ГБО за и против? - Страница 126
  1. #2501
    Passat
    Регистрация
    18.06.2014
    Адрес
    СКФО, Республика Ингушетия.
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,413
    Спасибо:
    Получено: 166
    Отправлено: 247

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Что на пасате,что на поло чека нет и не было ваще...Касаемо топливо-воздушной смеси.Я даже на поло спецом обеднил в максимум и все равно чека нет.Хотя по вагкому ошибка была по бедной смеси
    [/URL]

  2. #2502
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 202
    Отправлено: 367

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    пока машина не у меня.Потом попробую поездить чисто на бензине и проверить будет ли эта ошибка.

    у меня нету чека на приборке. Тут сказать ничего не могу.
    Месяц таки пошел, а мы по прежнему остаемся в неведении.... Зато волей-не волей в соседних ветках наблюдаем посты за дизель...
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

  3. #2503
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для prv21
    Регистрация
    07.05.2007
    Адрес
    Россия, Балашиха, Глазов, удмуртия
    Сообщений
    9,154
    Спасибо:
    Получено: 1,822
    Отправлено: 128

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    Зато волей-не волей в соседних ветках наблюдаем посты за дизель...
    Ага, вот недавно передо мной ехал пассат дизельный, пришлось рециркуляцию включить, как они в европах вообще терпят? Ужос вонища идет...И это тока от одной машины, а если бы их там несколько было? Короче ну его нафиг этот дизель..
    ''
    AEB 1,8T AUDI 4BC5 98

  4. #2504
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Адамс
    Регистрация
    07.11.2014
    Адрес
    г. Орёл
    Возраст
    59
    Сообщений
    12,700
    Спасибо:
    Получено: 554
    Отправлено: 7

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Короче ну его нафиг этот дизель..
    Прально, ща уже чистые бензинки есть с дальностью пробега дизеля. Так шта, дизель в будущем - это участь тяжеловозов.
    Смысла нет постоянно себя утруждать, чтобы здесь, на Земле, заслужить благодать. Что тебе предназначено, то и получишь, и ни больше, ни меньше. И нечего ждать.

  5. #2505
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здравствуйте.
    Я не читал тему полностью, но если позволите, я бы хотел высказаться относительно ГБО в моем конкретном случае. Был куплен автомобиль Passat B5 Variant 1.6 AHL. Машина досталась с уже установленной "стандартной" система ГБО 4-го поколения: STAG-4 Eco, Tomasetto Alaska и красные форсунки Valtek 3Ohm. При переключении на газ машина в принципе ехала, но ощутимо хуже, чем на бензине. Подъемы в горку, включенный кондиционер - все это давалось машине с большим трудом. Кроме того расход 15-16 литров на 100 км не вселяли оптимизма. Поездки по сервис центрам ГБО заканчивались одним и тем же: система работает исправно, а большой расход обусловлен большой массой автомобиля и малым объемом двигателя. Бла-бла-бла... В итоге пришлось разбираться во всем самостоятельно. От первоначальной инсталляции остался только баллон, блок управления был заменен на Stag Qbox, форсунки Valtek на Barracuda, редуктор Tomasetto Alaska на KME Tur. И теперь машина едет. Расход уменьшился до 10-11 литров. Машина при переключении на газ ведет себя абсолютно по-другому и теперь я понимаю, что все эти мифы про потерю мощности и большой расход обусловлены лишь нежеланием "газовщиков" разбираться в вопросе. Я хочу сказать, что важно не просто установить систему ГБО, а сделать это правильно.

  6. #2506
    Passat Аватар для Aleks717
    Регистрация
    24.03.2012
    Адрес
    Ст. Тбилисская Краснодарского края
    Возраст
    44
    Сообщений
    1,270
    Спасибо:
    Получено: 36
    Отправлено: 10

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я не читал тему полностью, но если позволите, я бы хотел высказаться относительно ГБО в моем конкретном случае. Был куплен автомобиль Passat B5 Variant 1.6 AHL. Машина досталась с уже установленной "стандартной" система ГБО 4-го поколения: STAG-4 Eco, Tomasetto Alaska и красные форсунки Valtek 3Ohm. При переключении на газ машина в принципе ехала, но ощутимо хуже, чем на бензине. Подъемы в горку, включенный кондиционер - все это давалось машине с большим трудом. Кроме того расход 15-16 литров на 100 км не вселяли оптимизма. Поездки по сервис центрам ГБО заканчивались одним и тем же: система работает исправно, а большой расход обусловлен большой массой автомобиля и малым объемом двигателя. Бла-бла-бла... В итоге пришлось разбираться во всем самостоятельно. От первоначальной инсталляции остался только баллон, блок управления был заменен на Stag Qbox, форсунки Valtek на Barracuda, редуктор Tomasetto Alaska на KME Tur. И теперь машина едет. Расход уменьшился до 10-11 литров. Машина при переключении на газ ведет себя абсолютно по-другому и теперь я понимаю, что все эти мифы про потерю мощности и большой расход обусловлены лишь нежеланием "газовщиков" разбираться в вопросе. Я хочу сказать, что важно не просто установить систему ГБО, а сделать это правильно.
    по любому доработка в процессе эксплуатации. 4й год на метане, только положительные эмоции. очень много значат форсунки
    Америка AWM автомат полный фарш WVWPD63B71P074253 Теперь и с клубной картой и даже с клубной наклейкой

  7. #2507
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.
    Я не читал тему полностью, но если позволите, я бы хотел высказаться относительно ГБО в моем конкретном случае. Был куплен автомобиль Passat B5 Variant 1.6 AHL. Машина досталась с уже установленной "стандартной" система ГБО 4-го поколения: STAG-4 Eco, Tomasetto Alaska и красные форсунки Valtek 3Ohm. При переключении на газ машина в принципе ехала, но ощутимо хуже, чем на бензине. Подъемы в горку, включенный кондиционер - все это давалось машине с большим трудом. Кроме того расход 15-16 литров на 100 км не вселяли оптимизма. Поездки по сервис центрам ГБО заканчивались одним и тем же: система работает исправно, а большой расход обусловлен большой массой автомобиля и малым объемом двигателя. Бла-бла-бла... В итоге пришлось разбираться во всем самостоятельно. От первоначальной инсталляции остался только баллон, блок управления был заменен на Stag Qbox, форсунки Valtek на Barracuda, редуктор Tomasetto Alaska на KME Tur. И теперь машина едет. Расход уменьшился до 10-11 литров. Машина при переключении на газ ведет себя абсолютно по-другому и теперь я понимаю, что все эти мифы про потерю мощности и большой расход обусловлены лишь нежеланием "газовщиков" разбираться в вопросе. Я хочу сказать, что важно не просто установить систему ГБО, а сделать это правильно.
    Спасибо за описание. Был у меня 1.6 AZL( это тот же AHL просто B5+), так и не смог настроить. Купил AWT, там даже чип смог настроить под ГБО.Тянула как огонь. Очень хорошая машина была.

    По теме. А в чем была проблема? Не в редакторе ли?
    Vorsprung durch Technik

  8. #2508
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    3 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitos86 Посмотреть сообщение
    А в чем была проблема? Не в редакторе ли?
    Понимаете, если подойти к вопросу с точки зрения установщика ГБО, то проблемы как таковой не было. Все узлы системы работали исправно, система в целом работала без сбоев. Но меня как конечного пользователя этой системы не устраивал результат: при переключении на газ явно чувствовалась потеря мощности, на длительных подъемах нужно было переключаться на бензин, кондиционер только усугублял ситуацию, на газе расход составлял 15-16 литров. Я несколько раз приезжал в сервисные центры и пытался прояснить ситуацию, но они просто меняли два фильтра и говорили, что с системой все ок, а такой расход потому что у вас автомобиль тяжелый. Потом выписывали чек на 40 евро и "давай, до свиданья!". Но тогда у меня возникал вопрос: "Если систему ГБО ставят с целью экономии в виду разницы цен на газ/бензин, то в моем случае это не имело большого смысла." И мне это казалось очень странным. Я начал изучать вопрос самостоятельно. Я пришел к выводу, что у меня стоит "типичный народный набор", который нетребователен к эксплуатации, но и не показывает каких-то оптимальных результатов. Возможно, на каких-то маленьких легких авто все бы и ничего, но Passat Variant это действительно автомобиль тяжелый, а маленький двигатель 1.6 тоже вносил свою лепту. Я почитал о редукторах, почитал о форсунках, о "мозгах", о настройках системы и решил начать с форсунок. Ребята, когда я заменил красный Valtek на Barracuda, я прозрел. Это был другой автомобиль. И результат мне так понравился, что я решил заменить и редуктор. О Томасетто Аляска в сети много нелестных отзывов и, пошерстив информацию в сети, я купил KME Tur. И что вы думаете? Все именно так как пишут. Сравнивая эти два редуктора лоб в лоб, я могу сказать, что Аляска действительно плохо держит давление, плохо компенсирует резкие нажатия на педаль газа. В его исполнении "кривая" давления на графике выглядит как кардиограмма. А у KME Tur эта "кривая" совсем не кривая, она прямая как палка ). То есть он очень стабильно держит необходимое давление. А если говорить об ощущениях от езды, то после замены связки "Valtek + Alaska" на "Barracuda + Tur" автомобиль стал ехать именно так как надо. Я не чувствую абсолютно никакой разницы при переключении вида топлива. Выросла динамика (если, конечно, можно говорить о какой-то динамике у Варианта с двигателем 1.6 )) и что самое главное — значительно снизился расход топлива до 10-11 литров и теперь система ГБО выполняет свою основную функцию - экономит деньги владельцу. )
    В общем, если подвести итог всему вышесказанному мною, я считаю, что в моем конкретном случае система ГБО хоть и работала исправно, но был подобран не оптимальный вариант и она была установлена без учета технических особенностей авто. Спасибо за внимание.

    Название: IMG_20200613_112909_HDR.jpg
Просмотров: 266

Размер: 3.31 Мб
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  9. #2509
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для vitos86
    Регистрация
    25.02.2015
    Адрес
    Bayern
    Возраст
    38
    Сообщений
    9,473
    Спасибо:
    Получено: 1,311
    Отправлено: 854

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Спасибо за описание. Да, надо подбирать. И часто как у нас говорится, пока сам не сделаешь....

    Отправлено с моего SM-N960F через Tapatalk
    Vorsprung durch Technik

  10. #2510
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 202
    Отправлено: 367

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Чаба Посмотреть сообщение
    Вообщем в связи с последними событиями с ценами на пропан, решил переходить на метан))) Все плюсы у метана,но один минус и он оооочень жирный! Баллон! Пол багажника уходит!
    Ну что приуныли то все? Цена 29 руб./л не оставляет гешефту практически никаких шансов, да... . Доколе? Метан, кстати, тоже того (в плане цены)...

    +

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    О Томасетто Аляска в сети много нелестных отзывов
    Меня Томасетто тоже разочаровал в плане эксплуатации. Спецы его и перебирали, и клапан в нем чистили и меняли, а он все равно продолжал подтравливать на стоянках. Пришлось поставить дополнительный клапан:

    Название: 1614689254036.jpg
Просмотров: 210

Размер: 3.50 Мб

    Вот такой вроде:
    Название: 206.jpg
Просмотров: 211

Размер: 54.2 Кб
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

  11. #2511
    Passat Аватар для andrew77777
    Регистрация
    12.11.2011
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,237
    Спасибо:
    Получено: 65
    Отправлено: 33

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от psypics Посмотреть сообщение
    Понимаете, если подойти к вопросу с точки зрения установщика ГБО, то проблемы как таковой не было. Все узлы системы работали исправно, система в целом работала без сбоев. Но меня как конечного пользователя этой системы не устраивал результат: при переключении на газ явно чувствовалась потеря мощности, на длительных подъемах нужно было переключаться на бензин, кондиционер только усугублял ситуацию, на газе расход составлял 15-16 литров. Я несколько раз приезжал в сервисные центры и пытался прояснить ситуацию, но они просто меняли два фильтра и говорили, что с системой все ок, а такой расход потому что у вас автомобиль тяжелый. Потом выписывали чек на 40 евро и "давай, до свиданья!". Но тогда у меня возникал вопрос: "Если систему ГБО ставят с целью экономии в виду разницы цен на газ/бензин, то в моем случае это не имело большого смысла." И мне это казалось очень странным. Я начал изучать вопрос самостоятельно. Я пришел к выводу, что у меня стоит "типичный народный набор", который нетребователен к эксплуатации, но и не показывает каких-то оптимальных результатов. Возможно, на каких-то маленьких легких авто все бы и ничего, но Passat Variant это действительно автомобиль тяжелый, а маленький двигатель 1.6 тоже вносил свою лепту. Я почитал о редукторах, почитал о форсунках, о "мозгах", о настройках системы и решил начать с форсунок. Ребята, когда я заменил красный Valtek на Barracuda, я прозрел. Это был другой автомобиль. И результат мне так понравился, что я решил заменить и редуктор. О Томасетто Аляска в сети много нелестных отзывов и, пошерстив информацию в сети, я купил KME Tur. И что вы думаете? Все именно так как пишут. Сравнивая эти два редуктора лоб в лоб, я могу сказать, что Аляска действительно плохо держит давление, плохо компенсирует резкие нажатия на педаль газа. В его исполнении "кривая" давления на графике выглядит как кардиограмма. А у KME Tur эта "кривая" совсем не кривая, она прямая как палка ). То есть он очень стабильно держит необходимое давление. А если говорить об ощущениях от езды, то после замены связки "Valtek + Alaska" на "Barracuda + Tur" автомобиль стал ехать именно так как надо. Я не чувствую абсолютно никакой разницы при переключении вида топлива. Выросла динамика (если, конечно, можно говорить о какой-то динамике у Варианта с двигателем 1.6 )) и что самое главное — значительно снизился расход топлива до 10-11 литров и теперь система ГБО выполняет свою основную функцию - экономит деньги владельцу. )
    В общем, если подвести итог всему вышесказанному мною, я считаю, что в моем конкретном случае система ГБО хоть и работала исправно, но был подобран не оптимальный вариант и она была установлена без учета технических особенностей авто. Спасибо за внимание.

    Название: IMG_20200613_112909_HDR.jpg
Просмотров: 266

Размер: 3.31 Мб
    У меня изначально поставили форсунки Барракуда......а про редуктор сейчас не могу сказать ,надо глянуть какой стоит . У меня тоже расход газа 16 литров на мой 1.8Т с 17 колесами .
    VW Passat B5+ 2004г МКПП 1.8Т AWT

  12. #2512
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Если уж подняли тему, напишу о неожиданной проблеме, с которой недавно столкнулся.
    Проапдейтил "мозги" Stag QBox Basic до последней актуальной прошивки, о чем каждый раз настойчиво просила программа Stag, сделал автокалибровку и все было вроде окей.
    Но позже в поездках замечаю, что машина не едет... И не едет как-то странно - до трех тысяч чувствуется, что двигателю очень плохо, а ровно с трех тысяч машина "срывается" и едет уже хорошо.
    То есть явная проблема со смесью, то ли топлива не хватало, то ли воздуха. Вылезла еще ошибка по дроссельной заслонке и я уже было приговорил ее и настроился на разборку и профилактику дорожек потенциометра, но проблема "3000" исчезала при переключении на бензин. Значит явно что-то было не так с газовой установкой. Ладно, думаю, сделал калибровку еще раз и чудо — обратная ситуация: до трех тысяч все хорошо, а с трех тысяч двигатель "помирает". Дальше разбираться я не стал, откатился на предыдущую версию прошивки и все стало на свои места. Проблема "3000" исчезла. Вот такая информация к размышлению.
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  13. #2513
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бояре, прикупил новую "игрушку" — вариатор угла опережения зажигания Stag TAP-03/1.
    Есть ли тут человеки, которые установили себе такую штуку?
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  14. #2514
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 202
    Отправлено: 367

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Возможно, вы удивитесь, но и в теме экономии посредством установки ГБО пробито днище. По крайней мере в отдельно взятой нефтегазодобывающей Астраханской области передвигаться на бензине АИ-92 дешевле, чем на газе (на АИ-95 паритет). Снимок сделан вчера вечером на 1095 километре трассы Р-22 "Каспий":
    Название: IMG_20210820_201529.jpg
Просмотров: 148

Размер: 3.41 Мб
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

  15. #2515
    Passat Аватар для -Viewer-
    Регистрация
    03.07.2019
    Адрес
    Тула
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,003
    Спасибо:
    Получено: 281
    Отправлено: 95

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    Возможно, вы удивитесь
    Ни разу , но у нас пока газ по 32-33, так что худо-бедно ездить ещё можно.
    B5 седан, 1997 г., 1.8T AEB, ручка DHW, 1BB, газ.

  16. #2516
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Да тут и в Польше новости нерадостные. Всех постепенно подготавливают к резкому подорожанию в виду увеличения таможенных пошлин на ввозимый газ. Сейчас цена колеблется в районe 2.70 zł (51,20 рублей), что примерно вдвое дешевле 98-го бенза. А вот со следующей недели обещают подорожание до 3.5 zł (66,40 руб) за литр.
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  17. #2517
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Perlex Посмотреть сообщение
    Месяц таки пошел, а мы по прежнему остаемся в неведении.... Зато волей-не волей в соседних ветках наблюдаем посты за дизель...
    Привет. Чисто на бензине ошибки не было. Карту немного подстроили газовщики. Потом ошибки не было и не появлялась.

  18. #2518
    Polo
    Регистрация
    10.06.2020
    Адрес
    Wrocław
    Возраст
    45
    Сообщений
    401
    Спасибо:
    Получено: 56
    Отправлено: 97

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sanyoua Посмотреть сообщение
    Карту немного подстроили газовщики. Потом ошибки не было и не появлялась.
    Привет. А как именно подстроили? Что было сделано? Можно попросить скрины?
    Passat Variant 3B5 1.6 AHL/Simos 1999

  19. #2519
    Заблокирован
    Регистрация
    12.09.2013
    Адрес
    Санька :) Украина
    Возраст
    37
    Сообщений
    4,523
    Записей в дневнике
    37
    Спасибо:
    Получено: 1,875
    Отправлено: 2,494

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    psypics, привет. Я уже год как машину продал. Карты не фоткал.

  20. #2520
    Golf Аватар для Perlex
    Регистрация
    02.08.2013
    Адрес
    Москва, ВАО
    Возраст
    53
    Сообщений
    900
    Спасибо:
    Получено: 202
    Отправлено: 367

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну что, коллеги по цеху, по-прежнему нарушаем? Зарегистрировать в установленном порядке своё ГБО религия отсутствие времени и(или) экономической целесообразности не позволяет?

    У меня таки для вас, возможно, есть немного потенциального позитива (я сам, правда, так и не въехал, этот кипиш только за метан или для всего СУГ вообще):

    Сенаторы и Минэнерго хотят упростить процедуру переоборудования авто на газомоторное топливо

    Комитет Совфеда по экономической политике предложил Минэнерго упростить процесс перевода автомобилей на газовое топливо, сократив количество согласований с ГИБДД для автовладельцев. В министерстве идею поддержали.
    ...
    Глава комитета СФ по экономической политике Андрей Кутепов обратился к министру энергетики Николаю Шульгинову по поводу газификации автопарка России.
    Он предлагает среди прочего частично исключить ГИБДД из хлопотной процедуры, которая сопутствует установке газобаллонного оборудования (ГБО) на автомобили.
    ...
    Необходимо вовсе отменить предварительную экспертизу и первичное согласования с ГИБДД, считает вице-президент Национального автомобильного союза Антон Шапарин
    ...
    В Минэнерго “Ъ” заявили, что ведомство «выступает за упрощение процедуры переоборудования в первую очередь в тех случаях, где применяются типовые решения для установки ГБО».

    Подробнее в тут: https://www.kommersant.ru/doc/5158098
    У меня всё! B5+ Variant, 1.8T AWT, 2001г., МКПП, WVWZZZ3BZ1E166727, ГБО-4, чип от Kalex

Страница 126 из 127 ПерваяПервая ... 2676116124125126127 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Вот моё ГБО. Смотрите, читайте, завидуйте:))
    от DemonB5 в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 89
    Последнее сообщение: 28.11.2005, 10:32
  2. КСЕНОН ЗА и ПРОТИВ
    от Ewgen в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 07.10.2005, 19:55
  3. Где купить недорого ГБО в Москве
    от Zloy в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.09.2005, 17:14
  4. почему он против В5
    от MIHALICH в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.06.2005, 20:51
  5. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 14.12.2004, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •