Д.А.Медведев новый Премьер-министр. - Страница 22
  1. #421
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Да просто не дают булки правительству расслабить - и ЭТО ХОРОШО!
    Не дают? Или им только кажется, что не дают? У меня ощущение, что собака лает, а караван идет... Возрази конкретными примерами.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Так чтал или не читал? Не виляй...
    Жёлтую прессу? Да, мой фюррер!!
    Нет, не желтую прессу, а посты некоторых форумчан, которые прохаживаются по мне (а не по моим взглядам), и которым приходится давать симметричные ответы (которые ты читал)?
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    К парню зря начал цеплятся.
    Да, согласен, зря. Столько "бумаги" и времени перевели, но на понимание друг друга даже намека нет. Никак не научусь сдерживаться. Ну стоит столб, на нем афишки наклеены, - и нехай стоит себе...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Не отвечая напрямую и вести спор
    Неправда твоя. Все мои ответы - исключительно напрямую. Например, с ценами на молоко... Я привел конкретные цены. И что? Ничего... Сейчас он без конкретных опровержений скажет, что я бы еще из Антарктиды его учил, как ему жить, и этим все закончится...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Вот зачем ты ответил на мой коммент тебе
    Интересный вопрос.... Прикажете помолчать-с?
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Не уж-то, сколько со мной общаясь ты не понял, что для меня понты и всякая такая чухня презрительны?
    Это в мой адрес? А знающие меня люди упрекают меня в чрезмерной скромности...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Каждый человек живёт на такой ВЫСОТЕ, на которую он поставил себя сам - нет не перед другими, а перед собой. И опустится он может только благодаря себе - опуститься в глазах людей
    Не согласен. Первая часть тезиса верна. Что касается второй части, то в глазах людей человека может опустить и кто-либо другой, приписав ему какие-то нехорошие поступки, которых он не делал. Люди, знающие этого человека, очернителю не поверят. Но таких, как правило, мало. Остальные - либо легко поверят, либо проверят "по делам его".
    А теперь, коли речь зашла о понтах, можешь приводить примеры в подтверждение своих слов.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А ты в курсе, что в Германии кроме Рюссельсхайма ещё 4 завода Опеля, а ещё несколько в других странах?
    И еще учтите машины, которые выпускает GM под шильдиком "шевроле" - это тоже опели. Хотя Ровшан, видимо, говорит о каком-то конкретном заводе...
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    А что Москва производит-то?
    Пластмассовые стаканчики...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Шоколадные конфеты.
    Упс... Еще и конфеты...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Москва и область под себя подгребла многие совместные предприятия. О чём и разговор всегда - как только есть возможность построить заводик, так он возникает нигде нибудь а возле москвы.
    То-то я смотрю, завод вроде как в Саратове, а администрация - в Москве...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #422
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    ... и тут мы плавно подошли к самому главному.
    Скажи мне, а какая разница между штукой баксов и штукой баксов? Весьма интересно послушать.
    Да-да, мы подошли к самому главному. Есть разница, когда штука баксов ходит туда-сюда внутри одного города, или когда она приходит из другой страны?
    Спрос на весь этот веб-дизайн есть, пока цена на нефть не упала и пока эта нефть ещё есть. Не будет её и ... Впрочем, тебе уже ответили выше.

  3. #423
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Пластмассовые стаканчики...
    Ну вот, опять. Что смешного? Типичное коммунячье наследство 70-х годов.
    А что плохого/смешного/унизительного в одноразовой посуде? Она очень востребована. В каждом офисе есть кулер, и стаканчики. Во всех торговых центрах, на всех заправках. Везде.
    Я догадываюсь - ты полагаешь, что производить танки и ракеты круче, чем стаканчики? кто тебе сказал? Политработник на политинформации?

    Вот компания amazon вообще ничего не производит, и народу там работает не более пары сотен, а её прибыль выше, чем у любой нефтегазовой компании России. Натурально, в деньгах. В баксах.
    Ну и кто круче?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Ровшан, хоть ты и не любишь дальняк, но хотяб за МКАД надо иногда выезжать.
    А зачем? Заходишь на сайт ЦБ РФ, находишь раздел статистика, тыкаешь в ОПЕРУ, остатки на счетах, и увидишь, что 75% денег всех предприятий Российской Федерации - в Москве. Именно поэтому "за МКАДом жизни нет". Именно поэтому Москва и область - 20 миллионов людей из 140. Остальные живут очень и очень плохо, и им достаётся 25% от всех денег. То есть 120 млн людей пользуются объёмом 25% денег.
    Такие дела.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Есть разница, когда штука баксов ходит туда-сюда внутри одного города, или когда она приходит из другой страны?
    Конечно, НЕТ. Деньги - это средство для обмена результатами труда. Всего-то.
    Или ты сам себя стрижёшь, сам себе лечишь зубы, сам себе делаешь айфоны, сам себе стираешь, сам готовишь? Разделение труда. Есть такая штука. Между людьми. И между странами. Прикинь?
    Чем айфон круче килограмма кофе из Бразилии?
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  4. #424
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    А что плохого/смешного/унизительного в одноразовой посуде? Она очень востребована. В каждом офисе есть кулер, и стаканчики. Во всех торговых центрах, на всех заправках. Везде.
    С востребованностью - согласен. С необходимостью - не думаю, что их потребление оправдано ВЕЗДЕ. Например, в тех же офисах у каждого на столе стоит своя кружка. Не в падлу подойти к кулеру с кружечкой... На пикниках использование одноразовой посуды - вообще зло, приводящее к замусориванию всего и вся
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Вот компания amazon вообще ничего не производит, и народу там работает не более пары сотен, а её прибыль выше, чем у любой нефтегазовой компании России.
    Торговля всегда выгоднее, чем добыча.
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Заходишь на сайт ЦБ РФ, находишь раздел статистика, тыкаешь в ОПЕРУ, остатки на счетах, и увидишь, что 75% денег всех предприятий Российской Федерации - в Москве. Именно поэтому "за МКАДом жизни нет".
    Только в статистике ЦБ РФ на сайте не отражена психологическая атмосфера в тех местах, где распылены остальные 25%. И поэтому кажется, что там жизни нет. Но тем не менее, жизнь там есть. И она лучше, чем в Москве.
    Но это, опять же, вопрос точки зрения.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  5. #425
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Есть такая штука. Между людьми. И между странами. Прикинь?
    Так я тебя и спросил, не напрямую, правда - этот веб-дизайн нужен кому-то за пределами Москвы или России?
    Если мы с тобой, сидя в одной комнате будем друг друга стричь и делать веб-дизайн (за штуку баксов), мы долго протянем без жратвы?

  6. #426
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Так я тебя и спросил, не напрямую, правда - этот веб-дизайн нужен кому-то за пределами Москвы или России?
    Если мы с тобой, сидя в одной комнате будем друг друга стричь и делать веб-дизайн (за штуку баксов), мы долго протянем без жратвы?
    Только сначала надо в амазоне одному кампутер заказать, а другому машинку для стрижки.
    А дураки пусть коров доят, да картошку сажают, под коммунистическими лозунгами.

  7. #427
    Pointer
    Регистрация
    14.05.2012
    Адрес
    Саратов
    Сообщений
    83
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Только я сижу, перебираю, и никак не могу найти, что же такого реального сделали люди, вышедшие на митинг, кроме того, что вышли на митинг?
    Митингами люди выражают свое недовольство. По моему это элементарно. В Европе митинги даже профсоюзы организовывают и к митингующим относятся нормально, а не как к бесполезно-непонятным-бессмысленным действиям.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Признаю, не в первом твоем сообщении. Где-то в четвертом-пятом. Я вчера нашел это сообщение, хотел отредактировать свой текст, но на что-то отвлекся. Извин и.
    Твое попадание впросак (так ты мне кажется писал?) можно назвать постоянным

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ну ладно, ладно, всё уже! Последнее слово в этом споре - за тобой!...
    Опять демонстративно "жжешь"...

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Спасибо, я уже посмотрел. 25-30 руб в литровом полиэтиленовом пакете, в зависимости от магазина..
    Сегодня специально посмотрел. 25 не было. Цены от 26-27 до 34 в целлофане, в картоне от 40 где-то. Но ты действительно на этом основываешься, сравнивая уровень жизни? Ты действительно не понимаешь, что по цене на молоко невозможно определить ВСЕ цены на продукты? Да в Питере наверняка, если где нибудь поискать, можно молоко найти и за 23 рубля. Просто надо все смотреть в совокупности. И не равнятся на самое дешевое, а смотреть среднее. Вот мы сейчас выяснили, что молоко стоит примерно одинаково в Питере и в Саратове, а среднюю зарплату возьми и раздели, сколько можно купить на нее молока в этих двух городах. В Саратове средняя 10000-12000 руб., в Питере 30000-40000 руб. (пускай меня поправят Питерские камрады, если ошибаюсь, то не на много). А минимальная цена ни о чем не говорит, никто не покупает ВСЕ по минимальной цене. Поэтому я покупая вещи, при походах в супермаркеты и в различные заведения в Саратове и других городах вижу, что все мне это в Саратове обходится дороже. Или ты хочешь сказать, что раз в Саратове и в Питере молоко стоит одинаково, то и уровень жизни одинаковый?

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    если ее население искренне выберет этого ушлепка.
    Если население выберет этого ушлепка и он населению не понравится, то ушлепка переизберут (суть демократии), чего нельзя сказать о другом ушлепке, которого врядли выбрало большинство, но вот переизбрать можно только "де-юро", но не "де-факто" (суть российской демократии).

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    но на понимание друг друга даже намека нет
    Как я уже писал, для меня важно быть, а не казаться. Ты такую точку зрения не разделяешь и пытаешься мне противоречить, поэтому мы с тобой вряд ли придем к общему знаменателю, но я все равно свое мнение не навязываю.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сейчас он без конкретных опровержений скажет, что я бы еще из Антарктиды его учил, как ему жить, и этим все закончится
    Прям любишь ты за других договоривать, домысливать и писать то, чего не было.

  8. #428
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ровшан, позитив:

    В России останется 569 автомобилей органов власти, на которых будут установлены "мигалки". Указ об этом 19 мая подписал президент страны Владимир Путин, он вступает в силу с 1 июля 2012 года. Ранее спецсигналы было разрешено ставить не менее чем на 1040 машин: без "мигалок" остались аппарат правительства, высшие суды, многие министерства, почти все федеральные агентства и службы, ЦИК, региональные законодательные власти. Губернаторы теперь смогут пользоваться спецсигналами только в своих субъектах федерации.
    Так, за ФСБ РФ закрепляется 197 машин с мигалками, за МВД - 100, за Государственной фельдъегерской службой - 60, руководителям субъектов федерации - 83, правительством РФ - 28, администрацией президента РФ - 20, Генпрокуратурой - 30, Следственным комитетом - 12, Минобороны - 20, Советом Федерации - 5, Госдумой - 8, за СВР, ФСКН, ГУСП, Управделами президента РФ, ФАС, Росфинмониторингом - по одному.
    http://www.lenta.ru/news/2012/05/19/migalki/
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Митингами люди выражают свое недовольство.
    Есть много способов выразить недовольство иначе. Например, через суд, через выборы, через отзыв того или иного депутата, и т.п. Митинги можно проводить в полном соответствии с законом и условиями, согласованными с властями. Все остальное - это лишь способ устроить провокацию на разгон митинга, на задержания, а потом поднять по этому поводу шум.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Но ты действительно на этом основываешься, сравнивая уровень жизни? Ты действительно не понимаешь, что по цене на молоко невозможно определить ВСЕ цены на продукты?
    Нет, я просто взял это как первый пришедший на ум пример. Есть продукты, без которых трудно обойтись, а есть - которые покупают только по праздникам.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Или ты хочешь сказать, что раз в Саратове и в Питере молоко стоит одинаково, то и уровень жизни одинаковый?
    Я хочу сказать, что в Питере, а тем более в Москве, больше понтов. Мне, например, отсутствие понтов не мешает жить.
    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Прям любишь ты за других договоривать, домысливать и писать то, чего не было.
    Было, было... Ну не в первом посте, но было же!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  9. #429
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Короед
    Регистрация
    21.09.2009
    Адрес
    Германия
    Возраст
    60
    Сообщений
    24,557
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 6,401
    Отправлено: 1,619

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    А дураки пусть коров доят, да картошку сажают, под коммунистическими лозунгами.
    А вот кстати, о коровах и картошке - кто летал над Европой и Россией, видел разницу под крылом самолёта. В Европе на земле места невозделанного нету, везде что-то выращивается. В России - как-бы далеко не так.
    Скоро Карусельщик полетит, может сфоткает?
    И это - сколько процентов отводится на крестьянство?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Lotar, ты не серчай сильно на Карусельщика. Он хоть и упёртый, но не злобный (в отличие от других военных в отставке).

  10. #430
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ты путаешься в показаниях, гражданин хороший. Ну как к тебе относиться? Плут.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Торговля всегда выгоднее, чем добыча.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Гигантскими прибыли бывают только от добычи (и переработки) полезных ископаемых, и их продажи.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  11. #431
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Ровшан


    Вот компания amazon вообще ничего не производит, и народу там работает не более пары сотен, а её прибыль выше, чем у любой нефтегазовой компании России.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Торговля всегда выгоднее, чем добыча.
    А торговля добычей выгоднее первых двух.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Есть много способов выразить недовольство иначе. Например, через суд, через выборы, через отзыв того или иного депутата
    Суд у нас самый гуманнный, тот самый, который даздравствует (с)
    И выборы самые свободные.
    Наша область (население, в большинстве пенсионеры и бюджетники) пытается отозвать нашего бывшего гебернатора из депутатов ГД, как думаешь вызовут?
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  12. #432
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не дают? Или им только кажется, что не дают? У меня ощущение, что собака лает, а караван идет... Возрази конкретными примерами.
    Что значит "не дать расслабить булки" - это дать понять правящей партии, что всё с рук ей не сойдёт, если она будет действовать вопреки интересам населения и конституции. Давай проанализируем твою фразу. Может быть, конечно, опозиции так кажется, что от них что-то зависит... Но вот чей караван идёт? Куда он идёт? А если каравану наплевать на лай "собак" (заметь, не я это предложил), то есть наверное пару других караванов с снайперами на борту - поэтому им всё равно...
    Возразить что? Возразить куда? Какими примерами? Примерами того, что власть прислушалась к опозиции? Ты смеёшься? Более 2-х третий населения, не поддерживающих данную партию, что-то могут изменить, учитывая, что эта партия "победила"? Примерами чего? ТОго, что власти насрать на эти митинги?
    Мне понравился твой вопрос - очень многое скрытое открывается из него.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, не желтую прессу, а посты некоторых форумчан, которые прохаживаются по мне (а не по моим взглядам), и которым приходится давать симметричные ответы (которые ты читал)?
    А теперь ты стал саморитянином... Ну что значит "прохаживаются по тебе"? Ты на танке, проезжая, не замечаешь их. Причём заметь, когда касается разговор о жизни в России... Странно, да? А может нет? Ты ведь не слушаешь, ты не хочешь слушать. Вот, например, хочешь поговорим о твоей дочери... тебе не нравится что-то в её поведении, но вот я могу тебе изложить все её поступки так, чтобы ты вообразил. что ты хреновый отец. Я могу... но я не делаю так в жизни. Выслушай, проанализируй, взвесь.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Неправда твоя. Все мои ответы - исключительно напрямую. Например, с ценами на молоко... Я привел конкретные цены. И что? Ничего... Сейчас он без конкретных опровержений скажет, что я бы еще из Антарктиды его учил, как ему жить, и этим все закончится...
    Молоко? Ты не спеши. Кто-то из мужиков не касается этого пойла (с) Сейчас выходные, может завтра тебе ответят. А сейчас отвечу я (это от моей жены сегодняшняя информация) - молоко постоянно дорожает, а также молочные продукты. Колебание цены может быть сезонное среди овощей и фруктов, но постоянный рост. Мясо и тд - постоянный рост. Если найти самое дешёвое молоко, то это "пойло" никто не берёт (или берут люди с очень низким доходом), это отстой. Мурманское руководство в прошлом году рапортовало, что у нас хлеб 10 руб.


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не согласен. Первая часть тезиса верна. Что касается второй части, то в глазах людей человека может опустить и кто-либо другой, приписав ему какие-то нехорошие поступки, которых он не делал. Люди, знающие этого человека, очернителю не поверят. Но таких, как правило, мало. Остальные - либо легко поверят, либо проверят "по делам его".
    А теперь, коли речь зашла о понтах, можешь приводить примеры в подтверждение своих слов.
    Жизнь в Мексике плохо сказывается на работе мозга, отвечающей за причинно-следственные связи, что можно проследить по мексиканским сериалам или из твоего поста (только не заводись по поводу мозга - шутка... мля, неуж-то теперь придётся постоянно это писать ).
    Это твоя философия, а это мой жизненный путь.
    Какие примеры понтов? Что ты несёшь?


    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да, согласен, зря. Столько "бумаги" и времени перевели, но на понимание друг друга даже намека нет. Никак не научусь сдерживаться. Ну стоит столб, на нем афишки наклеены, - и нехай стоит себе...
    Горбатого могила исправит.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    То-то я смотрю, завод вроде как в Саратове, а администрация - в Москве...
    Опять язвишь? А дохрена таких "свечных" заводиков по России? А почему люди едут в Москву (я не беру Пашей Волей и Димов Беланов)? Почему регионы ТАК СИЛЬНО отличаются по уровню жизни? Почему партия власти напрямую называет некоторые области "умирающими", но не стремятся что-то сделать?
    Если ты хорошо знаешь экономическую систему СССР , то тебе не составит труда ответить на вопрос, почему тогда было не так...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Только в статистике ЦБ РФ на сайте не отражена психологическая атмосфера в тех местах, где распылены остальные 25%. И поэтому кажется, что там жизни нет. Но тем не менее, жизнь там есть. И она лучше, чем в Москве.
    Но это, опять же, вопрос точки зрения.
    А как же без неё! В этом году на дороги Мурманской области выделено денег меньше в 2 раза чем в прошлом, а надо в 10 раз больше
    Заместитель прокурора города Апатиты был повышен в Город Мурманск за успешное притворение плана смещения мэра города (коммуниста, за которого весь народ голосовал) и постановку на этот пост БЕЗ ВЫБОРОВ члена партии ЕР. Все сотрудники администрации, имеющие причастность к КПРФ или несогласные с ЕР (зачастую умнейшие люди с опытом работы) были понижены или уволены.
    Какие ещё примеры с мест?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Lotar Посмотреть сообщение
    Но ты действительно на этом основываешься, сравнивая уровень жизни? Ты действительно не понимаешь, что по цене на молоко невозможно определить ВСЕ цены на продукты?
    Позвольте ещё как можно - а сыр, а кефир, а сметана и тд.
    А самое показательное - это топливо. От роста топлива зависят цены на всё, господа. А оно растёт постоянно...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ровшан, позитив:






    В России останется 569 автомобилей органов власти, на которых будут установлены "мигалки". Указ об этом 19 мая подписал президент страны Владимир Путин, он вступает в силу с 1 июля 2012 года. Ранее спецсигналы было разрешено ставить не менее чем на 1040 машин: без "мигалок" остались аппарат правительства, высшие суды, многие министерства, почти все федеральные агентства и службы, ЦИК, региональные законодательные власти. Губернаторы теперь смогут пользоваться спецсигналами только в своих субъектах федерации.
    Так, за ФСБ РФ закрепляется 197 машин с мигалками, за МВД - 100, за Государственной фельдъегерской службой - 60, руководителям субъектов федерации - 83, правительством РФ - 28, администрацией президента РФ - 20, Генпрокуратурой - 30, Следственным комитетом - 12, Минобороны - 20, Советом Федерации - 5, Госдумой - 8, за СВР, ФСКН, ГУСП, Управделами президента РФ, ФАС, Росфинмониторингом - по одному.



    http://www.lenta.ru/news/2012/05/19/migalki/
    А как на счёт мили, извините, панове, полицейских кортежей?

  13. #433
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    кто летал над Европой и Россией, видел разницу под крылом самолёта. В Европе на земле места невозделанного нету, везде что-то выращивается. В России - как-бы далеко не так.
    Ну да, сколько там той Европы-то? Да и, к примеру, я слышал, что в Германии грибы в лесу нельзя собирать... Увидят - штраф....
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Скоро Карусельщик полетит, может сфоткает?
    Почему-то это всегда бывает ночью... И потом, после трансатлантики и ожидания в аэропорту, у меня наступает глубокий вырубон. Я в самолете не могу просто спать, меня просто вырубает в бессознанку, и все.
    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Lotar, ты не серчай сильно на Карусельщика. Он хоть и упёртый, но не злобный
    Да, я добрый... Если все-таки удастся выбраться, может еще пересечемся в Саратове...
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Ты путаешься в показаниях, гражданин хороший. Ну как к тебе относиться? Плут.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Торговля всегда выгоднее, чем добыча.
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Гигантскими прибыли бывают только от добычи (и переработки) полезных ископаемых, и их продажи.
    Во-первых "и их продажи", а во-вторых, говорилось это, если не ошибаюсь, в сравнении с машиностроением, или сельским хозяйством, не помню уже, давно это было.
    И потом, смотря чем торговать. Если логотипами, то ну никак ты меня не убедишь, что на создание логотипа уходит столько же труда и денежных затрат, сколько на добычу нефти...
    И в-третьих, под торговлей я имел в виду ПЕРЕпродажу (как в Амазоне например), а не производство и продажу посредникам по заводским ценам.

    Где ты это раскапываешь? Или ты аккуратно все мои посты копируешь, и - в папочку? Или ты умеешь поользоваться поиском? Научи меня, а то я иногда по часу какой-нибудь свой старый пост ищу, и не нахожу....
    Цитата Сообщение от Pepper-ssh Посмотреть сообщение
    Наша область (население, в большинстве пенсионеры и бюджетники) пытается отозвать нашего бывшего гебернатора из депутатов ГД, как думаешь вызовут?
    Ну так все-таки пытаются, а не толпятся на площади и кидают фаеры в космонавтов?

    Я к тому, что самые резонансные митинги и шествия устраиваются организаторами именно с целью этот резонанс создать. Только цели у большинства людей, пришедших на такой митинг, разные. Вот "шествие миллионов", например. Люди пришли, скажем так, высказать недовольство коррупцией, низкой пенсией, и т.п. А что сделали организаторы? Люди идут к сцене, на сцене - никого, пусто! Люди возвращаются через мост, встречаются с теми, кто еще ничего не знает и идет к сцене (на которой пусто). Уже толкучка. А возле моста - отсечка цепью ОМОНа, чтоб не направилось шествие по несогласованному маршруту. И тут Навальный с Удальцовым, которым место на сцене, садятся в самом узком месте... Куда по логике деваться народу? Прорываться через ОМОН! И провокаторы над этим работают, подсказывают направление.
    Интересно, про давку на Ходынке в царские времена, еще помнит кто-нибудь? Вот именно это нужно было организаторам: месилово, мочилово, травмы, затоптанные, жесткие задержания, снятые со всех ракурсов со всем мастерством операторов из бибиси, сиэнэн и прочих...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  14. #434
    Phaeton Аватар для andrey75-51
    Регистрация
    14.05.2009
    Адрес
    Хибины
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,332
    Спасибо:
    Получено: 89
    Отправлено: 199

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Есть много способов выразить недовольство иначе. Например, через суд,
    у Гаагского суда от нашей страны места уже нехватает Не веришь? Поинтересуйся

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Lotar


    Или ты хочешь сказать, что раз в Саратове и в Питере молоко стоит одинаково, то и уровень жизни одинаковый?



    Я хочу сказать, что в Питере, а тем более в Москве, больше понтов. Мне, например, отсутствие понтов не мешает жить.
    А я бывает выпью молочка хорошего - балуюсь, так сказать "понтами"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    И это - сколько процентов отводится на крестьянство?
    А кто его даст-то! В начале это ничьё, когда захочешь взять в аренду - это сразу дорого и КЛАССНЫЕ земли, потом на отчуждении, затем под строительство (200 лет простоит никто лопатой не махнёт), а если посчастливицО, то заипут ЗАКОННЫЕ БАНД ФОРМИРОВАНИЯ. Или не знаете как в России у фермеров зерно и прочую сх продукцию скупают?

  15. #435
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Во-первых "и их продажи", а во-вторых, говорилось это, если не ошибаюсь, в сравнении с машиностроением, или сельским хозяйством, не помню уже, давно это было.
    Не надо ля-ля. Попался на банальном вранье. Взаимоисключающем. А потому, что забываешь, где и чего соврал. Пишешь, лишь бы сказать. Не зная, не понимая. И как это ты объединил добычу, переработку и продажу? Полезных ископаемых? У которых, по твоим утверждениям, сверхприбыли? Откуда ты это высосал? Это разные отрасли. А через два дня (в этой же теме), резко меняешь курс - прибыль высокая только в торговле.

    Нехороший ты человек. Себя ты давно не уважаешь, а теперь и нас, раз врёшь постоянно нам, форумчанам. Лишь бы Путина обелить. Ничем не гнушаешься. Как все жулики и воры, собственно. На белое говорить чёрное. Над тобой уже смеются откровенно, а тебе всё божья роса.
    Если совсем плохо у тебя - скажи. Не думаю, что сурковская пропаганда платит тебе много. Я поговорю с Игорем, мы будем платить столько же. Только не ври нам. Ты рассчитывал на другое отношение к себе после ВСЕГО?

    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  16. #436
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Что значит "не дать расслабить булки" - это дать понять правящей партии, что всё с рук ей не сойдёт, если она будет действовать вопреки интересам населения и конституции.
    Как показывает пример горбачевско-ельцинских времен (и более ранних), население трудно заподозрить в том, что оно знает, где именно их интересы. Населению нужно всё и сразу, а потом - хоть трава не расти.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    А если каравану наплевать на лай "собак" (заметь, не я это предложил), то есть наверное пару других караванов с снайперами на борту
    Для других "караванов со снайперами на борту" есть Вооруженные Силы с ракетно-ядерным щитом...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Ты смеёшься? Более 2-х третий населения, не поддерживающих данную партию, что-то могут изменить, учитывая, что эта партия "победила"? Примерами чего? ТОго, что власти насрать на эти митинги?
    Демагогия. "Данную партию" выбрало большинство, президента выбрало большинство. Я понимаю, что ты так не думаешь, но те, кто выбрал, думают именно так. Возможно, ты хочешь в этом убедиться, встретившись с тагильцами и челябинцами, но проще согласиться дистанционно. Потому что гражданская война у нас уже была, зачем она нужна еще раз?
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Вот, например, хочешь поговорим о твоей дочери... тебе не нравится что-то в её поведении, но вот я могу тебе изложить все её поступки так, чтобы ты вообразил. что ты хреновый отец. Я могу... но я не делаю так в жизни.
    Хороший пример.
    Когда мне не нравится что-то в поведении моих детей, я осуществляю процесс воспитания, если объяснения не помогают - применяю принуждение, которое есть насилие, моральное, психологическое, а редко бывает, что и физическое. Целью этого является выработка навыка поступать не так, как ребенку хочется, а с учетом интересов всех окружающих ее людей. Возможно при этом мои дети, как и ты, считают, что я хреновый отец. Когда меня воспитывал мой отец, я тоже в обиде считал, что он хреновый. А сейчас я прихожу к нему на могилку и говорю спасибо, что он меня воспитывал именно так. В армии я тоже занимался воспитанием великовозрастных балбесов (хотя в моих обязанностях были только вопросы боевой подготовки), некоторых приходилось очень жестко тормозить, они тогда тоже считали, что я сволочь. А сейчас до сих пор, спустя 10-15 лет, пишут мне письма с признаниями "все вы делали правильно".
    Аналогия с этими примерами присутствует и в отношениях власть-население. Очень многие не понимают, почему происходит все так, а не эдак, почему всего, что хочется прямо сейчас, приходится ждать годами. А всего объяснить власть не может, потому что это политика, борьба, дипломатия. Но при этом всегда находятся силы, которые вещают: ребята, хапайте сейчас, ничего вы не дождетесь, у вас уже почти все украли, гони этих воров, ломай их систему! Прогнали, сломали, и что получили? Ничего, все захапали те, кто вещал...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Молоко? Ты не спеши. Кто-то из мужиков не касается этого пойла (с)
    Хорошо, давай померяемся водкой...
    На всякий случай упрежу: речь изначально шла только о голых ценах. Когда возникло подозрение что в Питере все-таки дороже, мой земляк ожидаемо перевел стрелки на соотношение зарплат в Саратове и Питере. Но по моим наблюдениям, в Питере и в Саратове и объемы потребления весьма разные, в Саратове считают нормальным более скромный объем.
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    (только не заводись по поводу мозга - шутка... мля, неуж-то теперь придётся постоянно это писать ).
    Упс... у нас появился самокнтроль!... шутка...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Это твоя философия, а это мой жизненный путь.
    Любая философия базируется на жизненном пути...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Какие примеры понтов? Что ты несёшь?
    Ну там у тебя было что-то про понты... Я раздумываю, принимать на свой счет, или "проехать"...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    То-то я смотрю, завод вроде как в Саратове, а администрация - в Москве...
    Опять язвишь? А дохрена таких "свечных" заводиков по России? А почему люди едут в Москву
    Нет, в Москву-то как раз едут относительно немногие... Просто отовсюду по чуть-чуть - для Москвы все равно много. Тут фокус в другом... Московский капитал скупает все рентабельные раскрученные проекты. Вот и получается, что руководство в Москве, а в Саратове на заводе или в компании вместо администрации сидят "передасты", управляющие... И таких свечных заводиков - дохрена, больше, чем ты думаешь...
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Почему партия власти напрямую называет некоторые области "умирающими", но не стремятся что-то сделать?
    Если ты хорошо знаешь экономическую систему СССР , то тебе не составит труда ответить на вопрос, почему тогда было не так...
    А что тут отвечать... Была плановая экономика. Хотели свободную рыночную - получили... Кто не хочет умирать - тот не умирает. Где-то тут был ролик про лесопилку....
    Цитата Сообщение от andrey75-51 Посмотреть сообщение
    Какие ещё примеры с мест?
    "Перегибы на местах"? Помню, была такая статья у Сталина... Потом вроде как-то наладилось все?

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Нехороший ты человек. Себя ты давно не уважаешь, а теперь и нас, раз врёшь постоянно нам, форумчанам. Лишь бы Путина обелить. Ничем не гнушаешься. Как все жулики и воры, собственно. На белое говорить чёрное. Над тобой уже смеются откровенно, а тебе всё божья роса.
    Все для кого-то хорошие, а для кого-то в то же самое время - нехорошие. Все относительно. Скажи начальству, пусть меня забанят. Обещаю второго аккаунта не заводить. Ну или хотя бы заблокируют мне доступ Курилку...
    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Я поговорю с Игорем, мы будем платить столько же. Только не ври нам. Ты рассчитывал на другое отношение к себе после ВСЕГО?
    Мне нельзя платить, я же "сворую" и опять "навру"... Лучше оплати мне билет в Россию. Может тебе повезет, и я изменю свое мнение, и у тебя появится еще один союзник, "упертый, как конь"... Кто знает? Но - не обещаю...
    Что касается отношения - для меня ценно отношение тех, кого мне есть, за что уважать. Тебя - я пока не знаю, за что уважать. Хотя это вовсе не значит, что тебя не за что уважать. Просто твое отношение ко мне для меня (может быть пока) значения не имеет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Ровшан Посмотреть сообщение
    Нехороший ты человек.
    Это однозначно? У нас с тобой почти одинаковое количество "спасибов"... Что-то тут не срастается... Наверное "моим подхалимам" тоже платит Сурков.. По "нехорошести" я чуть-чуть обогнал тебя... Скажем так, "на бампер".
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  17. #437
    Phaeton Аватар для Ровшан
    Регистрация
    10.01.2005
    Адрес
    Россия, Москва, ЦАО
    Возраст
    56
    Сообщений
    4,714
    Спасибо:
    Получено: 316
    Отправлено: 76

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Короед Посмотреть сообщение
    Так я тебя и спросил, не напрямую, правда - этот веб-дизайн нужен кому-то за пределами Москвы или России?
    Если мы с тобой, сидя в одной комнате будем друг друга стричь и делать веб-дизайн (за штуку баксов), мы долго протянем без жратвы?
    Или я плохо объясняю, или ты не понимаешь. Разделение труда крайне эффективно в ОБЩЕСТВЕ. А на не необитаемом острове. Вдвоём со мной. Как ты предложил.
    США - мировой лидер по сельскому хозяйству, по тяжёлой промышленности, дизайну, кинематографу. Канада - рекордсмен по выращиванию пшеницы.
    Саудовская Аравия - по добыче нефти. Аргентина - по скотоводству, мясо дают. Израиль - это айти, программирование, цитрусы.
    Россия что продаёт? Оружие, энергию, Камазы, нефть, газ, химию, лес, снег, матрёшки, всякое там туда-сюда. Германия - машины и мебель.
    На вырученные деньги страны покупают то, что им нужно. Где противоречие?

    Насчёт сельского хозяйства Россия - Европа. Там всё засеяно, а у нас - нет, и ты возмущён.
    В России больше половины территории - вечная мерзлота. В России молоко стоит дороже французского, на полках в Москве. Потому что у российской коровы стойловый период - 9 месяцев в году. Холодно тут, понимаешь? Во время стойлового периода корову надо греть, давать комбикорм, давать свет в стойло, воду, платить рабочим.
    А французская корова 9 месяцев в году бесплатно пасётся на бесплатном лугу. Сама пьёт воду из ручья, сама спит, сама гуляет. Бесплатно. Климат позволяет.
    Вывод - не надо "развивать" сельское хозяйство в России. Дороже будет, чем покупать на стороне. Ничего страшного. А надо хорошо делать то, что получается, и его продавать.
    А голодают исключительно тупорылые страны, где тупорылое правительство.

    И вообще надо выводы делать по стране по денежным потокам. Сколько прошло - сколько ушло. А кто чем занимается, что производит, что продаёт и что покупает - принципиально пофиг. В богатейшей Швейцарии тоже не делают айфоны, не выпускают машин, самолётов и прочего.
    VW Passat 1,8Т, чёрный седан, 150 л.с, двигатель AWT, 2003 года выпуска, Highline, кожа-алькантара, типтроник, климатроник.

  18. #438
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Толково разъяснил, чего тут Серега не понимает.... Я - и то понял.
    Ровшан, можешь ведь, когда хочешь!
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  19. #439
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Толково разъяснил, чего тут Серега не понимает.... Я - и то понял.
    Ровшан, можешь ведь, когда хочешь!
    Ты про меня? Если да, то я не понял про 2% рабочих и крестьян, на примере двух конвеерных производств.

  20. #440
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от СергейМ Посмотреть сообщение
    Ты про меня?
    Нет, это я Короеда мотивирую...
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

Страница 22 из 34 ПерваяПервая ... 12202122232432 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как народ назовет новый ПАССАТ?
    от oleg-kv в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 70
    Последнее сообщение: 31.05.2005, 16:46
  2. Новый универсал и кое-что еще...
    от goland в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.02.2005, 13:12
  3. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 02.02.2005, 16:05
  4. новый Passat. Что скажете?
    от иван в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 28.01.2005, 14:08
  5. VW Tupi Новый VW или в нашем полку прибыло-)
    от Ира в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 15.11.2004, 16:13

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •