чуть позже ---

    Гы, и почему мне семерик светит? С каких это пор я отвечаю за действия соседей? ))
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  18. #198
    Phaeton Аватар для александр84
    Регистрация
    17.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО м .варшавская. Vag-com имеется.
    Возраст
    39
    Сообщений
    3,538
    Спасибо:
    Получено: 26
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m2hb Посмотреть сообщение
    Я, презжая в чужой двор, понимаю, что занимаю чье-то место.
    это будет чье то место если он в него вложился ,а так это место общее и ему никак не принадлежит
    пежо 307 на мешалке opel corsa d 1.4

  19. #199
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Дык приезжай и попробуй Я не против
    речь не о тебе конкретно, а в принципе о всех, кто живет по своим законам....
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  20. #200
    Touareg
    Регистрация
    31.12.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,159
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    Кароче, я бы наказал за такое, поначалу легко, потом жестоко
    http://www.youtube.com/watch?v=cOsMVXmvPGA

Страница 10 из 19 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Цетан - плюс от SMT 2 - "за" или "против"
    от Diezel_Power в разделе Архив 2007г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.10.2007, 12:25
  2. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 10.11.2006, 13:26
  3. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 24.10.2006, 08:57
  4. Откуда пошло - "повреждение пломбы лишает гарантии"
    от Spaze в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.07.2006, 06:40
  5. Ставятся ли на B5 Variant 1998 г. шильдики "Passat"
    от VicNick в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 16:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •