КАЛИНИНГРАД_39 часть2 - Страница 156
  1. #3101
    Lupo Аватар для kyr96
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, привет. Есть какой-нибудь толковый человек/ электрик на примете по ремонту автозамков. Мне два замка по левой стороне (водителя и пассажира заднего) перебирать нужно. В водительской микрик не работает, а задний не закрывается с сигналки, только вручную солдатик опускать.. Нужен тот у кого уже был опыт положительный с замками этими.
    Привет!
    возможна проблема в жгуте в дверном проеме.
    У меня такая фигня была, ремонтируется в принципе руками.
    VW Passat 1,8 ADR бензин седан АКПП CLIMAtronic VW Passat б6, 1,4 TSI (122 Л.С.), DSG7

  2. #3102
    Polo Аватар для rps87
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    kyr96, И тебе здравствуй!
    Какая фигня, не закрывался замок или микрик не работал? В заднюю гофру лазил, а в переднюю нет. Ну уж очень похоже на сами зимки..
    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    Образовалась проблема с замком задней левой двери. При закрытии с цз (неважно с сигнализации штатной или нештатной или вообще из салона блокировкой или во время движения при наборе 20 км/ч) перестал закрываться замок задней левой двери, т.е. сам солдатик не опускается. Уверен что проблема кроется в самом замке двери, т.е. блок комфорта, проводка - исключены. Так вот у меня вопрос к тем кто хорошо волочёт в замках этих, т.к. лезть глубоко и хочется сделать всё за раз. Возможно ли починить? Возможно сточилась какая-то тяга (какая?) или еще что-то? Или лечится только заменой. Неспешно ищу замок такой уже месяц где-то, но у меня американец, таких замков в моем городе меньше гораздо чем на европейца, да и может мой починить возможно? Пока каждый раз перед тем как покинуть салон опускаю вручную "солдатик" двери задней левой.
    Искал в форумах, темы есть но другого характера, в основном у людей "отстреливают" обратно из-за трещины в пайке от времени. У меня же просто не закрывается (ну может закрыться один раз из 10). При опускании вручную "солдатика" слышно как в замке что-то болтается будто бы около секунды (когда опустил уже).
    Короче - можно ли лезть туда без замка нового что бы починить, а не вскрыть всё, а потом замок искать и менять все же
    p.s. проводка вся сухая, подсветка вся горит, за подполом и сливами всеми слежу.
    Открываются при этом все замки нормально.
    B5+ 1.8T AWM 2002 типтроник

  3. #3103
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, посоветуйте, где можно устранить проблему: сопливят форсунки...
    Заводишь на холодную - обороты под 2200
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  4. #3104
    Pointer
    Регистрация
    27.12.2014
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    justas1, если есть тройник ОЖ сзади двигателя - из него бежит - он сдох.
    Так и оказалось. Сам тройник цел был, но резинку выдавило, и из под неё и шуровала жидкость. Купил новый тройник с резинкой. Сперва поставил кривовато - так-же из под резинки сопливить начало. Потом заново переставил, вроде вторую неделю всё сухо. Спасибо.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF, привет. Есть какой-нибудь толковый человек/ электрик на примете по ремонту автозамков. Мне два замка по левой стороне (водителя и пассажира заднего) перебирать нужно. В водительской микрик не работает, а задний не закрывается с сигналки, только вручную солдатик опускать.. Нужен тот у кого уже был опыт положительный с замками этими.
    На Горького у бывшего Вестера, под мостом есть автоэлектрик. Работает только по ВАГу. Сертификатов куча, и т.п. Я у него лечился по разным. Берет не дорого, делает быстро и качественно (по крайней мере мне всё делал с первого раза). Зовут Ян. телефон - 8-963-738-51-10
    Суперб. 2003г. AZM. Механика. Комфорт + допы.

  5. #3105
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребята, кто-нибудь имеете опыт пользования бензина аи95 с заправок ОДОР/Разгон на южном обходе Калининград (на окружной в конце балтрайона)?
    Можно там заправляться на наших машинах?
    95 стоит 39 рублей с чем-то
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  6. #3106
    Polo Аватар для Rolland
    Регистрация
    13.05.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    41
    Сообщений
    395
    Спасибо:
    Получено: 121
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Ребята, кто-нибудь имеете опыт пользования бензина аи95 с заправок ОДОР/Разгон на южном обходе Калининград (на окружной в конце балтрайона)?
    Можно там заправляться на наших машинах?
    95 стоит 39 рублей с чем-то
    Знакомый Жигуль на Разгоне в Ладушкине заправил. Жигуар еще советской сборки. Еле доехал до Калининграда потом Про Одор не слышал, но не стал бы рисковать

  7. #3107
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    имеете опыт пользования бензина аи95 с заправок ОДОР/Разгон на южном обходе Калининград
    я заправлялся в свое время по работе (бесплатно) на Балтнефти (вроде как получше чем ОДОРы, Разгоны и прочие нечисти ). Машина с изрядной периодичностью троила и ужасно дергалась при разгоне. Судя по ценнику топливо явно будет нелучше Балтнефти - выводы делать каждому свои.
    Я бы не рискнул. Если на Роснефти говно стали заправлять, то что говорить об ОДОРАх, помидорах.
    P.S. недавно разговаривал со знакомым. Что-то тема про топливо зашла. Он раньше работал на соляровозе. Говорит с цистерны можно смело слить до 200 литров. Чтобы не попасть, они смешивали бенз с диз топливом. В больших пропорциях незаметно, но в литраже разница шла в цене в карман. В итоге вместо 92 или 95 в заправочных емкостях было говно помесь соляры с бензином.
    1.8T 02, AWM

  8. #3108
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ок, тогда где лучше заправляться? Роснефть уже не та?
    На идели у меня машина как-то не очень тянет...
    Заправляюсь пока на лукойле 95
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  9. #3109
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    ок, тогда где лучше заправляться? Роснефть уже не та?
    На идели у меня машина как-то не очень тянет...
    Заправляюсь пока на лукойле 95
    Выбор заправки - тема извечная. Тут скорее дело "религии" как говорят у нас на форуме. Говорят неплохое топливо на заправках КАЛИНИНГРАД НЕФТЕ ГАЗ или Нефте газ Калининград. Сине голубые белые заправки.

    Очень похожи на московские Газпромовские. Вполне возможно что конторка одна.
    Хозяева сами заправляются на своих заправках. Заправляют гелики, мерса, бентли - сам видел несколько раз..
    1.8T 02, AWM

  10. #3110
    Polo Аватар для rps87
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    на Балтнефти
    Про эту балтнефть рекламу гонят что мол топливо там газпром, что и на заправках в России, у нас тут нет заправок газпром. Не знаю так ли это. Но жалоб нет пока, а вот на лукойл были, да и самый обуревший он по ценнику.
    B5+ 1.8T AWM 2002 типтроник

  11. #3111
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    Про эту балтнефть рекламу гонят что мол топливо там газпром, что и на заправках в России, у нас тут нет заправок газпром. Не знаю так ли это. Но жалоб нет пока, а вот на лукойл были, да и самый обуревший он по ценнику.
    не, балтнефть это не то. У балтнефти заправки желтые вроде, цены там средние по городу.
    В ыот как раз КАЛИНИНГРАД НЕФТЕ ГАЗ - синие - там цены как на лукойле. И по радио каждые 15 мин рекламу трандычат что у них поставщик - "гаазпром нефть региональные продажи".

    ни разу там не заправлялся.
    На лукойле проблем не было. Заправляюсь на разных их заправках - в основном, в балтоне. но бывает и в области.
    Хотелось бы подешевле.
    Кстати, на окружной между московским проспектом и Исаково построили роснефтьевскую заправку, так она желтая, а не зеленая, как все.
    но написано не РОСНЕФТЬ, а РОС&НЕФТЬ
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  12. #3112
    Pointer
    Регистрация
    29.12.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    44
    Сообщений
    23
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Уважаемые соклубники, подскажите моториста толкового по бензиновым двигателям. Временами непонятный запуск появился на холодную, как будто троит и в разнос идет. Моментальный перезапуск сразу решает проблему эту. А по заправкам - заправляюсь на Лукойле. Вроде нареканий нет. Иногда, очень редко заправлялся на СУРГУТНЕФТЕГАЗЕ, тоже вроде бы терпимо. На балтнефтемском топливе заправляются все служебные машины, причем и дизель и 92 и95. Не сказать, чтоб водилы все матерились уж сильно.Но у меня к Балтнефти что-то доверия нет.
    B6 Variant, 1.4 tsi 122, 7DSG

  13. #3113
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от StrDenis Посмотреть сообщение
    Не сказать, чтоб водилы все матерились уж сильно.Но у меня к Балтнефти что-то доверия нет.
    Я не знаю что там могло поменяться со временем, но думаю, что ничего. Когда работал в офисе вестера к нам приходил тариться телеками, компами какой-то управленец с Балтнефти.. Ему начальник мой все время потыкал ему его ГОВЕНЫМ бензом. Тот как бы, судя по содержанию разговора, особо то и не сопротивлялся тому что топливо его конторы - ГОВНО.
    Да и личный опыт был - мы разом тогда отказались всем коллективом от заправки в этой конторе, т.к. машины свои заправлять говном не хотели, а машины дергались и троили почти у 90% сотрудников, которых в обязаловку заправляли этим говном. Теперь я даже не смотрю на эту заправку и лучше ее проеду..

    Калининград Нефтегаз может быть и какое Газпромовское топливо, но нареканий к нему у меня лично НЕТ. Дизель там нормальный - катаю на бусе и в 80-90% в месяц заправляюсь там. Не возникало никаких нареканий.
    Бабки по стоимости берут не только за то, что топливо супер пупер , но и за сервис. Возможно, это пыль в глаза, но в сравнении с теми же заправками Роснефти - небо и земля. Роснефть либо обнищала либо зажралась - стало ну совсем говеным комплексом. Все старое, грязное и раздолбанное.
    Новая заправка их при выезде - маленький ребрендинг - не более. Там цены даже дешевле - чистой воды ЗАМАНУХА. Вообще, даже если взять образцы топлива и проверить в лаборатории, не факт что за 2-3 раза проверки попадешь на одни и теже показатели.
    Лукойл конечно оборзел совсем , если не сказать под"@хуел со своими ценами. Было бы за что.
    А фуфло придумали которое ЭКТО 100 - ну реально ацетона подлили в топливо и фуфло впаривают..
    1.8T 02, AWM

  14. #3114
    Pointer
    Регистрация
    27.12.2014
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Всем привет. Кто может подсказать грамотного доктора по АБСам? Загорелась пара лампочек на приборке (букварь и АБС), АБС не включается. ВАГком пишет о проблемах с датчиком АБС. У одного мастера был - тот приговорил сам блок, сказал, что только полностью блок вместе с датчиком под замену надо пускать. Может ещё кто есть, кто подшаманить что-то сможет?
    Тормозит исправно, но колом. Без АБСовского срабатывания на соплях.
    Суперб. 2003г. AZM. Механика. Комфорт + допы.

  15. #3115
    Polo Аватар для rps87
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    justas1, Есть электрики нормальные, на Литовском валу 40, про абс не знаю, но думаю занимаются. Распологаются в боксах по соседству с "Гипермиром" (через забор, в строну Василевского) на Литовском. Два Виктора, подъедь пообщайся, мне друг их советовал, я обращался, остался доволен. тел. если надо в личку сброшу, дабы за рекламу не приняли.
    B5+ 1.8T AWM 2002 типтроник

  16. #3116
    Polo Аватар для rps87
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 16

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Кстати, на окружной между московским проспектом и Исаково построили роснефтьевскую заправку, так она желтая, а не зеленая, как все.
    но написано не РОСНЕФТЬ, а РОС&НЕФТЬ
    а это как-то настораживает. Вспомнилась тут заправка shell мне..
    https://klops.ru/news/people/105778-...tavila-logotip
    B5+ 1.8T AWM 2002 типтроник

  17. #3117
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    а это как-то настораживает. Вспомнилась тут заправка shell мне..
    https://klops.ru/news/people/105778-...tavila-logotip
    Ага, видел их заправку на границе почти.

    Кстати, роснефтевская заправка в Исаково:
    АИ95 там стоит 40.09, а в балтоне на автомобильной - 40.69.
    Лукойл - 41.89.
    Разница 1 р 80 коп.
    На "разгоне" на пересечении Окружной и Суворова - 38.50!!
    Но что-то страшно там заправляться
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  18. #3118
    Pointer
    Регистрация
    27.12.2014
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    justas1, Есть электрики нормальные, на Литовском валу 40, про абс не знаю, но думаю занимаются. Распологаются в боксах по соседству с "Гипермиром" (через забор, в строну Василевского) на Литовском. Два Виктора, подъедь пообщайся, мне друг их советовал, я обращался, остался доволен. тел. если надо в личку сброшу, дабы за рекламу не приняли.
    Благодарю. Смотался - действительно помогли найти проблему. Датчик давления тормозной системы приговорили.
    Теперь надо искать этот датчик 265005303. Посмотрел на Емексе и в Лале - охрененная цена за один маленький кусок пластика с проводками. Посоветуйте, на какие разборки можно прокатиться, посмотреть этот датчик? Или с аллегро заказать? Ни у кого подобной проблемы не было?
    Суперб. 2003г. AZM. Механика. Комфорт + допы.

  19. #3119
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justas1 Посмотреть сообщение
    Или с аллегро заказать?
    1.8T 02, AWM

  20. #3120
    Lupo Аватар для kyr96
    Регистрация
    16.03.2013
    Адрес
    Россия, Калининград
    Сообщений
    135
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justas1 Посмотреть сообщение
    Благодарю. Смотался - действительно помогли найти проблему. Датчик давления тормозной системы приговорили.
    Теперь надо искать этот датчик 265005303. Посмотрел на Емексе и в Лале - охрененная цена за один маленький кусок пластика с проводками. Посоветуйте, на какие разборки можно прокатиться, посмотреть этот датчик? Или с аллегро заказать? Ни у кого подобной проблемы не было?
    привет! Заказывал на аллегро движок заслонки, на фото новый , а привезли б/у да и старый лучше работает, чем привезенный. так сто не факт, что с аллегро будет норм.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Все привет!
    Не подскажите номерок прокладок КК?
    Елкаст чего-то не фурычит
    VW Passat 1,8 ADR бензин седан АКПП CLIMAtronic VW Passat б6, 1,4 TSI (122 Л.С.), DSG7

Страница 156 из 161 ПерваяПервая ... 56106146154155156157158 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАЛИНИНГРАД_39
    от imported_ruzina в разделе Калининград, Калининградская область
    Ответов: 7901
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •