Д.А.Медведев новый Премьер-министр. - Страница 29
  1. #561
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Тони Блэр оправдывался , давая свидетельские показания обосновывающие введение войск в Ирак. И это абсолютно нормально.
    И ведь оправдался, не смотря на то, что повод для войны был надуманным. И все довольны.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  2. #562
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    И ведь оправдался, не смотря на то, что повод для войны был надуманным. И все довольны.
    Блэр балансировал на грани фола и мог запросто из свидетеля превратиться в обвиняемого. От его ответов много зависело, но сам факт такого процесса с участием экс-первого лица государства говорит о многом. Фактически у них нет священных коров и в зал суда могут притянуть любого. Разве можно представить нечто подобное у нас в стране? Даже и в голову никому не придет такое, поэтому существующее положение дел считается нормой. У нас все просто - ляпанул звезду героя и получил неприкоснованность. Или кто-то действительно считает Рамзанку героем России? Так что Блэр конечно оправдался, но кмк сменил не одни кальсоны при этом. В РФ процветает безнаказанность и безответственность, причем не только первых лиц и высокопоставленых чиновников, но и вообще всех кто имеет отношение к системе. Показательные посадки не в счет

  3. #563
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Фактически один человек своей волей подмял под себя все демократические институты. При таких условия развития быть не может.
    развие страны при авторитарном и даже тоталитарном режиме есть (СССР в 30-е и после войны), тут все дело в недостаточной динамике, и хроническом отставании, и если нет китайцев, когда количество переходит в качество.

  4. #564
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    развие страны при авторитарном и даже тоталитарном режиме есть (СССР в 30-е и после войны), тут все дело в недостаточной динамике, и хроническом отставании, и если нет китайцев, когда количество переходит в качество.
    Возможно я не очень подробно написал. Я имел ввиду, что декларируя демократию и используя демократические институты развить страну в таких условиях невозможно. Авторитарный и тоталитарный режим использует иные способы управления нежели при демократическом устройстве. Подправлю пост

  5. #565
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    По моему мнению ты явно преувеличиваешь вышеуказанное в роли развития страны вцелом и преуменьшаешь обстоятельства, имеющие место в 2000-х.
    Может преувеличиваю, а может и приуменьшаю. Это всего лишь мое мнение, которое я не могу, и не стремлюсь навязать тебе. Ты можешь им заинтересоваться и покопаться, а можешь отмахнуться.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Ну да, пленные немцы строили дома, но ты путаешь понятия "построить дом" и создать "строительную отрасль"
    В Саратове целый НИИ построен немцами, пара больниц, и навскидку два завода. Думаю, ты знаешь, какие.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Пу же в 2000-х фактически достался пластилин. Бери в руки и лепи то, что захочешь. Он и слепил. Построил власть ради власти.
    Анекдот в тему:
    Вовочка сидит в песочнице и что-то лепит. Мент подходит:
    - Вовочка! Ты что лепишь?
    - Мента леплю.
    - У-у! Я т-тебе покажу мента!.. А из чего?
    - Из говна.
    - Ах ты сопляк! Я тебе покажу - милиционера из говна лепить! Выбрось сейчас же!
    Буду идти назад - проверю!.. Идет он назад, а Вовочка опять что-то лепит. Он:
    - Ты что там лепишь?!
    - Пожарника.
    - А-а-а... А из чего?
    - Из глины.
    - Тю, дурак! Из говна надо!
    - Не могу - из говна мент получается...


    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Т.е. созданная им вертикаль работает на него, а не на страну.
    Расскажи нам, как эта вертикаль работает на него? И на кого работало то, что было ДО вертикали?
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Пу считает, что народом можно пожертвовать (по другому его политическую деятельность расценивать нельзя) для того, что бы расшаркиваться перед Западом за международные признания и политические похвалы с их стороны в сторону его политики.
    Ты его с Горби не путаешь, часом? Или с Ельциным... То-то его, Путина, запад так нахваливает, нахваливает, уже три нобелевки мира небось вручил, а?
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Мне думается это не парадокс, а ошибочное суждение ибо нет фактических обстоятельств так считать
    Удобная вещь, шоры! И снимать не хочется....
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    И сравнивать со Сталиным некорректно, поскольку политический строй был другой и методы у Сталина были тоже другие.
    Методы - да, соответствовали духу времени... А насчет политического строя... Другим может быть экономический уклад. А политический строй - это так, одни названия, прикрывающие суть. Хотя бы на примере супер-пупер демократических США. Посмотри, сколько в Штатах дают за участие в незаконных митингах, и сколько у нас.... Обхохочешься с "тотального запретителя и репрессора"... И почитай проект закона о митингах, который Путин внес в Думу.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    по статистике его же правительства эмиграция за время Пу у власти превысила эмиграцию времен Октябрьской революции.
    Эта филька уже много раз осмеяна в цифрах. Потому что к цифрам "за время Пу" прибавлены цифры "за время Го" и особенно "за время Е"... вернее, правильнее было бы сказать, цифры "за время Пу" прилеплены к тем двум цифрам, ибо те две несравнимо больше.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Обвинение Жаку Шираку, Тони Блэр оправдывался , давая свидетельские показания обосновывающие введение войск в Ирак. И это абсолютно нормально.
    Вот такие у нас демократические Франция и Англия... И что, Блэр сидит? Его хотя бы судили судом? Ни фига - в советниках у Назарбаева трудится.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Вот именно, закладывается фундамент развития, а вместо фундамента развития деньги ушли на досрочное погашение долга.
    Отсутствие долгов, которые могут истребовать в любой момент с процентами - это и есть самая важная часть фундамента.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Если Штаты захотят они могут обрушить цену на нефть и создать в РФ кризис хоть завтра. Если они этого не делают, значит есть причины.
    Договаривай! Что ты думаешь о том, кто виновник в этих причинах?
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Если в причинах взрывной экономики Китая и играют роль военные технологии России, то очень маленькую и незначительную.
    Думаю, что ты недооцениваешь роль военных технологий. Айпады и прочая мутотень - это мелочь. В любой развитой стране ведущую роль играют предприятия, работающие на оборону, космос, и т.п. Ты посмотри на кадры военного парада в Китае. И я бы не называл экономику Китая "взрывной", она росла планомерно и поступательно. Умелое использование геополитических ресурсов тоже немаловажно.
    Только зря ты Китай в качестве примера привел... Посмотри, сколько лет они маленькими шажками двигались к этому "умелому использованию", ни на что не отвлекаясь, заигрывая со Штатами, со всеми, с кем в долгосрочной перспективе было выгодно заигрывать. И как "демократично" они пресекли малейшую попытку помешать им с помощью "несогласных китайцев". Танки на площади Тяньаньмэнь помнишь? Больше никому что-то не хочется "не соглашаться".
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #566
    Phaeton
    Регистрация
    13.12.2005
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    74
    Сообщений
    3,880
    Спасибо:
    Получено: 97
    Отправлено: 108

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Подправлю пост
    ну можно и так... ведь если на пассате обогнать калину, то мы не видим ее движение вперед, а видим только ее отставание

  7. #567
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это всего лишь мое мнение, которое я не могу, и не стремлюсь навязать тебе.
    Да я понимаю, свое мнение тоже не навязываю и на объективность не претендую. Мнение есть мнение
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты его с Горби не путаешь, часом? Или с Ельциным... То-то его, Путина, запад так нахваливает, нахваливает, уже три нобелевки мира небось вручил, а?
    Да не с кем его я не путаю. С чего бы. Разве Ельцин или Горби получили премию будучи первым лицом? Все потом. И пу возможно потом получит. Зато сейчас с Берлускони взасос, с Меркель взасос, Шредера вообще хотели в Гапром притянуть. А Италия, Германия - это НАТО на секундочку.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Удобная вещь, шоры! И снимать не хочется....
    Не знаю про что ты. Это просто из серии "каков вопрос- таков и ответ".
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Методы - да, соответствовали духу времени...
    Значит по твоему репрессии - это норма для того времени была? Т.е. в принципе Сталин все правильно делал, что людей валил? Нормально

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А насчет политического строя... Другим может быть экономический уклад. А политический строй - это так, одни названия, прикрывающие суть.
    Суть чего? Политический строй - это политический строй. Он такой сам по себе и это политические строй определяет экономический уклад. Многие страны (Африки, С. Корея) могли бы жить лучше и иметь развитый экономический уклад имея другой политический строй или политическую элиту, которая и определяет экономическую политику. США плохой пример, там диктатура закона, как и в европейских странах, а в России для закона конечно все равны, но некоторые (и их очень много) ровнее.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И почитай проект закона о митингах, который Путин внес в Думу.
    А что мне там конкретно прочитать?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Эта филька уже много раз осмеяна в цифрах. Потому что к цифрам "за время Пу" прибавлены цифры "за время Го" и особенно "за время Е"... вернее, правильнее было бы сказать, цифры "за время Пу" прилеплены к тем двум цифрам, ибо те две несравнимо больше.
    Главного этого не меняет - огромный отток, в то время как если бы все было как, например, пишешь ты, то была бы обратная ситуация (точнее по цифрам не готов комментировать). Больше или меньше, но люди уезжают - это главный фактор.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Вот такие у нас демократические Франция и Англия... И что, Блэр сидит? Его хотя бы судили судом? Ни фига - в советниках у Назарбаева трудится.
    Выше уже отписал

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Отсутствие долгов, которые могут истребовать в любой момент с процентами - это и есть самая важная часть фундамента.
    Ошибка. Не один нормальный предприниматель или бизнесмен, купив, к примеру, ткацкий станок в кредит, никогда не будет погашать досрочно кредит с денег от первой продажи ткани, потому что он может остаться со станком но без з/п на персонал (без людей), без денег на сырье, без денег на обслуживание станка и т.д.
    И про какое ты вообще истребование долгов говоришь, тем более в любой момент, с процентами? Не обижайся, но сразу видно дилетанта в этой теме. Говорю же, РФ долг погасила ДОСРОЧНО. Это значит, что страна гасила по графику согласно договоренностей и еще бы, например, 20 лет гасила БЕЗ ПРЕТЕНЗИЙ со стороны кредиторов. Никто раньше долг требовать не в праве, поэтому никто и не требовал бы. А вот Пу решил прогнуться и показать свою лоялность и готовность прогибаться дальше, положил болт на внутрение потребности в развитии и дострочно погасил.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Договаривай! Что ты думаешь о том, кто виновник в этих причинах?
    Не понял, виновник в каких причинах?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    И я бы не называл экономику Китая "взрывной", она росла планомерно и поступательно. Умелое использование геополитических ресурсов тоже немаловажно
    Посмотри рост ВВП Китая за последние 15 лет, сравни с ростом ВВП других, уже развитых стран, например тех же США, и думаю согласишся, что это все-таки можно назвать взрывным ростом.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Только зря ты Китай в качестве примера привел...
    Ты меня спутал, я Китай в пример не приводил. Я только комментировал посты про Китай.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Посмотри, сколько лет они маленькими шажками двигались к этому "умелому использованию", ни на что не отвлекаясь, заигрывая со Штатами, со всеми, с кем в долгосрочной перспективе было выгодно заигрывать.
    Заигрывали, не заигрывали. И с СССР заигрывали. Ну и что? Речь была про рост экономики Китая. Укрепилось мнение про китайское экономическое чудо.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В любой развитой стране ведущую роль играют предприятия, работающие на оборону, космос, и т.п.
    Все зависит от того какую страну считать развитой. Под твое определение развитой страны подходит СССР, а я СССР развитой страной не считаю. Да армия была сильная, достижения большие в космосе, в атомной энергетике - и это было здорово, зато ни автомобилей, ни магнитофонов и т.д., т.е. для людей шиш. А США по военной мощи конкурировала с СССР на равных, но в тоже время население жило лучше. Если сравнивать современную Россию с СССР, то отношение государства к людям хуже чем в СССР, а выдающихся достижений России сравнимых с достижениями СССР нет и подавно. Тупая эксплуатация СССР-ких наработок.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от radnn Посмотреть сообщение
    ведь если на пассате обогнать калину, то мы не видим ее движение вперед, а видим только ее отставание
    Стоять на месте - это уже отставать ровно как и двигаться медленее

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    В Саратове целый НИИ построен немцами, пара больниц, и навскидку два завода. Думаю, ты знаешь, какие.
    Ты хочешь сказать, что после войны была создана целая строительная отрасль пленных немцев? А сейчас тогда целая строительная отрасль приезжих таджиков Я тебе говорю про отрасль, ты видимо просто не понимашь, что такое целая отрасль, а что просто такое возвести дом, школу, больницу, завод.

  8. #568
    Golf Аватар для АлексейК
    Регистрация
    16.03.2006
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    46
    Сообщений
    876
    Спасибо:
    Получено: 34
    Отправлено: 9

    2 Вы не можете благодарить!
    ясурковскаяпропагандаясурковскаяпропагандаясурковскаяпропаганда

  9. #569
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Зато сейчас с Берлускони взасос, с Меркель взасос, Шредера вообще хотели в Гапром притянуть. А Италия, Германия - это НАТО на секундочку.
    Польша и Чехословакия тоже в Варшавском договоре были, а Прибалтика - так вообще в составе Союза... Это не показатель. Я, кажется в этой теме для Короеда выкладывал материал о том, что Германия продолжает оставаться оккупированной Штатами страной, и самостоятельной только пытается быть. Не интересовался, и материал не попадался, но есть все основания полагать, что то же самое касается и Италии. Так что, Германия и Италия - это такое же НАТО, как Польша - ЕвразЭС, или не знаю, с чем сравнить... До поры до времени они в НАТО.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Значит по твоему репрессии - это норма для того времени была? Т.е. в принципе Сталин все правильно делал, что людей валил? Нормально
    Просто мы оцениваем события тех времен с нынешней точки зрения, когда даже смертная казнь отменяется.... А тогда - страна только вышла из Гражданской войны, практически каждый, от мала до велика, видел реки крови ежедневно... Это было не в диковинку и никого не потрясало. Это было - нормально.
    Чтобы легче было это представить, вспомни фильм "Брат", для главного героя шлепнуть парочку человек мимоходом, после того, как он "писарем в штабе" послужил, было как высморкаться.
    Так что, то, что Сталин людей валил (кстати, количество заваленных преувеличено В РАЗЫ) - для того времени было в порядке вещей.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Многие страны (Африки, С. Корея) могли бы жить лучше и иметь развитый экономический уклад имея другой политический строй или политическую элиту, которая и определяет экономическую политику.
    У тебя все перепутано. Экономическая политика (если вообще есть своя суверенная экономика) определяет политическую элиту и ее политику. Это доказал и Маркс, и любимый Ровшаном Смит. Что касается суверенной экономики, то что далеко в Африку лезть. Вот передо мной Мексика - богатейшая страна, в которой есть почти вся таблица Менделеева, вместе с нефтью. И она имеет одну из самых развитых из латиноамериканских стран экономику... НО! Эта экономика Мексике не принадлежит. Богатствами Мексики "справедливо" пользуется США. Все сколько-нибудь крупные производства контролируются американским капиталом. Нефть, добываемая "национализированной" нефтяной компанией-монополистом Пемекс, сырой гонится в США (на переработку Штатами наложен запрет, как и на развитие железных дорог, и на многое другое), а потом тот же Пемекс покупает в Штатах готовый бензинчик... Отсюда и мексиканская внешняя и внутренняя политика. Ты что-то слышал про мексиканскую внешнюю политику? Я - нет. А про внутреннюю ты, наверное, слышал. Война с наркотрафиком, трупы... И ведь население мексики этой войны совсем не хочет.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    США плохой пример, там диктатура закона
    Выкинь из головы эту глупость! В США диктатура капитала. И все законы подчинены капиталу. И как только капиталу становится нужно, он чихать хотел на все законы.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Главного этого не меняет - огромный отток, в то время как если бы все было как, например, пишешь ты, то была бы обратная ситуация (точнее по цифрам не готов комментировать). Больше или меньше, но люди уезжают - это главный фактор.
    Смотри не на факты, а на тенденцию изменения этих фактов. При Путине люди да по инерции уезжают. Инерция эта заключается в том, что сейчас больше половины уезжающих - это родственники тех, кто уехал при Ельцине. Большей частью это престарелые родители тех, кто уехал в смутное время, закрепился здесь, оброс хозяйством, связями, клиентурой, и теперь вывозит поближе к себе своих стариков. Меньшей частью - это дети тех же персонажей, которые оставались в России, чтобы закончить образование, которое, не смотря на все сказки, здесь ценится. Это не голые слова, этой неофициальной статистикой со мной поделился консул российского посольства, мы разговорились, когда я российский паспорт менял.
    Из всех известных мне русских, живущих в Мексике (а они, как ты понимаешь, как в деревне, все на виду, и между собой общаются), Я ОДИН приперся сюда в 2005-м. А остальные - при Ельцине.
    Так вот, большая половина - родственники, а меньшая половина - которые едут сюда для расширения своего российского бизнеса, плюс масса глупых девочек, единственная идея фикс которых - подцепить иностранного мужчинку с перспективой замужества. Вот это - действительно бедствие! Хотя, с другой стороны, в России дур меньше останется!
    Так вот ведь, при Путине начался и обратный процесс! Люди стали возвращаться в Россию! Это тоже не сказка, я один знаю навскидку четверых, вернувшихся отсюда в Россию, и еще с десяток тех, кто готов вернуться, но еще держат разные обстоятельства.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Ошибка. Не один нормальный предприниматель или бизнесмен, купив, к примеру, ткацкий станок в кредит, никогда не будет погашать досрочно кредит с денег от первой продажи ткани
    Ты как-то слишком примитивно сравниваешь международные отношения и средний бизнес... Впрочем, наверное именно поэтому Германия (и Италия) обязана хранить свой золотой запас в США до 2099 года... Чтоб не вздумала досрочно погасить кредиты. И именно поэтому, наверное, ЦБ Германии не позволяет Счетной палате Германии и Парламенту провести аудит золотого запаса Германии...
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Посмотри рост ВВП Китая за последние 15 лет, сравни с ростом ВВП других, уже развитых стран, например тех же США, и думаю согласишся, что это все-таки можно назвать взрывным ростом.
    Ладно, пусть будет "взрывной рост". Но тогда скажи, сколько лет (десятилетий) велась подготовка условий, при которых этот взрывной рост стал возможен? Когда Китай начал реформы?
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Все зависит от того какую страну считать развитой. Под твое определение развитой страны подходит СССР, а я СССР развитой страной не считаю.
    А зря не считаешь. А вот ЦРУ в своем докладе Конгрессу посчитало СССР развитой страной, и предупредило, что темпы роста советской экономики опережают американские, и что в запасе у США осталось для принятия мер 4-5 лет, потом будет поздно.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Да армия была сильная, достижения большие в космосе, в атомной энергетике - и это было здорово, зато ни автомобилей, ни магнитофонов и т.д., т.е. для людей шиш.
    Твоя ошибка, что ты считаешь развитой ту страну, в которой больше стеклянных бус и погремушек.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А США по военной мощи конкурировала с СССР на равных, но в тоже время население жило лучше.
    Потому что население США жило (и живет пока еще, но уже гораздо хуже) за счет населения всего мира. Вернись к абзацу про экономику Мексики. Ведь в Мексике уровень жизни гораздо ниже, чем в США, и даже, чем в России. Когда я собираюсь здесь покупать что-нибудь более-менее дорогое, мне жаба каждый раз квакает: "а может быть подождешь до очередной поездки в Россию, и купишь там?"
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что после войны была создана целая строительная отрасль пленных немцев? А сейчас тогда целая строительная отрасль приезжих таджиков Я тебе говорю про отрасль, ты видимо просто не понимашь, что такое целая отрасль
    Ты сначала жаловался на дефицит мужских рабочих рук после войны. Я тебе ответил, что частично эта нехватка была компенсирована пленными немцами. При чем тут отрасль? Или ты хочешь сказать, что в СССР после войны не было строительной отрасли? да она и во время войны была!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    Тысурковскаяпропагандатысурковскаяпропагандатысурковскаяпропагандатысурковскаяпропаганда.....
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  10. #570
    Passat
    Регистрация
    07.04.2005
    Адрес
    Россия, Димитровград
    Возраст
    55
    Сообщений
    1,359
    Спасибо:
    Получено: 45
    Отправлено: 5

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Есть... Посол, называется...
    Неее... ты не понял, или сделал вид что не понял.
    Я имел в виду Холманских и его должность. У вас похожая, слепая и бескорыстная (или небескорыстная?), преданность делу партии Владимира Владимировича. И должности должны быть похожими.

  11. #571
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Польша и Чехословакия тоже в Варшавском договоре были, а Прибалтика - так вообще в составе Союза... Это не показатель. Я, кажется в этой теме для Короеда выкладывал материал о том, что Германия продолжает оставаться оккупированной Штатами страной, и самостоятельной только пытается быть. Не интересовался, и материал не попадался, но есть все основания полагать, что то же самое касается и Италии. Так что, Германия и Италия - это такое же НАТО, как Польша - ЕвразЭС, или не знаю, с чем сравнить... До поры до времени они в НАТО.
    Ты спрашивал про признание и любовь Запада к Пу, я тебе написал про любовь лидеров стран Запада, входящие в НАТО (вероятный противник). Кто, и как, и почему, и по каким причинам в НАТО, вообще никакого значения не имет, поскольку пока страна в НАТО, она связана обязательствами. Италия и Германия в НАТО. Остальное не имеет к обсуждению никакого значения и отношения

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Просто мы оцениваем события тех времен с нынешней точки зрения, когда даже смертная казнь отменяется.... А тогда - страна только вышла из Гражданской войны, практически каждый, от мала до велика, видел реки крови ежедневно... Это было не в диковинку и никого не потрясало. Это было - нормально.
    Чтобы легче было это представить, вспомни фильм "Брат", для главного героя шлепнуть парочку человек мимоходом, после того, как он "писарем в штабе" послужил, было как высморкаться.
    Так что, то, что Сталин людей валил (кстати, количество заваленных преувеличено В РАЗЫ) - для того времени было в порядке вещей.
    В данный момент мы оцениваем эти события с двух точек зрения - ты со своей, я со своей. Я считаю, что реперссии проведенные Сталиным - это ненормально и преступно не зависимо от количества убитых, ты считатешь, что это нормально и в порядке вещей, потому что в то время много убивали и было много крови. Не хочу тебя в чем то переубеждать, как и сам никогда не стану считать массовые убийства нормой.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Смотри не на факты, а на тенденцию изменения этих фактов. При Путине люди да по инерции уезжают. Инерция эта заключается в том, что сейчас больше половины уезжающих - это родственники тех, кто уехал при Ельцине. Большей частью это престарелые родители тех, кто уехал в смутное время, закрепился здесь, оброс хозяйством, связями, клиентурой, и теперь вывозит поближе к себе своих стариков. Меньшей частью - это дети тех же персонажей, которые оставались в России, чтобы закончить образование, которое, не смотря на все сказки, здесь ценится. Это не голые слова, этой неофициальной статистикой со мной поделился консул российского посольства, мы разговорились, когда я российский паспорт менял.
    Из всех известных мне русских, живущих в Мексике (а они, как ты понимаешь, как в деревне, все на виду, и между собой общаются), Я ОДИН приперся сюда в 2005-м. А остальные - при Ельцине.
    Так вот, большая половина - родственники, а меньшая половина - которые едут сюда для расширения своего российского бизнеса, плюс масса глупых девочек, единственная идея фикс которых - подцепить иностранного мужчинку с перспективой замужества. Вот это - действительно бедствие! Хотя, с другой стороны, в России дур меньше останется!
    Так вот ведь, при Путине начался и обратный процесс! Люди стали возвращаться в Россию! Это тоже не сказка, я один знаю навскидку четверых, вернувшихся отсюда в Россию, и еще с десяток тех, кто готов вернуться, но еще держат разные обстоятельства.
    Видимо мы тоже с разными людьми общаемся. Я общаюсь с людьми достаточно образованными и обеспеченными. Есть те которые уехали, есть кто живет на две страны. Кто в России почти все хотят уехать, но в РФ держат те или иные обстоятельства. Так что в данной ситуации мнение зависит от круга общения и от официальной статистики. Да и какая инерция может быть при Пу, когда Пу у власти больше чем Ельцин и Горби. Нет никакой инерции, есть самостоятельный и осознанный отток

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты как-то слишком примитивно сравниваешь международные отношения и средний бизнес... Впрочем, наверное именно поэтому Германия (и Италия) обязана хранить свой золотой запас в США до 2099 года... Чтоб не вздумала досрочно погасить кредиты. И именно поэтому, наверное, ЦБ Германии не позволяет Счетной палате Германии и Парламенту провести аудит золотого запаса Германии...
    Я специально привел тебе банальный и упрощенный пример того, почему выгодно, взяв кредит, не гасить его дострочно, а работать и зарабатывать используя чужие деньги, потому что вижу, что ты сильно запутался и пытаешься рассуждать в теме, которую не понимаешь. А где хранит деньги Германие - это ее дело, но не лишним мне будет напомнить, что стаб. фонд России Пу тоже хранит в США. Это огромные деньги, которые работают на экономику вероятного противника, ключевой фигуры НАТО. А эти деньги могли также работать на российскую экономику. Ну думаю это ты и без меня знаешь

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но тогда скажи, сколько лет (десятилетий) велась подготовка условий, при которых этот взрывной рост стал возможен?
    Сколько по твоему мнению?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А зря не считаешь. А вот ЦРУ в своем докладе Конгрессу посчитало СССР развитой страной, и предупредило, что темпы роста советской экономики опережают американские, и что в запасе у США осталось для принятия мер 4-5 лет, потом будет поздно.
    Я считаю как считаю. Мне ЦРУ ничего такого не докладывало.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Твоя ошибка, что ты считаешь развитой ту страну, в которой больше стеклянных бус и погремушек.
    В чем моя ошибка? Лучше ты откажись от автомобиля, от интернета, от всех остальных погремушек, сними всю импортную, не отечественную одежду и используй все только отечественное. А то к плодам капитализма привыкли, а вот ездить на копейках не хотим, иномарки получше. Тогда поезжай в Северную Корею и поживи, там нет ни бус, ни погремушек. Посмотрю долго лы ты протянешь на песнях про товарища Кимерсена

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Потому что население США жило (и живет пока еще, но уже гораздо хуже) за счет населения всего мира. Вернись к абзацу про экономику Мексики. Ведь в Мексике уровень жизни гораздо ниже, чем в США, и даже, чем в России. Когда я собираюсь здесь покупать что-нибудь более-менее дорогое, мне жаба каждый раз квакает: "а может быть подождешь до очередной поездки в Россию, и купишь там?"
    Да по барабану за чей счет живет США. Если б в России был уровень жизни самый высокий в мире (гипотетически), мне было бы абсолютно все равно за чей это счет, как и большинству населения. Это только слабые так рассуждают, за счет этого они живут, за счет того, а я типа за свой счет, поэтому такой бедный. Это все е-рун-да, пустые слова. А что б дорогое стало дешевле, надо просто заработать больше денег

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты сначала жаловался на дефицит мужских рабочих рук после войны. Я тебе ответил, что частично эта нехватка была компенсирована пленными немцами. При чем тут отрасль? Или ты хочешь сказать, что в СССР после войны не было строительной отрасли? да она и во время войны была!
    Я ни на что не жалуюсь, я привел пример. В третий раз попытался тебе объяснить, что построить отдельный дом и создать отрасль - это разные вещи. Ты либо действительтно не понимаешь, либо не хочешь понимать и споришь ради спора.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Богатствами Мексики "справедливо" пользуется США
    Если в Мексике изменится политический строй, к власти придет какой-нибудь коммунст, который национализирует все предприятия, то США достанется болт, не будет никакого пользования, а пользоваться будут третьи лица. Вот тебе примитивный пример зависимости экономики от политики.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Выкинь из головы эту глупость! В США диктатура капитала. И все законы подчинены капиталу. И как только капиталу становится нужно, он чихать хотел на все законы.
    Это ты выкинь. Ты просто рассуждаешь о том в чем не разбираешься. Твое вышеуказанное суждение можно применить к любой стране. Диктатура закона - это его безусловное исполнение, поэтому в этой части между США и Россией пропасть

  12. #572
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Богатствами Мексики "справедливо" пользуется США
    Если в Мексике изменится политический строй, к власти придет какой-нибудь коммунист, который национализирует все предприятия, то США достанется болт, не будет никакого пользования, а пользоваться будут третьи лица. Вот тебе примитивный пример зависимости экономики от политики.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Выкинь из головы эту глупость! В США диктатура капитала. И все законы подчинены капиталу. И как только капиталу становится нужно, он чихать хотел на все законы.
    Это ты выкинь. Ты просто рассуждаешь о том в чем не разбираешься. Твое вышеуказанное суждение можно применить к любой стране. Диктатура закона - это его безусловное исполнение, поэтому в этой части между США и Россией пропасть

  13. #573
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Да по барабану за чей счет живет США. Если б в России был уровень жизни самый высокий в мире (гипотетически), мне было бы абсолютно все равно за чей это счет, как и большинству населения. Это только слабые так рассуждают, за счет этого они живут, за счет того, а я типа за свой счет, поэтому такой бедный. Это все е-рун-да, пустые слова. А что б дорогое стало дешевле, надо просто заработать больше денег
    Как это по барабану, за чей счет? Если у кого-то прибыло, значит, у кого-то убыло. То, что имеет Запад, он берет у других и, как правило, силой.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  14. #574
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АлексейК Посмотреть сообщение
    хорошая демонстрация причин того, что не все европейские страны в глубокой дыре

    Остальное не совсем так плохо

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Это ты выкинь. Ты просто рассуждаешь о том в чем не разбираешься. Твое вышеуказанное суждение можно применить к любой стране. Диктатура закона - это его безусловное исполнение, поэтому в этой части между США и Россией пропасть
    Ты смеешься что ли? Кто там из "неприкасаемых" сидит? Давай примеры
    неразборчиво

  15. #575
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей_Р Посмотреть сообщение
    Как это по барабану, за чей счет? Если у кого-то прибыло, значит, у кого-то убыло. То, что имеет Запад, он берет у других и, как правило, силой.
    А как вопрос о том за чей счет в США высокий уровень жизни волнует рядовых жителей США? Такие рассуждения - это изначально позиция слабого. Потому что это нытье. Если признать себя слабой страной, то можно и дальше обвинять всех остальных в нечестности, излишней жестокости и сованием своего носа в суверенные дела других государств, при этом больше ничего не предпринимать. Либо можно развить страну до соотвествующего уровня и тогда уже нас буду обвинять в том, за что мы еще вчера обвиняли других. Но, повторюсь, сильное и значимое во всех отношениях государство, это высокий уровень жизни у населения, а населению как раз и нужен хороший уровень жизни и население не заботит вопрос откуда такой высокий уровень жизни, главное, что он выскоий. Если забить болт на население - кончится государство.

  16. #576
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Если признать себя слабой страной
    чем ты, собственно, и занимаешься
    неразборчиво

  17. #577
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Ты смеешься что ли? Кто там из "неприкасаемых" сидит? Давай примеры
    Не понял. Неприкасаемые в России - это политические или околополитические деятели, а также люди имеющие огромные финансовые ресурсы + люди имеющие отношение к системе. В США неприкасаемых я так хорошо не знаю, но на вскидку пожалуйста: вот, подробнее про него тут - это политика, также можно упомянуть про Мейдоффа, не совсем корректоно конечно, но он обладал значительными финансовыми ресурсами и большими связями в правоохранительных и правительственных структурах.
    А ты всерьез считаешь, что между правовыми системами США и России можно поставить знак равенства?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    чем ты, собственно, и занимаешься
    Я называю вещи своими именами. Иногда это неприятно, но не признавая ошибок нельзя двигаться вперед. А чем по твоему мнению я занимаюсь?

  18. #578
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    можно упомянуть про Мейдоффа
    Я так и знал, что всплывет только это имя Ты знаешь, как сел Мейдофф? Всю историю с начала 2000-ых? Как его 8 лет прикрывала SEC, не слышал? И почему в итоге его посадили и кто пострадал?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А ты всерьез считаешь, что между правовыми системами США и России можно поставить знак равенства?
    Нет, конечно. Право США гораздо более запутано и основано совсем на других принципах, тебе ли не знать.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    А чем по твоему мнению я занимаюсь?
    цитату над репликой изучи
    неразборчиво

  19. #579
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,262
    Спасибо:
    Получено: 3,391
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Потому что это нытье. Если признать себя слабой страной
    Мы же, действительно, слабая и разрушенная страна по причине предательства правящей верхушки. Россия стала жить хуже, а Западу от этого легче. Нытье это или нет, что это меняет. СССР вот был сильной страной, но за свой счет. И в США не все 300 млн. имеют высокий уровень жизни. В Европе люди тоже живут от зарплаты до зарплаты или на пособие, многим владею в долг лет на 25. Понятно, что пожить хочется сейчас и условия им таки созданы, пока работа есть.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  20. #580
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от TimB Посмотреть сообщение
    Ты знаешь, как сел Мейдофф?
    Lotar пошел тему изучать?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Кстати, не читали?
    http://www.kommersant.ru/doc/1941300
    неразборчиво

Страница 29 из 34 ПерваяПервая ... 192728293031 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •