Д.А.Медведев новый Премьер-министр. - Страница 13
  1. #241
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Прежде всего - страной, пока еще пожинающей плоды своего проигрыша в войне. Пусть и в холодной.
    А кто спорит-то. Страна и пожинает, вот только народ выживает, а олигаторы ночи не спят, думая какой длины купить яхту.

  2. #242
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Видади Посмотреть сообщение
    у нас тут второй день по утрам нет горячей воды. , но я думаю это не отключение, а что то с котлом, так как к вечеру есть вода.
    У нас не было всего день, переподключали на новую ветку, сообщили заранее, извинялись...
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  3. #243
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я имею в виду ВООБЩЕ - только холодная война... Газ тоже не подводится. Баллоны, или цистерны на крыше, которые периодически заправляются от цистерн на машинах.
    Да ёжик ты с иголками, задолбал Мехико сравнивать с российскими городами и сёлами.. Неуж-то не понятно, что это РАЗНЫЕ ВЕЩИ!!

  4. #244
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Страна и пожинает, вот только народ выживает, а олигаторы ночи не спят, думая какой длины купить яхту.
    Какие предложения? Резко завинтить гайки олигархам? И что получится? Где они бабки хранят? В российских банках? Остается только им самим уехать за бугор... И что, русскому народу легче будет выживать? И ведь одновременно тут же прекратится еще и без того скудный ручеек иностранных инвестиций...
    Резкие движения всегда приносят больше проблем, чем выигрыша.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #245
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Какие предложения? Резко завинтить гайки олигархам? И что получится? Где они бабки хранят? В российских банках? Остается только им самим уехать за бугор... И что, русскому народу легче будет выживать? И ведь одновременно тут же прекратится еще и без того скудный ручеек иностранных инвестиций...
    Резкие движения всегда приносят больше проблем, чем выигрыша.
    "Завинчивание гаек" приведёт к бегству. Пусть бегут. Национализация предприятий и добывающих компаний позволит наполнить бюджет страны более чем было. Где ОНИ хранят свои бабки - плевать. Открытие уголовных дел на каждого поставит их персоны в положение преступников. Если спецслужбы наши лохи, то хрен с ними.
    Ручеёк говоришь? Уповать на это? Где твоя последовательность в обсуждении "ручейков с запада"? Восстановление перерабатывающей промышленности, вложение в передовые технологии с привлечением специалистов на деньги "элиты" - вот выигрыш.
    Резкие движения... ВСЕГДА? Это звучит как аксиома - нельзя быть таким самоуверенным. А НЕРЕЗКИЕ движения наруку, как раз, власть имущим - Россия я то ещё богата недрами...

  6. #246
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    "Завинчивание гаек" приведёт к бегству. Пусть бегут. Национализация предприятий и добывающих компаний позволит наполнить бюджет страны более чем было. Где ОНИ хранят свои бабки - плевать. Открытие уголовных дел на каждого поставит их персоны в положение преступников. Если спецслужбы наши лохи, то хрен с ними.
    Ручеёк говоришь? Уповать на это? Где твоя последовательность в обсуждении "ручейков с запада"? Восстановление перерабатывающей промышленности, вложение в передовые технологии с привлечением специалистов на деньги "элиты" - вот выигрыш.
    Резкие движения... ВСЕГДА? Это звучит как аксиома - нельзя быть таким самоуверенным. А НЕРЕЗКИЕ движения наруку, как раз, власть имущим - Россия я то ещё богата недрами...
    Не согласен ни с одним из этих тезисов. Березовский преступник, и что ему с того? Национализация предприятий? А бапки где? Где счета этих предприятий? Это будут хоть и временные, но серьезные конвульсии, потери контрактов, потеря возможности получить технологии, резкое снижение уровня жизни как минимум работников этих предприятий, новая потеря специалистов... Это недопустимо сейчас, это мы уже проходили дважды.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #247
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Какие предложения?
    Предложение только одно - менять такую систему при которой сложились такие обстоятельства.

  8. #248
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я имею в виду ВООБЩЕ - только холодная война... Газ тоже не подводится.
    Алексей, я за тебя уже переживаю...

  9. #249
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Предложение только одно - менять такую систему при которой сложились такие обстоятельства.
    Земляк, а ты свято уверен, что в других системах - другие обстоятельства? Ты на Европу-то посмотри, что там творится... да и в Штатах тоже... ты думаешь, они просто так гробы миллионами заказывают и складируют, патроны для полиции закупают в количествах 240 миллионов, "Сайгу" в России заказывают? И население думаешь просто так в 2011 году 10 миллионов стволов купило?
    Я вот тут уже подумываю: может билеты с открытой датой взять?...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Алексей, я за тебя уже переживаю...
    Гм.... Чего это я...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #250
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не согласен ни с одним из этих тезисов.
    Я не ждал твоего согласия. Если даже будет супер продуманная программа действий, то ты и её отвергнешь - Пупкин наше всё!


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Березовский преступник, и что ему с того?
    Да не уму с ТОГО, а тем, кто его не ловит - О-ГО-ГО в карман падает. Зачем резать курицу, несущую яйки золотые? Или у нас хреновые спецслужбы?


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Национализация предприятий? А бапки где? Где счета этих предприятий? Это будут хоть и временные, но серьезные конвульсии
    А государство на что? У нас не настолько много стратегически важных предприятий, которые нельзя было бы снабдить деньгами для плавного перехода. В конце концов - все добывающие компании, перерабатывающие производства недр, должны быть в ведении государства, а не частников, так сказать.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    потери контрактов, потеря возможности получить технологии
    При правильном управлении потери контрактов может и не быть. Риски есть всегда, но это стоит того.



    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    резкое снижение уровня жизни как минимум работников этих предприятий, новая потеря специалистов...
    Демогогия-страшилка.

    Опираясь только на продажу сырья наша страна протянет не долго, этому также способствует вывод капитала за границу (ПОСТОЯННО!!!). Наша страна - биржа, где всё продаётся и покупается.
    Подняли зарплату педагогам и врачам? А ты в курсе каким образом и какой ценой?
    Построили дороги? А кто теперь не сможет по ним ездить в курсе?
    Забота о ветеранах и пенсионерах только на первом канале...
    Защита прав человека - только на первом.
    Нанотехнологичная хреновина за 1 млн руб - для кого? Она не имеет практического применения в принципе!
    Решена проблема детских садов? Или на кой хер вам 250 тыщ материнского капитала? Рожаем для галочки?


    Хотелось бы увидеть хоть один проект (реализованый), который направлен для ЛЮДЕЙ.

  11. #251
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Или на кой хер вам 250 тыщ материнского капитала?
    ты уж извини, что вмешиваюсь, но на такой хер, что люди пускают эти "капиталы" на первый взнос по ипотеке. А потом платят по 5-6 тысяч в месяц за 3-х комнатную квартиру.
    неразборчиво

  12. #252
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Я вот тут уже подумываю: может билеты с открытой датой взять?...
    Приезжай - здесь тоже не гнушаются ствол прикупить "на всякий случай" Ах, дааа, ты не указал страну назначения... ну ничего - оттуда будешь контролировать

  13. #253
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Хотелось бы увидеть хоть один проект (реализованый), который направлен для ЛЮДЕЙ.
    Может, конечно, объем не тот, но все-таки...http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=101
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #254
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Земляк, а ты свято уверен, что в других системах - другие обстоятельства? Ты на Европу-то посмотри, что там творится... да и в Штатах тоже... ты думаешь, они просто так гробы миллионами заказывают и складируют, патроны для полиции закупают в количествах 240 миллионов, "Сайгу" в России заказывают? И население думаешь просто так в 2011 году 10 миллионов стволов купило?
    Если РФ на 146 месте (кажется) по коррупции, а, например США, Германия и др. страны с развитым капитализмом болтаются где-то в первой-во второй десятке, то можно верить, можно не верить, но в этих странах другие обстоятельства. И с этим фактом трудно спорить. То, что творится в Европе или США с их гробами и стволами не имеет никакого отношения к кланово-феодальному политико-экономическому строю России. В России ни один государственный институт не рабатает надлежащим образом. Причины этому, думается, всем известны, поэтому такую систему надо менять на нормальную. И страшного в этом ничего нет. Не будет никакой нестабильности, хаоса и т.д. ИМХО

  15. #255
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    ты уж извини, что вмешиваюсь, но на такой хер, что люди пускают эти "капиталы" на первый взнос по ипотеке. А потом платят по 5-6 тысяч в месяц за 3-х комнатную квартиру.
    Ты не понял... я знаю для чего.. нет не правильно - как могут помочь эти деньги людям. Чтобы улучшить своё положение - это хорошее подспорье.
    Но я говорил о другом - рожать и заманивать на деньги можно, а вот как малышей дальше "расквартировать", это не важно. Всем известно, чтобы поднять ребёнка БЕЗ наличия детского сада - понадобятся ОЧЕНЬ большие деньги - больше чем 250 р. (ну подсчитать, то можем да?). Так вот и вывод напрашивается - родить родили, а остальное ваши проблемы, но у правящей партии есть причина поставить галочку - мы всё правильно делаем, поэтому и растёт демография...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Может, конечно, объем не тот, но все-таки...http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=101
    Сергей, да не густо, но умиляет. Нет действительно хорошо. Норазве это не само собой разумеющееся? Или мы страна в Африке, где сделали шаг от пожирания друг друга к изучению азбуки?
    И вот мне интересно было бы услышать людей, которые живут в этих населённых пунктах. Почему? Дело в следующем. В Североморске построили (или отремонтировали) детский сад по последней моде, освоили не один приятный миллион. В итоге в детский сад попали блатные - люди возмущены. Есть очереди, а тут вот так раз и в дамках. И проблема осталась не решённой.

  16. #256
    Golf
    Регистрация
    08.03.2010
    Адрес
    Санкт-Петербург, Купчино.
    Возраст
    64
    Сообщений
    614
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    А как же, он же сам ее писал.
    Так же как Леонид Ильич "Малую землю"....

    Passat; седан; 2001; 1,8; AWМ; 170 л.с.; АКПП.

  17. #257
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Юра-Рязань
    Регистрация
    05.02.2007
    Адрес
    Россия, Рязань
    Возраст
    47
    Сообщений
    10,524
    Спасибо:
    Получено: 1,527
    Отправлено: 1,393

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Друзья прилетели с Таиланда .... около месяца там жили и уже не раз .....-рассказывают жизнь намного дешевле там чем в России, и по жилью и по питанию и услугам ....(час бильярда стоит 20 руб в переводе на наши - у нас 200-300 - ну это к примеру так сказать- не критикуйте за пример такой ) , а что там есть ? газ ? нефть ? лес ? никель ? земля ?
    "Мочить буду в сортире аккуратно , но сильно."
    VW Passat B5, 1999 г., 1.8 APT, МКПП, конд. -продан, Passat B8 Variant 1.8 LIFE Plus

  18. #258
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Может, конечно, объем не тот, но все-таки...http://www.sdelanounas.ru/blogs/?id=101
    Да, кстати, Сергей, ты ведь слышал о платных процедурах на оборудовании, купленном за бюджетные деньги? А о "бесплатных детских садах" ?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Юра-Рязань Посмотреть сообщение
    а что там есть ? газ ? нефть ? лес ? никель ? земля ?
    другой объём потребностей. Менталитет, о котором я всё твержу. Это ведь как в пословице "Что русскому хорошо - немцу смерть" и наоборот "Что тайцу хорошо - русскому без водки ну никак не принять"

  19. #259
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Ты не понял... я знаю для чего.. нет не правильно - как могут помочь эти деньги людям. Чтобы улучшить своё положение - это хорошее подспорье.
    Но я говорил о другом - рожать и заманивать на деньги можно, а вот как малышей дальше "расквартировать", это не важно. Всем известно, чтобы поднять ребёнка БЕЗ наличия детского сада - понадобятся ОЧЕНЬ большие деньги - больше чем 250 р. (ну подсчитать, то можем да?). Так вот и вывод напрашивается - родить родили, а остальное ваши проблемы, но у правящей партии есть причина поставить галочку - мы всё правильно делаем, поэтому и растёт демография...
    а что за проблема с детскими садами? я что-то пока не сталкивался.

    --- Добавлено чуть позже ---

    в моей родной деревне, например, школу строят новую, хотя старая не развалилась еще

    и самое главное - Путин сделал то, чего я от него хотел убрал Меркушкина из Мордовии
    неразборчиво

  20. #260
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Да, кстати, Сергей, ты ведь слышал о платных процедурах на оборудовании, купленном за бюджетные деньги? А о "бесплатных детских садах" ?
    Согласен, все поставлено с ног на голову ради денег любой ценой, но можно ведь и оптимистом побыть, вспоминая, как здания детских садов распродали почти подчистую.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

Страница 13 из 34 ПерваяПервая ... 3111213141523 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •