VAG диагностика или 2 пассата
  1. #1
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию VAG диагностика или 2 пассата

    всем доброго времени сутог,
    Вообще обзавелся я пассатом который в подписи, всего недельку назад, ну и как водиться есть у меня ошибки а точнее 2, чето там с со смесью, вроде богатая и ухудшение эфективности ката... мастер(у него тоже пася) в сервисе с которым лазили под машиной сказал что катализатор вреде как снимали и скорее всего уже выбили... и ещё достал я штучку одну, которая ввинчиваеться в место лямбды и уже в эту штуку ввинчивается сама лямбда, в этой штучке есть маленькое сквозное отверстие, т.е. газы из выхлопа немного попадают к лямбде, вот стоит ли мне её ставить вообще? ну ключ у меня 1 выкидной,больше никаких нету, хочу вторй на всякий пожарный, как мне лучше поступить , просто взять болванку и прям в городе сделать или лучше с чипом и целиком его заказать? если целиком то каков механизм привязки нового ключа или как вообще все это проиходит и чтоб старй не слетел....
    НУ и последний вопрос про провод Vag com, у меня друг тоже недавно купил пассат только 98 год и двигатель 1.8Т(AEB), ну и вот мы решили в складчину обзавестись таким шнурком, подойдет лио он на наши обе машины или там нужны разные???? и какой лучше взять , читал ту по форуму что можно купить прото провод а прогу скачать, а можно полный набор купить, как будет лучше и экономичнее???
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  2. #2
    Passat Аватар для Noff
    Регистрация
    13.07.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    как будет лучше
    Лучше будет воспользоваться поиском, на все твои вопросы есть ответы которые по многу раз обсуждались.

    По поводу ключей и кабеля стучись вот сюда https://passatworld.ru/showthread.php?t=174238
    A4 quattro 02 1.8T AMB AKПП 5PH19
    WV Tiguan 2.0 TDI(CBAB) АКПП

  3. #3
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    всем доброго времени сутог,
    Вообще обзавелся я пассатом который в подписи, всего недельку назад, ну и как водиться есть у меня ошибки а точнее 2, чето там с со смесью, вроде богатая и ухудшение эфективности ката... мастер(у него тоже пася) в сервисе с которым лазили под машиной сказал что катализатор вреде как снимали и скорее всего уже выбили... и ещё достал я штучку одну, которая ввинчиваеться в место лямбды и уже в эту штуку ввинчивается сама лямбда, в этой штучке есть маленькое сквозное отверстие, т.е. газы из выхлопа немного попадают к лямбде, вот стоит ли мне её ставить вообще? ну ключ у меня 1 выкидной,больше никаких нету, хочу вторй на всякий пожарный, как мне лучше поступить , просто взять болванку и прям в городе сделать или лучше с чипом и целиком его заказать? если целиком то каков механизм привязки нового ключа или как вообще все это проиходит и чтоб старй не слетел....
    НУ и последний вопрос про провод Vag com, у меня друг тоже недавно купил пассат только 98 год и двигатель 1.8Т(AEB), ну и вот мы решили в складчину обзавестись таким шнурком, подойдет лио он на наши обе машины или там нужны разные???? и какой лучше взять , читал ту по форуму что можно купить прото провод а прогу скачать, а можно полный набор купить, как будет лучше и экономичнее???
    А по поводу кабеля вам двоим подойдет VAG COM 311 за глаза!!! Или вот http://avtoadapter.ru/index.php?opti...chk=1&Itemid=1 выбирай любой из этих
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  4. #4
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    я поиском пользовался, только вот чето стока инфы кругом, аж голова круго идет, вот решил уточнить...
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  5. #5
    Golf Аватар для egorvlz
    Регистрация
    06.10.2011
    Адрес
    Владикавказ
    Возраст
    46
    Сообщений
    504
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    я поиском пользовался, только вот чето стока инфы кругом
    Мало читал, поэтому и не понял.
    Тут ваш шнурок: https://passatworld.ru/showthread.php?t=166695
    АЕВ'97, МКПП, климат, 17" - продан
    Toyota Camry V40, 2010 год.

  6. #6
    Passat Аватар для Noff
    Регистрация
    13.07.2011
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,124
    Спасибо:
    Получено: 27
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Racer25 Посмотреть сообщение
    только вот чето стока инфы кругом, аж голова круго идет
    А ты как думал, решай свои вопросы по одному, а не скопом. Конечно так голова опухнет. По поводу ключа и адаптера тебе все растолкуют в той теме которую я тебе скинул. При выбитом катализаторе вторую лямбду надо отключать программно, все остальное баловство, по поводу смеси надо нормальную диагностику сделать. Вижу ты человек новый, тогда в первую очередь тебе в базу знаний https://passatworld.ru/forumdisplay.php?f=90, как только изучишь большинство вопросов отпадут сами собой.
    A4 quattro 02 1.8T AMB AKПП 5PH19
    WV Tiguan 2.0 TDI(CBAB) АКПП

  7. #7
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот у нас с диагностами проблема тока(вот на диагности и сказал он про 2 ошибки, и предложил перепрошить за 6т.р. типо под евро 2 и отключаеться 2ая лямбда), вот и думаем что надо самим ковырять....и ещё заводиться иногда плоховато(долго крутить надо до схватывания....), если постоит чуть(остынет минут 10-30) а если совсем холодная или только заглушил то вроде как нормально...
    а можно будет при помоши этого шнурка самому отключить эту 2ую лямбду???

    --- Добавлено чуть позже ---

    вот у меня вот така фигулька (2ой способ)
    http://www.volvo850.ru/sdelay/L2obman.htm
    прокатит? чето 6т.р. на дороге то не лежат
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  8. #8
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Добрый день. Купил шнур HEX+CAN USB от Ross Tech, прислали с Китая. Добротный, черный. Удалось его подружить только с VCDS 11.11 английским, скачанным с сайта Ross Tech. Все коннектится, интерфейс определяется... Но сканирование или зависает через минуту-другую, или вываливается сообщение, что интерфейс недоступен (типа, разъем выпал из гнезда), или сообщение, что ошибок чтения слишком много, чтобы работать дальше. Так и не смог все ошибки считать, считал только первые четыре. Ощущение, что есть помехи. Куда копать?
    А сегодня вообще стал писать, что шнур не воткнут в машину... Хотя сначала что-то диагностировал...
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  9. #9
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Купил шнур HEX+CAN USB от Ross Tech, прислали с Китая. Добротный, черный. Удалось его подружить только с VCDS 11.11 английским, скачанным с сайта Ross Tech. Все коннектится, интерфейс определяется... Но сканирование или зависает через минуту-другую, или вываливается сообщение, что интерфейс недоступен (типа, разъем выпал из гнезда), или сообщение, что ошибок чтения слишком много, чтобы работать дальше. Так и не смог все ошибки считать, считал только первые четыре. Ощущение, что есть помехи. Куда копать?
    Я так понимаю, что ты не родной шнур от Ross-Tech купил, а китайского клона. Все клоны работают только с софтом который идет в комплекте. Любой другой софт, других версий убивает шнур. Что собственно у тебя уже и произошло.
    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    А сегодня вообще стал писать, что шнур не воткнут в машину...
    Так что теперь придется или выкинуть шнур или платить денег за восстановление шнура (если кто-то возъмется).

  10. #10
    Passat
    Регистрация
    24.12.2011
    Адрес
    Москва
    Возраст
    49
    Сообщений
    1,449
    Спасибо:
    Получено: 95
    Отправлено: 6

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    С ним в комплекте ничего не шло. Просто шнур. На нем написано Genuine Ross-Tech. И если бы софт его убил - это произошло бы сразу, а не постепенно, наверное? Софт, скачанный с Ross-Tech, вполне определил шнур и работал с ним, хоть и через пень-колоду...

    --- Добавлено чуть позже ---

    А есть кто-нибудь из Москвы со шнурком, чтобы можно было подъехать и потестить на другом шнуре?
    Passat B5 1998, 1,8 л. AEB 150 л.с., МКПП, климат, VIN WVWZZZ3BZWP317741

  11. #11
    Golf Аватар для Racer25
    Регистрация
    11.05.2012
    Адрес
    Татарстан Альметьевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    633
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    сегодня опять посмотрели ошибки после установки газа, та же ошибка про котализатор и две уже про бедную смесь одна как бы постоянная а во второй написанно "иногда"
    B5+ 2001г.в. 2.0 , 8клапов, AZM,МКП,климат, синенький, 8 подушек.

  12. #12
    Touareg
    Регистрация
    06.03.2007
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    2,144
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 146
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    На нем написано Genuine Ross-Tech.
    Ну да, из Китая за 2 тыс. рублей именно "Genuine Ross-Tech".

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    И если бы софт его убил - это произошло бы сразу, а не постепенно, наверное? Софт, скачанный с Ross-Tech, вполне определил шнур и работал с ним, хоть и через пень-колоду...
    Именно так шнур и убивается. Постепенно. Сначала прочитать ошибки не может нормально, потом связь терять начинает, ну и в конце вообще перестает определяться программой. Да и в операционке становится либо неопознанным устройством, либо обычным Serial USB.

    Цитата Сообщение от Andrey_242 Посмотреть сообщение
    А есть кто-нибудь из Москвы со шнурком, чтобы можно было подъехать и потестить на другом шнуре?
    Потестить машину ? Выбирай кто ближе и пиши в личку: https://passatworld.ru/showthread.php?t=117042

    Racer25, извини за оффтор.

Похожие темы

  1. VAG 3366 или съемник ГНЦ...
    от .Карел. в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 09.04.2011, 07:28
  2. Диагностика с помощью ПК (VAG-COM или иное?)
    от SerV в разделе Архив 2008г.
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 24.04.2008, 21:43
  3. Ответов: 61
    Последнее сообщение: 28.09.2006, 09:53
  4. ELSA и VAG-COM диагностика
    от Timm в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.03.2006, 14:43
  5. Диагностика VAG-comом и адаптером, как...
    от Даниил в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 10:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •