КАЛИНИНГРАД_39 часть2 - Страница 147
  1. #2921
    Pointer
    Регистрация
    27.12.2014
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Какие у нас в городе есть транспортные компании? Кто дешевле всех может с Москвы груз сюда притащить. Вес около 10кило. Хочу центр музыкальный купить у человека в Московии.
    А может кто сможет подсказать нашего местного самоделкина, кто может деку-усилитель у муз-центра Техникс подлечить? Водичкой полили его.
    И ещё вдогонку такой вопрос по электрике:
    Есть фонарь аккумуляторный, есть зарядное для этого фонаря. Аккумуляторы умерли. Фонариком пользуюсь редко, покупать новые аккумы - экономически нецелесообразно. Можно-ли напрямую вывести включение фонаря не от аккумуляторов, а от этого зарядного устройства (т.е. от сети)?
    Суперб. 2003г. AZM. Механика. Комфорт + допы.

  2. #2922
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justas1 Посмотреть сообщение
    кто может деку-усилитель у муз-центра Техникс подлечить? Водичкой полили его.
    Извини за оффтоп, ты любитель аудиотехники Hi-Fi?
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  3. #2923
    Pointer
    Регистрация
    27.12.2014
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Извини за оффтоп, ты любитель аудиотехники Hi-Fi?
    Признаюсь честно - "мещанин во дворянстве". Было время, когда средства позволяли свободно приобретать дорогие варианты техники. Купил SL-EH50. Знал, что это отличный звук, качество и т.п. Однако знатоком себя не считаю. Вот, сейчас сестра залила один из блоков старого центра, а мне это как серпом по яблокам.
    Может кто подскажет, какая взаимозаменяемость у этих блочных центров? Может можно взять усилок от другого аналогичного центра, и на этот переставить?
    А в идеале, надо восстановить SA-EH50. Отдельно такие не видел в продаже.
    Суперб. 2003г. AZM. Механика. Комфорт + допы.

  4. #2924
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    justas1, тебе бы тему в курилку зафлудить - там явно специалистов то побольше .
    1.8T 02, AWM

  5. #2925
    Touareg
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    61
    Сообщений
    2,756
    Спасибо:
    Получено: 37
    Отправлено: 14

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от justas1 Посмотреть сообщение
    И ещё вдогонку такой вопрос по электрике:
    Есть фонарь аккумуляторный, есть зарядное для этого фонаря. Аккумуляторы умерли. Фонариком пользуюсь редко, покупать новые аккумы - экономически нецелесообразно. Можно-ли напрямую вывести включение фонаря не от аккумуляторов, а от этого зарядного устройства (т.е. от сети)?
    С ходу - нет. Но возможны бюджетные варианты.

    как бы попроще объяснить... Вот можно от зарядного устройства автомобильного аккумулятора завести автомобиль? от обычного заряжающего устройства как бы нет...
    А можно выкинуть батарейку из мобильника, а пользоваться им от штатного зарядного устройства как стационарным телефоном? ну тоже, боюсь, фокус не пройдет.
    Но и там и там возможны варианты

    ..............


    ИгорехаROLF, я там письмо от тебя обнаружил... ответил.
    Сергей на сером B5+, AVF, 2004г, 6 МКПП.

  6. #2926
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, кто на сургуте бензином аи95 заправляется, всё нормально? в плане качества
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  7. #2927
    Polo Аватар для rps87
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Ребят, кто на сургуте бензином аи95 заправляется, всё нормально? в плане качества
    Вполне себе даже. И ценник приятнее Сеченского, и не такие наглые как лукойл. Я 92 там лью иногда, вторая тачка (kia) с рождения на 95 сургутовском катается.
    B5+ 1.8T AWM 2002 типтроник

  8. #2928
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rps87 Посмотреть сообщение
    Вполне себе даже. И ценник приятнее Сеченского, и не такие наглые как лукойл. Я 92 там лью иногда, вторая тачка (kia) с рождения на 95 сургутовском катается.
    попробуйте еще калининград нефтегаз.
    1.8T 02, AWM

  9. #2929
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ребят, где у нас поближе к Балтрайону есть сервис со стендом-трясучкой чтобы подвеску потрясли, гремит что-то, не пойму какой рычаг.
    В том году загонял авто на стенд-трясучку на базе Попова, но туда ехать не по пути

  10. #2930
    Polo Аватар для rps87
    Регистрация
    28.01.2013
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    36
    Сообщений
    347
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 17

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    где у нас поближе к Балтрайону есть сервис со стендом-трясучкой
    в монро есть на держинке точно, возможно есть в спектре в конце аллеи смелых, туда звонить надо узнавать, не уверен.
    B5+ 1.8T AWM 2002 типтроник

  11. #2931
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Весна!!! Пора любви и обновлений.
    Вот и я под влиянием весеннего обновления решила сменить машинку.
    После годовалого ix35 на смену пришел беленький Prado 150

    ИгорехаROLF знаю салон материала - говно, ручки дверей тоже говно, расположение кнопок стеклоподъемника туда же.
    И да я знаю, что ты никогда не купишь Тойоту, она говно. Пассат наше все Помидоры и кирпичи в огород не возбраняются.

  12. #2932
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    ИгорехаROLF знаю салон материала - говно, ручки дверей тоже говно, расположение кнопок стеклоподъемника туда же.
    И да я знаю, что ты никогда не купишь Тойоту, она говно. Пассат наше все Помидоры и кирпичи в огород не возбраняются.
    Не в этот раз я отвечу проще. Я НЕ ЖЕНА мужика, который не видит ту самую жену, которая покупает ТАЙОТЫ, которые внутри из говна материала
    А так, конечно поздравляю. Джип он и в африке джип. На крузеры жалоб не так много, но жена, мужа, который не видит сушу, могла бы купить и лексу. Видимо в слудующий раз. Ждемс
    1.8T 02, AWM

  13. #2933
    Golf Аватар для Cessa
    Регистрация
    07.09.2009
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    39
    Сообщений
    888
    Спасибо:
    Получено: 8
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ИгорехаROLF Посмотреть сообщение
    Не в этот раз я отвечу проще. Я НЕ ЖЕНА мужика, который не видит ту самую жену, которая покупает ТАЙОТЫ, которые внутри из говна материала
    А так, конечно поздравляю. Джип он и в африке джип. На крузеры жалоб не так много, но жена, мужа, который не видит сушу, могла бы купить и лексу. Видимо в слудующий раз. Ждемс
    Лексус я никогда не хотела.
    Ты ну очень сильно ошибаешься по поводу длительности работы, нашей жизнь вдвоем и т.п.
    Ты хочешь сказать, что лучше когда работаешь вкалываешь с раннего утра и до самой ночи, приходишь домой уставшим и силы только спать, с редкими выходными и копеечной зарплатой, а отпуск раз в полгода максимум две недели и для поездки на отдых либо нет денег т.к. возникают более нужные траты, либо накопленных не хватает на желаемое? Когда при покупке не продуктового списка, надо копить несколько месяцев или брать кредит? Вечная головная боль где взять денег на жизнь до зарплаты. А про такие покупки как новая квартира или новая машина вообще молчу. Зато каждую ночь ты под боком у жены.
    Каждому свое. Меня моя жизнь устраивает.

  14. #2934
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для ИгорехаROLF
    Регистрация
    07.09.2008
    Адрес
    Россия, Калининград
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,462
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 262
    Отправлено: 32

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cessa Посмотреть сообщение
    Ты хочешь сказать, что лучше когда
    ничего не хочу сказать. Я уже выше написал... Я не жена мужа, работающего в рейсе. Есть знакомые, которые по 10 тыс евро получают в месяц в рейсе. Им тоже бабки девать некуда. Уже просто жена вешается от ничего неделанья и посидушек дома . Ясен пень, - и тебя и ее будет устраивать такая жизнь. Я же тебя не заставляю идти работать ))
    1.8T 02, AWM

  15. #2935
    Touareg Аватар для Schmurge
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,593
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 642

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Приветствую! Товарищи калинградцы, нужен житейский совет и рассуждалки. Вообщем есть желание свалить на ПМЖ подальше из нынешнего болота под названием Курган. У жены дядька живет в Правдинске, говорит, что с пропиской и жильем поможет, с работой труднее - разные сферы деятельности, говорит искать будите сами. Так вот вопрос, как у вас с работой по промышленным специальностям, т.е. машиностроение, нефть/газ и т.п.? Стоит ли ехать за лучшей жизнь в Калининград? С работоспособностью у меня в все в порядке, лень под контролем.
    Passat 3B5. Für Immer.

  16. #2936
    Passat Аватар для vadim2cape
    Регистрация
    15.07.2010
    Адрес
    Калининград (РФ)
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,360
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 1

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Cessa, ручки, отделка... он же просто с виду уё.ищный Тем более для девушки.
    Schmurge, нет у нас промышленности. Раньше жили за счет дешевого импорта, а теперь цены выше чем в Москве, при зарплатах 30тыс. руб. Пару лет назад был смысл ехать в Кеник, сейчас толку ноль.
    VW Passat CC 2.0 TDI 6DSG 2008г CBAB - сейчас
    VW Passat 1.9 TDI tiptronic 2003г AVF универсал - был



  17. #2937
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schmurge Посмотреть сообщение
    Приветствую! Товарищи калинградцы, нужен житейский совет и рассуждалки. Вообщем есть желание свалить на ПМЖ подальше из нынешнего болота под названием Курган. У жены дядька живет в Правдинске, говорит, что с пропиской и жильем поможет, с работой труднее - разные сферы деятельности, говорит искать будите сами. Так вот вопрос, как у вас с работой по промышленным специальностям, т.е. машиностроение, нефть/газ и т.п.? Стоит ли ехать за лучшей жизнь в Калининград? С работоспособностью у меня в все в порядке, лень под контролем.
    Как по мне, так дёргаться нет смысла.
    Устроиться по этим специальностям что ты указал без знакомства сложно.
    Сразу почувствуешь, что такое "эксклав".
    Да и 30 тыс платят далеко не везде...

    В Правдинске работы нет, в Калининград оттуда не намотаешься каждый день.
    На съем квартиры в Калининграде от 10 тыс за однокомнатную+ коммунальные платежи.

    Спрашивай, что еще интересует.
    Может что-то поконкретнее интересует, подскажем.
    Скажи лучше какая именно цель у тебя в переезде, тогда и будет более предметный разговор.
    Климат, близость к Unii Europejskiej, море?
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

  18. #2938
    Touareg Аватар для Schmurge
    Регистрация
    16.09.2010
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    38
    Сообщений
    2,593
    Спасибо:
    Получено: 135
    Отправлено: 642

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Благодарю за дельный ответ!
    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Скажи лучше какая именно цель у тебя в переезде, тогда и будет более предметный разговор.
    Цель переезда одна - найти место проживания с более комфортными условиями и с бОльшим количеством перспектив, чем в Кургане. Таким местом вполне себе могла стать Тюмень. Очень красивый и современный город с обилием парков и скверов, зон отдыха и спортивных площадок с тренажерами и под открытым небом, с огромным количеством кружков для развития детей за небольшие деньги таких как большой теннис, кружки юных техников и т.д. Работы там тоже много, подчти все специализируются на нефтедобычи и транспортировки нефти и газа. Но есть одна проблема - мы из Кургана. Нам так сразу и говорят - не будешь работать за всех за 15000р вместо тебя приедет другой курганец. Причем тюменец будет получать на этой же должности по 40 50 т.р. Про севера (Сургут, Ноябрьск, Нефтеюганск, Нижневартовск) вообще молчу, только "по звонку", т.е. по договоренности иначе не хило можно вляпаться в неведомое.
    Поэтому подумали, и решили искать правды в других городах, где есть возможность прописки. Один из них Калининград. Рассматриваем еще Пензу и Саратов. Как то так.


    Цитата Сообщение от WinterSunSet Посмотреть сообщение
    Спрашивай, что еще интересует.
    Подскажи, как у вас дела обстоят с газификацией (природный газ), и сколько стоят частные дома, в квартире я никогда не жил и желания нет.
    Passat 3B5. Für Immer.

  19. #2939
    Pointer
    Регистрация
    27.12.2014
    Возраст
    49
    Сообщений
    84
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Slog Посмотреть сообщение
    С ходу - нет. Но возможны бюджетные варианты.

    как бы попроще объяснить... Вот можно от зарядного устройства автомобильного аккумулятора завести автомобиль? от обычного заряжающего устройства как бы нет...
    А можно выкинуть батарейку из мобильника, а пользоваться им от штатного зарядного устройства как стационарным телефоном? ну тоже, боюсь, фокус не пройдет.
    Но и там и там возможны варианты
    Сорри, сразу не заметил.
    А какие бюджетные варианты возможны? Поподробнее, пожалста
    Вот я из нотника аккум старый выкинул, и от зарядки он у меня напрямую пашет как заведенный уже больше года. Думал, что такое и для фонарика подойдет. Тем-более, что надобность возникает изредка.
    Суперб. 2003г. AZM. Механика. Комфорт + допы.

  20. #2940
    Passat Аватар для WinterSunSet
    Регистрация
    07.01.2012
    Адрес
    Калининград
    Возраст
    42
    Сообщений
    1,368
    Записей в дневнике
    2
    Спасибо:
    Получено: 59
    Отправлено: 26

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Schmurge Посмотреть сообщение
    Благодарю за дельный ответ!

    Цель переезда одна - найти место проживания с более комфортными условиями и с бОльшим количеством перспектив, чем в Кургане. Таким местом вполне себе могла стать Тюмень. Очень красивый и современный город с обилием парков и скверов, зон отдыха и спортивных площадок с тренажерами и под открытым небом, с огромным количеством кружков для развития детей за небольшие деньги таких как большой теннис, кружки юных техников и т.д. Работы там тоже много, подчти все специализируются на нефтедобычи и транспортировки нефти и газа. Но есть одна проблема - мы из Кургана. Нам так сразу и говорят - не будешь работать за всех за 15000р вместо тебя приедет другой курганец. Причем тюменец будет получать на этой же должности по 40 50 т.р. Про севера (Сургут, Ноябрьск, Нефтеюганск, Нижневартовск) вообще молчу, только "по звонку", т.е. по договоренности иначе не хило можно вляпаться в неведомое.
    Поэтому подумали, и решили искать правды в других городах, где есть возможность прописки. Один из них Калининград. Рассматриваем еще Пензу и Саратов. Как то так.



    Подскажи, как у вас дела обстоят с газификацией (природный газ), и сколько стоят частные дома, в квартире я никогда не жил и желания нет.
    На счет дифференциации по оплате в зависимости от регистрации в паспорте я дискриминации никогда не встречал, если есть гражданство РФ то платят всем в этом плане одинаково.
    Гораздо большее значение имеет место работы и должность.
    Какой-то особой специализации в Калининграде по промпроизводству нет, есть люди, которые ходят в море, они зарабатывают хорошо. Какой-то тяжелой промышленности в Калининградской области нет, не считая "Автотора". Но, говорят, там работа не сахар.

    Что касается газификации, то за последние пару лет дело сдвинулось с мертвой точки, поселки области начали газифицировать активно. В городах покрупнее в области природный газ есть. Но, например, в посёлке Малое Борисово (а это ответвление от ул. Емельянова) природного газа нет на данный момент.

    Частные дома в самом Калининграде стоят дорого. Если это немецкий старый фонд довоенной постройки то дешевле, но там нужно капитальный ремонт делать. Дом может и можно за 3 миллиона можно купить, оставшийся в наследство от бургеров великой некогда Восточной Пруссии построенный эдак году в 1910, но и еще пару лямов в ремонт ввалить придётся. Если дома уже современные, то ценник 5,6 и выше миллионов во всяких СНТ и прочих огородных сообществах до 10 и более миллионов ближе к центру города.
    Цены можешь глянуть на авито.
    В области дома дешевле в зависимости от наличия цивилизации и удаленности от Кёнигсберга, начиная с Гвардейского района цену уже более-менее адекватные.. Гурьевский район, Зеленоградский - там дома дороже.
    Passat B6 1.9TD BLS 105 л.с., 5-МКПП, универсал, 2007

Страница 147 из 161 ПерваяПервая ... 4797137145146147148149157 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. КАЛИНИНГРАД_39
    от imported_ruzina в разделе Калининград, Калининградская область
    Ответов: 7901
    Последнее сообщение: 20.04.2012, 18:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •