Стомильённый баян. Течь антифириза
  1. #1
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию Стомильённый баян. Течь антифириза

    всем привет
    знаю, что стомильённый баян. уж простите...
    в общем уходит антифриз по-тиху - за месяц с уровня середины между макс и мин до уровня ниже мин на 1 см... на земле следов нету.
    началось всё с того, что решил было поменять металлическую защелку на верхнем патрубке радиатора, но забыл спустить давление из системы. и как только снял старую - сорвало патрубок. ну всё вернул обратно, поставил новую защелку, залил необходимое кол-во антифриза. и после этого стал по-тиху фриз уходить. на форуме видел, что у кого-то тоже после срыва начал уходить, но ответа-совета где искать ему так и не дали.

    сливную пробку радиатора проверял - всё сухо, фланец под ДТОЖ тоже сухой (проверил вот только что на ощупь), патрубки сухие. месяц назад менял масло - смотрел снизу. также следов подтеков не обнаружил. масло также вроде как и обычно черное (дизель). куда еще смотреть? как определить, не радиатор ли печки это течет (в салоне на коврах никаких следов)? при этом отчетливо слышно как плещется фриз в радиаторе печки...

    и еще, когда на холодную откручиваю пробку на расширительном бачке, то уровень немного поднимается (на горячую не проверял или не помню).. это нормально?

    --- Добавлено чуть позже ---

    забыл добавить - основной радиатор новый (старый подтекал). после его замены фриз не уходил. началось всё примерно через месяцев 5 после замены радиатора (менял в октябре 2011). в конце февраля попал в ДТП (побил немного перед). пока искал телевизор оригинал по разумной цене (ушло недели 2) - фриз был на уровне. поменял телевизор, прокладки в патрубках, жижу и на нижнем патрубке металлическую скобу. всё было окей - ничего не текло. через недели 2-3 после этого пришла металлическая скоба для верхнего патрубка (вот так по дебильному экзист выполнил заказа - всё заказывалось сразу - прокладки, скобы). вот тогда и сорвало патрубок. в общем, как я уже говорил, после этого и начал уходить фриз. до этого просто доливал, а месяц назад фриз для доливки кончился. думаю всё же лучше бы найти течь, чем постоянно доливать
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  2. #2
    Polo
    Регистрация
    11.05.2011
    Сообщений
    283
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    День добрый, когда у меня радиатор печки потек, в машине туман был и запах соответсвующий, а и на стеклах конденсат!

  3. #3
    Golf
    Регистрация
    04.05.2011
    Адрес
    22RUS Славгород
    Возраст
    38
    Сообщений
    648
    Спасибо:
    Получено: 10
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    смотри патрубки в месте крепления к радиатору, там за телевизором мало что увидишь, на ощупь пробуй, у меня тоже уходил по чучуть, увидел только тогда, когда снял морду и развел радиаторы, основному пришол конец, спасла замена

  4. #4
    Golf Аватар для sinuke
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    Беларусь, Гомель
    Возраст
    35
    Сообщений
    583
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 9
    Отправлено: 25

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergey-AHL Посмотреть сообщение
    День добрый, когда у меня радиатор печки потек, в машине туман был и запах соответсвующий, а и на стеклах конденсат!
    ну это слава богу нету.


    Цитата Сообщение от grom0071 Посмотреть сообщение
    смотри патрубки в месте крепления к радиатору, там за телевизором мало что увидишь, на ощупь пробуй, у меня тоже уходил по чучуть, увидел только тогда, когда снял морду и развел радиаторы, основному пришол конец, спасла замена
    ну когда менял телевизор - радиатор полностью осматривал. всё в порядке было. да и 7-8 месяцев ему всего-то... ну верхний патрубок ощупал весь вместе соединения - сухо.
    B5+ 1.9 TDI AVB 5МКПП 08.2002 - Продан пася
    Golf VI 1.4 TSI CAXA 6МКПП 02.2010

  5. #5
    Pointer
    Регистрация
    15.02.2012
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    39
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня тоже уходит. Доливаю потиху. В июне планирую замену ремня ГРМ, помпы и охл. жидкости. Там видно будет.

Похожие темы

  1. Течь масла... ???
    от Шурик в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 03.09.2005, 10:34
  2. TO DICK Течь сцепления.
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 20.08.2005, 20:31
  3. Течь бензобака !!!
    от Lelik в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 27.06.2005, 16:09
  4. Течь в салоне
    от Ивановец в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 28.12.2004, 22:25
  5. Течь радиатора
    от КОМРАД в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 23.12.2004, 00:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •