Череповец и Вологда Объединяйтесь!!! (2 серия) - Страница 226
  1. #4501
    Touareg Аватар для Pepper-ssh
    Регистрация
    28.02.2011
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    41
    Сообщений
    2,601
    Спасибо:
    Получено: 679
    Отправлено: 192

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Здорова, мужики...

    Давно не заходил на форум... Были серьёзные причины..
    Началось всё с 2010 года как мы с Лёлькой поженились. И с того времени никак не могли заиметь детей. Ходили по врачам, поликлиникам, платным, бесплатным.. Никто не мог сказать ничего толкового, один говорит одно, другой другое.. в таких вещах определённость нужна, если болен, то от чего лечиться? Но болезней у нас не было, отклонений тоже. Кучу денег спустили на этих горе медиков..

    И вот чудо! Жена беременна! Начало срока определили как 20-е числа января, я как раз старался в новогодние праздники везде за рулём быть, не пил вообще, и желания не было. Жена второй раз на стимуляцию пошла, если это читают женщины, то поймут.. стимулироваться женщине можно только несколько раз в жизни, а точнее всего три. Так как это сильно отражается на их здоровье. И.. Получилось.

    В прошлую пятницу отвожу её на плановый осмотр к врачу. Врач меряет давление, смотрит на анализы и срочно определяет её ложиться на сохранение в роддом (срок у нас чуть меньше 7-и месяцев). Я разговариваю с врачом, в чём дело, что случилось? Она: у вашей жены все признаки преэклампсии. Ладно, едем домой, обедаем, собираем вещи, едем обратно, её регистрируют и отводят в отделение для сохранения. Еду домой, открываю поисковик, ищу...

    Преэклампсия...
    Начальная стадия гестоза. У рожениц это определяется как повышенное давление, белок в моче, отёчность. Особенно опасен белок, так как он попадая в ткани не доходит до плода и плод начинает развиваться медленее, чем выше показатель белка, тем это опаснее для плода. Причиной тому могут быть кровеносные сосуды. Во время беременности в крови у женщин выделяется вещество, которое влияет на сосуды разрушающим действием, тем самым в сосудах образуются микро отверстия, через которые проникают питательные вещества, в том числе и строительный материал - белок. Ткани наполняются жидкостью, почки начинают хуже работать, так как работают они за маму и за ребёнка, а тут приходится ещё откачивать жидкость из тканей мамы. Сердце старается всю эту массу продавить и не может. Результат - давление 150/110. Для беременной женщины этот очень опасно.

    Дальше хуже. Суббота.
    Отёчность достигает невероятных пределов, если раньше отекали только лодыжки ног, то теперь отекает лицо, руки и плечи. Становится хуже. Её переводят в реанимацию под капельницу. Давление начинает прыгать, что особенно опасно. От скачков давления может быть всё что угодно, вплоть до разрыва сосуда в голове - экплампсия. Врачи говорят, что состояние удовлетворительно - стабильное. От капельницы ей должно быть лучше, к тому же ей колят витамины. Действительно улучшение было. Тут остановились на варианте: дождаться понедельника и собрать совет врачей, на котором решить как дальше быть. Читаю дальше. Экплампсия - поздний дисбактериоз у беременных впервые и прочее...

    Ночь с субботы на воскресение. Начались лихорадки, заканчивающиеся обмороками. Лёлька из последних сил пишет мне в 4:00 смс, что больше не может, в 5:00 я в роддоме. Бужу врача, говорю надо срочно разрешать беременность, иначе смерть, он со мной абсолютно согласен, я как-бы его опережаю с выводами. Наступает последняя стадия - гестоз. Он не лечится вообще никак. Это болезнь матери вызванная беременностью, то есть чтобы от него вылечиться надо родить, а как родить на почти 7-м месяце? Только кесарево сечение... А воскресение... никого в роддоме нет.. Есть дежурные врачи, на них и уповаю...

    Все эти дни, начиная с пятницы, я как на иголках, не спал две ночи, все родственники на дачах, как-бы знают что происходит, но вполуха. Врачебный (всё же он состоялся в воскресение, не без моего вмешательства) совет решает срочно оперировать. В 11:50 операция заканчивается...

    И вот я отец. Но радоваться рано. Родилась девочка... всего 840 гр и рост 35 см....... Слава Богу жену спасли. Как позже оказалось это был скоротечный тяжёлый гестоз. Врачи вытащили её буквально с того света. Позже я её спрашивал... ...она мне говорит: Серёжа, когда меня везли на операцию, я уже ничего не хотела, хотела лишь избавления от боли... абсолютная апатия к происходящему... - присмерти человек. Спасли.

    Сразу малышку отвезли в детскую реанимацию. В таком возрасте (а было ей по сроку всего 28 недель, для сравнения скажу, что доношенные дети имеют срок в 40 недель - 9 мес) дети имеют кучу паталогий: лёгкие при рождении не раскрываются (вырабатывается у них специальное вещество в утробе матери - сурфактант с 28 по 38 неделю, чтобы при рождении лёгкие раскрылись), вводят ей этот сурфактант в малых дозах, чтобы лёгкие постепенно раскрывались и она могла дышать сама, сейчас же дыхание поддерживается аппаратом искусственного дыхания; сердечно-сосудистая система...; и прочее, прочее...

    Жизнь малыша на волоске... И эти три дня как в тумане... Жене лучше, но по поводу малыша врачи не дают никаких прогнозов... Уже стал прорабатывать возможности перевода малышки на пошехонку, всё-таки там специализированное отделение для недоношенных детей, поднял старые связи, вышел на начмеда этого отделения, из разговора с ним (а он был уже в курсе ситуации, видимо к ним стягивается вся информация из роддомов) понял, что транспортировка ребёнка опасна для жизни. Надо преодолеть некий период в 7-мь дней, чтобы состояние стабилизировалось и уже тогда думать о транспортировке...

    А сегодня... жена вся в слезах говорит мне по телефону:... ...Серёжа, она умерла... Я к ней в роддом, пробился в детскую реанимацию... И... лежит наша малышка, сердце почти не бьётся.... Врач говорит что......... лёгочное кровоизлияние, а за ним кровоизлияние в мозг....................................................................................................................................................................................................................

    Всё...

    Простите меня, мужики, сижу реву... пью водку... и недели не прошло как всё нормально было... простите меня... Царствие ей небесное, Светлане Сергеевне, три дня отроду..

    завтра кремируют, не будет больше маленького человечка...
    VW Passat Variant B5 1,8т AEB 1999 Сергей

  2. #4502
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Senya
    Регистрация
    14.02.2009
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    54
    Сообщений
    7,870
    Спасибо:
    Получено: 1,108
    Отправлено: 823

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, Серёга, крепись. Сочувствую. Ребёнка, конечно, очень жаль. Но жизнь не закончилась...Вы ещё молодые.
    Volkswagen Passat 1.9 TDI AFN 1999 г.в. БЫЛ. Nissan Patrol БЫЛ
    Volkswagen Passat 2008 г.в Турбодизель 2.0. АКПП БЫЛ
    Volkswagen Touareg 2008 г.в. Турбодизель 3.0.

  3. #4503
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, Серег, мои соболезнования! Даже не знаю что и сказать в такой ситуации. Крепитесь, надо как то дальше жить..! У вас все получится!
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  4. #4504
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий Краев
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Россия, Вологда.
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,194
    Спасибо:
    Получено: 605
    Отправлено: 1,018

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, Серега, скорблю...
    Froilen Passat 1,9 TDI. AHH. 1997. Люблю её...

  5. #4505
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для mazik
    Регистрация
    17.07.2007
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    48
    Сообщений
    10,689
    Записей в дневнике
    8
    Спасибо:
    Получено: 1,603
    Отправлено: 1,478

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, ................нет слов, держитесь, жизнь конечно сука последняя, но впереди еще столько....., верьте в себя
    Golf 2-продан; Passat B5-продан; Caravelle T5-продан
    Teramont V6 249 пони, 3,6l; белый Владимир

  6. #4506
    Passat Аватар для Иваныч 1986
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Вологодская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    нечего сказать........держись

  7. #4507
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, Серега, крепись ... жене выздоравливать, крепится и пытатся снова, не надо опускать руки ... вы молоды, возможно еще все ... я тебя понимаю, в прошлом году пережил тоже самое, никому не желаю этого, потом расскажу, при встрече. В следующий раз звони, скажу куда и к кому обратится. Серега, держись ... надо только время, словами тут не поможешь и не утешишь, сам был в такой же ситуации, только у нас еще хуже ... сейчас вот не пью ... сижу на таблетках, т.к. хотим еще детей ... даст Бог, и у вас будет все хорошо. В церковь сходите, вместе, поставьте за упокой, и Богородице тоже поставьте ... Бог есть на свете, он увидит Ваше желание и все будет хорошо.
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  8. #4508
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для VoFFka417
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    5,662
    Спасибо:
    Получено: 348
    Отправлено: 294

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, Серега, слеза на глазах....
    Не буду ничего говорить, сами долго ждали ребенка, но вы еще молодые!!!!!!!!
    Не унывать и не раскисать, все будет хорошо!!!!!!!!!!!! МЫ ЗА ВАС!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    VW Passat B5 - был. Mitsubishi Montero III - был. TOYOTA Avensis II - был. Mitsubishi Pajero IV 3.8 был... Volvo XC70 2.4 D5

  9. #4509
    Touareg Аватар для Ganz
    Регистрация
    31.08.2008
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,127
    Спасибо:
    Получено: 250
    Отправлено: 304

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, Серёга, не знаю что сказать... одни эмоции... мыслей нет.. то что хотел бы сказать, сформулировать корректно не могу... я в шоке, жена тоже... держитесь...
    VW Passat B5+, 1,8T AWT, МКПП, Climatronic - Был...
    Skoda Octavia A7 FL, 1.8T, DSG, Style

  10. #4510
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Утра доброго, Всем!
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  11. #4511
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Дмитрий Краев
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Россия, Вологда.
    Возраст
    48
    Сообщений
    6,194
    Спасибо:
    Получено: 605
    Отправлено: 1,018

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем прива!!!
    Froilen Passat 1,9 TDI. AHH. 1997. Люблю её...

  12. #4512
    Phaeton Аватар для sa_loginov
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,775
    Спасибо:
    Получено: 912
    Отправлено: 688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет !
    Pepper-ssh, Серёг, мои соболезнования....крепитесь, за чёрной полосой всегда белая

    пока Skoda Octavia Tour 1U2, 1,9 TDI,ALH `09+webasto tte коррида VAG 11.11.3

  13. #4513
    targitay
    Гость

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Pepper-ssh, Сережка, крепись....
    Соболезную....

    P.S. У Вас еще все впереди, держитесь друг друга, вы сейчас очень нужны друг другу......

  14. #4514
    Phaeton Аватар для R011ka
    Регистрация
    04.10.2007
    Адрес
    Россия, Череповец
    Возраст
    38
    Сообщений
    4,507
    Спасибо:
    Получено: 265
    Отправлено: 245

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Утра доброго!
    Покатил я в страховую на осмотр.
    Оформили вчера все, виновница оказалась еще в добавок моей знакомой...
    Помимо бампера нашел царапку на фаре и вмятинку с трещиной краски на капоте. Да, капот чуть сместился в сторону правого крыла Вот как так?...
    B5 Variant 1998, 1.6, 5MT - продан|Daihatsu Cuore L701 2000, 1.0, 3AT - продана|SKODA FABIA Monte Carlo 2012, 1.2TSI ,7DSG, RED - шустрик. Алексей

  15. #4515
    Phaeton Аватар для sa_loginov
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,775
    Спасибо:
    Получено: 912
    Отправлено: 688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    R011ka, Лёх, красные машинко притягивают женщин походу
    p/s железо починимо

    пока Skoda Octavia Tour 1U2, 1,9 TDI,ALH `09+webasto tte коррида VAG 11.11.3

  16. #4516
    Passat Аватар для wittmann
    Регистрация
    31.12.2010
    Адрес
    Вологда
    Возраст
    34
    Сообщений
    1,881
    Спасибо:
    Получено: 199
    Отправлено: 57

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет.
    Pepper-ssh, Серега, соболезную, держись, не раскисай.
    Расколупали мы вчера с Сергеем Логиновым у меня машину - виноват оказался соскочивший патрубок с турбины, заодно решил проверить крыльчатку на турбе и... не нашел ее на месте, от турбины у меня только корпус и какая-то заглушка вместо картриджа, сраные белорусские мастера мля!!!
    В5, 1997 год, темно-зеленый, АЕВ, ручка, климат, кожа. Был.
    Kia Pro Cee'd Jd 2014 год 1.6 мкпп
    ВАЗ 2121 1991 1.6

  17. #4517
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    sa_loginov, Серега, ты сегодня в гараж не поедишь? или будет там кто? хотел у тебя попросить съемник рычагов, поменять 2 прямых рычага.
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  18. #4518
    Phaeton Аватар для sa_loginov
    Регистрация
    19.09.2007
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    46
    Сообщений
    4,775
    Спасибо:
    Получено: 912
    Отправлено: 688

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от zrm35 Посмотреть сообщение
    Серега, ты сегодня в гараж не поедишь?
    Вопрос риторический , на крайняк ключи у Игоря заберу и тоби передам(завезу)

    пока Skoda Octavia Tour 1U2, 1,9 TDI,ALH `09+webasto tte коррида VAG 11.11.3

  19. #4519
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для zrm35
    Регистрация
    21.05.2008
    Адрес
    Россия, Вологда
    Возраст
    47
    Сообщений
    19,226
    Спасибо:
    Получено: 2,274
    Отправлено: 3,009

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sa_loginov Посмотреть сообщение
    Вопрос риторический , на крайняк ключи у Игоря заберу и тоби передам(завезу)
    не... специально не надо я спросил, вдруг ты там будешь или кто-то будет чинить-ломать машину.
    VW Passat B5 Variant, 2000, ARG, МКПП - Был, VW Passat B6 Variant, 2009, CBAB, МКПП, no DPF, webasto TTE - есть

  20. #4520
    Passat Аватар для Иваныч 1986
    Регистрация
    24.06.2012
    Адрес
    Вологодская область
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,184
    Спасибо:
    Получено: 47
    Отправлено: 30

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет!вчера на поворотах появился стук и такое ощущения что постукивает что то в торпеде?что это может быть?

Страница 226 из 3334 ПерваяПервая ... 1261762162242252262272282362763267261226 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7786
    Последнее сообщение: 07.02.2024, 14:13
  2. Череповец и Вологда Объединяйтесь!!! Архив 2010 ... 2012
    от VoFFka417 в разделе Вологда, Череповец, Вологодская область
    Ответов: 24746
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 18:24
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 02.11.2006, 21:17
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 22.08.2006, 15:07
  5. Череповец, Passat B5
    от dimm в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.08.2006, 11:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •