общение всех кто ездит на пропане - Страница 4
  1. #61
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    на холостом ходу - перебогащение смеси
    судя по твоей карте нет переобогащения по газу, если нет по бензину.( если вкратце, на холостом ходу смотри диапазон от 3 до 4 по нижней шкале (скрин1)приблизительно совпадение кривых). Видимо либо ошибка была у тебя старая не стертая, либо и на бензине у тебя переобогащение-что врятли.


    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    под нагрузкой - обеднение
    это по карте твоей видно под нагрузкой расхождение кривых от 4 до 12( хотя такое незначительное врятли выпало б в ошибку.
    Мой вердикт!!! ошибки старые, поскольку вылазят при мульте и аадативе больше +-20, что по твоей карте точно не будет на холостых и врятли под нагрузкой.
    Выдели на жолтой линии правой клавишей по очереди 3,4,5, кружочки в красный цвет и стрелкой подтяни их в верх пока после зажигательной поездки в напряг мотору, не выровняются кривые синяя и зеленая.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    Прежде чем построить карты ПОЧИСТИЛ ошибки и поездил на бензине (МУЛЬТ и АДДИВ стали по 0%
    ошибки стер вот и стало по 0.
    Выровняй кривые в карте, Позажигай на 3, 4, тапку в пол резко, посмотри на карту, и доведи кривые до почти идеального совпадения. Потом стри ошибки и покатайся в обычном режиме по городу в пробках км20 и без пробок по трассе с обганами км 30-50.
    Дальше смотри ошибки( думаю не будет) и мульт с адд посмотри.

  2. #62
    Pointer
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РАША)
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день! СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ!!!
    1. Сегодня подниму 3-4-5 кружки. правда не знаю на сколько но немного подниму потом проверю...
    2. НА ХОЛОСТЫХ СМЕСЬ БОГАТАЯ это ничего? или может немного тогда снизить?
    ---------------------------------------------------
    А вообще, уже давно, и примерно раз в 10 дней вылазил ЧЕК ЭНДЖИН!) я ВАГ КОМОМ смотрел и чистил ошибки (про которые писал)после чего машина ехала лучше. на бензине этих ошибок не бывало. так что ошибки не старые просто постоянно появляются после ГАЗА)
    прежде чем что то трогать сохранил файл настроек. на всякий.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Вчера Я подумал что что для правильной ностройки БЕНЗ карты нужно почистить ошибки и поездить на бензине в момент пока МУЛЬТ И АДД 0, тогда неаверное карта будет более идеальна...(карта построилась та что на скрине)
    и только потом ехать на газе (чтоб ГАЗ ориентировался на Хорошую карту бензина...?)
    правильно ли я понимаю суть?
    -----------------------------------------------------------------------------------
    и ЕЩЕ момент когда я немного подниму 3-4-5 кружки как ты подсказал, стереть ошибки и стереть газовую карту заного ехать газе? ведь там старая карта или она меняеТСЯ?)
    ведь мульт УЖЕ СЕГОДНЯ даже стал минус 8 на ХХ и плюс 16 под нагрузкой.?
    СПАСИБО ЗА ПОМОЩЬ)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вложение 65822
    Cezar35
    эту красную линию РАСХОЖДЕНИЯ мне старатся сделать ровной? как идет ЧЕРНАЯ ЛИНИЯ 0 ?

  3. #63
    Pointer
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РАША)
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Название: расх.jpg
Просмотров: 265

Размер: 248.8 Кб
    Сегодня подтянул как мне советовал 3 4 5 точки) 3ю на один шаг вверх, 4 на 2шага и 5 на 3 шага
    Затем стер карту ГАЗА и почистил ошибки ВАГ комом.
    немного проехал и МУльт и Ааддив стали -3% и +3%

    ВОТ ЧТО ПОЛУЧИЛОСЬ.

    После этого снова стер карту ГАза и подтянул только 4 кружок на 2 шага вверх.
    стер ошибки завтра проверим))
    Спасибо!)))

  4. #64
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    НА ХОЛОСТЫХ СМЕСЬ БОГАТАЯ это ничего? или может немного тогда снизить?
    ---------------------------------------------------
    можешь попробовать, хотя они совпадают у тебя с бензином. Вывод- либо смесь богатая на бензине также, либо ошибка старая.


    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    чтоб ГАЗ ориентировался на Хорошую карту бензина...?)
    правильно ли я понимаю суть?
    да


    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    стереть ошибки и стереть газовую карту заного ехать газе?
    ошибки сотри а карта сама поменяется.

    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    эту красную линию РАСХОЖДЕНИЯ мне старатся сделать ровной? как идет ЧЕРНАЯ ЛИНИЯ 0 ?
    на них вообще не смотри. они ничего

  5. #65
    Pointer
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РАША)
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ОГгромное спасибо за помощь!!!
    Сегодня проверил карта на вид практически идеальная!!!

    но вот мульт и адд остались до 10 процентов первое -8% и второе +6

    интересно что еще нужно корректировать?
    может снова накатать карту бензина заранее очистив ошибки и потом посмотреть на газ?

  6. #66
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    но вот мульт и адд остались до 10 процентов первое -8% и второе +6
    ошибок не будет теперь.
    По всей видимости такие же показатели у тебя и на бензине, +-. Если катаешся на газу, на холостіых опусти немножко вниз, под нагрузкой подними немножко вверх. До нуля все равно точно не выставиш. Так что не парся сильно, главное чтоб не было ошибок. Все остальное лямбда исправит, для того она у тебя и стоит.

  7. #67
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    эту красную линию РАСХОЖДЕНИЯ мне старатся сделать ровной? как идет ЧЕРНАЯ ЛИНИЯ 0 ?
    да!!!! я ошибся в предидущем посте, именно по расхождению легче всего вывести карту в идеал.

  8. #68
    Pointer
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РАША)
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Большое спасибо!
    Пока не успеваю, но посмотрю после последних настроек какие изменения!)
    СПАСИБО!)

  9. #69
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Украина, Черниговская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vladey15r!
    Суть настройки ГБО - добиться чтобы бензиновый мозг не "заметил" подмены топлива. При переключении с газа на бензин при постоянном режиме (ХХ например) время впрыска не должно поменяться, а у тебя упало с 2,7мс до 1,9мс, следовательно лямдазонд определяет слишком богатую смесь и уменьшает время впрыска.Советую сделать повторную автокалибровку, проверь тип форсунок выбранный в конфигурационной программе и по факту. По ходу надо увеличить (расверлить) штуцера в форсунки. И понаблюдать как ведет себя время бензинового впрыска при работе на газу. Возможно надо сделать дополнительную температурную коррекцию. При идеально смонтированной установке ГБО график коэффициента перерасчета представляет из себя прямую линию, при этом К=1-1,2, и естественно зеленый(газовый) график повторяет синий(бензиновый).
    На кархелпе есть по гбо есть такая темка: AUTOGAS AC (STAG, DIGITRONIC, VECTOR, OSKAR-N, ATIKER) - вопросы и ответы: http://www.carhelp.info/forums/showthread.php?t=16550 , но 183 страниц!!)))).

  10. #70
    Pointer
    Регистрация
    25.07.2011
    Адрес
    РАША)
    Сообщений
    89
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    amorph
    Привет! Сегодня утром как раз посмотрел карта стала вот такой СИНИМ ЦВЕТОМ НАРИСОВАЛНазвание: 2 09 нз.jpg
Просмотров: 232

Размер: 170.0 Кб

    ВАГ КОМ показывает -8% и +8%... На бензине бывает почти по НУЛЯМ)

    После чего ВТОРОЙ кружок поправил в Право чуть (как нарисовал зеленым цветом так) потому что на бензине на ХХ место прицела менялось в право.. НЕ ЗНАЮ ЗАЧЕМ но поправил)
    и ПЕРВЫй немного снизил вниз...
    Стер ошибки ВАГОМ и стер карту ГАЗА посотрим что будет...
    Правильно?)
    зато карта на 4 и 5 кружках стала ровной ! это наверное хорошо)
    НИЖНИЙ РИСУНОК СЛУЧАЙНО НЕ УДАЛЯЕТСЯ)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати форсунки не знаю какие надо посмотреть ЕСЛИ НАПИСАННО НА НИХ.
    Знаю только что один раз одна перестала работать и Установщик снял все 4 и поставил другие Б У сказав что эти даже лучше будут..
    ничего не регуливровав одел.. машина стала ехать и правда лучше.
    и шуметь они стали меньше)
    Изображения Изображения  

  11. #71
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Украина, Черниговская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vladey15r Посмотреть сообщение
    карта стала вот такой СИНИМ ЦВЕТОМ НАРИСОВАЛ
    это не карта, а вкладка "отклонения", переключи справа вкладку на "карта" (то есть график зависимости времени впрыска от абсолютного давления во впускном коллекторе, синяя кривая бензиновая, зеленая -газовая).
    После замены форсунок необходима повторная автокалибровка, если "установщик" этого не сделал то....
    Сделай фотку своих форсунок и выложи, или найди в инете и дай сцилку. Газомозг считает, что к нему подключены 3-х омные рейлы-валтеки, а по факту.... хрен его знает

    Если в конфигурационной программе не верно задать тип форсунок -соответственно не будут работать температурные коррекции времени впрыска и вследствие можно без конца дергать кривую коэффициента перерасчета та и не добившись желаемого результата.

  12. #72
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от amorph Посмотреть сообщение
    это не карта, а вкладка "отклонения", переключи справа вкладку на "карта"
    какраз по отконении легче всего выровнять точно карту. Подтяни вверх за желтую кривую в диапазоне с 4 до 8 примерно по 2-3 стрелки на клаве вверх а с 0 до 4 по 4-5 стрелкой на клаве вниз и покатайся.

  13. #73
    Pointer
    Регистрация
    02.12.2009
    Адрес
    Эстония, Narva-Tallinn
    Возраст
    39
    Сообщений
    50
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем Привет ) имею авто (или оно меня имеет,пока еще не решил , 1,8ADR 3 года на гбо 4 пок ) проблема такая... решил поменять вв провода изза рассыпавшегося наконечника , купил новые и они не подошли отнес в магаз и для сравнения снял старый свой , ДА неподходит вернули деньги.
    ставлю назад свой провод отьежжаю и после как переключился на газ началось дергаться сильно . Бегаю ищу провода нахожу два провода подходящих,ставлю и ОПЯТЬ НА ГАЗЕ ДЕРГАЕТСЯ .
    еду к газовикам говарят что проблема в бензиновой части (реши с бензом проблему и приежжай тогда) аргоментируют что время открытия форсунки большое 3,5 мс а максимум какое допустимо 2,5мс...
    Ладно хрен с ним уежжаю ишу донора ставлю его катушку с проводами тоже самое дергается , еду опять на диагностику на другую уже и опять говарят тоже самое про форсы и еще вдобавок про угол оп. зажигания 12 гр у меня говарят ОЙ МНОГОВАТО ..... еду назад и вот сижу думаю то делать . поменял свечи дергается толку ноль, проверил расходометр логи адекватные,для успакоения души снял с донора рабочий -ТОЖЕ САМОЕ ..
    Донор Ауди А4 1,8 adr гбо идентичное моему ,ставили вместе в отном месте! Снимаю его газовые мозги ставлю себе НЕЧЕГО НЕ МЕНЯЕТСЯ ... мульт -10 адд -4
    сейчас дерготня поменьще стала после замены свечей но как и до замены тергается когда прибаляешь газу после 3000 об дергатни нет ...
    ВОт незнаю как простое СНЯТЬ /ПОСТАВИТЬ провод могло к такому привести . Ошибок Нет .. метки грм на месте... Кто что подскажет? и реальноли 3,5 мс ето много для форсунки?
    Заранее всем СПАСИБО !

  14. #74
    Pointer
    Регистрация
    23.05.2012
    Адрес
    Украина, Черниговская обл.
    Возраст
    46
    Сообщений
    9
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cezar35 Посмотреть сообщение
    какраз по отконении легче всего выровнять точно карту. Подтяни вверх за желтую кривую в диапазоне с 4 до 8 примерно по 2-3 стрелки на клаве вверх а с 0 до 4 по 4-5 стрелкой на клаве вниз и покатайся.
    по отклонению, как правило(и по мануалу к конфигурационной програме), проверяют точность калибровок и настроек, считается допустимым отклонение в 10%. Можно конечно и сразу по отклонениям. НО ПРОБЛЕМА ЯВНА И ОЧЕВИДНА: КОЭФФИЦИЕНТ ПЕРЕРАСЧЕТА НА ХХ БОЛЬШЕ ДОПУСТИМОГО ЗНАЧЕНИЯ, ПРИ ПОВТОРНОЙ АВТОКАЛИБРОВКЕ КОНФИГУРАЦИОННАЯ ПРОГРАММА ВЫДАСТ СООБЩЕНИЕ О ТОМ, ЧТО ОТВЕРСТИЯ КАЛИБРОВОЧНЫХ ШТУЦЕРОВ СЛИШКОМ МАЛЫ.

  15. #75
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    интересно узнать. А должно ли дежаться давление между редуктором и форсунками при заглушеном движке постоянным?
    Вот у меня после того как заглушить двигатель, давление понемного опускается, и минут через 10 его там уже нет. Уже мылил искал утечку, не нашел. Может оно назад в балон уходит, или форсунки не так гарметичны? Кто подкажет?
    Кто знает как должно быть, или никто у себя не замечал?

  16. #76
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую! Гляньте пожалуйста вооруженным взглядом на фотки карты... Снимал тел., но что то видно.....
    Изображения Изображения    

  17. #77
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikaeff Посмотреть сообщение
    Гляньте пожалуйста вооруженным взглядом на фотки карты... Снимал тел., но что то видно.....
    явно видно расхождение большое.
    переключись на отклонения и выравнивай с помощю желтой линии красную до ровной черной. Примерно каждые несколько километров . Пока не выровняеш почти в идеал.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ikaeff Посмотреть сообщение
    Приветствую! Гляньте пожалуйста вооруженным взглядом на фотки карты... Снимал тел., но что то видно.....
    балон тор стоит? датчик газа сколько ом выставлен? на кнопке меняются все показатели уровня газа в зависимости от количества, или постоянно красный первый светится?

  18. #78
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cezar35 Посмотреть сообщение
    явно видно расхождение большое.
    переключись на отклонения и выравнивай с помощю желтой линии красную до ровной черной. Примерно каждые несколько километров . Пока не выровняеш почти в идеал.

    --- Добавлено чуть позже ---


    балон тор стоит? датчик газа сколько ом выставлен? на кнопке меняются все показатели уровня газа в зависимости от количества, или постоянно красный первый светится?
    Балон тор, на кнопке ничего не меняется,-сказали, что на торе нельзя сделать указатель уровня.

  19. #79
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2010
    Адрес
    Украина,Львов
    Возраст
    50
    Сообщений
    1,032
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ikaeff Посмотреть сообщение
    сказали, что на торе нельзя сделать указатель уровня.
    но у меня же меняется. Посмотри для начала в программе сколько ом стоит датчик. У меня 90 ом повышение.

  20. #80
    Lupo
    Регистрация
    24.06.2011
    Сообщений
    225
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cezar35 Посмотреть сообщение
    но у меня же меняется. Посмотри для начала в программе сколько ом стоит датчик. У меня 90 ом повышение.
    Я если честно тоже скептически отнесся к его словам, но спорить не стал, так как в суть самой процедуры не вникал... Я если честно только сегодня разобрался с подключением к программе, на радостях пофоткал немного и все, так что пока немного не понимаю, то о чем ты мне говоришь..., но видимо надо время найти и вникнуть...! На опыте только просьбы к газовикам об обогащении смеси, т.к аддитив был +22-28, а сейчас то -0.8, то -6.

Страница 4 из 19 ПерваяПервая ... 2345614 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Всех, кто 7го поздравляем! Есть предложение сгонять
    от vladislavry в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 07.11.2006, 19:25
  2. С Днюхой!!!! Всех,кто 11-ого!!!!!=)) Ура!!!
    от transmissia в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 11.04.2006, 23:45
  3. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.01.2006, 14:27
  4. Скока кто ездит
    от tranzoo в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 30.12.2005, 13:11
  5. ВНИМАНИЕ, ЗАСАДА!!! (для тех, кто ездит на юг)
    от Василий в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 24.02.2005, 21:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •