Благодатный огонь... - Страница 11

Результаты опроса: Я считаю, что Благодатный огонь

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Чудо

    29 43.28%
  • Не Чудо

    38 56.72%
  1. #201
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    знаешь, то что сейчас твориться в РПЦ, это не есть по учению Господа. но могу одназначно сказать, что не все верующие люди слепые и глухие лошарики, и они тоже научились отделять зерна от плевел.
    То -то и оно, что не все верующие слепые и глухие... Это значит, что не все верующие слышащие и зрячие, не так ли?
    Но опять-таки, речь я веду не только о православных верующих, но и об атеистах, не определившихся, людей, исповедующих другие религии, обо всех, кто живет в России (которая опирается в том числе и на РПЦ, думаю, ты не будешь с этим спорить). Среди неправославной части населения ведь тоже далеко не бóльшая часть слышащие и зрячие! Вот на них и рассчитаны шоу со всякими "пусси", всякие байки про акцизы (надеюсь), и говнолитие по поводу "брегетов" и мерседесов....
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    считаю правильным крестить детей в младенчестве и с детства прививать им любовь.
    А я думаю, что человек должен приходить к вере сознательно.

    Цитата Сообщение от .Карел. Посмотреть сообщение
    Зря ты думаешь, что обряд крещения- это некое насилие над ребенком... По сути- это подарок.
    Это не насилие. Но это и не подарок. Это все равно, что папа привел пацана в футбольную секцию, а пацан - прирожденный пловец. Или дочь с упоением рисует домики, и ей самое место на архитектурном факультете, а родители толкают ее в перспективный на их взгляд инъяз. Попытка самореализоваться через детей в той области, в которой не удалось самореализоваться самостоятельно.
    Получается никакой футболист, хреновый переводчик, и скептически настроенный православный.
    А если этого православного протолкнут через семинарию, или сам он почувствует "струю", то в результате и получится такой священнослужитель, каких мы сегодня периодически встречаем.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    И даже младшая в свои 5 лет с удовольствием ходит в церковь, сама часто просится туда.
    Согласен, есть и такие дети. Но таких, как я (я тоже крещенный) - гораздо больше. Если человека в младенчестве родители, которые сами искренне веруют, покрестили, и ведут по жизни в учении Христа - это одно. А если покрестили, чтоб соседи косо не смотрели, по принципу "пусть будет - авось пригодится", и забыли, - то вряд ли из этого что-то путное выйдет.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Что касается "не все верующие люди слепые и глухие лошарики, и они тоже научились отделять зерна от плевел."
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #202
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это не насилие. Но это и не подарок. Это все равно, что папа привел пацана в футбольную секцию, а пацан - прирожденный пловец. Или дочь с упоением рисует домики, и ей самое место на архитектурном факультете, а родители толкают ее в перспективный на их взгляд инъяз.
    ...т.е. дети могут рождаться заточенными под какую-то конкретную религию.... ну-ну....

    --- Добавлено чуть позже ---

    Статья почти в тему:


    Думать о смерти полезно для здоровья

    Мысли о смерти могут улучшить здоровье человека и помочь ему изменить жизненные приоритеты и ценности. Американские ученые из Миссурийского университета пришли к выводу, что даже неосознанные размышления о конечности бытия стимулируют проявление толерантности, сострадания и сочувствия к окружающим.
    Большинство предыдущих работ показывали, что размышления человека о том, что он когда-нибудь умрет, разрушительны и опасны. Кеннет Вейл, автор нового исследования, опубликованного в интернет-издании «Личность и социальная психология», опровергает этот тезис.

    Читать полностью: http://www.rbcdaily.ru/2012/04/23/cnews/562949983640799

  3. #203
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Это все равно, что папа привел пацана в футбольную секцию, а пацан - прирожденный пловец. Или дочь с упоением рисует домики, и ей самое место на архитектурном факультете, а родители толкают ее в перспективный на их взгляд инъяз. Попытка самореализоваться через детей в той области, в которой не удалось самореализоваться самостоятельно.
    Получается никакой футболист, хреновый переводчик, и скептически настроенный православный.
    А если этого православного протолкнут через семинарию, или сам он почувствует "струю", то в результате и получится такой священнослужитель, каких мы сегодня периодически встречаем.
    мы ходим по кругу. - я и говорю что все идет из семьи, - если родители любят свое дитя - они никогда не будут насиловать своих детей, а присмотрятся к его талантам и сделают вывод и выстроят кротчайший путь для ребенка на основе своего опыта, тем более что наша вера толкует о том же - никого насильно она не принуждает к вере. мало того - наша вера чуть ли не единственная принимает и прощает, тех кто ее предал-одумался и вернулся. у свидетелей, к слову, этого нет.
    то же самое, тебя покрестили, - но никто ж не заставляет тебя разбивать лоб об пол в молитвах и отдать все добро РПЦ! а ты не задумывался о том, что твое ощущение присутствия Бога в твоей жизни, это и есть потому что в младенчестве тебя уже зачислили в войско Божье и он за тобой присматривал?
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

  4. #204
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    прежде чем тебя зачать, твои родители получили/дождались от тебя письменное согласие заверенное у нотариуса? а потом уточнили все твои пожелания, - где тебя рожать (в какой стране, больнице), в какой позе, каким методом, отсечь тебе пуповину хирургическим путем/откусить или ждать когда сама отвалится, чем кормить, поить, в какой кроватке положить и в какой квартире поселить, главное с видом во двор или на шоссе? самое главное забыла, - вы обговорили среднеемесячное содержание/дотацию или ты им наслово поверил, что не обделят тебя и дадут лучшее?
    я то своим родителям доверяю и доверяла всегда, я знаю что они не пожелают мне плохого. никогда. за что и благодарна им.

    --- Добавлено чуть позже ---

    batuga,
    не прочитала сначала твой ответ))))
    Ты дала его более полно!)))

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Согласен, есть и такие дети. Но таких, как я (я тоже крещенный) - гораздо больше. Если человека в младенчестве родители, которые сами искренне веруют, покрестили, и ведут по жизни в учении Христа - это одно. А если покрестили, чтоб соседи косо не смотрели, по принципу "пусть будет - авось пригодится", и забыли, - то вряд ли из этого что-то путное выйдет.
    Я верую и верю. Не буду утверждать, что я совсем правильный христианин, но детей своих крестил сознательно и стараюсь им привить ( не насильно, а убеждением) некоторые христианские морали. И по крайней мере уверен, ни кто из моих детей не пойдет устраивать дикие песни и пляски в церковь и не только в церковь, а любое место в котором они могут оскорбить находящихся там людей.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  5. #205
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    ...т.е. дети могут рождаться заточенными под какую-то конкретную религию.... ну-ну...
    Нет, просто дети вполне в состоянии выбрать сами. Я не думаю, что, если родители - православные, то их ребенок выберет ислам (хотя, бывали исключения). Но это должен быть личный пример, а не диктат.
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    то же самое, тебя покрестили, - но никто ж не заставляет тебя разбивать лоб об пол в молитвах
    Тогда зачем крестить?
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    а ты не задумывался о том, что твое ощущение присутствия Бога в твоей жизни, это и есть потому что в младенчестве тебя уже зачислили в войско Божье и он за тобой присматривал?
    Задумывался. Не поэтому. Все мы под Богом ходим с момента зачатия, а не с момента крещения.
    Цитата Сообщение от batuga Посмотреть сообщение
    Я верую и верю. Не буду утверждать, что я совсем правильный христианин, но детей своих крестил сознательно и стараюсь им привить ( не насильно, а убеждением) некоторые христианские морали. И по крайней мере уверен, ни кто из моих детей не пойдет устраивать дикие песни и пляски в церковь и не только в церковь, а любое место в котором они могут оскорбить находящихся там людей.
    Ты отвечаешь мне, то есть, ты намекаешь на меня и моих детей?
    Я не могу утверждать, что я вообще христианин, тем более "правильный". Но я, несмотря на это, очень далек от мыслей, что у меня каша в голове, хотя, с точки зрения "правильного христианина", там не все на местах.
    И, что самое интересное, в моральном облике своих детей я тоже уверен.
    Так в чем тогда разница между нами?

    Что самое интересно, то эти сучки из "пусси", они ведь тоже крещенные в детстве!... Только что-то об этом мало кто пишет. Что-то за ними Бог недосмотрел.... Странно.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  6. #206
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ты отвечаешь мне, то есть, ты намекаешь на меня и моих детей?
    Я не могу утверждать, что я вообще христианин, тем более "правильный". Но я, несмотря на это, очень далек от мыслей, что у меня каша в голове, хотя, с точки зрения "правильного христианина", там не все на местах.
    И, что самое интересное, в моральном облике своих детей я тоже уверен.
    Так в чем тогда разница между нами?

    Что самое интересно, то эти сучки из "пусси", они ведь тоже крещенные в детстве!... Только что-то об этом мало кто пишет. Что-то за ними Бог недосмотрел.... Странно.
    Я отвечаю. Упаси бог намекать на твоих детей, ты их воспитываешь как считаешь нужным и я не собираюсь давать тебе советы. Если бы они (не дай бог) участвовали в этой вакханалии в церкви, тогда я бы высказал свое мнение об их воспитании. Хотя не факт, что это полная вина родителей, может воспитывали они их в уважении к окружающим, а эти НЕЛЮДИ в сознательном возрасте решили измениться, под влиянием того же телевидения и интернета. Чикатилу родители тоже ведь не маньяком воспитывали.....
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  7. #207
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Нет, просто дети вполне в состоянии выбрать сами.
    Мне кажется такое утверждение чрезмерно категоричным....

    Их же никто не сможет неволить - жить в вере, когда они станут самостоятельными во всех смыслах, и сами пощупают жизнь. Тогда и будет их самостоятельный выбор.

    Вообще такой выбор человек делает всю свою жизнь. Это точно не однократное событие...

  8. #208
    Заблокирован
    Регистрация
    30.05.2006
    Адрес
    Россия, Ростов-на-Дону
    Возраст
    49
    Сообщений
    6,424
    Спасибо:
    Получено: 77
    Отправлено: 122

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    мне понравилось выступление девок, забыл как их звать.

  9. #209
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Borisol"ka
    то же самое, тебя покрестили, - но никто ж не заставляет тебя разбивать лоб об пол в молитвах
    Тогда зачем крестить?
    Леш, зачем рожают детей? никто ж не знает каким он вырастет, - хорошим или плохим гением. в надежде только на хорошее, потому что мы стараемся сеять вокруг хорошее... неужели непонятно?
    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Сообщение от Borisol"ka
    а ты не задумывался о том, что твое ощущение присутствия Бога в твоей жизни, это и есть потому что в младенчестве тебя уже зачислили в войско Божье и он за тобой присматривал?
    Задумывался. Не поэтому. Все мы под Богом ходим с момента зачатия, а не с момента крещения.
    очень глубокое заблуждение. не все под Богом. включи мозг, - если есть светлая добрая сторона, то соотв есть и противосила? логично? в этом противостоянии есть добро и есть зло, и идет борьба за численность (наверняка), - и с чего это Господь обратит внимание на какую-то сошку среди миллионов нехристей? или ты считаешь себя особенным? алмазом неграненным? которого видно из далека? и сам господь слепнет от твоего светоизлучения? пока ты не крещен, тебя не существует для Бога. поэтому родители, подсознательно, может даже не веря в бога, - крестили тебя в надежде спасти твою душу? как бы авансом. поверишь ты в будущем или нет, но вдруг, - ты совершишь в своей грешной жизни один единственный верный шаг и будешь спасен?
    я просто рассуждаю.
    короче, Леш - прочитай хотя бы Евангелие, я уверена ты найдешь много интересного для себя.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Вообще такой выбор человек делает всю свою жизнь. Это точно не однократное событие.
    +1
    всю жизнь мы делаем выбор, своими поступками, мыслями и делами.
    проверка на вшивость происходит постоянно.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    то же самое, тебя покрестили, - но никто ж не заставляет тебя разбивать лоб об пол в молитвах
    Тогда зачем крестить?
    кстати, все говорят что наша вера сама мягкая и лояльная)))
    это в исламе, посреди дороги - бухаешься на коврик и вперед! (Тимб говорил), куски плоти кромсаешь, хоть убейся, и не ипет что 2000 лет прошло с тех нестерильных времен..... Иисус ведь тоже изначально был обрезан, но слава богу нас не принуждают к этому, уже спасибо. а в исламе до сих пор.... хоть кусочек, но отдай
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

  10. #210
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вот что мне больше всего нравицца - что время от времени появляются темы (от того же Гермеса, если я не ошибаюсь), типа "Чурки оккупируют столицы", "Не нужно платить Чечне за мечети", "Долой Аллах Ахбар" и еже с ними.. А никто из "атеистофф" этой темы не задумывался - что же этих "чурок" сплачивает? Как это они, "только спрыгнув с пальмы", придерживаются общей для своей народности веры? Попробуйте в той же Ичкерии вякнуть, что Аллах - кондон, вам тут же башку простые местные домохозяйки отрежут.. Вот, к сожалению, этим мы и отличаемся от наших кавказких братьёфф, у них есть одна ОБЩАЯ путеводная звезда... А у нас.. У нас стараются патриарха поймать, чтоп он, сцуко, лишний кусок ветчины не сожрал. А о самой ВЕРЕ все в этих попытках засвидетельствования "предательства церквовью паствы" никто не думает. Как говорицца - "Ты эти пирожки приготовил - ты и ешь"

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от itpb Посмотреть сообщение
    мне понравилось выступление девок, забыл как их звать.
    Вот, собственно, тот представитель нашей Раши, о ком я писал выше
    suum cuique

  11. #211
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    когда они станут самостоятельными во всех смыслах, и сами пощупают жизнь. Тогда и будет их самостоятельный выбор.
    Правильно! Так зачем тогда крестить? Воспитывать в любви к окружающим, к природе, объяснять мироустройство, разъяснять учение Христа - это все можно делать и без крещения.
    Обрядом крещения "передавать ребенка под опеку Господа"? Думаю, для Господа это не имеет значения, если можно так выразиться.

    Ты пойми: ПОЛНОСТЬЮ самостоятельный выбор, на основании того, как воспитали родители и общество (и Церковь в том числе), на основании какого-то жизненного опыта, будет стократно ценнее для человека, глубже, неотъемлемее что ли, нежели ощущение, что тебе что-то навязали без твоего согласия в несознательном возрасте!

    Не понимаю, зачем это делать? Объясните мне! Татьяна привела один довод, меня он нисколько не убедил... А когда не понимаю, в голову лезут предположения, которые верующие православные наверняка сочтут кощунственными, не буду озвучивать.
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    Леш, зачем рожают детей? никто ж не знает каким он вырастет, - хорошим или плохим гением. в надежде только на хорошее, потому что мы стараемся сеять вокруг хорошее... неужели непонятно?
    Это понятно. Не понятно, зачем крестить в несознанке. "В надежде, что вырастет хорошим православным"? Если рожают, чтобы вырос хорошим человеком, то по аналогии крестят, чтобы вырос хорошим православным? То есть, если принять во внимание, что хорошим человеком многие вырастают, не будучи крещенными, а потом крестятся самостоятельно, то что сие означает? Метод пополнения паствы, со всеми сопутствующими пополнениями?
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    и с чего это Господь обратит внимание на какую-то сошку среди миллионов нехристей?
    Не богохульствуй.... Господь видит все, знает все, и пасет каждого агнца своего, в том числе и заблудшего. Он любит всех.

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    или ты считаешь себя особенным? алмазом неграненным? которого видно из далека? и сам господь слепнет от твоего светоизлучения?
    Ничуть... Я - такой же, как и многие крещенные, делающие вид, что понимают, но пока не понимающие - зачем. Судя по некоторым высказываниям (это ведь не первая тема, да?), у нас на форуме таких - большинство из "верующих". Только разница, что они крещенные, но не понимают, зачем они крещенные и зачем они вообще живут, а я не крещенный, но понимаю, зачем это все.
    Только для Господа-то разницы между нами нет. У Господа для каждого из нас заготовлен свой план жизни, в котором обозначено для каждого свое время, когда выбирать, креститься или нет, когда начинать что-то понимать.
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    пока ты не крещен, тебя не существует для Бога.
    То есть Иисуса Христа, который крестился в 30-летнем возрасте, все эти 30 лет для Бога не существовало?
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    поэтому родители, подсознательно, может даже не веря в бога, - крестили тебя в надежде спасти твою душу? как бы авансом.
    Меня крестили в возрасте 23 лет. Я просто выполнил просьбу мамы, чтоб ей было спокойнее.
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    но вдруг, - ты совершишь в своей грешной жизни один единственный верный шаг и будешь спасен?
    Назови мне хотя бы одного спасенного?
    Мне больше по душе учение о реинкарнации. Оно как-то более осмысленно.
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    всю жизнь мы делаем выбор, своими поступками, мыслями и делами.
    проверка на вшивость происходит постоянно.
    Надеюсь, ты за время моего присутствия на форуме, заметила, что я постоянно утверждаю то же самое? Или это справедливо только для крещенных?
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    короче, Леш - прочитай хотя бы Евангелие, я уверена ты найдешь много интересного для себя.
    Мне интересно, с чего ты сделала вывод, что я не читал Евангелие? С того, что я не сыплю цитатами оттуда, а говорю от первого лица?
    Читал многократно.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #212
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,223
    Спасибо:
    Получено: 3,385
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Господь видит все, знает все, и пасет каждого агнца своего, в том числе и заблудшего.
    Анекдот вспомнился
    Один хасид влюбился в русскую девушку. Состриг пейсы, сменил сюртук на изящный костюм, Отпустил маленькие усики, купил букет цветы и пошел на свидание. Тут выскочила из-за угла машина и сбила его. Когда он предстал перед Богом, то обратился к нему с жалобным упреком:
    — Господи! За что? Я же так в тебя верил! Соблюдал все твои заповеди!
    И услышал в ответ:
    — Мойша, это ты? А я тебя не узнал!
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  13. #213
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Не богохульствуй.... Господь видит все, знает все, и пасет каждого агнца своего, в том числе и заблудшего. Он любит всех.
    Он пасет только тех заблудших, кто ищет выход из своего блуда.... А видит - да, всё и всех видит...

  14. #214
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BlackK Посмотреть сообщение
    Он пасет только тех заблудших, кто ищет выход из своего блуда....
    Ищут все, не сомневайся... Просто не у всех хватает силы.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот, как говорится, против фактов не попрешь, как бы ни хотелось. Разве что глаза закрыть....

    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  15. #215
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Ищут все, не сомневайся...
    Может быть и все, но далеко не всегда.... Тож не сомневайся.

  16. #216
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для TimB
    Регистрация
    23.11.2006
    Адрес
    Россия, Москва, СЗАО
    Возраст
    43
    Сообщений
    14,059
    Спасибо:
    Получено: 266
    Отправлено: 370

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Вот, собственно, тот представитель нашей Раши, о ком я писал выше
    ты от троллях вроде не писал ничего Виталя решил потроллить, я уверен.
    неразборчиво

  17. #217
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я вот крещеный. Но я далек от церкви, как Австралия от Москвы. Стараюсь жить просто по совести. Вроде как получается. Скоро предстоит крестить дочь - вариантов нет, родственники съедят вместе с грязными ботинками. Сам считаю этот обряд формальностью. Потому как крестные мать и отец должны прививать своему крестнику тягу к духовному, а на деле, в лучшем случае, подарок на день рождения раз в год. Сам являюсь крестным своей двоюродной сестре. Толку от меня как с козла молока. Я ни в коем случае не против церкви и веры. Я не могу прочитать библию - я не понимаю, что там написано - язык можно сломать. Вообщем вопросов в этом направлении у меня больше, чем ответов. Но может когда-нибудь у меня все сложится в одну линию.

  18. #218
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    тоже поправил)
    suum cuique

  19. #219
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для СергейМ
    Регистрация
    27.12.2006
    Адрес
    Россия, Апрелевка
    Возраст
    44
    Сообщений
    18,999
    Спасибо:
    Получено: 5,058
    Отправлено: 2,613

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    6APT, т9 будь он не ладен. Поправил.

  20. #220
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Чубук
    Регистрация
    21.07.2005
    Адрес
    ну, положим, из России...
    Возраст
    65
    Сообщений
    34,621
    Спасибо:
    Получено: 8,429
    Отправлено: 4,141

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    пока ты не крещен, тебя не существует для Бога.
    То есть Иисуса Христа, который крестился в 30-летнем возрасте, все эти 30 лет для Бога не существовало?
    Да таких противоречий наберётся не один десяток...
    Зачем лезть в сферу традиций и предрассудков. Да ещё и проверять их логикой...
    Нет там никакой логики.
    Танюша всё очень правильно говорит и делает с точки зрения сложившейся православной традиции.
    Не задавай вопросов почему. Так надо. Так нас воспитывали, и нам так надо...
    VW Passat B5 1.8 Turbo, 20V, AEB, LB7Z, 1998 г.(был 17 лет)
    Одна голова - хорошо, а... без нее смешнее!

Страница 11 из 13 ПерваяПервая ... 910111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просто огонь девушка, и два мерса на хвосте...
    от iNOT в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 14:41
  2. огонь из глушителя
    от huligan909 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •