Хотите ли вы уехать из России? Опрос. - Страница 18

Результаты опроса: Хотите ли вы уехать из России?

Голосовавшие
249. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Нет, мне хорошо на Родине.

    88 35.34%
  • Хотел и уже уехал.

    3 1.20%
  • Не хотел, уехал по обстоятельствам, но вернусь.

    2 0.80%
  • Хочу уехать и не возвращаться никогда.

    92 36.95%
  • Хочу уехать для разнообразия, на время.

    64 25.70%
  1. #341
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,629
    Спасибо:
    Получено: 2,960
    Отправлено: 1,835

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    точнее некуда(((
    Camry 2016

  2. #342
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    Нет не спутал, но ты писал о том что нет никаких положительных тенденций, и прибыль уходит заграницу. А я попытался объяснить - что и фиг с ним пусть уходит, слава богу что в этих условиях хоть кто то работает. Есть фирмы, они умеют что то делать, приходят сюда и работают, платят налоги тут, и берут наш персонал, обучают, платят зп согласно рынку. Глядишь и вырастут оттуда люди, которые научатся чтото делать у них, отколятся и начнут сами.
    А то что наши заводы закрываются, так это всё следствие распада союза, они не выдерживают конкуреции в условиях рыночной экономики, и это нормально. Жестоко, но так. Вот те которые начнут сейчас, или начали раньше, они так не сломаются, потому как, они изначально работали в условиях здорового рынка.
    Вот тут я с тобой не соглашусь. Многие предприятия (даже недавно созданные) не выдерживают конкуренции потому что Родина им, конкурентам помогает. Пример тому я. Имел три своих производства, лакокрасочное, металлургическое и мясное. Народу работало, не много, но 25 человек где то в общем. Продукцию делали по ГОСТУ, строго, сразу с компаньонами решили что делаем качество, а не цену и количество. Поставляли в качестве готового сырья на известные бренды России и Белоруссии. Но себестоимость продукции постепенно стала такая, что например металл сейчас дешевле ввезти из Китая, а олифу из Белоруссии или нашли ей химическую замену. А причина не потому что я вдруг решил стать очень жадным, по лакокраске стало очень дорогое исходное сырье (растительное масло и авиационный керосин, все в курсе, видят), плюс как и по металлургии, вдруг очень стали дорогие услуги разрешительных органов, да и самих органов стало очень много. Если я раньше, при продлении разрешений и получения сертификатов, платил за все измерения 300000 руб, то вдруг это стало стоить 1500000. Хотя тети приезжают с теми же пробирками и старыми газоанализаторами. С чего вдруг такое подорожание? Требований к маленьким предприятием ввели как к большим заводам. Для лицензий нужна куча бесполезного для меня оборудования (производственного, не защитного и бытового) которое я в своей технологии не использую, но без него не дают лицензию. Опять же постоянный рост энергоносителей и моторного топлива. И на круг не то что прибыль, большой минус. Короче пару Туарегов (в денежном эквиваленте) мы с компаньонами за два года потеряли, посчитали, прослезились и закрыли все постепенно. Людей, кого могли пристроили, остальные получили расчет. Оборудование часть продали, за смешные деньги, часть тупо порезали на лом. И такая фигня не только у меня, знаю несколько организаций которые закрылись или работают иногда под конкретный заказ, или работают под "черным флагом", тайно, не платя налоги, не оформляя разрешений, нарушая ГОСТЫ. Так проще и дешевле, платить менту, администрации и т. п.....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    когда багажник смотрели-двое понятых были? акт досмотра составляли??? вот тебе и произвол!!!
    Так это был не досмотр, а осмотр. Он в него не залезал, я открыл, он сверху посмотрел, вещи не шебуршил, сумки не открывал. В чем произвол? Если бы вещи захотел досмотреть, тут вопрос другой. На ютубе не меньше видео беспредела водителей. Я гаишников не защищаю, среди них есть и откровенные вымогатели и козлы, но есть и нормальные ребята (один из них неделю назад получил три пули из травматики от молодых отморозков удравших с места ДТП и которых он догнал и задержал).
    Про Казахстан и Россию рад, что стали опять потихоньку объединяться, хоть таможни убрали. Границы есть, но связи между людьми, остались, не одну сотню лет эти связи налаживались.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  3. #343
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Анатольевич
    Регистрация
    04.05.2012
    Возраст
    52
    Сообщений
    6,300
    Спасибо:
    Получено: 467
    Отправлено: 676

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sam-andr Посмотреть сообщение
    Ребят. Похоже вы не представляете в какой ж... была наша промышленность лет 10 туму назад
    А сейчас что?? лучше что ли???? ВСЁ что оставалось еще-всё сократили и похерили.... один китай кругом и барыжничество!!!!Всё!!!не осталось у нас вообще ничего! за родину обидно,которую столько раз отстаивали наши отцы и деды..!Хотя,родина в порядка,народ тоже пока-бездумное руководство страной довело её до этого и до мыслей валить отсюда

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати,sam-andr,здарово земляк!ты откуда,я со Школьной!?..и ни куда отсюда не собираюсь
    VW B3 1.8 RP моно 1991г.рож. GL / VW B5 1,8Т ANB,1999,климат,кожа,ксенон и пррр... девочка моя брюнетистая/голубоглазаяSuperb 2008/AMX/6 горшечков/193 кобылки/есть ФСЁзваЛИ Дашка

  4. #344
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Sten
    Регистрация
    06.04.2007
    Адрес
    С гор спустился
    Сообщений
    41,995
    Спасибо:
    Получено: 5,992
    Отправлено: 3,078

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Faza Посмотреть сообщение
    Ну Господа остающиеся, как Вы в таких условиях собираетесь поднимать страну?
    А я ее не ронял, зачем ее поднимать? Стране итак неплохо живется на мой взгляд...
    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    мы со Стеном как нить договоримся.
    для Вас - любой каприз!
    [ VW Tiguan 2 Sportline CHHB 220 л/с DQ500 2019 г. фарш и все дела ]
    [ Сайты по рекомендации! Вы мне клиента, я вам денег! ][ Фото/видео съемка в Москве и МО ]

  5. #345
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Т.е. тогда между Короедом и тобой можно поставить знак равенства? Ты считаешь, что вы оба предатели? И считаешь предателями всех тех, кто уезжает из России на ПМЖ. Получается ты осуждаешь и презираешь (понятие предатель по другому трактовать невозможно, как и отношение к этому понятию) этих людей, в то время как сам от них ничем не отличаешься и являешься таким же. Тут я уже не понимаю, какое тогда ты имеешь моральное право называть уезжающих (или уехавших) предателями? Ты ведь должен сам себя презирать за свое предательство.
    Если уж за это себя винить, тогда вообще лучше из дома не выходить родительского, чтобы от корней не отрываться Не преувеличивай Родина и родное село - разные вещи.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Но ведь заводы то строятся не ради уплаты налогов, зарплат и дополнительных вложений в эти заводы, все ради прибыли, а она уходит. Вот и в Китае ты пишешь, что на 2 иностранных завода один китайский, а сколько иностранных заводов в Китае? Да почти у всех крупных там есть, а у нас то ничего нет. И от Китая отстали, а положительной тенденции нет. Иностранные заводы открываются, а наши закрываются. Даже как китайцы, никто ничего не копирует. Как же тогда промышленность поднимать?
    ты действительно та размышляешь?
    неразборчиво

  6. #346
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Родина и родное село - разные вещи.
    Согласен! Родные вещи, но разные, хотя бы масштабами....
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  7. #347
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    законопослушной стране вряд ли такое возможно
    В законопослушной стране должны быть, прежде всего, законопослушные граждане. А мы все друг на друга пеняем, кому первому законы начать соблюдать. Я считаю, что только в том случае, если ты стерильно чист перед законом, то можешь тыкать носом других. А то получается как некоторые учат детей, как плохо курить, прикуривая очередную сигарету
    А, забыл - Свободу Анжеле Дэвис!

  8. #348
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Если уж за это себя винить, тогда вообще лучше из дома не выходить родительского, чтобы от корней не отрываться Не преувеличивай Родина и родное село - разные вещи.
    Да я не приувеличиваю. Ты сам написал, что те кто уехал на ПМЖ из России - предатели, те кто переехал из России на ПМЖ в Мск, по твоему мнению, тоже предатели, том числе и ты. Вот я и пытаюсь понять, т.е. и те и те предатели. Так они предатели какие-то разные или все-таки тогда одинаковые? Или ты в одном случае в слово предатель вкладываешь один смысл (те, кто уехал из России), а в другом случае другой (те, кто переехал в Мск)?

  9. #349
    Lupo Аватар для sam-andr
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    МО Красногорск
    Возраст
    46
    Сообщений
    114
    Спасибо:
    Получено: 7
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Анатольевич Посмотреть сообщение
    Кстати,sam-andr,здарово земляк!ты откуда,я со Школьной!?..и ни куда отсюда не собираюсь
    Я с Г. Димитрова
    А насчет ж... я думаю что есть улучшения. За свои не шикарные годы кое что повидал и могу судить и сравнивать.
    Passat B5+ Var 1.9AVF автомат 2003г.

  10. #350
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Да я не приувеличиваю. Ты сам написал, что те кто уехал на ПМЖ из России - предатели, те кто переехал из России на ПМЖ в Мск, по твоему мнению, тоже предатели, том числе и ты. Вот я и пытаюсь понять, т.е. и те и те предатели. Так они предатели какие-то разные или все-таки тогда одинаковые? Или ты в одном случае в слово предатель вкладываешь один смысл (те, кто уехал из России), а в другом случае другой (те, кто переехал в Мск)?
    Расслабишься уже, может? Заняться нечем? Я, по-моему, ясно выразился. От народа своего ты, переезжая в предедлах России, никуда не отрываешься.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Если ты внимательно читаешь, то увидишь, что я задаю вопросы из логики ответов которых рождаются новые вопросы.
    казуистикой давай будешь на работе заниматься, ок?
    неразборчиво

  11. #351
    Polo
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sten Посмотреть сообщение
    А я ее не ронял, зачем ее поднимать? Стране итак неплохо живется на мой взгляд...
    Её уронили до нас с тобой, а судить о жизни страны имея московские заработки несколько некорректно
    B5.5, 2002г, AWM, 1.8T, МКПП, америкос, седан

  12. #352
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Расслабишься уже, может? Заняться нечем? Я, по-моему, ясно выразился. От народа своего ты, переезжая в предедлах России, никуда не отрываешься.
    Мне нечего расслаблятся, я и не напрягался. Ты сморозил фигню про предателей, я тебя в нее тыкнул. Я от своего народа не отрываюсь живя на переферии и смотрю на "патриотов" переехавших в Мск. Наверное потому что живя в Мск Родину поднимать намного тяжелей, чем на переферии.

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    казуистикой давай будешь на работе заниматься, ок?
    Давай ты мне не будешь говорить, что делать, а я не скажу куда тебе идти, ок?

  13. #353
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Давай ты мне не будешь говорить, что делать, а я не скажу куда тебе идти, ок?
    ну ка скажи, куда мне идти?
    неразборчиво

  14. #354
    Passat Аватар для Braziliana
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,510
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 10 , гостей: 4)
    Braziliana, СергейМ, Faza, Lotar, Oves, Mario, Powar, Жека регион 66, aolise+
    надо же какая популярная тема в пятницу вечером)))
    У нас в Бразилии все знатные женщины так ругаются

  15. #355
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Braziliana Посмотреть сообщение
    Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 10 , гостей: 4)
    Braziliana, СергейМ, Faza, Lotar, Oves, Mario, Powar, Жека регион 66, aolise+
    надо же какая популярная тема в пятницу вечером)))
    я тоже периодически захожу........
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  16. #356
    Passat Аватар для Braziliana
    Регистрация
    11.12.2009
    Адрес
    Россия, Москва, СВАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    1,510
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    хобана))) ну вы че как петушки деретесь))
    оба мнения имеют право на существование.

    и вообще добрее надо быть, добрее!! пятница! весна!! семечки! сукачев!

    --- Добавлено чуть позже ---

    СергейМ, классные все-таки песенки у Сукачева))))) обожаю его!!!!!!!!!
    У нас в Бразилии все знатные женщины так ругаются

  17. #357
    Polo
    Регистрация
    11.07.2010
    Адрес
    Мытищи
    Возраст
    51
    Сообщений
    361
    Спасибо:
    Получено: 30
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Braziliana Посмотреть сообщение
    Эту тему просматривают: 14 (пользователей: 10 , гостей: 4)
    Braziliana, СергейМ, Faza, Lotar, Oves, Mario, Powar, Жека регион 66, aolise+
    надо же какая популярная тема в пятницу вечером)))
    Хоть кого-то интересует судьба нашей страны, хотя стране наша судьба не интересна.
    B5.5, 2002г, AWM, 1.8T, МКПП, америкос, седан

  18. #358
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    ну ка скажи, куда мне идти?
    Ты меня на бан что-ли провоцируешь? Ты вроде взрослый уже должен понимать куда за хамство направляют.

    --- Добавлено чуть позже ---

    TimB, давай закончим, а? Мне эти твои цепляния не приятны. Не знаю чего ты хочешь, просто закончим и все.

  19. #359
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А где посмотреть, за что дона карусельщика покоцали?

  20. #360
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,629
    Спасибо:
    Получено: 2,960
    Отправлено: 1,835

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Численность безработных в РФ в апреле 2012 года по критериям МОТ /Международная Организация Труда/ составила 4,4 млн человек. Об этом сегодня сообщает Росстат.
    Уровень безработицы /отношение численности безработных к численности экономически активного населения/ в апреле составил 5,8 проц /без исключения сезонного фактора/, при этом численность экономически активного населения в возрасте 15-72 лет /занятые плюс безработные/ в апреле 2012 года составила 75,2 млн человек, или более 53 проц от общей численности населения страны.

    Уровень занятости населения /отношение численности занятого населения к общей численности населения обследуемого возраста/ в апреле 2012 года составил 63,9 проц. По сравнению с мартом 2012 года численность занятого населения увеличилась на 1064 тыс человек, или на 1,5 проц, численность безработных уменьшилась на 502 тыс человек, или на 10,3 проц. По сравнению с апрелем 2011 года численность занятого населения выросла на 1143 тыс человек, или на 1,6 проц, численность безработных сократилась на 1039 тыс человек, или на 19,2 проц.

    Общая численность безработных, классифицируемых в соответствии с критериями МОТ, в 3,5 раза превысила численность безработных, зарегистрированных в государственных учреждениях службы занятости населения. В конце апреля 2012 года в государственных учреждениях службы занятости населения состояло на учете в качестве безработных 1254 тыс человек, что на 4,5 проц меньше по сравнению с мартом 2012 года.

    http://www.itar-tass.com/c9/430517.html
    Camry 2016

Страница 18 из 43 ПерваяПервая ... 8161718192028 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. У кого какой КПК? Опрос...
    от Axl в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 317
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 18:45
  2. Ответов: 143
    Последнее сообщение: 05.06.2013, 01:01
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. Продажи VW в России. Итоги 2004 года.
    от Vasilich в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 18.01.2005, 11:59
  5. Ответов: 22
    Последнее сообщение: 24.12.2004, 01:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •