У кого, какие неисправности есть? - Страница 71
  1. #1401
    Golf Аватар для Ureek
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    940
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 121

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    привет Дед!
    получил письмецо?

    по теме - надо было закодить кнопку "наоборот" - одна галка вроде как.

    что делать теперь и как починить - не скажу
    B5, 1997, 1.8, ADR, АКПП - B7, 2011, 1.8, CDAB 257000, DSG7

  2. #1402
    Golf Аватар для Сергей43
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 39

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Но там с Гольфом мутят
    Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш" доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687


  3. #1403
    Golf Аватар для ДЕД из СФ
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    70
    Сообщений
    799
    Спасибо:
    Получено: 400
    Отправлено: 202

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей43 Посмотреть сообщение
    ДЕД из СФ, на драйве нашёл не знаю получится ли у вас вот И так для желающих- Берем Васю (VCDS) не ниже 12.10 и делаем следующее:— 19 блок (can Gatwey)
    — 10 adaptation
    — выбираем в самом низу канал (1)start/stop Au.Temperaturvorgabe-Minimaltemperatur

    Там по умолчанию стоит -50, меняем значение на 50.
    Сохраняем.

    И вуаля, при включении зажигания видим что функция деактивирована)
    Всем удачи
    Только что привёз сына с работы. Я в прострации. ЗАРАБОТАЛА! Сама функция заработала. Попробовал на перекрёстке, заглушила мотор. И на бортовике работает лампочка активации "стоп-старт". Днём целый день мне напоминал, что не работает. Ни хрена не понимЭ. На выходных проверю Васьком. У меня 15.15. (если не ошибаюсь. Лень доставать). Да и посмотрю, как завтра будет. Спасибо за совет!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ureek Посмотреть сообщение
    получил письмецо?
    Пока нет. Пионеры с горном ушли, не дождались письма. А вот цигане с медведем ждут.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ДЕД из СФ Посмотреть сообщение
    У меня 15.15.
    Сбрехал. 12.12.
    Не надо хи-хи! Я не дремучий. Я только учусь!

  4. #1404
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДЕД из СФ, может просто батарея была разряжена или дохлая сама по себе?
    Система в данном случае отключается-же.
    BMW - "Freude am Fahren"

  5. #1405
    Golf Аватар для ДЕД из СФ
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    70
    Сообщений
    799
    Спасибо:
    Получено: 400
    Отправлено: 202

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    ДЕД из СФ, может просто батарея была разряжена или дохлая сама по себе?
    Система в данном случае отключается-же.
    Недели две назад менял в ключе батарейки. Аккумулятор уже "пожилой". 6 лет. Не мешало бы подзарядить его. Сегодня езжу, не показывает неисправность. НО! Перестала глохнуть на светофорах. Может просто не далеко ездил и машина хорошо не прогрета? У меня стоп-старт и раньше включался только на прогретой машине. Ничего не понимЭ. Покатаюсь, посмотрю. В выходные прокручу Васьком.
    Не надо хи-хи! Я не дремучий. Я только учусь!

  6. #1406
    Golf Аватар для ДЕД из СФ
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    70
    Сообщений
    799
    Спасибо:
    Получено: 400
    Отправлено: 202

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здравствовать! Сегодня проверил Васьком. 700 км назад была такая вот ошибка.
    Адрес 01: Электроника двигателя (BK2-CAXA) Label: 03C-906-016-CAX2.clb

    Part No SW: 03C 906 016 BF HW: 03C 907 309 E

    Компонент: 1.4l R4/4V TS H14 7750

    Ревизия: L5H14--- Серийный номер: VWZCZ000000000

    Кодировка: 00190012002401000000

    Мастерская #: WSC 00028 028 00038

    ASAM Dataset: EV_ECM14TFS01103C906016BF 001004

    ROD: EV_ECM14TFS01103C906016BF.rod

    VCID: 64CC50896F73603E10B-8031

    1 неисправность:

    5523 - Блокирован блок управления двигателя

    P1570 00 [032] - -

    Непостоянно - Не подтверждено - протестировано после удаления записей

    Стоп-кадр:

    Статус неисправности: 00000001

    Приоритет неисправности: 2

    Частота появления ошибки: 4

    Пробег: 126258 km

    Дата: 2069.14.22

    Время: 15:11:38

    Готовность: 0000 0100
    Что это значит? Но главное, проверил аккумулятор. Плотность 1,22. . Напряжение утром 11,9 V. Придётся в следующие выходные снимать на подзарядку. Промухал.
    Не надо хи-хи! Я не дремучий. Я только учусь!

  7. #1407
    Golf Аватар для Вадим 705
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    882
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 30

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет, давно хотел написать свою историю про ДСГ.
    Купил я машину в ноябре 2014г. (Б7 2011г. 1,8 ДСГ7 пробег 80ткм), коробка еще на гарантии до июля 2016г. Ездил горя не знал, только радовался дсг и тси мне очень понравились в связке.
    В феврале 2016 у тестя на Б6 2.0фси начала пинаться на горячую коробка (айсин), начал читать, что там и как с ней чинить или нет, и параллельно попадались темы про ДСГ, попутно читал и про свою коробку, вычитал и про сцепление как на 2й передаче оно дергает.
    Тестя машину в итоге продать решили и не связываться с этой коробкой.
    Свою машину уже на каждом лежачем начал тестить свою и в натяг на 2й передаче ездить, в итоге еле заметные вибрации были на хорошо прогретой машине, так как официалы от меня в 500 метрах (Автоцентр Сити) в свободное время заехал. Говорю вибрирует на 2й передаче, дяденька бородатый сел за руль и начал кататься по территории, катался долго пока видимо сцепление не нагрелось, вибрация почувствовалась, затем с диагностом прокатились они записали логи, отправили в германию, немцы к вечеру ответили, что сцепление подлежит замене по гарантии. На следующий день сцепление уже поменяли, также заезд с диагностом для записи файла с показателями.
    Спустя 2 месяца (а именно в июне, за месяц до окончания гарантии) у меня начало дергать авто (происходило в основном в на 3й передаче в горку или при разгоне в натяг), я бегом к тем самым официалам. Они говорят это ничего страшного, у тебя сцепление притерлось наверное. Едем с диагностом по кругу для записи файла с показаниями. Потом говорят, сейчас мы тебе на коробку прогу другую зальем и будет пассат снова бегать по дорожке, заливают мне новую прогу и говорят теперь все будет гуд. Затем с диагностом едем круг почета для записи файла с показаниями, высаживаю диагноста. По дороге домой в натяг на 3й передаче проверяю, она дергает опять. Возвращаюсь в сервис, так и так она снова дергает. Выходит самый главный бородатый дядька по сервису и говорит меня катай будем смотреть как дергает, она соответственно дергает, ездили и в режиме драйва и спорта и ручной режим, на всех дергает в натяг когда на 3й передаче и иногда на 4й. Бородатый мне и говорит, там кроме как мехатронику нечему так дергать, сейчас немцам говорит напишем че скажут. Уехал я домой. На следующий вечер звоню официалам спросить, что там в германии порешали, мне в ответ что уже мехатроник заказали будет через 2 недели.
    Спокойно езжу эти 2 недели, даже 1 раз поехал на дальняк 500 км в одну сторону и по пути загорелся чек минут на 20, затем потух (не придал этому значения).
    Через 2 недели звонок от официалов мол приезжайте мехатроник поменяем. Как обычно уже для меня все начинается с заезда с диагностом на заднем сидении, оставил машину и пошел домой. Вечером прихожу за машиной, мехатроник поменяли, я счастлив. Опять заезд с диагностом и тут бац и машину дергает по прежнему и загорается чек....... диагност смотрит ошибку, а там пропуск воспламенения во 2м цилиндре и в памяти ошибка недельной давности говорит такаяже была. Вернулись в сервис, механик мне говорит: зря мехатроник поменяли это скорее всего форсунка умирает, ее говорит сложно поймать в моменте и чек не горел так как вылезает это не каждый раз, но может быть и катушка и свечи, но мало вероятно, оставляйте говорит машину мы завтра после обеда начнем проверять что это конкретно. А мне машина утром ну очень нужна.... Решил уехать и вернуться завтра к вечеру или к неофициалам уже. Время уже было часов 5 воскресенья, поехал в круглосуточный магазин запчастей, решил поменять свечи на всякий случай и заодно катушки переставил в цилиндрах, что бы понять что это, если свечи то будет все ок, если катушка то ошибка уйдет в другой цилиндр, если форсунка то ошибка воспламенения так и останется во 2м цилиндре. Купил свечи, свечной ключ и перчатки, поменял все прямо у магазина запчастей, сажусь в авто еду домой и о чудо авто ЕДЕТ и не дергает вообще ни в каких режимах..... я доволен как слон, в моей дсг теперь было новое сцепление, новый мехатроник и соответственно масло поменяно за неделю до окончания гарантии на коробку на пробеге 105 ткм .......

    П.С. у сестры на гольфе также 2011 года за 2 месяца до окончания гарантии коробка пиналась, но там прям она пиналась, приговорили мехатроник, также ждали 2 недели пока придет и когда уже везли авто на замену мехатроника коробка закрехтела и встала в аварийный режим за 500 метров до официалов. Итог разобрали и оставили авто в сервисе на 3 недели, по прошедствию которых выдали авто с новой коробкой.
    VW B7 2011, 1.8T, акпп, наппа коричневая
    БМВ 525i, 2008г.БЫЛ. VW B5+ 2001, 1.8T,БЫЛ. Ваз2109 1991 был.

  8. #1408
    Golf Аватар для Ureek
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    940
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 121

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вадим 705,
    отличные истории!

    но лучше стену текста строками пустыми разделять, тяжело читается...

    2 месяца до конца гарантии на коробку.... всем вокруг бесплатно меняют ((( а тут, ничо не дергается, все работает...
    B5, 1997, 1.8, ADR, АКПП - B7, 2011, 1.8, CDAB 257000, DSG7

  9. #1409
    Golf Аватар для Вадим 705
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    882
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ureek Посмотреть сообщение
    Вадим 705,
    отличные истории!

    но лучше стену текста строками пустыми разделять, тяжело читается...

    2 месяца до конца гарантии на коробку.... всем вокруг бесплатно меняют ((( а тут, ничо не дергается, все работает...
    Могу свечи свои подогнать, если я их не выкинул))))
    VW B7 2011, 1.8T, акпп, наппа коричневая
    БМВ 525i, 2008г.БЫЛ. VW B5+ 2001, 1.8T,БЫЛ. Ваз2109 1991 был.

  10. #1410
    Golf Аватар для ДЕД из СФ
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    70
    Сообщений
    799
    Спасибо:
    Получено: 400
    Отправлено: 202

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ureek Посмотреть сообщение
    Вадим 705,
    отличные истории!
    Всем привет в новом деньке! Эти истории поучительны. Мне нравится то, что многие хотят, не просто сдать авто в ремонт и не морочиться, а дойти своим умом до решения проблемы. Да и поделиться опытом. И хорошим, и плачевным. Паршиво то, что многие учатся на своих ошибках. В то время, когда добрые люди делятся опытом, дабы не повторял ошибки другой. Да и помочь ближнему, не ради наживы, а по доброте душевной, это многого стоит. Мы часто проходим мимо чужой доброты...И забываем сказать, хотя бы, спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    К стати, вопрос. На моих результатах Васёк выдаёт число, месяц и год (Дата: 2069.14.22) до которого ни я, ни машина, не доживут. Как то можно восстановить "правду" на Ваське?
    Не надо хи-хи! Я не дремучий. Я только учусь!

  11. #1411
    Golf Аватар для Ureek
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    940
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 121

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЕД из СФ Посмотреть сообщение
    К стати, вопрос. На моих результатах Васёк выдаёт число, месяц и год (Дата: 2069.14.22) до которого ни я, ни машина, не доживут. Как то можно восстановить "правду" на Ваське?
    особенно радует 14 месяц.
    у меня похоже - Date: 2057.14.05
    особо даже желания не было исправлять.
    B5, 1997, 1.8, ADR, АКПП - B7, 2011, 1.8, CDAB 257000, DSG7

  12. #1412
    Golf Аватар для ДЕД из СФ
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    70
    Сообщений
    799
    Спасибо:
    Получено: 400
    Отправлено: 202

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ureek Посмотреть сообщение
    особенно радует 14 месяц.
    у меня похоже - Date: 2057.14.05
    особо даже желания не было исправлять.
    В принципе, это не принципиально. На ходовые и эксплуатационные качества не влияет. Но... Какой-то чудила с Нижнего Тагила ведь забил такую хрень? Значит можно исправить.
    Не надо хи-хи! Я не дремучий. Я только учусь!

  13. #1413
    Golf Аватар для ДЕД из СФ
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    70
    Сообщений
    799
    Спасибо:
    Получено: 400
    Отправлено: 202

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем здравствовать! Ни хрена не восстановилась функция стоп-старт. Пишет бортовик о неисправности. За то не глохнет на перекрёстках. В чём-то есть своя прелесть. В выходные подзаряжу аккумулятор. Пока нет времени.
    И второй вопрос. Какие лучше свечи купить? Конечно, я предвосхищаю коменты, что ВАГ. Мне бы не очень дорогие. Спасибо сразу за совет.
    Не надо хи-хи! Я не дремучий. Я только учусь!

  14. #1414
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vital 86
    Регистрация
    02.08.2007
    Адрес
    Россия, Сургут-Краснодар
    Возраст
    52
    Сообщений
    17,409
    Спасибо:
    Получено: 2,516
    Отправлено: 4,977

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЕД из СФ Посмотреть сообщение
    , что ВАГ
    Че то сразу ваг? Ngk вполне себе и по етка они есть
    - Расскажите о себе в двух словах.
    - Всякое бывало.

  15. #1415
    Golf Аватар для Ureek
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    940
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 121

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vital 86 Посмотреть сообщение
    Че то сразу ваг? Ngk вполне себе и по етка они есть
    ну дык! я лично не особо верю во всякие там 5ти контактные с адамантитовым напылением, посему всегда брал NGK обычные (да, то был ADR, но в CDA пойдут подобные)

    при замене заодно загляни в колодцы, че там как с поршнями.
    B5, 1997, 1.8, ADR, АКПП - B7, 2011, 1.8, CDAB 257000, DSG7

  16. #1416
    Golf Аватар для Сергей43
    Регистрация
    12.02.2011
    Адрес
    Киров
    Возраст
    44
    Сообщений
    665
    Спасибо:
    Получено: 33
    Отправлено: 39

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЕД из СФ Посмотреть сообщение
    Мне бы не очень дорогие
    Я взял вот такие DensoPK22PR8 2080 за комплект
    Был B5 AEB 1998г/сейчас Passat B7 CDAB 1.8t TSI+DSG 2013г полный "фарш" доволен как слон вин WVWZZZ3CZEE038687


  17. #1417
    Golf Аватар для Вадим 705
    Регистрация
    18.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    882
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я ngk ставил, полгода прошло, а машину опять в натяг на 6й передаче подергивает, заказал сейчас beru

  18. #1418
    Phaeton Аватар для Черепаха
    Регистрация
    06.05.2009
    Адрес
    Ленинград
    Возраст
    56
    Сообщений
    3,846
    Спасибо:
    Получено: 232
    Отправлено: 84

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ДЕД из СФ Посмотреть сообщение
    Ни хрена не восстановилась функция стоп-старт. Пишет бортовик о неисправности. За то не глохнет на перекрёстках. В чём-то есть своя прелесть
    Народ, чтобы её отключить, чудеса изобретательности проявляет. А у тебя сама отключилась

    Цитата Сообщение от ДЕД из СФ Посмотреть сообщение
    В выходные подзаряжу аккумулятор
    Велика вероятность, что и "BlueMotion" тогда заработает
    PASSAT VARIANT 1991 2.8 VR6 ABT -> PASSAT VARIANT 2003 2.8 V6 4motion -> PASSAT VARIANT 2011 2.0 TDI CLLА BlueMotion DSG-6 Highline
    GOLF 1989 CL -> GOLF GTI 1997 2.0 16V -> GOLF GTI 2011 CDLG DSG-6 35 Edition

  19. #1419
    Golf Аватар для ДЕД из СФ
    Регистрация
    27.02.2016
    Адрес
    Витебск
    Возраст
    70
    Сообщений
    799
    Спасибо:
    Получено: 400
    Отправлено: 202

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не, ну я вааще с этой машиной фихуею! Ранее, проверял в гараже плотность электролита. Заметил, что на пробках есть мокрые пятна. Значит кипит. Это аксиома.Проверил плотность, в четырёх средних банках было 1,23, а в крайних 1,24. В средних банках электролит немного мутный. Тоже, гав.но дело. Это не есть хорошо.Долил дистилировку. Покатался, примерно, недели две. Сегодня снял на зарядку аккумулятор. Открыл пробки, замеряю плотность- 1,24. Ладно, ставлю в 16 часов на зарядку, Ток не большой, примерно(сначала 6 А, закипел, снижаю) 3 ампера, сейчас 23 часа, проверяю, кипит. Плотность 1.22. ПОЧЕМУ? Должно больше быть, или столько же. И ещё заметил. Приехал, выключил зажигание, а фары горят, А ведь не включен был ближний.....Проверяю, ничего не включено. Ни габариты, ни ближний, ни повороты, двери закрыты...Завёл машину, повключал , для приличия, все света и подсветки, выключил. Свет в фарах погас... Вот утром поставлю аккумулятор, посмотрю. Какие-то зафигоны, которые объяснить не могу. Мога кто умнее? Подскажите.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Черепаха Что интересно, отключилась сама. Я не пользовался Васьком. На бортовике светится, что функция отключена. Вот, блиняры, Гансы! Намудрили, что мне недопетрить.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот ещё поделюсь кулибинством. В прошлом году, заехал на бруствер снега. Трактора чистили, и от бордюра снег вытолкнули на середину проезжей части. Ну, я сдуру, решил пробить эту снежную преграду. В результате , под передними нишами колёс снес пластмассовую защиту. Этим летом, я из оцинковки, сделал "Г" образные пластины и закрепил их в нишах колёс. Уже в этом году, я убедился, что мне моё кулибинство помогло. Недавно лазил, посмотрел, на жестянках столько ёмких царапин, что убеждаюсь в правильности своего кулибинства. Вроде и по рыбалкам и охотам не езжу на этой машине, но для тех, кто болеет этим делом, будет полезным эта вещица.
    Не надо хи-хи! Я не дремучий. Я только учусь!

  20. #1420
    Golf Аватар для Ureek
    Регистрация
    03.04.2012
    Адрес
    Люберцы
    Сообщений
    940
    Спасибо:
    Получено: 81
    Отправлено: 121

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ДЕД из СФ,
    ребята из Питера соображают и крайне отзывчивы. особенно при личной встрече
    правда последний месяц пропали все трое кого видел.

    С фарами вероятно какой-то глюк единичный был, может и правда на аккум реагируют мозги немецкие?

    (я наконец, вспомнил почему мне Витебск так знаком - 2015 встречали с подругой в Минске, на обратном пути очень ей надо было в Полоцк, уже не припомню, но какой-то там полезный храм\церковь известный\ая, от Полоцка в Москву как раз по окружной Витебск проезжали)

    --- Добавлено чуть позже ---

    Этим летом, я из оцинковки, сделал "Г" образные пластины и закрепил их в нишах колёс.
    фото получится сделать что это такое и куда крепить?
    B5, 1997, 1.8, ADR, АКПП - B7, 2011, 1.8, CDAB 257000, DSG7

Страница 71 из 121 ПерваяПервая ... 2161697071727381 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 14
    Последнее сообщение: 27.05.2007, 23:11
  2. У кого какие лампы ксенона стоят?
    от Dron в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 67
    Последнее сообщение: 27.05.2006, 19:19
  3. А какие авто есть еще на нашем сайте?
    от FairWind в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.10.2005, 14:15
  4. У кого может быть есть?
    от alex77 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 09.10.2005, 19:46
  5. У кого какие диски стоят ?
    от Брюлик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 11.07.2005, 21:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •