ГБО за и против? - Страница 78
  1. #1541
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son@r Посмотреть сообщение
    По открытию данных, да 180, а на общей вкладке 150....сами путаются...и 150 больше похоже на правду.
    Тебе все равно надо лезть и модернизировать, как минимум..
    Надо на сайте производителя смотреть, тут продавец.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  2. #1542
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Надо на сайте производителя смотреть, тут продавец.
    Т.е. ты ещё надеешься?
    Не хватает такого редуктора...как минимум модернизировать, в идеале поменять. Благо газ сам себе на ремонт зарабатывает...
    Вот такой интересный (и штуцера без резиночек, которые текут со временем), как раз 140кВт Есть более мощный вариант. И не намного больше по размеру...
    http://www.gazland.ru/product_info.php?products_id=534
    Единственное неудобно давление на другой стороне от патрубков регулируется.
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  3. #1543
    Pointer
    Регистрация
    04.03.2010
    Адрес
    Киев
    Возраст
    42
    Сообщений
    5
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Son@r,
    Спасибо за ответ, не могли бы скинуть контакты этого установщика.
    Да еще, установщики говорят, что на наш авто нет смысла ставить с OBD, т.к. он фактически не работает.
    VW Passat B-5, 2005, 1.8Т (AWT), МКПП

  4. #1544
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Paulshap Посмотреть сообщение
    не могли бы скинуть контакты этого установщика.
    Смотри личку...

    Цитата Сообщение от Paulshap Посмотреть сообщение
    Да еще, установщики говорят, что на наш авто нет смысла ставить с OBD, т.к. он фактически не работает.
    Вот про это не знаю, на моей где нет шины CAN, возможно...хотя на схемах видел провод к обычному K-line.
    На CAN шине все четко работает.
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  5. #1545
    Golf Аватар для Alex212passat
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Покатался я пару дней по трассе и немного по городу-станице. с кондиционером всегда. и нарисовалась такая карта газоваяНазвание: карта новая.jpg
Просмотров: 87

Размер: 479.2 Кб а еще сделал скриншот 32 группы и увидел там такую картину Название: аддитив.jpg
Просмотров: 75

Размер: 378.3 Кб
    Пассат СС CDAB. 1.8 TSI DSG 7
    Пассат б5+, немец, AWT Кожа Ручка ЧИП.

  6. #1546
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Alex212passat, молодец не пропал...
    Что у тебя с 3 форсункой творится? (бензиновой) Может подливает чуток? Мыл форсунки когда нибудь?
    И вот смотри, карта почти идеально, а давление не идеально...почему на ХХ давление 0,58
    Может все таки точка врезки не идеальна? Вам надо с Doxtur объединиться в этом вопросе...
    Вообще же у нас полно 1,8Т на газу, может кто скажет какое давление если врезка у ДЗ...

    И ещё, прочитайте инструкцию в вашим ОМВЛ, найдите давление указывается дифференциальное или абсолютное?
    Потому как иногда указывается сразу оба...
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  7. #1547
    Golf Аватар для Alex212passat
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    по поводу 3 форсунки. Я ее менял на б.у. Моя умерла.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Какое давление должно быть на холостом ходу?? Завтра еще гляну на машине брата куда врезан вакуум

    --- Добавлено чуть позже ---

    Я так думаю что моя врезка не идеальна т.к вакуум врезан в управление байпасом..

    --- Добавлено чуть позже ---

    а по поводу давления где посмотреть какое указано?
    Пассат СС CDAB. 1.8 TSI DSG 7
    Пассат б5+, немец, AWT Кожа Ручка ЧИП.

  8. #1548
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex212passat Посмотреть сообщение
    по поводу 3 форсунки. Я ее менял на б.у. Моя умерла.
    Мыл карбкнинером перед установкой? Как авто заводится на горячую, после простоя 2-5мин?

    Цитата Сообщение от Alex212passat Посмотреть сообщение
    Какое давление должно быть на холостом ходу?
    0,30-0,33 бар

    Цитата Сообщение от Alex212passat Посмотреть сообщение
    а по поводу давления где посмотреть какое указано?
    В инструкции должно быть указано, или ссылку кинь на свою...
    Просто если указывается абсолютное (а на некоторых так и было) то вам надо давление как раз 1,4-,1,45 бар

    Скоро Doxtur лог снимет, проверим и давление и редуктор...и врезку.
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  9. #1549
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Псков
    Возраст
    41
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!ПОпробовал сразу подключить две проги а именно , Ловато изи фаст и ваг-ком, вообщем так и не понял почему в 32 группе значение не меняется в реальном времени , или так и должно быть? в скрине значения после 5 км по городу!
    До кучи еще 33 группу открыл , вот там в реальном времени только значения прыгают с минуса на плюс! Пока пробовал все на месте без движения! Кстати при изменении карты например на холостом, в 33 группе значения меняются ,в 32 ничего не меняется!
    Вообщем чего я не понял то или не то сделал? Значения впрыска бензина на газу и впрыска бензина на бензине отличаются максимум в пиках 0.05-0.1 мс !
    Вроде все ровно!
    Вот не догадался открыть группу с оборотами еще !
    https://yadi.sk/i/BQVeBi0vsxsgm видяха ,там конечно ничего не понятно ,но с чего то начать нужно!)
    Изображения Изображения  
    ПАССАТ B5+ 2002 1.8T АКПП AWM Американец Газ

  10. #1550
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Topor157, ничего не понял, ты просто газовал на газу на месте? Конечно ничего не будет меняться...
    с тебя нужна табличка с параметрами газовыми как выше выложил Alex212passat и заодно сразу скажи откуда вакуум берешь, а то у нас непонятки с 1,8Т
    И диаметр жиклеров скажи. Пока беднит немного, если 32 группа на газу. А что было на бензине?

    Doxtur, уже подробно расписывал как настраивать твою таблицу...
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  11. #1551
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Псков
    Возраст
    41
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Son@r, Да ,погазовал на месте для проверки работоспособности кабелей и т.д!Так такого графика не видел как у Алекса, у меня просто карты такие как на картинке примерно ! Давление 1.15 стояло ,поставил как хотел изначально установщик 1,05 , щас хочу на давлении таком бак скатать посмотреть что будет! Откуда ваккумник посмотрю завтра .редуктор ловато RGJ-3.2(L) Форсы ловато 3.2 мс жиклеры 2 мм , динамика на газу меня ,точнее жену вполне устраивает (меня после мота вообще ничего не устрваивает), 51 литра газа хватате примерно на 310 км из них 50-60 загородная дорога! Так вот как бы и весь вопрос в том удасться ли добиться более меньшего расхода или это норма ? на бензе расход был при таких же поездках примерно 12-14 литров !здесь выходит 17-18 литров! по трассе от 10 до 12 , в зависимости как торопиться ( проверено целыми баками в поездке)Причем бортовой врет всего на литр примерно , бак закончился постичал расход 12 , а он показывает 10-11.

    Самый главный вопрос смотреть в 32 группе аддитив или мультипликатив При корректировке ? По моему оба значения меняются только через определенное время за несколько минут ,не меньше ! Я думал значения будут постоянно меняться каждую секунду , и от этого можно делать коррекцию ! А так если несколько минут ждать , то точно надо какую то длиннуб прямую , чтобы ехать и ждать ,во всех диапозонах! Если я на ходу дам газ-в-палас , 32 группа меняться будет сразу или нет????
    Завтра реальный скрин сделаю на холостых и на средних и на газ-в-палас!
    И еще одно заметил ловато это не умеет переключаться на бензин при достижении оборотов напрмер 4500 , так и прет на газу!
    Изображения Изображения  
    ПАССАТ B5+ 2002 1.8T АКПП AWM Американец Газ

  12. #1552
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son@r Посмотреть сообщение
    Скоро Doxtur лог снимет, проверим и давление и редуктор...и врезку.
    Сегодня с топливным насосом провозились и камеру почистили лавром, не добрался я до лога блин)) Но в целом пока мне нравится как машина едет, правда давление летает от 1.20 до 1.60
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  13. #1553
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Topor157, пардон инет отключился...
    Да, табличка нужна эта, только при прогретом моторе и при работе на газу на ХХ, не надо всякие там газ в палас...)
    Давление 1,05 маловато, 1,15 лучше. Расход большават у тебя, ориентируйся на +5...8% к бензину. Но чтобы сказать что виноват газ, надо посмотреть 32 группу на бензине, проехав 5-10км на бензине.
    Да эти значения не меняются мгновенно, иначе мотор колбасило бы...именно поэтому таблицу больше любят чиповщики, потому как они на стенде мотор гоняют, а газовщики больше любят график, где карта накатывается потихоньку, а потом можно спокойно её подкорректировать.
    Но не переживай, тоже все делается. Аддитив это как бы ХХ, а Мультикатив как бы частичная нагрузка.
    Сначало сделаешь ХХ, потом если все правильно сделано и подобрано, то останется только подшлифовать немного.
    Должна переходить на бензин при определенных оборотах, я просто не вникал конкретно в Ловато/Ланди рензо.
    Покажешь до кучи табличку F1 -конфигурация, там это должно быть....


    Цитата Сообщение от Doxtur Посмотреть сообщение
    Но в целом пока мне нравится как машина едет, правда давление летает от 1.20 до 1.60
    В общем это безобразие, и сделано именно установщиками, так и хочется спросить за что деньги берут...
    Ну хорошо, вот ты сам можешь поковырять, а если нет? Так и ездить к ним вечно кланяться и просить?
    Я склоняюсь к неправильно подобранному редуктору, он пытается все выжать из себя, но не способен и давление падает, а потом не может сдуть все это и получается скачок. Но может поковырять в нем отверстия, думаю улучшит ситуацию...+есть надежда на другую врезку.
    Ждем лога.....
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  14. #1554
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son@r Посмотреть сообщение
    +есть надежда на другую врезку.
    Вчера пока меняли бензонасос, говорили про другую врезку с Димой Flits, он говорит что по логике она не нужна, вроде как и тут все логично сделано, но Дима не газовщик

    --- Добавлено чуть позже ---

    Son@r, вот что получилось.
    Желный квадрат, это вторая скорость набор с 30км/ч педаль до кикдауна. Вижу просадку до 0.8
    Потом зеленый квадрат, это я отпустил педаль. Там вообще до 2.8)) Потом опустилось до 1.6 и видимо до 1.4, но я зачем-то остановил запись лога

    Название: 3.JPG
Просмотров: 78

Размер: 122.4 Кб

    Вот есть ещё похожий вариант.

    Название: 1.jpg
Просмотров: 68

Размер: 74.6 Кб

    Показал эти картинку специалисту ОМВЛ, вот его ответ.

    Падение давления нужно смотреть в паре с наддувом турбины. Если турбина дует, а давление падает, то проблема есть! А вот относительно заброса давления, то это не очень хорошо. Так как это может выливаться в остановку двигателя при возврате на ХХ (плавать обороты) и банальный перерасход газа. Забросами томасетто славится. Но возможно поможет увеличение длины шланга от редуктора, до рампы.

    Что касается врезки!!!! у Вас давление на закрытом дросселе 2.8 Атм!!!! Где падение???? Где нехватка??? А если перед дросселем за сверлите, то получите высокое давление на ХХ и тоже самое падение на разгоне!!!!! ДЗ открыта на 100%!!! Пока турбина дуть не начнет, давление будет не высоким!!!! Сделайте замер с учетом МАР, давления, оборотов и TPS. Ивсе станет ясно как белый день.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  15. #1555
    Golf Аватар для Alex212passat
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    блин а я все никак до ноута не доберусь чтоб с ним покататься.
    Son@r, машина заводится всегда идеально. и на горячую и на холодную. редуктор у меня арктик стоит. вроде просадок нету но опять же надо посмотреть.
    Пассат СС CDAB. 1.8 TSI DSG 7
    Пассат б5+, немец, AWT Кожа Ручка ЧИП.

  16. #1556
    Phaeton Аватар для Son@r
    Регистрация
    25.01.2008
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    59
    Сообщений
    3,773
    Спасибо:
    Получено: 53
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Doxtur, если включить логику, то в первую очередь менять редуктор, но т.к. "это не наш метод" то вначале провести его модернизацию.
    Про турбо, так ведь в установках ты же указываешь, тип мотора, значит математика все учитывает. Сигнал оборотов есть же у мозгов.
    Про врезку, думаю что это не столь критично....т.е. там наверняка есть разница, но не столь драматичная, чтобы срочно её переделывать.
    Сейчас владельцы турбомоторов расскажут где у них врезка и будет понятно нормально это или нет.
    И видишь, установщик тоже самое сказал про аляску, что и большинство говорит...народ потихоньку остыл к нему....
    Заметь нормально подобранные редукторы больше 0,1-0,15 не просаживаются....вот и думай сам.

    Цитата Сообщение от Alex212passat Посмотреть сообщение
    машина заводится всегда идеально. и на горячую и на холодную.
    Но 3 форсуночка требует промывки...))))))
    Цитата Сообщение от Alex212passat Посмотреть сообщение
    редуктор у меня арктик стоит
    Тоже любопытно бы проверить, а то написано он до 240лс, а размер как у аляски...
    Passat variant ADR (газ), МКПП, есть приспособы для сжатия ГНЦ, замены МСК, вкручивания заднего ТЦ

  17. #1557
    Golf Аватар для Alex212passat
    Регистрация
    11.03.2014
    Адрес
    Краснодар
    Возраст
    37
    Сообщений
    613
    Спасибо:
    Получено: 31
    Отправлено: 18

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ну у меня чип на 190. Тянет нормально и без провалов.
    Пассат СС CDAB. 1.8 TSI DSG 7
    Пассат б5+, немец, AWT Кожа Ручка ЧИП.

  18. #1558
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Son@r Посмотреть сообщение
    Doxtur, если включить логику, то в первую очередь менять редуктор, но т.к. "это не наш метод" то вначале провести его модернизацию.
    Оборудование вроде как на гарантии, а ошибку подбора редуктора будем обсуждать с установщиками.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Son@r Посмотреть сообщение
    Заметь нормально подобранные редукторы больше 0,1-0,15 не просаживаются....вот и думай сам.
    Сегодня сниму лог с МАП сенсором, возможно не все так плохо как тебе кажется.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

  19. #1559
    Pointer
    Регистрация
    27.03.2016
    Адрес
    Псков
    Возраст
    41
    Сообщений
    75
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что вечер добрый , постараюсь максимально изложить!!МНого скринов и т.д !ъ
    И так первый это после пробега небольшого на бензе
    Название: скрин после 7 км бенза.JPG
Просмотров: 77

Размер: 82.3 Кб
    дальше поставил давление 1.15 и начал ! Сделал регулировку атоматическую это след скрин Название: скрин ловато 1.15 давление газ.JPG
Просмотров: 81

Размер: 142.0 КбНазвание: скрин ловато 1.15 давление бензин.JPG
Просмотров: 75

Размер: 141.9 Кб
    После начал пытаться подогнать карту так как началось ! (проехав не подгоняя ничего ) в 32 группе значение сначало выпало в 10.2 потом аж в 18 , но туда сюда катался тормозил разгонялся и просто ехал и т.д , стараясь подогнать время бензина на газу и время бензина на бензине , и о чудо встало все по нулям 0.2 и 0.8 показания 32 группы , заскринить не успел блин!но карта приобрела вот такой вид
    Название: после заправки до полного карта.JPG
Просмотров: 76

Размер: 139.6 Кб
    Ну довольный как слонопотам поехал залить горючки до полного ,чтобы проверить как теперь будет хавать газа.Доехал до заправки заправился ,поехал к дому ,а ваг-ком все включен , и тут бац начались изменниея в 32 группе , вообщем приехал к дому вот с таким скрином уже !
    Название: после заправки до полного.JPG
Просмотров: 67

Размер: 90.7 Кб
    Что произошло я не понял вообще ! Но залил всего 13 литров до полного бака , так что думаю давлеени в баллоне точно не причем, кстати попробовал и заметил это так к слову что просадка давления при газ-в-палас с 1.15 до 0.99 минимальное значение !
    Ну и остальные скрины для общего понятия
    Название: скрин ловато ф3.JPG
Просмотров: 66

Размер: 81.5 КбНазвание: скрин ловато Ф2.JPG
Просмотров: 70

Размер: 81.2 КбНазвание: скрин ловато F1.JPG
Просмотров: 66

Размер: 93.7 Кб
    Ну воот как то так!
    Кстати вот еще куда врезка вакуума сделана
    Название: 1 врезка вакум2.jpg
Просмотров: 86

Размер: 160.7 КбНазвание: 1 врезка вакум3.jpg
Просмотров: 67

Размер: 162.7 Кб
    ПАССАТ B5+ 2002 1.8T АКПП AWM Американец Газ

  20. #1560
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Doxtur
    Регистрация
    18.10.2010
    Адрес
    Живу в Оживляющем гараже
    Возраст
    45
    Сообщений
    14,786
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 1,656
    Отправлено: 965

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Topor157, мап сенсор очень далеко от форсунок, нужно переносить как можно ближе.
    Карта у тебя песец, даже невооруженным взглядом видно что она неправильная.
    Давление газа нужно выставлять на полностью прогретом оборудовании, желательно чтобы температура редкутора была 80, а температура газа 50.

    Я не вижу у тебя температура газа, такое ощущение что датчик не подключен или отсутствует.

    Обороты для переключения установи 750

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Topor157 Посмотреть сообщение
    но карта приобрела вот такой вид
    Название: после заправки до полного карта.JPG
Просмотров: 76

Размер: 139.6 Кб
    Карта не может иметь такой вид.
    #Оживляющий гараж - ремонт и обслуживание VAG, ремонт АКПП 5HP19 МОСКВА
    ЛЕТАЮ НА: Skoda Superb II 1.8 tsi DSG7

Страница 78 из 127 ПерваяПервая ... 2868767778798088 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот моё ГБО. Смотрите, читайте, завидуйте:))
    от DemonB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 10:32
  2. КСЕНОН ЗА и ПРОТИВ
    от Ewgen в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 19:55
  3. Где купить недорого ГБО в Москве
    от Zloy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:14
  4. почему он против В5
    от MIHALICH в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 20:51
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •