9 мая? Да класть ОНИ хотели на победу... - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rummi Посмотреть сообщение
    А, теперь мне понятно обилие белых простыней, свисающих во всевозможных ракурсах с иномарок верхнего сегмента.
    с моей ничего не свисает
    неразборчиво

  2. #22
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    MagnumAE, Деду скорейшего поправления...
    У меня у самого бабушка 92 года будет в этом году.. Войну прошла от и до.. Но каждый год ее в госпиталь военный кладут.. Точнее они по началу так же говорили что куда ей в таком возрасте. Типо уже смысла нет.. Пришлось пару звонков сделать... Теперь носятся там пока не забудут про то что звонили...
    Тьфу тьфу тьфу ей еще жить и жить...
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  3. #23
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Лицемерные ублюдки, не способные обеспечить нормальный уход за остатками "Ивановзаатаку - ХХХ-в сраку".
    Не хочу повсеместного выпендрежа с Георгиевскими лентам, не хочу наклеек на автах, не надо парадов и прочей показухи...
    Дайте деду нормального дежурного врача. Это намного дешевле чем технику по городам гонять и штамповать сраные ленточки для тех, кто Багромяна от Акопяна отличить не в состоянии.
    да причем тут и правда ленточки, 9 мая и ветеранство. в выходные дны нигде дежурных врачей не найдешь - по крайней мере у нас в субботу детский дежурный педиатр на выезжает, а в воскресенье уже нет - либо ждать до понедельника, либо вызывать скорую и госпитализация, чтоб в больнице уже врач смотрел. так то врачи тоже люди - им отдыхать в основной массе хочется. странно, почему по вызову скорой не взяли деда.
    пусть выздоравливает! молодец дед, до 94 дотянул!

  4. #24
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тема не правильная, по конкретному случаю судить о всех и о всей стране, что кругом показуха и лицемерие - это не правильно.
    То же самое и про медицину, что там бездари и сплошь бесчувственные, нельзя так.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  5. #25
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Все как инкубаторские носятся с этими лентами, некоторые круглый год, и с наклейками, а мимо того самого деда, которому наклейка спасибо говорит, проедет мимо и хорошо если из лужи не обрызгает.
    начинается нытье... самолично вчера в магазине видела, как дедов -ветеранов чуть ли не на части разрывали с благодарностями и цветами, и платила им молодежь за их покупки. и, как цветы приносили к обелиску у нас, наблюдала... и это далеко не те, кому по 35 и больше, а те, которым от 16 и до 25, как раз они как инкубаторские ленты вешают, наклейки на машины клеют, и цветы носят. а не те, кому за 30 - они по дачам сидят, им не видно...
    как насчет круглого года - не знаю, я ветеранов кроме как на 9 мая не особо вижу, они и дома уже многие выйти не в состоянии, не то, что по дорогам ходить, чтоб их обрызгивали...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    То же самое и про медицину, что там бездари и сплошь бесчувственные, нельзя так.
    конечно, чуть что случится - как будто не мы бежим и в полицию, и к врачам, и в скорую звоним... в семье не без урода...

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    да причем тут и правда ленточки, 9 мая и ветеранство
    При том, что по зомбоящику кричат СЛАВА ДЕДАМ!!!ПОБЕДА!!!!Я БЛАГОДАРЕН!!!!....при этом далее этих слов дело не идет.
    Я не возмущаюсь по поводу педиатрии - у самого ребенок уже три дня с температурой, и врача не вызвать. Так о детях же и не кричат по телевизору. Это само собой разумеющееся - сам нарожал, сам и лечи...
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    тема не правильная, по конкретному случаю судить о всех и о всей стране, что кругом показуха и лицемерие - это не правильно.
    Посмотри выше. Не только в колхозах всем начхать на ветеранов.
    Лично для тебя повторю свою идею: бабос, затраченный на ленточки - направить адресно КАЖДОМУ ветерану. Чтобы у него был ЛИЧНЫЙ врач. Дедов не так много осталось. И с таким подходом ИХ становится ЕЩЕ МЕНЬШЕ.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    в семье не без урода...
    В случае с нашей страной это все - наоборот - в стаде бездарей единицы Настоящих Специалистов.

  7. #27
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    При том, что по зомбоящику кричат СЛАВА ДЕДАМ!!!ПОБЕДА!!!!Я БЛАГОДАРЕН!!!!....при этом далее этих слов дело не идет.
    ну ты ж понимаешь, что специально для двух ваших ветеранов в поселке дежурных врачей не выделят. надо менять всю медицинскую систему. к тому е дейтсвительно - почему скорая не забрала? это ж и есть, получается, "аналог" дежурного врача

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    В случае с нашей страной это все - наоборот - в стаде бездарей единицы Настоящих Специалистов.
    спорить с тобой не буду, но согласиться не могу никак.

  8. #28
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    почему скорая не забрала?
    А может и хорошо что не забрала.... У нас так 22го числа 72летнего мужчину (отца моей жены) скорая забрала.. пока спустили его в машину , пока успели положить и даже попращатся не успели
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  9. #29
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Лично для тебя повторю свою идею: бабос, затраченный на ленточки - направить адресно КАЖДОМУ ветерану.
    MagnumAE, я понимаю ваши эмоции, тем более когда это касается близкого человека, но стоимость ленточек по сравнению с теми деньгами которые выделяются ветеранам просто ничтожна, да и не надо циклиться на материальном, не всё можно измерить деньгами, может и парады отменим - тоже дорого и прочее, что нельзя осязать, но то что формирует отношение к празднику и ветеранам.
    Хотя, конечно, первое не исключает второго, помогать надо.
    Так, вроде, и помогают; ветераны получают очень хорошую пенсию, в некоторых регионах и зарплата средняя меньше, квартиры всем дали, к каждой годовщине победы тоже подарки или материальная помощь, может и ещё что делается, - не в этом дело, факт в том, что их не забывают, заботятся о них и говорить, что всё плохо - это не верно.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  10. #30
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    квартиры всем дали,
    Их дали только по телевизору.... Моя бабушка как жила так и живет в коммуналке и давать квартиру никто не собирается... Даже письма писали презеденту и его друзьям.. Только толку НОЛЬ... Возьмем под свой контроль приходит от них ответ... Офигенский у них контроль. Когда нам в открытую сказали что "никто ничего не даст, так как жить не так много осталось"
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    german,видишь ли, мне всегда $$$ было сложно заткнуть рот. Ну да я "молодой"...А с ветеранами именно так и поступают. Да, большая пенсия, да с жильем мутки определенные...Все это да. НО!
    Один месяц в году. Я прекрасно понимаю, что каждому деду специалиста не поставишь, но я так же прекрасно понимаю стоимость всей показухи. И напрасно ты считаешь, что ленточки - это копейки. Это далеко не копейки. А если еще и транспаранты с фашиками и пиндоссами в эту же копилочку посчитать, то вообще огромная сумма выйдет.
    Цитата Сообщение от Корица Посмотреть сообщение
    надо менять всю медицинскую систему
    Не надо.
    Приказ от минздрава:
    В десятидневный срок подать списки ветеранов, закрепленных за участками. (По РФ. Можно разбить эту работу территориально)
    В двадцатидневный срок предоставить перечень работников закрепленных за определенными ветеранами. (То же)
    Оплату дополнительных обязанностей производить из ХХХХХ (ленточного фонда)
    Предупредить всех закрепленных работников о персональной ответственности за качество обслуживания ветеранов.
    Ответственным назначаю глав министерств по регионам.
    Подпись.

    Чё сложного?

  12. #32
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для PITMAN
    Регистрация
    09.08.2009
    Адрес
    LA SoCal
    Возраст
    43
    Сообщений
    7,204
    Записей в дневнике
    5
    Спасибо:
    Получено: 147
    Отправлено: 115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не надо.
    даже далеко идти ненадо... Есть соцобеспечение.. Они обслуживают ветеранов по району, у них все ветераны под запись... В неделю 2-3 вроде раза ходит человек к ветеранам. делает им покупки.. Так же можно и врача подключит... Че ему сложно будет приехать спросить как вы себя чувствуете. Вот вам таблеточка вот вам это...
    Просто не хотят заниматься этим уроды......
    Passat B5+ AWM 170л.с. АКПП продан --- Passat B6 1.8t Продан!
    Lexus GS-300 2002г. Lowred.

  13. #33
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    что ленточки - это копейки. Это далеко не копейки.
    Во первых это реально - копейки.
    Ленточек бы не было, были бы крики иного рода: даже на сраные ленточки копеек не выделят чтобы ветеранов порадовать. Так и норовят какими-то квартирами откупиться. Да ветеранам просто рот решили этими квартирами заткнуть.

    А вот [censored] еще ордена и медали им давать? Их же таскать тяжело и стоят они дороже ленточек.

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    БРЫЗГОВИК, ты понимаешь, о чем речь идет? Даже если ленточка стоит рубль, это не менее 150 000 тыс. руб на страну. Если сделать доплату в 10 тыс руб, это будет 15 000 тыс. специалистов задействовано разово. А столько дедушек и бабушек уже нет. Чё еще посчитать?
    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    даже далеко идти ненадо... Есть соцобеспечение.. Они обслуживают ветеранов по району, у них все ветераны под запись...
    И не надо всю отрасль реконструировать.

  15. #35
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    БРЫЗГОВИК, ты понимаешь, о чем речь идет? Даже если ленточка стоит рубль, это не менее 150 000 тыс. руб на страну. Если сделать доплату в 10 тыс руб, это будет 15 000 тыс. специалистов задействовано разово. А столько дедушек и бабушек уже нет. Чё еще посчитать?
    ну, далеко не каждый житель ходит с ленточкой. 150 М можно делить как минимум на 5. Получаем: 3 тыс. специалистов получат по 10 т. руб....
    3 тысячи - это количество населенных пунктов в каком-нибудь небольшом регионе РФ.
    За те же 10 т.руб., помимо надбавки врачу к зарплате, планируется провести и лечение ВСЕХ прикрепленных к нему ветеранов!!!?

    Я вот что скажу: пока вот так вот легко и просто появляются такие "стратегические" планы по излечению ветеранов за счет ленточек, удачи всем нам не видать.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ленточки ленточки,заладили.да конечно надо ветеранов лечить ,но и о молодёжи не забывать.вся эта эпопея с ленточками ,пусть и показушная ,но направлена на радость старикам ,что тоже не мало важно и молодежи что бы втемяшить кто да зачем.а то вон оно как ужо фашистов от красноармейцев для праздничных банеров отличить не могут.искать проблему не здесь надо.

  17. #37
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    13.08.2008
    Возраст
    47
    Сообщений
    30,994
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 6,646
    Отправлено: 14,554

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от БРЫЗГОВИК Посмотреть сообщение
    ну, далеко не каждый житель ходит с ленточкой
    Это не значит что их не штампуют для каждого.
    Мне в контору с штатом 500 рыл прислали 700 лент. Кое в какие "бывшие госструктурки" так же.Ты настолько наивен, что готов принять стоимость ленточки в 1 руб? Я тебя умоляю.....Там далеко не рубль и далеко не каждому жителю эти ленточки. Даю ногу на облизывание, что количество лент равно двухкратному неофициальному количеству жителей РФ по последней переписи.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от ВЕТЕР Посмотреть сообщение
    вся эта эпопея с ленточками ,пусть и показушная ,но направлена на радость старикам
    Не поверишь, деду с температурой 39 и полным отсутствием сознания намного нужнее был врач а не ленточка на дворнике ржавого мерседеса его соседа.
    Гарантирую.

  18. #38
    Заблокирован
    Регистрация
    11.03.2012
    Адрес
    внутри МКАДа
    Сообщений
    126
    Спасибо:
    Получено: 6
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Даю ногу на облизывание, что количество лент равно двухкратному неофициальному количеству жителей РФ по последней переписи
    Пусть оно равно хоть двукратному населению России и стоит не рубль, (а м.б. даже три) - за эти деньги можно будет построить например лишь десяток-другой квартир.

    А их сколько реально для ветеранов построили? Для ВСЕХ - построили. Пенсии нормальные - ВСЕМ дали.
    Цитата Сообщение от MagnumAE Посмотреть сообщение
    Не поверишь, деду с температурой 39 и полным отсутствием сознания намного нужнее был врач а не ленточка на дворнике ржавого мерседеса его соседа.
    Гарантирую.
    Да, медицина бывает и лучше. Но ветераны здесь ничем не обделены. Всё в одной опе.

  19. #39
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ВЕТЕР
    Регистрация
    30.04.2007
    Сообщений
    9,711
    Записей в дневнике
    7
    Спасибо:
    Получено: 174
    Отправлено: 193

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну вот проблема и открывается.ты сказал [censored] ленточка мне бы деда вылечить .врач сказал [censored] мне за мизерную зарплату по деревням шляться.учителя [censored] учить .всеи[censored],а потом думаем почему так [censored].каждый о себе только думает.так чего же хотеть от жопомордых чиновников,если сами не далеко ушли.развалил то всё не тот дядя что где то там,а мы,изза по[censored].

  20. #40
    Phaeton
    Регистрация
    12.02.2009
    Адрес
    Россия, Королев
    Возраст
    41
    Сообщений
    4,488
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 256
    Отправлено: 273

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PITMAN Посмотреть сообщение
    Их дали только по телевизору.... Моя бабушка как жила так и живет в коммуналке и давать квартиру никто не собирается... Даже письма писали презеденту и его друзьям.. Только толку НОЛЬ... Возьмем под свой контроль приходит от них ответ... Офигенский у них контроль. Когда нам в открытую сказали что "никто ничего не даст, так как жить не так много осталось"
    а у меня деду дали, прям перед его смертью. а бабушке как ветерану тыла в прошлом году вставили в квартире пластиковые окна и ремонт сделали
    это - не Москва.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Омыватели они же писалки
    от Borz в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 03.02.2006, 17:58
  2. Вот они каакиеее, рычаги рооодныыее....
    от КОМРАД в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 39
    Последнее сообщение: 14.12.2005, 16:16
  3. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 29.07.2005, 20:52
  4. Отчет о встрече 21 Мая...
    от Axl в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 62
    Последнее сообщение: 25.05.2005, 22:18
  5. Автомобильная акция протеста 19 мая
    от Lucky3D в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 20.05.2005, 12:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •