разгон и диагностика
  1. #1
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию разгон и диагностика

    Всем привет. Мужики, проблемка появилась. Машина бежит не плохо вроде, расход вроде бы тоже в норме, но стал замечать что если резко нажать педаль газа, то машина не сразу набирает скорость, проходит примерно секунда с момента нажатия на педаль до момента разгона машины. Сегодня поменял воздушный фильтр, пока не пробовал ездить, но подозреваю что дело не в этом, т.к. фильтр был не сильно то и запылённый, хотя прошёл около 10000 км, может просто "на глаз" не видно что он грязный. Вопрос, в чём ещё может быть проблема? Понимаю что определённый ответ сможет дать только диагностика. Хочу купить кабель с программой, не подскажете, кто нибудь занимается этими кабелями? Имеется в виду я бы заказал по почте. У знакомого такой же пассат, только универсал 2002 года и американец, от него кабель ко мне не подходит почему то. Просто боюсь заказать, а он не подойдёт. Заранее спасибо за помощь.
    P.S. на странице https://passatworld.ru/showthread.php?t=166695 нашёл шнурки, но хочется быть уверенным что он мне подойдёт 100%. Нужен за 2000 который на русском языке
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  2. #2
    Touareg Аватар для optimist_51
    Регистрация
    24.03.2011
    Адрес
    Волгодонск
    Возраст
    73
    Сообщений
    2,322
    Спасибо:
    Получено: 559
    Отправлено: 7,295

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Нужен за 2000 который на русском языке
    я год назад заказал с этого сайта, за 1.500, получил и пользуюсь - все ок!
    http://avtoadapter.ru/index.php?page...hk=1&Itemid=46

    --- Добавлено чуть позже ---

    почитай все, там и переходники предлагают, для более старых моделей.
    optimist_51
    VW B5+ 1,8Т.,ксенон,AWM,AKПП 03г.,tiptr,кожа,люк.150т.миль.USA

  3. #3
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от optimist_51 Посмотреть сообщение
    я год назад заказал с этого сайта, за 1.500, получил и пользуюсь - все ок!
    http://avtoadapter.ru/index.php?page...hk=1&Itemid=46
    Слышал что синие кабеля глючат, чёрный лучше купить. Вопрос только подойдёт ли..
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  4. #4
    Touareg Аватар для MaxCar
    Регистрация
    30.10.2010
    Адрес
    Tula
    Возраст
    39
    Сообщений
    2,081
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 28

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тебе и за 700р хватит на всю жизнь
    VAZ 05-sport 1982г 2.0i - There is no limit to perfection

  5. #5
    Golf
    Регистрация
    07.01.2011
    Адрес
    Лобня М.О.
    Возраст
    43
    Сообщений
    587
    Спасибо:
    Получено: 4
    Отправлено: 38

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У меня синий , ничего за 2 года проблем не наблюдал , брал в автоадаптер за 1р . п.с. под ADR любой пойдёт
    Passat Variant B5 97г.в. ADR 1.8 мкпп климат тряпка
    clarion 788+twister f4-260+AD60+JL500+AD F15.1 (2Ga kimber)+(chernov audio)

  6. #6
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Всем привет. Мужики, проблемка появилась. Машина бежит не плохо вроде, расход вроде бы тоже в норме, но стал замечать что если резко нажать педаль газа, то машина не сразу набирает скорость, проходит примерно секунда с момента нажатия на педаль до момента разгона машины. Сегодня поменял воздушный фильтр, пока не пробовал ездить, но подозреваю что дело не в этом, т.к. фильтр был не сильно то и запылённый, хотя прошёл около 10000 км, может просто "на глаз" не видно что он грязный. Вопрос, в чём ещё может быть проблема? Понимаю что определённый ответ сможет дать только диагностика. Хочу купить кабель с программой, не подскажете, кто нибудь занимается этими кабелями? Имеется в виду я бы заказал по почте. У знакомого такой же пассат, только универсал 2002 года и американец, от него кабель ко мне не подходит почему то. Просто боюсь заказать, а он не подойдёт. Заранее спасибо за помощь.
    P.S. на странице https://passatworld.ru/showthread.php?t=166695 нашёл шнурки, но хочется быть уверенным что он мне подойдёт 100%. Нужен за 2000 который на русском языке

    Такая же картина. Сравнить пока что не с чем, машину недавно купил. Динамика сразу была так себе. Почистил ВКГ, ДЗ, заменил ГРМ и ролики. Динамика появилась, но с задержкой 1 с. Может что напартачил с установкой ГРМ, метки так и не поймал точно, поставил РВ на четверь зуба правее от метки, до этого стояла на треть зуба левее метки. Может в этом проблема. В VAG-COM диагностировал - ошибок нет. Логи не писал, нужно попробовать.

  7. #7
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    ремень мне менял знакомый в сервисе, пробег на нём 25000, менять рановато по идее, да и не наблюдал такого раньше, если бы ошиблись на зуб, сразу бы такое было. Диагностика нужна по любому, ну а там уже видно будет. Всё на счёт кабеля думаю где и какой лучше взять..
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  8. #8
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Бери кабель по той ссылке, которую ты указал в первом сообщении. Я брал черный за 680 рублей, для наших машин такого кабеля достаточно для диагностики. С пересылкой вышло 980р. Все работает без проблем.

  9. #9
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Покопался в интернете, на сайте http://auto-diag.com.ua/vag-com.php нашёл статью про подключение COM разъёма к машине, там же нашёл и программу VAG-COM. Только проблемка, на фото видно что цвета проводов: красный, чёрный и синий, но на моём COM разъёме проводов с такими цветами нет. Придётся искать распиновку COM порта чтобы узнать к каким выводам COM порта какой провод припаивать. Собственно вопрос к знатокам, подскажите, кроме программы "VAG-COM 311.2N RUS by MEN" http://auto-diag.com.ua/downloads.php#VAG нужно что то ещё дополнительно скачивать, типа драйвера для COM или ещё для чего то, либо же просто припаять провода соответствующих на фото цветов к разъёму COM и подцепить их к разъёму OBD2 и запускать программу? Сможет кто нибудь подсказать?
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  10. #10
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А зачем тебе это? Кабель идет с USB-разъемом. Подключаешь его к OBD2 в машине и к USB-порту в компе. Драйвера и процесс установки идет на диске с кабелем. Драйвера под XP и Win7 имеются. А "VAG-COM 311.2N RUS by MEN" тебе хватит вполне. Можешь еще конечно VAG-TOOL попробовать, но по Win7 она не пойдет.

  11. #11
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    у меня на ноуте есть COM порт не обязательно USB. Чем покупать кабель его можно самому сделать, к тому же программа есть уже. Я пробовал её, работает только конечно пишет что не подключен COM порт. Драйвер помимо этой программы я так понимаю нужен если используется USB а для COM порта достаточно только программы по моему, или я не прав? С проводами только разобраться бы, куда в COM припаивать красный куда чёрный и куда синий..
    P.S. вот подсказывают что без K-line адаптера нельзя. Совсем запутался что конкретно нужно приобрести и можно ли это сделать самому? В шнуре со стороны OBD разъёма встроен K-line адаптер что ли? Не совсем я понимаю в этом. Придётся видно заказывать шнур, только найти бы русифицированную прогу и шнур обязательно чёрного цвета, не надо мне китайский. Желательно чтобы можно было и что то изменять а не только читать и сносить ошибки.
    Сколько их всяких и KKL какие то и ELM и KKLine USB и каких только нет, я не понимаю в них ничего, что выбирать ума не приложу
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  12. #12
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    P.S. на странице https://passatworld.ru/showthread.php?t=166695 нашёл шнурки, но хочется быть уверенным что он мне подойдёт 100%. Нужен за 2000 который на русском языке
    Иди по этой ссылке на страницу. Юрий1561 тебе все подскажет. Ты сделай прямо в теме запрос на шнурок, он тебе поможет. Хотя я уже говорил, что
    подойдет. Тебе нужен К-Line адаптер хочешь с USB, хочешь c COM-портом, но адаптер нужен. Он согласовывает напряжения сигналов шины авто и компа, с USB на мой взгляд универсальней. Не поленись, сходи на указанную страницу и сделай запрос, там с кабелем поставляется и прога на русском и драйвера. Если будет необходимо, скину в личку ПО.

  13. #13
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    И так, уважаемые участники , шнурок приобретён. После первой проверки двигателя выдано следующее
    Название: двс1.jpg
Просмотров: 236

Размер: 137.2 Кб
    Я так понял что эти ошибки возникли когда зимой был разряжен аккумулятор и была попытка запуска двигателя, при включении зажигания погасли все лампочки в салоне, т.е. напряжение было ниже допустимого. Все эти ошибки я сбросил. Затем повторно провёл проверку, ошибок не было. Потом немного покатавшись снова запустил диагностику и вот что он выдал
    Название: двс2.jpg
Просмотров: 244

Размер: 97.9 Кб
    это, простите, как..??? Движок на педаль реагирует и работает как и работал. Дополнительно решил проверить температуру и давление масла, запустил "панель приборов", вот что выдала она
    Название: панель.jpg
Просмотров: 223

Размер: 94.2 Кб
    Будьте добры, объясните в чём проблемы и как их устранить, не просто сбросить а устранить, чтобы их больше не было. На счёт блокировки управления двс возможно эта хрень выскочила потому что service insp горит уже месяц, не знаю.
    Повторюсь, проблема такого характера: при резком нажатии на педаль газа, движок реагирует примерно через секунду- две а не мгновенно как должен бы, притом во время поездок (ВОЗМОЖНО мне так показалось просто), но иногда при подъёме в довольно крутой подъём машина не сбрасывает скорость, а даже разгоняется если немного придавить педаль, а иной раз как не дави педаль с 100 до 80 сбрасывает скорость, даже если подъём намного положе, специально обращал внимание на это.
    P.S. на всякий случай скопирую это сообщение в тему VAG-COM, может там ещё кто нибудь подскажет. Очень жду ответа от специалистов..
    Пордон, по поводу ошибки блокировки двс я понял, вспомнил что у меня изредка бывает проблема с ключём или ИММО, бывает заведётся и заглохнет, заводится снова только после вытаскивания и вставки ключа, вот тогда ошибка и вылезла. Получается что ошибок по мотору просто нет, а он зараза подтупливает..
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  14. #14
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Привет. Посмотри на форуме есть тема по расшифровке ошибок. Может там уже есть ответ на твои ошибки. Или задай вопрос.

  15. #15
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    По этим ошибкам мне уже ответили, все эти ошибки не касаются данной проблемы, они все разовые. Что с машиной то делать, если диагностика не показывает ничего. Может что то типа кислородного датчика мозги парит, или какие ещё варианты есть? Вроде раньше не замечалось такого, по крайней мере я так думаю что такого не должно быть. Может ошибок и нету, надо просто что то по другому смотреть, есть знающие люди, как решить проблему?
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  16. #16
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    По этим ошибкам мне уже ответили, все эти ошибки не касаются данной проблемы, они все разовые. Что с машиной то делать, если диагностика не показывает ничего. Может что то типа кислородного датчика мозги парит, или какие ещё варианты есть? Вроде раньше не замечалось такого, по крайней мере я так думаю что такого не должно быть. Может ошибок и нету, надо просто что то по другому смотреть, есть знающие люди, как решить проблему?
    Стереть все ошибки и адаптировать в 60 группе при включенном зажигании(не заводя машину и не касаясь педали газа) дроссельную заслонку- и думаю будет усе ок
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  17. #17
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Podpal Посмотреть сообщение
    Стереть все ошибки и адаптировать в 60 группе при включенном зажигании(не заводя машину и не касаясь педали газа) дроссельную заслонку- и думаю будет усе ок
    А можно поподробнее как это сделать? Просто с программой ещё не особо разбираюсь
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  18. #18
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    А можно поподробнее как это сделать? Просто с программой ещё не особо разбираюсь
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=90729
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=142726
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=85354
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  19. #19
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А какая по Вашему мнению вероятность, что причина именно в ДЗ? Я так понимаю её надо снять, почистить и потом адаптировать? По каким признакам можно определить что ДЗ нуждается в чистке? Скорее всего придётся в сервис ехать, причин куча может быть.
    Только что на другом форуме вычитал что проблема может быть в датчике ТОЖ, у него 4 контакта, 2 из них на прибор идут а 2 на ЭБУ, он может врать и смесь готовится не того состава. Но так же может и расходомер мозги парить. Как это всё самому проверять не знаю, по ходу только в сервис..(
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  20. #20
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Так в чем проблема-ты сам ответил на свои вопросы!!!Снять почистить дроссельную заслонку и адаптировать можно самому за 30минут- и сэкономить 1000(а может и больше)рублей.Лишним эта процедура не как небудет а только + для машины.Не поможет искать дальше.Нужно начинать с малого-что можно сделать самому и сэкономить деньги-а помом уже обращаться в сервис.Если денег нежалко-то незачем тогда заводить здесь темы а ехать сразу в сервис чтоб голова не болела
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диагностика в ПИТЕРЕ
    от oleg-kv в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 12:31
  2. Диагностика VAG-comом и адаптером, как...
    от Даниил в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 10:46
  3. Диагностика SeatToledo
    от Ыукпун в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 09:39
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 16:12
  5. Диагностика на Pocket PC
    от Orel в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •