Подключение эл.энергии!
  1. #1
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Подключение эл.энергии!

    Добрый день!
    подскажите пожалуйста, есть участок с домом в собственности, старый хозяин его купил и не пользовался, в связи с чем отключил свет, газ, и воду перекрыл. что бы кто не залез и не спалил дом!
    я купил у него хочу строиться и надо сейчас подключить свет (в будующем и газ), но мне говорят что на ваш счет стоит ограничение долг и что с вас долг + 2400 р за ОТКЛЮЧЕНИЕ и подключение!
    с какого перепугу говорю долг не мой я тока купил и отключение мне нах не надо уже все и так отключено!
    послали по другому адресу разбираться.
    и так у них висит долг еще хрен знает за какого хозяина, то есть даже не на того что отключал и мне продал!
    в итоге я в собственность вступил 08,02,2012г. проводов, газа воды еще до этого не было, а они мне показывают что заявка от 07,03,2012 на отключение за долги и 27,03,2012 отключили!
    то есть когда я уже был собственником и без моего ведома и когда уже ни чего не было НИ ПРОВОДОВ НИ СЧЕТЧИКА НИ ХРЕНА!
    на лицо факт вымогательства, навязывания оплаты ненужных услуг и мошенничество!

    ЧТО ДЕЛАТЬ?
    дело не в деньгах даже, а в том что ни хрена не делаю обязывают меня заплатить им не сделанные работы да еще долги дяди феди!

    --- Добавлено чуть позже ---

    пункт 5 части 2 статьи 153 Жилищного кодекса РФ, в соответствии с которой обязанность по внесению платы за жилое помещение и коммунальные услуги возникает у собственника жилого помещения с момента возникноевния права собственности на жилое помещение.
    Таким образом долги прежнего собственника не могут быть отнесены на счет нового.

    --- Добавлено чуть позже ---

    ЧТО ПОДСКАЖИТЕ - ПОСОВЕТУЕТЕ?
    кто то может сталкивался с таким?

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

  2. #2
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Все как обычно - "пошлите меня письменно". Пишешь претензию на имя ихнего пахана, дескать я такой-то такой-то, купил данный участок тогда-то, и обнаружил, что по неизвестным мне причинам не подключено то-то и то-то. В связи с этим прошу подключить то-то и то-то, при том что есть договор об обслуживании № от... , при невозможности подключения прошу дать мне письменный отказ в 10-дневный срок.

    Внизу дата, подпись, принято ФИО, должность, подпись, печать. Все это в 2-х экземплярах, один им другой тебе с их подписью и печатью. Ждешь 10 дней. Если отказ не дают, платишь (!) за свет, газ или что-там, хотя бы по 100р просто чтоб квитанции были. Далее пишешь претензию, я такой-то такой-то, являясь собственником такого-то участка, оплатил следующие услуги (перечисляешь + копии квитанций), но по неизвестным мне причинам воспользоваться оплаченной услугой я не могу, что противоречит ст 28 ЗоЗПП. В связи с этим прошу: Устранить недочеты в предоставляемых услугах таких-то. Обеспечить мне возможность пользоваться оплаченными услугами такими то. Копии настоящего заявления направлены в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека и в МОО «Общество защиты прав потребителей». То же самое, претензию под роспись и печать.

    Ну а далее если не будет реакции - копии по нижеуказанным адресам или жалобы через сайт Госуслуги. Далее проверка и аццкий гимор для пахана.

    Если тебе говорят что надо оплатить такой-то долг, просишь написать бумагу (письменный отказ) где будет написано какой долг надо оплатить, на оновании чего или за что. Если они отключили то должно быть твое заявление. Если просто так отключили, обязаны подключить после оплаты услуг (квитанции выше), если не подключают - жалобы по адресам выше и на основании этой бумаге заяву в милицию о вымогательстве денег за отключение и подключение, о которых ты не просил. Про заяву можно сказать после получения письменного отказа, т.е. куда ты далее с этим отказом пойдешь. Скорее всего, поняв перспективу, тебе все подключат и никто связываться не захочет.

    Знакомый не жил на даче, не платил членские взносы, у него отключили свет (!). Он пришел к ним с похожей бумагой и квитанцией за свет, дескать как же так, услуга оплачена а вы ее отключили, подключайте назад бесплатно или пишите письменный отказ. Те сдуру написали письменный отказ что отключили на основании задолженности по членским взносам, чел с этим отказом в милицию и роспотребнадзор Что стало с председателем после этого я не в курсе, но после того как приехала проверка, свет подключили бесплатно на следующий же день. А председатель там сменился, хз почему... Мож посадили мож отбрехался и далее просто засцал с такими связываться.
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  3. #3
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ksa
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    Россия, Брянск
    Возраст
    40
    Сообщений
    5,453
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 49

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну собираюсь написать заявление на подключение с описанием законодательства посылаещего их, кроме того так как по их бумагам это происходило когда я уже был собственником и меня об этом не уведомили 2 раза в положенные сроки за 40 и 20 дней до отключения то типа лишили меня права, что ответ в течении 10 дней! все разговоры под диктофон, если глухо то так же под диктофон оплачиваю услуги их беру чеки и роспотребнадзор, прокуратуру, куда еще ? в суд за мошенничество!
    может еще что?

    или

    Б5+ 2001г. AWX, 131 кобылка, ручка!

Похожие темы

  1. Ответов: 34
    Последнее сообщение: 24.06.2006, 17:18
  2. подключение усилителя и акустики
    от Serj в разделе Автозвук
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 15:38
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.05.2006, 10:49
  4. Подключение чейнжера.
    от Den+ в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.10.2005, 14:26
  5. Подключение КПК к штатной магнитоле BETA?
    от GAN в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 12.08.2005, 19:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •