Что бы вы взяли вместо Passat B5+? - Страница 22
  1. #421
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 222 Посмотреть сообщение
    Мы сравниваем не топовую комплектацию инсигниа с подвеской и тд, а бизнес идишен
    с фаэтоном? Ага, и кто в лидерах?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    не хотел специально)
    Конечно, синица в руках куда приятнее
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  2. #422
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мне по дизайну нравится опель больше.
    Но по надежности думаю японцы корейце-американцев победят.
    Не понравилось в камри туплление коробки, если ускоряться резко например при скорости 60 км, то с 4-5 она переходит на 3 и только потом ускоряется. Но предполагаю в инсигниа тоже самое, только не было возможности именно такой тест провести.

    У инсигниа плюс в том, что хэч, и каска дешевле. Но внутри после тойоты, несмотря на яко бы бедную оттелку тойоты, кажется гораздо беднее тойоты. А если вдруг тряпочные кресла, так вообще ппц.

    "В настоящее время General Motors принадлежат автомобильные марки: Alpheon, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Holden, Opel и Vauxhall. Ранее выпускались также: Oldsmobile, Pontiac, Hummer, Saturn, Asüna, Acadian, Geo ."

  3. #423
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 222 Посмотреть сообщение
    Но по надежности думаю корейце-американцев победят.
    кто... пойду я от сюда... а можт и да...

    Цитата Сообщение от Alex 222 Посмотреть сообщение
    Не понравилось в камри туплление коробки, если ускоряться резко например при скорости 60 км, то с 4-5 она переходит на 3 и только потом ускоряется.
    они все овощи...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  4. #424
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну в общем то, каких либо конкретик, сказать никто не может.
    Только общими словами.
    Вот у меня тойота у жены, а у меня пассат. Сравнение некорректное, т.к. у пассата пробег больше (16 лет пробег 250 тык), но его я уже весь перекопал, а в тойоте (10 лет пробег 70 тык)только масло менял, ламочки и колодки.
    Было бы денег взял бы ауди, а так выбираю между камри и инсигниа, тиану отбросил из-за вариатора.
    Была у меня вектра Б, по подвеске кстати очень похоже на синьку, не сказал бы что надежная, возился с нею достаточно (пробег 120 тык 8 лет).

    GM: Alpheon, Buick, Cadillac, Chevrolet, GMC, Holden, Opel и Vauxhall. Ранее выпускались также: Oldsmobile, Pontiac, Hummer, Saturn, Asüna, Acadian, Geo, чтоо тоо никтоо из этих моделей особого уважения не внушает.

  5. #425
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 222 Посмотреть сообщение
    пробег 70 тык)
    на 70 тыках я в пассате и лампы не менял, разве что ксенон поставил... после 150 да, пошли бяки... виска.. джот и всякая мелочь... вспомнить нечего...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  6. #426
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если ровнять с пассатом, то я думаю, что качество нынешних гораздо хуже Б5, т.к. на разных базах в принципе. Т.е. пока претензии к камри это дизайн, ЛКП, и работа ЕСП. К опелю, то что то что цена завышена до почти бизнес класса, которым все равно не стал.

  7. #427
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 222 Посмотреть сообщение
    Т.е. пока претензии к камри это дизайн, ЛКП, и работа ЕСП.
    Мне хватает этого, что бы не купить данный автомобиль.
    Что касается новых пассатов, то просто мне нравится мотор 1,8ТСИ. Хочу и все... Поездил на шкоде. И пофиг на масложор...
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  8. #428
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Про ЛКП кстати вопрос, не заметил, что плохое на своей тойоте. И даже на мятом элементе особо не ржавеет. ЕСП чем конкретно хуже работает?

  9. #429
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Domingos
    Регистрация
    04.02.2012
    Адрес
    Россия, Мытищи.
    Сообщений
    5,738
    Спасибо:
    Получено: 156
    Отправлено: 279

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 222 Посмотреть сообщение
    ЕСП чем конкретно хуже работает?
    эт вопрос к гуру...
    а меня в последнее время нахождения на форуме, тресет от слова тойота..
    VW Passat B5+ 1.8T AWT
    VW Passat B7 1.8 TSI CDAB

  10. #430
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий92
    Регистрация
    05.02.2011
    Адрес
    Апрелевка
    Возраст
    31
    Сообщений
    5,547
    Спасибо:
    Получено: 69
    Отправлено: 123

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex 222 Посмотреть сообщение
    Про ЛКП кстати вопрос, не заметил, что плохое на своей тойоте. И даже на мятом элементе особо не ржавеет. ЕСП чем конкретно хуже работает?
    на таойте что она есть что ее нету, она тупо морагет индикация и при этом еще абс пашет ,на пассате намного приятнее она работает даже когда перестраиваешься с полосы на полосу через снега на 120км ,то чувствуется что есп вмешивется и пиктагрмма моргает ,а на камри что моргает что не моргает толку нету. Пробывать надо, ездить, ощущения другие)
    и насчет камри если новую брать дверь водителя плохо закрывается, руль скрипит когда крутишь(руль жгут провода в руле точнее меняеется по моему по гарантии) относительно часто текут помпы, а если взять 3.5 тормоза плохие! и еще когда мокрая поверхность, чуть газа прижимаешь она начинает буксовать. и взади подлокотник не удобный.ну ижесткая подвеска) ну и каждые 10тыс км тебе придется снимать колеса, разбирать колодки. чистить их и промазывать пальцы) три раза помажут пальцы(т.е 30тык.м рвутся пыльники на пальцах) не помажешь пальцы мгновенно становятся ржавые) Пластик очень тонкий на бамперах в сугроб прижался бампер в трещину покрылся)

    да и насчет коробок тупка есть. даже когда быстро переводишь на д она думает, она потом с толчком начинает ехать
    B5 1.8T , АКПП 1998 ,седан, AEB-продан; B5+ 2.8 АКПП 2002, седан, BBG; А6 2001 , кватро .акпп ,2.4, 170сил

  11. #431
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для AleksandrVL
    Регистрация
    23.10.2008
    Адрес
    Нибиру
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,939
    Спасибо:
    Получено: 223
    Отправлено: 296

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Дмитрий92, а твой пассат камаз сможет 10 км протащить?
    Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

  12. #432
    Golf
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    40
    Сообщений
    562
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Дмитрий92 Посмотреть сообщение
    на таойте что она есть что ее нету, она тупо морагет индикация и при этом еще абс пашет ,на пассате намного приятнее она работает даже когда перестраиваешься с полосы на полосу через снега на 120км ,то чувствуется что есп вмешивается и пиктагрмма моргает ,а на камри что моргает что не моргает толку нету. Пробывать надо, ездить, ощущения другие)
    и насчет камри если новую брать дверь водителя плохо закрывается, руль скрипит когда крутишь(руль жгут провода в руле точнее меняеется по моему по гарантии) относительно часто текут помпы, а если взять 3.5 тормоза плохие! и еще когда мокрая поверхность, чуть газа прижимаешь она начинает буксовать. и взади подлокотник не удобный.ну ижесткая подвеска) ну и каждые 10тыс км тебе придется снимать колеса, разбирать колодки. чистить их и промазывать пальцы) три раза помажут пальцы(т.е 30тык.м рвутся пыльники на пальцах) не помажешь пальцы мгновенно становятся ржавые) Пластик очень тонкий на бамперах в сугроб прижался бампер в трещину покрылся)

    да и насчет коробок тупка есть. даже когда быстро переводишь на д она думает, она потом с толчком начинает ехать

    На счет пальцев подтверждаю, когда колодки на тойоте жены менял, пришлось и их поменять.Пальцы с уплотнителями резиновыми и те разбухают. Но цена вопроса 500-700 руб. Дверь, жгут, и сидения проиминаются, поменяют по гарантии, отечественная сборка, что поделать.
    А коробас это да, меня напряг, но за 10 минут теста особо не распробуешь. Но мне думается что на инсигниа, вполне возможно тоже самое на автомате. В данный момент сравниваю камри 2,5 элеганс + и инсигниа дизель бизнес едишен , пассат дороже получается да и не хочу большой поло.
    Еще момент, на опель скидки дают больше 150 тыр на 2012, а на тойоту 80 тыр. ХЗ почему, может продажи опеля не очень. И заметил, раньше опель 777 был на 1.6 двигателе, а теперь за 777 на 1.8. что тоже наталкивает на мысль, что проблема с продажами, что они расщедрились на более интересный двигатель. Анализ дорог в МСК говорит, что камри намного больше.
    По вторичным продажам думаю с опелем будет хуже, чем с камри.

    "...Согласно накопленной статистике, автомобили Toyota Camry медленно теряют в цене, и стоимость машины возрастом 3 года часто составляет 80-85% от её первоначальной цены. .."


    "Худшая «десятка» по сохранению стоимости:
    1.Volvo S80 T6 AWD SE Lux (цена после трех лет эксплуатации — 19,3%).
    2.Proton Gen-2 Persona saloon 1.6 Auto (20,6%).
    3.Opel/Vauxhall Insignia saloon 2.8T V6 4X4 Elite Nav Auto (21,7%).
    4.Opel/Vauxhall Zafira 1.6i Design (21,7%).
    5.Citroen C5 saloon 1.6i THP VTR (22%).
    6.Cadillac CTS 3.6 V6 Sport Luxury Auto (22,2%).
    7.SsangYong Rodius diesel 270 EX Auto (22,6%).
    8.Proton Savvy 1.2 Style 5dr Auto (22,9%).
    9.Cadillac STS 4.6 V8 Sport Luxury Auto (23,1%).
    10.Jaguar XJ Saloon 5.0 V8 Supercharged Ultimate Auto (23,3%).
    "
    http://autonews.autoua.net/novosti/k...ut-v-cene.html


    Вот чувачек пишет из трейд ин
    "...
    А насчёт того, как продавать-не учите! Машина простояла более месяца без особого спроса(эт к вопросу о ликвидности).Тем более не забывайте-новая Инсигния начинается с 777 000р. Пускай она будет базовой,и с мотором 1.6-но она НОВАЯ!!!!!А для многих слово "новая"-магическое.

    По рынку б/у авто: 1.8 МКПП цены идут 850-920. Плюс(точнее минус торг). Ценник можно поставить и миллион, и будет она стоять и месяц, и два, и шесть... "
    http://forums.drom.ru/vybor-lr/t1151688834-p2.html

    А сейчас новое с 1,8 уже за 777, а камри начинается от 945, значит и нижняя планка продаж бу у них разная.


    Тут фотки
    http://www.drive2.ru/cars/opel/insig...livar/journal/


    вот хорошее высказывание:

    "Наша более взрослая, с легким закосом под бизнес автомобиль, а инсигния-конкретный спорт, более молодежная.

    Да интересное сравнение! Как резюме я конечно за ёпель, лишь потому что он немец. НО это душой! Разумом надо покупать тоёто, т.к. куча плюсов и машина крайне ликвидна на вторичке! Опель год продавать будешь и в цене просядет адово. Но мы не ищем простых путей, из этих двух взял бы синьку.
    "

    --- Добавлено чуть позже ---

    Прикинул экономически целесообразно брать синьку за 777 или камри элеганс +
    Т.к. при вторичной проджаже синьку будет продать крайне тяжело дороже 777, а камри 945 нижняя планка.
    Но это разные тачки абсолютно получаются но и цена разная, но экономические потери будут похожими, в синьке даже меньше из за дешевого каско

Страница 22 из 22 ПерваяПервая ... 12202122

Похожие темы

  1. Подскажите что это за деталь на Passat 1,6 ALZ 2001
    от jake_qwert в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 18.05.2009, 13:21
  2. VW Passat 1.8 5V...(5V - что обозначает?)
    от Евгений К в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 12.09.2005, 22:44
  3. Использование Passat'а вместо трактора
    от Alexey в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 22:01
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 31.01.2005, 22:20
  5. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •