Газопровод на дачном участке
  1. #1
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Газопровод на дачном участке

    Добрый день.
    На собрании садоводов собираются принимать решение о подключении дачных участков к газопроводу.
    Газовая труба проходит прямо по границе садоводства. Вопрос как я понял почти решенный. Будут собирать по 60 тр.
    Вот только мне он не нужен. И цену считаю завышенной. На этом участке у меня никто не живет и выкидывать 60 тр не хочется. Есть варианты не платить?

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    дело твое скажи мне это нах и все, но лучше подключись, ибо будешь участок продавать накинешь за газ тыщь 100 с верху без проблем, а если все же захочешь потом подключаться то выйдет в разы дороже.

  3. #3
    Golf Аватар для LёХ@
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    МО, Барвиха - Одинцово
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    При газификации СНТ, ДНП и всяких других разных товариществ, разрабатывается проект газификации всего товарищества.Если не сдашь деньги, твоего дома не будет в технических условиях на газификацию и следовательно в проекте его тоже не будет.Далее идет уже заезженная пластинка, "один человек проложил газопровод, а хитрожопый сосед желает на халяву подключиться".Тут то и воздается соседу за жадность.О чем я говорю?Говорю я о том, что любой газопровод в 2005г. был приравнен к объекту недвижимости и следовательно на него расспространяются требования ФЗ О гос.регистрации.В настоящее время в газовых предприятиях сложилась на мой взгляд вполне правильная стратегия, не осуществлять пуск газа до того момента пока заказчик не принесет свидетельство о праве собственности на этот газопровод.Заказчик оформляет право собственности и в соответствии с ГК РФ вправе им распоряжаться по своему усмотрению.Таким образом газовое предприятие при определении источника газификации других домов будет учитывать, то что этот газопровод находиться в собственности у конкретного лица и без письменного согласия последнего на подключение никаких новых абонентов газовое предприятие к этому газопроводу не подключит. Вернемся к хитрожопому соседу.Подождав пока построят газопровод и пустят газ он радостно бежит газовую службу и получает тех.условия от газопровода построенного соседом(который зарегистрировал право уже).Тех.условия то он получит, НО с особым условием, на момент согласования проекта или врезки получить письменное согласие собственника газопровода.Таким образом хитрожопый сосед наступил на грабли, ибо собственник сможет заломить за только письменное согласие вполне приличные деньги.А без его согласия врезку никто не сделает.В Одинцовском районе согласие на подсоединение к газопроводу доходит до 20000$.Поверьте, я в этой системе работаю 5 лет и всё это вижу и сталкиваюсь каждый день.ЗЫ Автору возможный расклад понятен?
    Passat W8 4.0 4motion & Toyota Camry SE V6 3.5.....были

  4. #4
    Phaeton Аватар для uni1999
    Регистрация
    03.08.2011
    Адрес
    7 белок
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,976
    Спасибо:
    Получено: 55
    Отправлено: 65

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LёХ@ Посмотреть сообщение
    на момент согласования проекта или врезки получить письменное согласие собственника газопровода
    справедливо, а у нас спустя 3 года может подключаться без проблем
    тянули себе год назад, 2 отказника было, заплатили и за них
    И за все это я прошу 25 баранов. Даже смешно торговаться.

  5. #5
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от LёХ@ Посмотреть сообщение
    ЗЫ Автору возможный расклад понятен?
    Мне этот газ все равно не нужен. Не вижу смысла сейчас платить 60 тр, чтобы потом продать за 100 тр.. ХЗ, когда вообще будим этот участок продавать.
    Т.е. можем просто отказаться?

    --- Добавлено чуть позже ---

    С чего вообще взята сумма именно 60 тр? Можно как-нибудь просчитать это?

  6. #6
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для makaka
    Регистрация
    25.03.2010
    Адрес
    Москва
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,156
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 280
    Отправлено: 139

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    вот это да Люди за газ 60т не дают, мы тут скидываемся по 400т.р и довольны как слоны что у нас он есть, хотя да, некоторые у нас не платили, сказали имп тож нифига не надо. До сих пор локти кусают.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от LёХ@ Посмотреть сообщение
    .В Одинцовском районе согласие на подсоединение к газопроводу доходит до 20000$.
    Точняк, у друга в Жавронках, одинцовский район, вышло 600т.р и все равно Газ это великое дело.
    Q7- теперь я тошнот, обнюхавшийся саляры

  7. #7
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от wave Посмотреть сообщение
    .. ХЗ, когда вообще будим этот участок продавать.
    вот вам и ответ на ваш же вопрос, с каждым годом все это дорожает, сегодня заплатите 60 через полтора года продадите за 250, вам деньги не нужны? у Вас есть лишние деньги? отдайте мне. 60 тр не такая то и великая сумма, вот вам пример, у меня одноклассник риелтор, в деревушке где у меня участок газа не было на момент покупки участка, я взял 20 соток за 100 тр(вообще бесплатно если учесть что до города 17 км) он где то узнал что в 2011 году в этой деревне будут делать газ, купил 8 участков уложился где то в 1 млн рублей это вместе с подводку этого газа, щас у него остался не продан всего 1 участок продает он их от 350 до 500 тр в зависимости от их места, вот такие вложения финансов.
    Чел за 2 года из 1 млн сделал почти 3. Да и в конечном итоге если вы этой землей не пользуетесь то вы ее рано или поздно будете продавать а продать с газом ее будет и легче и дороже.

  8. #8
    Passat Аватар для wave
    Регистрация
    12.03.2008
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,824
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 106

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от makaka Посмотреть сообщение
    вот это да Люди за газ 60т не дают, мы тут скидываемся по 400т.р и довольны как слоны что у нас он есть, хотя да, некоторые у нас не платили, сказали имп тож нифига не надо. До сих пор локти кусают.
    Ну не нужен он нам! Мы за лето максимум 2-3 раза баллоны заправляем. Заправка находится прямо на трассе по пути на дачу. Вообще не отказывая себе в потреблении газа из баллонов мы тратим максимум 2000 рублей за лето. Это получается, что за 30 лет газопровод оправдает себя? Оно мне надо?



    Цитата Сообщение от domax Посмотреть сообщение
    вам деньги не нужны? у Вас есть лишние деньги? отдайте мне. 60 тр не такая то и великая сумма,
    В том и дело, что деньги мне нужны, а выкидывать 60 тр, просто для того, чтобы у меня был на даче газ, который мне реально нах не нужен я не хочу.

  9. #9
    Polo
    Регистрация
    21.08.2011
    Адрес
    Удмуртия-Башкортостан
    Возраст
    39
    Сообщений
    330
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    wave дело ваше. Но вы не смотрите в будущее, только перед собой, под ноги....

  10. #10
    Golf Аватар для LёХ@
    Регистрация
    13.09.2006
    Адрес
    МО, Барвиха - Одинцово
    Возраст
    36
    Сообщений
    981
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    автору совет, либо сидеть на балонах, либо закопать на участке емкость.Сжиженый газ сейчас уже постепенно правда выводиться, но много контор которые занимаются этим.Закопают емкость, кинут ввод к дому, сварят внутрянку, поставят оборудование и вуаля......пользуйтесь газом.Стоит гораздо дешевле природного газа, никаких согласований и всякой другой ерунды.Правда при установке емкости, придется учитывать СНИП Газораспределение в части нормативных расстояних до других инженерных объектов.
    Passat W8 4.0 4motion & Toyota Camry SE V6 3.5.....были

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 02.11.2013, 22:52
  2. Прописка на участке ИЖС
    от Александр_199 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 22.08.2012, 13:35
  3. Парковка на участке с зелеными насаждениями
    от wb10 в разделе Юридическая консультация и Автострахование
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 19.09.2011, 12:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •