КАЛИНИНГРАД_39 часть2 - Страница 135
  1. #2681
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    в ЛАЛ авто сейчас цены как на Экзисте, а со скидкой и того дешевле. Вчера брал тормозные диски Циммерман в лал-авто за 4115руб. на экзисте они же 5300руб.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Gena79, ты ни разу не слушал свою коробку? обратил внимание, что при полной тишине при переключении с 5 на 4 и с 3 на 2 ели ели слышен однократный стучок т.е. как передача переключилась

    P.S. какие колодки посоветуете. Пока склоняюсь к АТЕ или оригинал (кстати VAG начал продажу зап/частей VAG Economy, разница в цене ощутима. Обычные задние колодки VAG 5100руб., VAG Economy 2930руб.) . И правда ли, что к керамическим колодкам нужны спец тормозные диски?
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  2. #2682
    Lupo
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    ХЗ нужна ли она вообще. Я вон у соклубней номер взял фотку выслали.. Терь если у кого копросы из магаза - скидываю фотку - скидку делают и по фотке ))
    Тогда скинь мне тоже фотку, зарегистрируюсь на EMEX и EXIST
    VW GOLF 5 2006г. 1,6i BSE 5МКПП

  3. #2683
    Golf Аватар для Gena79
    Регистрация
    23.04.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    44
    Сообщений
    794
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vadim2cape, Не обращал внимание и не слышал вроде стук
    Я на зад ставил китай Abe C2W021ABE Мягкие, не скрипучие. А вот диски тормозные китай лучше не брать, был опыт негативный когда китайский диск не влез на ступицу просто, диаметр оказался меньше на пару мм. Из дискв brembo хорошие.
    VW Passat Variant, 2003, 1.9 TDI, AVB, АКПП - был
    VW Passat Variant, 2009, 2.0 TDI, CBBB, DSG, R16 205/55 - есть

  4. #2684
    Lupo
    Регистрация
    11.12.2014
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    140
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 9

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Может кто знает где трубку ГУР можно взять ?
    Заменители что продаются вроде не очень говорят только JP Group есть, но говорят, что фирма Дания не ахти. А на разборках ваще почти ничё нету на Б5
    VW GOLF 5 2006г. 1,6i BSE 5МКПП

  5. #2685
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gena79 Посмотреть сообщение
    Не обращал внимание и не слышал вроде стук
    да не то, чтобы прям стук, скорее щелчок. Надо как то найти время с тобой встретиться, послушать машинки


    Цитата Сообщение от Gena79 Посмотреть сообщение
    Я на зад ставил китай Abe C2W021ABE Мягкие, не скрипучие. А вот диски тормозные китай лучше не брать, был опыт негативный когда китайский диск не влез на ступицу просто, диаметр оказался меньше на пару мм. Из дискв brembo хорошие.
    диски я купил немецкие, не ржавеющие Zimmermann, а колодки попробую поставить VAG Economy (посмотрим что за хрень). К лету буду менять передние диски, попробую перфариванные с керамическими колодками Название: 6c46868s-960.jpg
Просмотров: 44

Размер: 196.4 Кб
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  6. #2686
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cessa, ну для начала, присоединяюсь к поздравлениям! А по сути, не в даваясь в подробности тех части авто скажу сразу, что ГОВНО - материал салона..этот салон в скором времени (думаю что не у тебя уже есно) будет как мокрая тряпка весь скукоженный. На сиденье уже гармошка под жопой. Второе, - ушлепанские ручки дверей (очень неудобная эргономика - руку нужно согнуть по максимум и поджать под себя, чтобы дверь закрыть.. Ну классика говна - кнопка стеклоподъемника - места другого ей не нашли конечно Рычаг открытия двери такой добротный - можно было покрупнее еще, чтобы не промазать и всю клешню запустить сразу в нее.. Все серебристые элементы салона (пластик) стирается со временем до черного .. Как пля можно было красить черную пластмассу в серебристый цвет (неужели сразу серебристый пластик сложно было отлить? )

    Ну а по комфорту ты нас сама должна все рассказать....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от KO3bIPHbIU Посмотреть сообщение
    Тогда скинь мне тоже фотку, зарегистрируюсь на EMEX и EXIST
    Есть магазы, принимающие разово карту и делающие скидку.. Есть те, что карту регистрируют и этот же номер не подвесишь на другой аккаунт.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    в ЛАЛ авто сейчас цены как на Экзисте, а со скидкой и того дешевле.
    Видимо не все позиции... Все что смотрел на пассата B5 в разы отличается даже от дорогого экзиста..

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    P.S. какие колодки посоветуете. Пока склоняюсь к АТЕ или оригинал
    тут угадать сложно... Берешь хваленые ATE - жесткие как кусок железяки - диск трут кольцами, скрипят. Берешь другие какие - мягкие как пластелин.. Не скрипят, не трут, но стираются как мел - весь диск в говне за одну поездку.
    Вообще, сколько раз менял, понял одно - подобрать диски + колодки чтобы работали идеально в паре сложно... Либо диски точат, либо колодки скрипят, либо стираются как мел. Брал 2 раза одну марку .. оба раза были различны по качеству. Одни - однородная масса, другие - вкрапления какие-то, которые потом точат диск.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    VAG Economy
    а что писали про эту хрень ? Типа просто произведены будут в Китае, а не где-нить в Германии или Японии?
    1.8T 02, AWM

  7. #2687
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ИгорехаROLF,
    где в Калининграде дешевый магазин с автозапчастями на Б5?
    Знаю на Аллее Смелых магазин (между заправкой Идель и Спектром), там вроде подешевле немного.

    Еще какие есть?
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  8. #2688
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Cessa, ну для начала, присоединяюсь к поздравлениям! А по сути, не в даваясь в подробности тех части авто скажу сразу, что ГОВНО - материал салона..этот салон в скором времени (думаю что не у тебя уже есно) будет как мокрая тряпка весь скукоженный. На сиденье уже гармошка под жопой. Второе, - ушлепанские ручки дверей (очень неудобная эргономика - руку нужно согнуть по максимум и поджать под себя, чтобы дверь закрыть.. Ну классика говна - кнопка стеклоподъемника - места другого ей не нашли конечно Рычаг открытия двери такой добротный - можно было покрупнее еще, чтобы не промазать и всю клешню запустить сразу в нее.. Все серебристые элементы салона (пластик) стирается со временем до черного .. Как пля можно было красить черную пластмассу в серебристый цвет (неужели сразу серебристый пластик сложно было отлить? )

    Ну а по комфорту ты нас сама должна все рассказать....
    Ну обосрал, так обосрал
    Начнем с того, что очень много зависит от хозяина. У меня солярис при пробеге 105000 в салоне был как новый. Ничего нигде не потерто, ни руль кожаный, ни ручки открывания дверей ни снаружи, ни внутри. По поводу закрывания дверей мне очень удобно и меня устраивает. По поводу сидения, да немного хреново выглядит сейчас, но это кожа, в отличии от других комплектаций, где в этом месте тряпка, и надеюсь под весом моего мужа со временем исправится. Ну а так, мне нравится и удовольствие от поездок на нем я получаю.
    Ну и в тебе я не сомневалась, что тебе лучше 13 летний пассат, чем абсолютно новый Hyundai , а нам безработным и остается, что довольствоваться новым Hyundai.

  9. #2689
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    чем абсолютно новый Hyundai
    никогда не куплю новый ХУНДАЙ .. Пущай будет немец - БУ но немец.. Я не знаю сколько стоит конечно этот хунд, но признайся... один крен на деньги мужа куплен )) Это к слову о безработных

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    где в Калининграде дешевый магазин с автозапчастями на Б5?
    я ничего не покупаю у нас в КЛД... Привык к интернет магазину - выбор ОЧЕНЬ огромен, а не как в КЛД.. срочно надо... бежишь, а тебе говно предлагают и больше выбора то и нет между дерьмом и дерьмом.. Стоишь репу чешишь.. ))) Я вон на ситроена СРОЧНО покупал запчасти... Времени бегать не было.. По работе предложили ХАНС ПРАЙС...привезли воообще топран китайский.. Да такое говно, что вроде и дешево, но так и не решился поставить ))
    1.8T 02, AWM

  10. #2690
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    никогда не куплю новый ХУНДАЙ .. Пущай будет немец - БУ но немец.. Я не знаю сколько стоит конечно этот хунд, но признайся... один крен на деньги мужа куплен )) Это к слову о безработных
    И не купишь, потому как, покупая за эти деньги машину, а не квартиру, встанет вопрос о твоей адекватности. В машине жить не будешь А про б/у немцев и их офигенную надежность мне рассказывать не надо, я читать хорошо умею, там в основной ветке форума много интересного есть. Дизайн у корейцев может, пока и не на высоте, но вот KIA Quoris, Hyundai Genesis уже исправляют положение.

  11. #2691
    Pointer
    Регистрация
    16.11.2014
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    26
    Спасибо:
    Получено: 0
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Мое мнение таково что машину нужно покупать новую, какими бы немцы надежными не были, со временем начинают парить мозг, то там что-то побежит, там что-то застучит и т.д. А на новом корейце можно спокойно ездить 3-5 лет и не задумываться что что-то где-то отвалится. И еще мое мнение нормальный, надежный и самое главное дешевый в обслуживании пассат это Б4, после него уже стали на всем экономить, глючной электрикой машину пичкать
    VW Passat 1.9 TDI, AVB, АКПП 2001 г.в. универсал

  12. #2692
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    И не купишь, потому как, покупая за эти деньги машину, а не квартиру, встанет вопрос о твоей адекватности.
    т.е. твой хунд вышел тебе в цену квартиры? они же от 800 тыс вроде, - не?

    А так то да, конечно.. взять того же нового пассата с салона - цена квартиры (если в той комплектации, которая комфортна)
    Да я и так могу честно признаться, что новую ПОКА по крайне мере точно не куплю - жить то негде. Жена в море не ходит
    1.8T 02, AWM

  13. #2693
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    т.е. твой хунд вышел тебе в цену квартиры? они же от 800 тыс вроде, - не?

    А так то да, конечно.. взять того же нового пассата с салона - цена квартиры (если в той комплектации, которая комфортна)
    Да я и так могу честно признаться, что новую ПОКА по крайне мере точно не куплю - жить то негде. Жена в море не ходит
    База на палке и переднем приводе на сегодня стоит 969900рэ. А за стоимость моего можно однушку купить, а если прибавить стоимость зимней резины nokian, то квартиру получше поискать можно, в Балтийске так точно найдется.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Passaticb5 Посмотреть сообщение
    Мое мнение таково что машину нужно покупать новую, какими бы немцы надежными не были, со временем начинают парить мозг, то там что-то побежит, там что-то застучит и т.д. А на новом корейце можно спокойно ездить 3-5 лет и не задумываться что что-то где-то отвалится. И еще мое мнение нормальный, надежный и самое главное дешевый в обслуживании пассат это Б4, после него уже стали на всем экономить, глючной электрикой машину пичкать
    Самое интересное, когда я свой солярис продала, мне пришлось поездить как раз на Б4. Я не могла понять , почему народ тащится от этого старья. Комфорта никакого, а не счет дешевизны я еще и поспорить могу. Я на солярис, в свое время, фильтр салона покупала за 150 рэ, обычный не угольный. Так вот на пассат этот, мне фильтр за 400 пришлось купить, тоже не угольный. Меня жаба весь вечер душила от такой стоимости фильтра.

  14. #2694
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    в Балтийске так точно найдется.
    Этим все сказано а с дуры можно купить резину с салона и по 20 тыс рублей балон Ну еще там коврики за 10 тыс продадут, но при этом подарят снегочистилку в подарок.. А че однушки в Балтийске стоят так дешево?
    1.8T 02, AWM

  15. #2695
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Этим все сказано а с дуры можно купить резину с салона и по 20 тыс рублей балон Ну еще там коврики за 10 тыс продадут, но при этом подарят снегочистилку в подарок.. А че однушки в Балтийске стоят так дешево?
    Я резину в салоне не покупала, а коврики с экзиста жду Объявления посмотри например вот https://www.avito.ru/baltiysk/kvarti..._et._478583618 или вот еще дешевле https://www.avito.ru/baltiysk/kvarti..._et._495584450

  16. #2696
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Типа просто произведены будут в Китае, а не где-нить в Германии или Японии?
    я по ВАГовским запчастям уже все страны мира выучил. Те же фильтра делают в разных странах, а именно Германия, Китай, Испания. Колодки VAG Economy делают в Индии, но не понятно кто (обычно на ушках печатают завод изготовитель, на этих ничего нет). Может там ВАГовский завод стоит хз.
    Название: 2015-02-09-112.jpg
Просмотров: 55

Размер: 77.4 Кб

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    База на палке и переднем приводе на сегодня стоит 969900рэ. А за стоимость моего можно однушку купить, а если прибавить стоимость зимней резины nokian, то квартиру получше поискать можно, в Балтийске так точно найдется.
    Тигуан от 1 019 000руб. для сравнения.
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  17. #2697
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vadim2cape Посмотреть сообщение
    Колодки VAG Economy делают в Индии, но не понятно кто
    поставишь - отпишешься как оно)))
    1.8T 02, AWM

  18. #2698
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    поставишь - отпишешься как оно)))
    первые 100км скрипели ужас, после простоя машины. Сейчас всё отлично, но мне кажется, что колодки дубоваты, хотя я не спец по таким делам. Но в целом всё хорошо, на перед буду ставить такую же комбинацию
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  19. #2699
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    vadim2cape, а как они по каталогу отличаются? Только ценой? Я имею в виду эконом запчасти//
    1.8T 02, AWM

  20. #2700
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    vadim2cape, а как они по каталогу отличаются? Только ценой?
    на сколько мне известно, в каталоге их номера начинаются с JZW а дальше номер как и у обычного оригинала. Поскольку это новая фишка, то ВАГовский эконом делает только расходники, а именно колодки, тормозные диски, подвеска, глушители, батареи и крепежи, вроде всё

    http://vwts.ru/forum/198497.html - в конце можешь глянуть файлик .pdf ну и комменты почитать
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



Страница 135 из 161 ПерваяПервая ... 3585125133134135136137145 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАЛИНИНГРАД_39
    от imported_ruzina в разделе Калининград, Калининградская область
    Ответов: 7901
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •