разгон и диагностика - Страница 2
  1. #21
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    В том и дело что сам хочу добиться истины , иначе не спрашивал бы. Заслонку почищу, адаптирую, думаю не проблема. А по поводу датчиков может кто нибудь подсказать, как проверить верные ли показания того же датчика ТОЖ, как то вагкомом наверное можно же отследить его? Если проблема будет не в заслонке, чтобы лишний раз из гаража домой за комп не мотаться, а сразу проверять дальше, по датчикам.
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  2. #22
    Passat Аватар для stratosferniy
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,020
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    посмотри какие данные с ДТОЖ идут на приборку и какие на двигатель!при большой разнице в показаниях-датчик под замену
    0̶1̶/̶A̶W̶M̶/̶5̶H̶P̶1̶9̶/̶F̶M̶I̶C̶/̶C̶H̶I̶P̶/̶R̶1̶8̶Синий седан без кожи и люка
    Т̶а̶ё̶т̶а̶,̶О̶п̶е̶л̶ь̶,̶M̶P̶S̶,̶ Хонда 5Д

  3. #23
    Passat Аватар для Podpal
    Регистрация
    31.10.2011
    Адрес
    Смоленск
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,307
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 57
    Отправлено: 13

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    В том и дело что сам хочу добиться истины , иначе не спрашивал бы. Заслонку почищу, адаптирую, думаю не проблема. А по поводу датчиков может кто нибудь подсказать, как проверить верные ли показания того же датчика ТОЖ, как то вагкомом наверное можно же отследить его? Если проблема будет не в заслонке, чтобы лишний раз из гаража домой за комп не мотаться, а сразу проверять дальше, по датчикам.
    Проверка ДТОЖ. В первой группе двигателя и по моему в первой группе приборки.Если разница в температуре большая то под замену дтож!
    Пассат В5 Америкос, 1.8Т ATW 180л.с., 1999г., МКПП. VCDS 11.11, Galleto 1260

  4. #24
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    В том и дело что сам хочу добиться истины , иначе не спрашивал бы. Заслонку почищу, адаптирую, думаю не проблема. А по поводу датчиков может кто нибудь подсказать, как проверить верные ли показания того же датчика ТОЖ, как то вагкомом наверное можно же отследить его? Если проблема будет не в заслонке, чтобы лишний раз из гаража домой за комп не мотаться, а сразу проверять дальше, по датчикам.
    Проверь параметры аддитива и мультипликатива. По моему 8 группа двигателя. По ни ним можно определить нарушения в работе двигателя, ну и определиться куда копать. Тем по аддитиву и мультипликативу достаточно на форуме.

  5. #25
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кстати ещё такой вопросик к присутствующим, я не помню как было изначально, но сейчас чтобы тронуться с места надо дать обороты не ниже 1200 чтобы поехать, иначе машина глохнет, что то я не замечал чтобы иномарки трогались с места с рёвом двигателя. Тронуться с пробуксовкой не реально вообще, сколько газу ни давай и как резко педаль не нажимай, она разгоняется но никаких намёков на пробуксовку нету. Видно с мощностью двигателя действительно проблема. Я не имею в виду что люблю рвать с места, наоборот противник этого, но факт остаётся фактом, что машина этого не может. При резком нажатии на педаль происходит задержка даже стоя на месте. Если скинуть фишку с ДМРВ можно ли стоя на месте понять исправен ли датчик? Аддитивы....мультикаптивы..., надо же знать какие цифры он должен показывать, да и на данное время это для меня дебри. Дроссельная заслонка если честно сомневаюсь что является причиной, т.к. на холостых обороты держатся ровные, не плавают. Датчик ТОЖ скорее всего тоже нет, т.к. при запуске холодного двигателя он держит обороты 1100 (или 1200 не помню), а немного погодя сбрасывает до положенных 800. Не знаю товарищи что делать, не с кем проконсультироваться, нет у нас в городе специалистов

    Сейчас сел в машину, решил попробовать на резкий разгон. Тронулся придерживая педалью обороты ХХ, т.е. 800 оборотов, не добавляя а просто поддерживая их, поехала без напряга, выехал на дорогу и где то с 1200 оборотов резко нажал педаль почти до упора, сперва была задержка, даже как бы с провалом, т.е. задержка, потом попытка рывка, снова короткая задержка и затем разгон, машина конечно вдавливает в сиденье, но до пробуксовки не доходит и как уже сказал идёт задержка. Попробовал ради интереса сделать лог, только знаю что не правильно, просто запустил лог (стоя на месте) и несколько раз резко понажимал на педаль, наверное с такого лога ничего понять не получится. Проверил температуру, на приборку показывает 87 градусов, а на мотор 82.
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  6. #26
    Passat Аватар для stratosferniy
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,020
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    нет у нас в городе специалистов
    город то какой?
    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    на приборку показывает 87 градусов, а на мотор 82.
    и это прогретый двигатель?
    0̶1̶/̶A̶W̶M̶/̶5̶H̶P̶1̶9̶/̶F̶M̶I̶C̶/̶C̶H̶I̶P̶/̶R̶1̶8̶Синий седан без кожи и люка
    Т̶а̶ё̶т̶а̶,̶О̶п̶е̶л̶ь̶,̶M̶P̶S̶,̶ Хонда 5Д

  7. #27
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Кстати ещё такой вопросик к присутствующим, я не помню как было изначально, но сейчас чтобы тронуться с места надо дать обороты не ниже 1200 чтобы поехать, иначе машина глохнет, что то я не замечал чтобы иномарки трогались с места с рёвом двигателя. Тронуться с пробуксовкой не реально вообще, сколько газу ни давай и как резко педаль не нажимай, она разгоняется но никаких намёков на пробуксовку нету. Видно с мощностью двигателя действительно проблема.
    У меня примерно такая же картина. На низких оборотах трогается с трудом. Но на высоких свыше 2000 трогается нормально, хотя понимаю, что это не совсем нормально. Нужно искать причину.

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Аддитивы....мультикаптивы..., надо же знать какие цифры он должен показывать, да и на данное время это для меня дебри.
    Аддитив и мультипликатив должен быть в районе 0. Если отклоняется значительно, необходимо искать проблемы. У меня аддитив почти -14. Это не есть хорошо.

  8. #28
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stratosferniy Посмотреть сообщение
    город то какой?

    и это прогретый двигатель?
    Какая разница какой город? У нас не город а дыра . А двигатель прогрет, по крайней мере стрелка прибора выше никогда не отклонялась. Разве 87 градусов это низкая температура?? К тому же при любой температуре ничего не меняется, двигатель тупит при любой температуре и если даже температура вдруг должна быть 95 градусов, это не значит что при температуре на 10 градусов ниже двигатель будет работать неправильно. По теме аддитив и мультикаптив ничего не понимаю, прочитал пост про это, но не понял ничего. Простыми словами может кто нибудь объяснить как это проверить и надо ли чтобы автомобиль двигался, или можно стоя на месте проверить?. Причин миллион, каждый по разному говорит, не знаешь что и смотреть. Возможно тупо бензонасос не выдаёт нужного давления, опять же как его измерить. По поводу ДМРВ тоже по разному пишут, кто то говорит что скинув фишку покататься, если будут изменения то датчик рабочий, кто то говорит что наоборот значит не рабочий. Не знаю в общем..
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  9. #29
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Не переживай. Это же железка. А железку всегда можно починить, было бы желание и терпение. Живу в такой же дыре, наши сервисмэны только ТАЗЫ и умеют ремонтировать, потому что 50 лет их уже ремонтируют. Поэтому рассчитываю только на себя и на помощь форумчан.
    ДМРВ лучше проверить под нагрузкой. В движении на третьей передаче с 1500 оборотов тапку в пол и крутишь, ни на секунду не отпуская, до 6000. VAG-COM в это время должен быть запущен и контролируешь максимальный расход воздуха по ДМРВ (не помню точно какая группа двигателя, по-моему третья), лучше это сделать с помощником, либо писать лог. Нормальные показания по группе ДМРВ - в районе 100.
    Ну а с АДД и МУЛЬТ вопросов действительно много. Сейчас сам с этим терпеливо разбираюсь. Думаю промыть форсунки ЛАВРом, померить давление топлива и проверить регулятор давления топлива (РДТ).

  10. #30
    Passat Аватар для stratosferniy
    Регистрация
    23.03.2011
    Адрес
    Сергиев Посад
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,020
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 3

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Какая разница какой город?
    ну вдруг кто рядом есть-помог бы
    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    По поводу ДМРВ тоже по разному пишут, кто то говорит что скинув фишку покататься, если будут изменения то датчик рабочий, кто то говорит что наоборот значит не рабочий.
    если со снятой фишкой лучше-то скорее всего под замену
    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Возможно тупо бензонасос не выдаёт нужного давления, опять же как его измерить.
    тут можно почитать
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=146282
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=103019&
    https://passatworld.ru/showthread.php?t=111571&
    0̶1̶/̶A̶W̶M̶/̶5̶H̶P̶1̶9̶/̶F̶M̶I̶C̶/̶C̶H̶I̶P̶/̶R̶1̶8̶Синий седан без кожи и люка
    Т̶а̶ё̶т̶а̶,̶О̶п̶е̶л̶ь̶,̶M̶P̶S̶,̶ Хонда 5Д

  11. #31
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Проверить насос самому не получается возможным, во первых негде взять манометр и по ссылкам почему то нету ни одной фотки "приспособы". По старым воспоминаниям, картина один в один похожа как на ТАЗах при резком нажати на педаль либо угол опережения выставлен не верно, либо не успевает сработать вакуумник по разным причинам, так же сперва провал потом разгон, только здесь ещё + какой то процент потери мощности. Думаю начну с промывки форсунок (на СТО), их же надо мыть каждые 25000 км, я с момента покупки авто, уже намотал эти 25000, ни разу их не чистил, а когда их чистил прежний хозяин и чистил ли вообще не знаю, вполне возможно что они забиты настолько что не успевают вовремя подать необходимое количество топлива. Чистить их однозначно надо, а после чистки посмотрим, если не изменится ничего, то уже будем дальше искать. Угол опережения опять же не смогу наверное сделать, вагком показывает значение, а сколько оно должно быть понятия не имею. Завтра заодно заменю свечи, тоже ставил их 25000 км назад. Кстати, не может ли ремень ГРМ мозги пудрить? Понимаю что если он перескочит то ппц будет, но хрен его знает может он при резком нажатии педали растягивается или ещё что то. Опять же меняли 25000 назад его, по идее рановато ему. В моторах иномарок я не силён, поэтому возможно чушь говорю. Жаль нет никакого пошагового руководства по поиску причин подобной так сказать неисправности. Это конечно не критично, машинка едет нормально и расход вроде в норме. В отпуск ездили, заправлялся недалеко от Мурманска и следующая заправка была аж в Петрозаводске, считаю это вполне неплохо, но хотелось бы чтобы машина была способна на более высокую мощность, как ей и полагается. Думал что данную проблему можно будет решить самостоятельно, поэтому и спросил что можно сделать, но вижу нужно куча приспособлений и всего прочего, мне не под силу это, придётся видать так и так в сервис ехать, может хоть что то сделают. И на счёт катализатора...не знаю точно, есть ли он у меня, но что то на многих форумах пишут что часто авто из за него тупит. Может с ним попробовать что нибудь сделать? Часто пишут мол "пробей" его, что значит пробей и как этот кат выглядит вообще? В книге по машине вычитал про датчик холла, написано если он не исправен то немного будет запаздывать зажигание..Может это оно? Ещё думаю может забилась сетка насоса, почитал посмотрел что к чему но так и не понял как добраться до сетки и как определить, забита она или нет. Вроде глупый вопрос, но тем не менее на одном форуме вычитал что сетку почистили, вроде нормальная, машина так же не едет, тупо сетку выкинули и машина полетела. ДТОЖ выдаёт на приборку 87, на мотор 82 градуса, это разница в пределах нормы, или это уже может вызвать данную проблему?
    P.S. Кстати, будьте добры, объясните подробнее про опрессовку. Читал на этом же форуме тему, но не совсем понял. Вот текст из сообщения "с опрессовкой еще проще: б/у топливный фильтр в "гусеницу", 0.8 атм из запаски в топливный фильтр и слушаем-устраняем где шипит." Что за гусеница и вообще как это всё? И есть ли вариант что моя проблема связана с этим?
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  12. #32
    Golf
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Ну если бы метки ГРМ были не на месте, Вы бы вообще двигло не завели. ИМХО. Про сетку насоса, ее забитость влияет лишь на давление масла в системе, но никак не на разгонные качества авто)) такого что то я вообще то не слышал)) Ну а про опресовку, это все делается для того чтобы найти в системе впуска и системе ВКГ дыры (подсосы лишнего воздуха). после ДМРВ откручивается патрубок впускной и накачивается воздух, 2атм вроде должно держать и нигде не шипеть и не свистеть . Вообщем как то так)

  13. #33
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Alex48 Посмотреть сообщение
    Про сетку насоса, ее забитость влияет лишь на давление масла в системе, но никак не на разгонные качества авто)) такого что то я вообще то не слышал))
    Вообще то имеется в виду сетка топливного насоса а не масляного, уж не совсем валенок.
    Итак, сто раз перечитав про ад и мк, не понял всё равно ни черта. Сделал замеры так: запустил мотор (холодный) и снял следующие данные. ДМРВ где смотреть не знаю, температура двигателя- 34 градуса, заслонка- 15,2% (движок держал ещё 1100 оборотов, т.к. не прогрелся), опережение зажигания ~ 11, далее с ад и мк как и говорил не знаю как и где смотреть, в общем в 6 группе показания в левом поле колеблются от -1,6 до -0,8, в правом поле от -0,8 до -3,2. Группа 8 показала -9,4 и 1,6.
    Следующие показания на прогретом моторе, после 15 минутной поездки. Температура 87 градусов, заслонка 4,8-5,2, 6 группа левое поле 0,0%, правое от -0,8 до -1,6. Группа 8 дала те же результаты что и на холодном, а именно -9,4 и 1,6.
    Во всех этих полях (6 и 8 группа) было только написано лямбда, не знаю то вообще смотрел или нет, но кроме этой лямбды в 8 группе ничего больше нет.
    Из этого можно сделать какой либо вывод, что смотреть? Заменил свечи, но как и знал причина была не в них, не изменилось ничего вообще.
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  14. #34
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Кто нибудь может сказать что дальше смотреть?
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  15. #35
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Итак, сто раз перечитав про ад и мк, не понял всё равно ни черта. Сделал замеры так: запустил мотор (холодный) и снял следующие данные. ДМРВ где смотреть не знаю, температура двигателя- 34 градуса, заслонка- 15,2% (движок держал ещё 1100 оборотов, т.к. не прогрелся), опережение зажигания ~ 11, далее с ад и мк как и говорил не знаю как и где смотреть, в общем в 6 группе показания в левом поле колеблются от -1,6 до -0,8, в правом поле от -0,8 до -3,2. Группа 8 показала -9,4 и 1,6.
    Следующие показания на прогретом моторе, после 15 минутной поездки. Температура 87 градусов, заслонка 4,8-5,2, 6 группа левое поле 0,0%, правое от -0,8 до -1,6. Группа 8 дала те же результаты что и на холодном, а именно -9,4 и 1,6.
    Во всех этих полях (6 и 8 группа) было только написано лямбда, не знаю то вообще смотрел или нет, но кроме этой лямбды в 8 группе ничего больше нет.
    Из этого можно сделать какой либо вывод, что смотреть? Заменил свечи, но как и знал причина была не в них, не изменилось ничего вообще.
    АДД и МУЛЬТ это у тебя 8 группа: АДД -9,4 МУЛЬТ 1,6. Необходимо проверить впуск на подсос или по другому сделать опрессовку впускного тракта, проверить давление топлива, я бы еще промыл форсунки и сделал бы раскоксовку. В поиске по форуму посмотри - эти процедуры описаны подробно. Заслонка на ХХ в принципе в норме, но у меня значительно ниже 0,9 против твоих 4,8-5,2. Поэтому - чистка заслонки очень желательна.
    И еще посмотри в VAG-COM какой у тебя LBL-файл вверху высвечивается при диагностике двигателя. Если ни какой, то необходимо подгрузить файлы твоего контроллера двигателя в папку LABELS там где установлен VAG-COM. Если не получится, то сообщи номер контроллера (высвечивается при запуске группы ДВИГАТЕЛЬ), я попробую тебе выслать твой файл.

  16. #36
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от isvserg30 Посмотреть сообщение
    АДД и МУЛЬТ это у тебя 8 группа: АДД -9,4 МУЛЬТ 1,6. Необходимо проверить впуск на подсос или по другому сделать опрессовку впускного тракта, проверить давление топлива, я бы еще промыл форсунки и сделал бы раскоксовку. В поиске по форуму посмотри - эти процедуры описаны подробно. Заслонка на ХХ в принципе в норме, но у меня значительно ниже 0,9 против твоих 4,8-5,2. Поэтому - чистка заслонки очень желательна.
    И еще посмотри в VAG-COM какой у тебя LBL-файл вверху высвечивается при диагностике двигателя. Если ни какой, то необходимо подгрузить файлы твоего контроллера двигателя в папку LABELS там где установлен VAG-COM. Если не получится, то сообщи номер контроллера (высвечивается при запуске группы ДВИГАТЕЛЬ), я попробую тебе выслать твой файл.
    Контроллер "никакой".
    Вот контроллер мотора 8D0 907 558 S.
    Заметил что мотор "думает" при резком нажатии на педаль с режима ХХ (стоя на месте). Если же держать обороты побольше, хотябы 1000, то при резком нажатии, обороты резко взлетают сразу же. Но во время поездки этого нет, при любых оборотах , при более сильном нажатии на педаль идёт задержка и нет достаточной мощности, по идее на 1 и 2 передаче при резком нажатии на педаль машина должна идти в пробуксовку, но этого нет, сперва секунда задержки, потом разгон, но не такой резвый как должен быть
    P.S. температура наружнего воздуха показывает 33 градуса, когда на улице всего 15. И детонация показывает 0,0 при любых оборотах стоя на месте опять же.
    И прошу прощения, не "контроллер никакой", а "lbl файл никакой"
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  17. #37
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера ездил к человеку, занимающимся диагностикой автомобилей. Сразу сканер он подключать не стал, попросил самому проехать на машине. Проехали мы с ним, разгоняя резко мотор почти до 7000 оборотов, он сказал что не видит ничего плохого в моторе и подключать сканер нет смысла, т.к. мотор работает отлично и никаких провалов в разгоне нет. Но всё же происходит какая то секундная задержка с момента нажатия на педаль до момента подхвата. Может так и должно быть, или нет?
    Говорит, мол на этом моторе подхват идёт примерно с 2500 тысяч оборотов. Не знаю, не знаю...
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

  18. #38
    Lupo
    Регистрация
    05.02.2012
    Адрес
    Смоленская обл. г. Дорогобуж
    Возраст
    51
    Сообщений
    214
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 1

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Говорит, мол на этом моторе подхват идёт примерно с 2500 тысяч оборотов.
    По-моему это он спутал с турбированным движком. Это там идет подхват турбины после 2500 оборотов. А задержки быть не должно при нажатии на педаль. У меня тоже есть небольшая задержка в разгоне. Но я эту проблемку пока не победил.

  19. #39
    Golf
    Регистрация
    19.06.2011
    Адрес
    Липецк
    Сообщений
    509
    Спасибо:
    Получено: 15
    Отправлено: 8

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Вообще то имеется в виду сетка топливного насоса а не масляного
    Ах, извиняюсь, плохо прочитал, не понял сразу что Вы имеете ввиду.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Евгений7 Посмотреть сообщение
    Говорит, мол на этом моторе подхват идёт примерно с 2500 тысяч оборотов. Не знаю, не знаю...
    Ну так правильно вам человек то говорит, достижение максимального крутящего момента происходит на более высоких оборотах, на низах ADR ну никак тянуть очень резво не будет! Движок больше раскручивать нужно, не зря же первые 2 передачи очень короткие. ИМХО. Лично у меня никаких запозданий в отклике на нажатие педали нету, тут нужно делать комплексную проверку систем, чего уже Вам много раз советовали, а заменой свечей никак все не решит)))

  20. #40
    Lupo
    Регистрация
    01.11.2010
    Адрес
    Ейск
    Возраст
    42
    Сообщений
    186
    Спасибо:
    Получено: 2
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Значит всё же подключить к ней сканер надо. А то он прокатился говорит моля я не замечаю никаких проблем, но я вижу что не так что то, ну не могли немцы сделать такой мотор который бы с задержкой отзывался на педаль, верно ведь, это наши Тазы могут сделать что нажал педаль сегодня а поехал завтра
    Седан 99 года МКПП ADR 1,8. Европеец

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Диагностика в ПИТЕРЕ
    от oleg-kv в разделе Архив 2006г.
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 02.03.2006, 12:31
  2. Диагностика VAG-comом и адаптером, как...
    от Даниил в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 14.06.2005, 10:46
  3. Диагностика SeatToledo
    от Ыукпун в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.05.2005, 09:39
  4. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 16:12
  5. Диагностика на Pocket PC
    от Orel в разделе Архив 2004г.
    Ответов: 80
    Последнее сообщение: 22.12.2004, 12:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •