0

Спасибо: |
Получено: 105 Отправлено: 45 |
Короче я вообще![]()
1. Вентилятор печки дует? да - нет.
2. Электровентилятор (Карлсон; тот который ты ремонтировал) при подаче на него питания на прямую работает? да - нет.
3. Электромуфта (та которая находится в самом низу; где компрессор кондиционера; скорее всего не ее ты трогал рукой т.к. туда нелегко подлезть) к ней идет один зеленый проводок; разъем на него рядом с бачком омывайки (зеленый) и еще один около самой муфты внизу (не зацепил ли когда копался с Карлсоном?) Если подать на него + от аккума (на заглушенной машине) должен быть слышен шелчок. На заведеной явно ощущается нагрузка на движке при включении . да -нет?
???![]()
Белый трактор "БЕЛАРУСЬ" Если один человек сделал - другой завсегда сломать сможет!
Спасибо: |
Получено: 19 Отправлено: 38 |
Ты это кому?Короче я вообще
1. Вентилятор печки дует? да - нет.
2. Электровентилятор (Карлсон; тот который ты ремонтировал) при подаче на него питания на прямую работает? да - нет.
3. Электромуфта (та которая находится в самом низу; где компрессор кондиционера; скорее всего не ее ты трогал рукой т.к. туда нелегко подлезть) к ней идет один зеленый проводок; разъем на него рядом с бачком омывайки (зеленый) и еще один около самой муфты внизу (не зацепил ли когда копался с Карлсоном?) Если подать на него + от аккума (на заглушенной машине) должен быть слышен шелчок. На заведеной явно ощущается нагрузка на движке при включении . да -нет?
???![]()
B5_1.8_ADR_97_был
B5.5_1.8T_AWT_03_типтрон_кожа_алькантара_Vag Com_D2S_немец! R появилась, D буксует
Спасибо: |
Получено: 20 Отправлено: 0 |
Вентиль печки дует. Вентилятор кондера напрямую не подключал - только прозванивал старый (не прозвонилсо). Попробую подключить на живую на выхах вентиль и муфту (но провода там точно не задевал). А вот включение компрессора на дизеле помойму никак не ощущается. Ну на AFN предыдущем я точно не замечал. Он просто так же тупо ехал.
VW Passat GP 1.9 TDI AVF, климат, TIPTRONIC, кожа-алькантара... и прочие ништяки))) /2004 г./ в миру "Бегемот"
Спасибо: |
Получено: 22 Отправлено: 1 |
Напишу еще раз по доброте душевной, хотя все на форуме и так есть.
При заведеннм моторе, включаем режим АВТО. ДОЛЖЕН включится вентилятор электрический на первой скорсти.
Если не включися - ищем проблему. ПРоверяем появляется ли напряжение на разъеме вентилятора.(разъем находится рядом с бачком ГУР под декоративной пластмаской)
Если напряжение есть - разбираемся почему не работает электровентилятор.
Если напряжения нет - идем дальше. На всякий случай заходим в режим диагностики и убеждаемся что нет ошибки по датчику давления фреона. клима высвечивает вроде бы 318 код. Этот код высвечивается и при превышении давления и при его отсутствии. Поэтому делать на холодной машине пока клима еще не пробовала работать. Если ошибка будет - значит в системе нет давления фреона. В этом случае клима даже не пытается включать компрессор и електровентилятор.(как и при температуре наружного воздуха менше +4)
Если на давление ошибок нет - придется лезть под руль. Снимаем полку под рулем, залезаем туда с головой и находим самый дальний ряд реле(почти у моторного щита) и рядом с ними 2 больших предохранителя и один маленький. Проверяем маленький и большие. Обычно горит большой (морковного цвета) на 40А.
На колодке с реле, начиная считать справа на лево от края, стоят 3 реле вряд. они все связаны с управлением електровентилятром на машинах со 2002-3 года. Можно проверить и реле.
Nike_XM так как выше описывал что при быстрой езде идет холодный воздух - я 100 % уверен что не работает электровентилятор. На скорости пока радиатор продувается встречным воздухм - все работает, а на малой скорости не хватает охлаждения и клима отрубает компрессор из-за повышения давления в системе. Заменить вентилятор мало, нужно проверить теперь, что все остальное в цепи рабочее.
Пассат универсал 2005г. AWX.
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 5 |
Leshiy_minsk, здравствуй земляк. были проблемы с эл. вентилятором. отделался заменой щёток. сейчас при заведенном моторе, при включённом режиме АВТО вентилятор работает. решил проверить включение от датчика темп. ОЖ, который стоит справа в низу в патрубке, если стоять лицом к радиатору. по ВАГ КОМу показывало темп. ОЖ под 100 гр. вентилятор не включился. как понимаю сейчас надо попробовать снять разъём с этого датчика и что-то закоротить между собой, если закрутиться-датчик в помойку. или ещё могут быть проблемы как вы писали под рулём в реле управления вентилятора. Спасибо.
--- Добавлено чуть позже ---
Nike_XM, спасибо. я про него и думал.
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 18 |
Подниму тему спустя год. Ситуация такая же, не работает вентилятор кондея, выставляю темп на LO, холодит нормально, давление в системе мерили сказали 11 единиц, на разъем который возле бачка гура питание подходит, а мотор не прозванивается, по ваг кому ошибок нет, пытались сделать тест исполнителей, но пишет, что какая то ошибка(тест не делает). Чел который все проверял сказал что это все из за не рабочего вентилятора. Куда еще копать что проверить, может ли быть что сам вент живой а проблема в чем то еще?
Спасибо: |
Получено: 9 Отправлено: 10 |
Mishanya67, а что мешает подать на него 12 вольт? отсоединить штекер, и подать на него, или отсоединить штекер, и подать на клеммы что на самом вентиляторе? поймешь рабочий он или нет.![]()
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 18 |
Да собсно ни чего, только отсутствие времяПросто может кто то с этим сталкивался вот и хочу узнать советы
Спасибо: |
Получено: 523 Отправлено: 1,352 |
Mishanya67, Если ты ни разу его не менял и не делал профилактику, то скорее всего щеточный узел выглядит так:![]()
В смысле он практически мертвый... И замена щеток скорее всего особо не поможет, так как коллектору писец. Ну еще плюс датчик включения этого вентилятора нужно проверить. Он находится на нижнем патрубке радиатора (вставлен в радиатор).
Ну и совет: купи новый вентилятор 8D0 959 455 R
Номер датчика на твой мотор 8D0 959 481 B
B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C
Спасибо: |
Получено: 36 Отправлено: 18 |
Вентилятор уже в багажнике лежит, правда б.у. Подскажи а если вент не прозванивается тестером, может быть проблема в датчике?
Спасибо: |
Получено: 523 Отправлено: 1,352 |
Mishanya67,
Электромотор не получится прозвонить тестером, только отдельные обмотки статора и ротора. Просто подключи мотор вентилятора к 12 В. и все будет видно. Только закрепи его хорошо.
вообще поиск - волшебная штука: https://passatworld.ru/showthread.ph...BE%D1%80%D0%B0
https://passatworld.ru/showthread.ph...BE%D1%80%D0%B0
https://passatworld.ru/showthread.ph...BE%D1%80%D0%B0
B5 Variant 1.6 AHL DHE->DCN 1997 Clima, фильтр гур, могу одолжить ключ для пластиковой гайки бензонасоса. Alt + 0176 = °C