Благодатный огонь... - Страница 10

Результаты опроса: Я считаю, что Благодатный огонь

Голосовавшие
67. Вы ещё не участвовали в этом опросе
  • Чудо

    29 43.28%
  • Не Чудо

    38 56.72%
  1. #181
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    А разве вера должна что-то давать???
    Паша, ну тут я с тобой не согласен. Хоть я и не могу причислить себя к какой-то конфессии, но все больше и больше проникаюсь чем-то... можно назвать это верой. В кого или во что - так ли это важно, назови это хоть Богом, хоть Светом. Вера дает самое главное - зачем я живу, зачем вот это все, знакомиться с людьми, спорить, жениться, расходиться, страдать, терять, находить. А это понимание в свою очередь дает смысл всему, что я делаю, силу дает, спокойствие, уводит от суеты, учит любить...
    В конечном итоге вера дает человеку всё, что ему действительно нужно. Разумеется, много таких людей, которые считают, что у них и так все есть... Только они ошибаются, потому что у них нет главного - того, что приводит к пониманию, что большинство из того, что у них есть, им не нужно, что у них не жизнь, а всего лишь иллюзия, матрица.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Я вот одного не понимаю - почему вам Пасха и прочие праздники православных спать не дают?!? Не нравицца вам в это верить - ну и хер с вами, верьте в будду. Или к чуркам примыкайте, с их аллах акбар.
    Да не в Пасхе дело, и не в названии той религии, которая объявила себя посредником между Богом и человеком. Дело в лицемерии отдельных чиновников от церкви, назначивших себя духовными наставниками, но не подкрепляющих свое "наставничество" своим личным примером, призывающих следовать за Христом, но самих за ним не следующих.
    Вот здесь собака зарыта. Они там сейчас "стояния" проводят, молятся в защиту РПЦ от бесноватых девок... Не там они защиту ищут. Не ту дыру от бесов закрывают. Они сами - дыра, дырища. Они - торгующие в храме, фарисеи, которых Иисус поганой метлой гонял. Знают девки, где пляски устраивать. Там, где слабое место, где ржавчина.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  2. #182
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    12.08.2008
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    8,641
    Спасибо:
    Получено: 641
    Отправлено: 986

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Знают девки, где пляски устраивать. Там, где слабое место, где ржавчина.
    надо эту группу переименовать в "Раст Стоп"....

  3. #183
    Phaeton Аватар для 6APT
    Регистрация
    07.04.2007
    Адрес
    Россия, МО, Реутов
    Возраст
    41
    Сообщений
    3,327
    Спасибо:
    Получено: 157
    Отправлено: 74

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да не в Пасхе дело, и не в названии той религии,
    Леш, а эта иллюстрация к чему? К лицемерию отдельных чиновников?
    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    suum cuique

  4. #184
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Сергей_Р
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    55
    Сообщений
    23,223
    Спасибо:
    Получено: 3,385
    Отправлено: 428

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Вчера в Москве автопробег был «За Патриарха, за Церковь, за Родину».
    На эхесовском форуме в комментариях к теме соревнование устроили, кто больше говна выльет на патриарха и Русскую церковь.
    Шкода Октавия А5 1.6, 2013. Шкода Рапид 1,6 2018.

  5. #185
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    4 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Да не в Пасхе дело, и не в названии той религии, которая объявила себя посредником между Богом и человеком. Дело в лицемерии отдельных чиновников от церкви, назначивших себя духовными наставниками, но не подкрепляющих свое "наставничество" своим личным примером, призывающих следовать за Христом, но самих за ним не следующих.
    Вот здесь собака зарыта. Они там сейчас "стояния" проводят, молятся в защиту РПЦ от бесноватых девок... Не там они защиту ищут. Не ту дыру от бесов закрывают. Они сами - дыра, дырища. Они - торгующие в храме, фарисеи, которых Иисус поганой метлой гонял. Знают девки, где пляски устраивать. Там, где слабое место, где ржавчина.
    не надо путать божий дар с яичницой. Разумные люди верят в Бога, а не в священников. Священики такие же люди как и мы. как говорится нет святых на земле, они все уже около боженьки. а церковники как и все люди - есть нормальные, а есть и не алё вообще, НО это не имеет никакого отношения к вере в Бога.
    я просто поражаюсь нашим спорщикам.... хоть один из них прочитал Евангелие или Библию? ну так, хотя бы знать о чем так надрываться в спорах -то с верующими. А то получается как заочные критики, нихе нихрена не читали не видели, но уже заранее все обосрали. прости господи.
    для того чтобы верить в Бога, необязательно слепо верить попам. вы о чем вообще говорите-то? если б вы хоть раз осилили священописание, то понимали бы что каждый читающий толкует по своему то что читает. соот и попы толкуют так как видится все конкретному человеку на основе его представления о жизни и поступках. короче- идите в пень, мне надоело спорить с дураками. "не мечите бисер перед свиньями, они не поймут что это бисер."
    а по культурному - "данный диалог потерял для меня всяческий смысл и интерес! целую, вечно ваша".
    пы.сы. - дорогие мои, вы не в том стане ищите врагов!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Знают девки, где пляски устраивать. Там, где слабое место, где ржавчина.
    а ты считаешь это нормальным? может тогда рискнете изобразить нечто подобное в мечети?

    я могу не принимать/не одобрять ислам и т.д. и т.п., - но я никогда не позволю себе нечто подобное.
    это тоже самое, что к ТЕБЕ ДОМОЙ ВЛОМИТЬСЯ КАКАЯ-ТО ФИГНЯ И НАЛОЖИТ КУЧУ ПОСРЕДИ ГОСТИННОЙ. и она (и куча подобных) будет абсолютно уверена в своей правоте, потому что ты не устраиваешь ее как сосед по дому. или она не довольна тобой, твоими взглядами, делами и словами, да еще ты какой-то чужеземец (для них гастробайтер) прально?

    я глубоко уверена, - все идет из семьи и зависит от воспитания человека.
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

  6. #186
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 6APT Посмотреть сообщение
    Леш, а эта иллюстрация к чему? К лицемерию отдельных чиновников?
    Выходит, да... Люди-то видят все. Думают. Мозгом. Если бы не было лицемерия - люди не искали бы, откуда это лицемерие начинается, с каких веков.
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    не надо путать божий дар с яичницой. Разумные люди верят в Бога, а не в священников. Священики такие же люди как и мы. как говорится нет святых на земле, они все уже около боженьки. а церковники как и все люди - есть нормальные, а есть и не алё вообще, НО это не имеет никакого отношения к вере в Бога.
    Так я же про то же самое и говорю.
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    а ты считаешь это нормальным? может тогда рискнете изобразить нечто подобное в мечети?
    А я разве сказал где-нибудь, что это нормально?
    Я сказал, что бьют в те места, где есть колеблющиеся. А колеблющиеся есть там, где вместо личного примера видят раздражитель (часы, мерседес, и т.п.). Я не думаю, что эти девки плясали бы в храме Сергия Радонежского , ну гипотетически. Побоялись бы, что прихожане разорвут.
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  7. #187
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для german
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    Калевала - СПб
    Возраст
    50
    Сообщений
    7,844
    Спасибо:
    Получено: 2,953
    Отправлено: 2,906

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Выходит, да... Люди-то видят все. Думают. Мозгом. Если бы не было лицемерия - люди не искали бы, откуда это лицемерие начинается, с каких веков.
    Алексей, увязать эту иллюстрацию к чему угодно можно, хоть к столбу, хоть к лицемерию, а по существу она ничем не отличается от выходки пусси райт, ты на цель смотри а не декларируемые мотивы.
    Что лицемерие побороли? Да и есть ли кому дело до него, кроме самих верующих, я же не советую Гермесу как ему дела в магазине управить, кого уволить, а кому премию дать, и группе Пусси, что в аранжировке изменить, какого продюсера поставить, а вокалистку выгнать, а чего кругом все советует, куда не плюнь всем до церкви дело есть, ну просто ангелы кругом, а церковь тень на их лик бросает.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Верующие как-нибудь сами разберутся со своими проблемами, а если хотите что-то изменить, поучаствовать в жизни церкви, так она для всех открыта - приходите участвуйте - это действительно живой организм, единое целое, рано или поздно все верующие это осознают и чувствуют эту общность.
    Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего еще не знает так, как должно знать.(1 Кор 8:2).

  8. #188
    Lupo
    Регистрация
    16.10.2011
    Возраст
    59
    Сообщений
    106
    Спасибо:
    Получено: 3
    Отправлено: 2

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    не надо путать божий дар с яичницой. Разумные люди верят в Бога, а не в священников. Священики такие же люди как и мы. как говорится нет святых на земле, они все уже около боженьки. а церковники как и все люди - есть нормальные, а есть и не алё вообще, НО это не имеет никакого отношения к вере в Бога.
    я просто поражаюсь нашим спорщикам.... хоть один из них прочитал Евангелие или Библию? ну так, хотя бы знать о чем так надрываться в спорах -то с верующими. А то получается как заочные критики, нихе нихрена не читали не видели, но уже заранее все обосрали. прости господи.
    для того чтобы верить в Бога, необязательно слепо верить попам. вы о чем вообще говорите-то? если б вы хоть раз осилили священописание, то понимали бы что каждый читающий толкует по своему то что читает. соот и попы толкуют так как видится все конкретному человеку на основе его представления о жизни и поступках. короче- идите в пень, мне надоело спорить с дураками. "не мечите бисер перед свиньями, они не поймут что это бисер."
    а по культурному - "данный диалог потерял для меня всяческий смысл и интерес! целую, вечно ваша".
    пы.сы. - дорогие мои, вы не в том стане ищите врагов!

    --- Добавлено чуть позже ---


    а ты считаешь это нормальным? может тогда рискнете изобразить нечто подобное в мечети?

    я могу не принимать/не одобрять ислам и т.д. и т.п., - но я никогда не позволю себе нечто подобное.
    это тоже самое, что к ТЕБЕ ДОМОЙ ВЛОМИТЬСЯ КАКАЯ-ТО ФИГНЯ И НАЛОЖИТ КУЧУ ПОСРЕДИ ГОСТИННОЙ. и она (и куча подобных) будет абсолютно уверена в своей правоте, потому что ты не устраиваешь ее как сосед по дому. или она не довольна тобой, твоими взглядами, делами и словами, да еще ты какой-то чужеземец (для них гастробайтер) прально?

    я глубоко уверена, - все идет из семьи и зависит от воспитания человека.
    Хотел сказать "спасибо", но не могу.
    Исключительно все верно и точно!

  9. #189
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    2 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    А колеблющиеся есть там, где вместо личного примера видят раздражитель (часы, мерседес, и т.п.). Я не думаю, что эти девки плясали бы в храме Сергия Радонежского , ну гипотетически. Прихожане побоялись бы, что прихожане разорвут.
    Алексей, такое впечатление что ты глухой.... честное слово
    если девок раздражали мерсы, часы и миллионы настоятеля, ну так пошли бы к его квартире на Набережной и навалили там кучу, персональную, - для непосредственного раздражителя. А своей выходкой они обидели именно простых (наивных) прихожан, потому как обладателю миллионов и мерсов, уже глубоко плевать на это все..... а для людей, которые еще сохраняют настоящую веру, и приходят в церковь со своими мыслями, мольбами, печалями и т.п., выходка этих дам действительно нонсенс, и глубоко личное оскорбление. повторюсь для сравнения, верующие (некоторые) приходят в храм, как ты например в родительский дом, который для тебя есть святое место, и вот приходишь ты - а там.... девки эти. А сосед-то твой скажет, где ржавчина (то бишь, твои -то предки не идеал вовсе) и заслужили они такое поругательство. вот так примерно.
    тоже самое и выходки террористов. их раздражает власть, а в террактах умирают простые люди, где логика и смысл? про спрведливость вообще молчу
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

  10. #190
    Passat Аватар для иван
    Регистрация
    13.12.2004
    Адрес
    Эстония, Таллин
    Возраст
    62
    Сообщений
    1,008
    Спасибо:
    Получено: 54
    Отправлено: 79

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Borisol"ka,
    Респект.Полностью поддерживаю.
    БМВ 530 D 2000 г.АКПП

  11. #191
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для karuselshik
    Регистрация
    04.02.2007
    Адрес
    Тюмень.
    Возраст
    60
    Сообщений
    11,397
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо:
    Получено: 945
    Отправлено: 895

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    а если хотите что-то изменить, поучаствовать в жизни церкви, так она для всех открыта - приходите участвуйте - это действительно живой организм, единое целое, рано или поздно все верующие это осознают и чувствуют эту общность.
    Ты прав, как обычно. Я бы, например, пришел бы. Но, видимо, не созрел еще, не все для себя по местам расставил.
    Люди разные все, и верующие в том числе. Есть такие, которые предпочитают по ходу дела разбираться. А есть типа меня, дотошные, желающие сначала разобраться, а потом участвовать. Вот и разбираюсь потихоньку. И, к сожалению, не все меня в Церкви радует. Для меня Церковь представляется чем-то вроде родительского дома, куда я могу прийти со своими болями, сомнениями, и найти душевное успокоение. А приходить и участвовать в лечении болезней "живого организма" - как бы это сформулировать... не готов я пока... или уже, не знаю.
    Мне достаточно своей собственной веры без названия, которая сформировалась во мне. Я чувствую непосредственное участие Бога в моей жизни, и в каком-либо посредничестве я не вижу нужды. Может быть пока...
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    выходки пусси райт, ты на цель смотри а не декларируемые мотивы
    Я и смотрю на цель.
    РПЦ - это консолидирующий и ориентирующий фактор в российском обществе. Цель - это дискредитация РПЦ и, как следствие, разобщение и дезориентация большой части людей, размывание еще одной из основ. Поэтому вдвойне обидно, что многие официальные представители РПЦ сами подставляют РПЦ, дают повод для глумления над Церковью.
    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Верующие как-нибудь сами разберутся со своими проблемами
    Поэтому, в силу предыдущего абзаца, проблемы РПЦ - это не только "свои проблемы" верующих. Это проблемы России. РПЦ - один из главных духовных фундаментов России. Если он ослабнет - ослабнет Россия. С мусульманской и иудейской конфессиями это сделать гораздо сложнее - у них, скажем так, лобби в правительствах по всему миру. РПЦ - одна-одинешенька. Потому ее и долбят так нагло и беззастенчиво.
    Поэтому, проблемы РПЦ - это проблемы ВСЕХ россиян, в том числе и мусульман, и иудеев, и буддистов, и неопределившихся. И в силу этого, я считаю, они все имеют право, как минимум, высказать озабоченность состоянием здоровья "живого организма" РПЦ.

    Как-то вот так...
    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    Алексей, такое впечатление что ты глухой....
    Тань, я не глухой...
    Я понимаю, о чем ты говоришь, и с тобой ПОЛНОСТЬЮ согласен.
    Но я-то говорю немного не о том! Не мог сформулировать, но Герман подбросил мне отправную точку, что "верующие сами разберутся". Верующие, конечно, могли бы сами разбираться сколько угодно. Если бы РПЦ была замкнутым мирком....
    Да только на РПЦ одной ногой опирается вся Россия, которая состоит не только их верующих РПЦ. Сможет ли вся Россия сколько угодно ждать, пока верующие РПЦ разберутся?
    Passat B5 - брошен на чужбине, Алексей.
    Цинизм - это умение называть вещи своими именами.

  12. #192
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    Алексей, такое впечатление что ты глухой.... честное слово
    если девок раздражали мерсы, часы и миллионы настоятеля, ну так пошли бы к его квартире на Набережной и навалили там кучу, персональную, - для непосредственного раздражителя. А своей выходкой они обидели именно простых (наивных) прихожан, потому как обладателю миллионов и мерсов, уже глубоко плевать на это все..... а для людей, которые еще сохраняют настоящую веру, и приходят в церковь со своими мыслями, мольбами, печалями и т.п., выходка этих дам действительно нонсенс, и глубоко личное оскорбление. повторюсь для сравнения, верующие (некоторые) приходят в храм, как ты например в родительский дом, который для тебя есть святое место, и вот приходишь ты - а там.... девки эти. А сосед-то твой скажет, где ржавчина (то бишь, твои -то предки не идеал вовсе) и заслужили они такое поругательство. вот так примерно.
    тоже самое и выходки террористов. их раздражает власть, а в террактах умирают простые люди, где логика и смысл? про спрведливость вообще молчу
    Полностью согласен!
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  13. #193
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но я-то говорю немного не о том! Не мог сформулировать, но Герман подбросил мне отправную точку, что "верующие сами разберутся". Верующие, конечно, могли бы сами разбираться сколько угодно. Если бы РПЦ была замкнутым мирком....
    знаешь, то что сейчас твориться в РПЦ, это не есть по учению Господа. но могу одназначно сказать, что не все верующие люди слепые и глухие лошарики, и они тоже научились отделять зерна от плевел.

    Цитата Сообщение от karuselshik Посмотреть сообщение
    Но, видимо, не созрел еще, не все для себя по местам расставил.
    Люди разные все, и верующие в том числе. Есть такие, которые предпочитают по ходу дела разбираться. А есть типа меня, дотошные, желающие сначала разобраться, а потом участвовать. Вот и разбираюсь потихоньку. И, к сожалению, не все меня в Церкви радует. Для меня Церковь представляется чем-то вроде родительского дома, куда я могу прийти со своими болями, сомнениями, и найти душевное успокоение. А приходить и участвовать в лечении болезней "живого организма" - как бы это сформулировать... не готов я пока... или уже, не знаю.
    Мне достаточно своей собственной веры без названия, которая сформировалась во мне. Я чувствую непосредственное участие Бога в моей жизни, и в каком-либо посредничестве я не вижу нужды. Может быть пока...
    меня в веру и церковь привела ессно мама, при этом отец ярый атеист. как положено в 40 дней отроду меня крестили и до отрочества мама возила в церковь. тогда их было оч мало (приходилось ездить давольно далеко) и вера была под запретом, боже упаси если узнают в школе. (поверь мне на слово, тогда и священики были совсем другие и службы тоже, более искренние чтоли.....) а когда подросла уже сама ездила, было время когда детская слепая вера не давала мне ответы на все вопросы... но прошло время и все встало на свои места. а когда вдруг верить стало модно, начался какой -то хаос. как обычно бывает на волне популярности, попадаются случайные люди и церковь не исключение... мне так кажется. был случай когда после одного посещения церкви, я не хотела туда больше идти, и долго я не могла даже озвучить причину. но это не значит ни грамма, что я усомнилась в вере и присутствии Господа в моей жизни, а скорее наоборот - много раз убеждалась в обратном. спустя 10 лет в моей жизни появился человек, который помог мне все расставить на нужные места в той неприятной ситуации. и я поняла, что возможно это было испытание моей веры. да, и 4 года назад была попытка близкого (очень близкого мне человека) втянуть меня в свиделей иеговых, не получилось, скорее я посеяла зерно сомнения в него)))) и я сделала свой выбор, и ни разу не жалею об этом (мы расстались, у них с этим строго).
    правда я так и не нашла еще своего духовника, которому могла бы доверять все, и не дошла еще до церкви на исповедь, причастие как в детстве. но я думаю это не за горами. чего и тебе желаю
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

  14. #194
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от german Посмотреть сообщение
    Верующие как-нибудь сами разберутся со своими проблемами, а если хотите что-то изменить, поучаствовать в жизни церкви, так она для всех открыта - приходите участвуйте - это действительно живой организм, единое целое, рано или поздно все верующие это осознают и чувствуют эту общность.
    Эх, блажен кто верует...(с)

  15. #195
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    забыла добавить, - считаю правильным крестить детей в младенчестве и с детства прививать им любовь.
    все, пошла спать. у меня щас режим)))
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

  16. #196
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Эх, блажен кто верует...(с)
    не суди и не судим будешь (с)
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  17. #197
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для ГЕРМЕС
    Регистрация
    26.06.2005
    Адрес
    Питерское сельское поселение.
    Возраст
    50
    Сообщений
    17,650
    Записей в дневнике
    14
    Спасибо:
    Получено: 1,419
    Отправлено: 638

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Borisol"ka Посмотреть сообщение
    забыла добавить, - считаю правильным крестить детей в младенчестве и с детства прививать им любовь.
    все, пошла спать. у меня щас режим)))
    Даже не спросив надо им это или нет

  18. #198
    Всем Перцам - Перец Клуба!
    Регистрация
    11.11.2009
    Адрес
    Петрозаводск
    Возраст
    50
    Сообщений
    18,391
    Записей в дневнике
    6
    Спасибо:
    Получено: 2,043
    Отправлено: 328

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Даже не спросив надо им это или нет
    Родители должны заботиться о детях своих. Зря ты думаешь, что обряд крещения- это некое насилие над ребенком... По сути- это подарок. Второе рождение... "во Христе"...
    Умри молодым, но как можно позже.

  19. #199
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для batuga
    Регистрация
    28.06.2007
    Адрес
    Россия, Санкт-Петербург
    Возраст
    48
    Сообщений
    7,273
    Спасибо:
    Получено: 78
    Отправлено: 374

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Даже не спросив надо им это или нет
    Паша, а ты что у своих детей все спрашивал, хотят ли они есть, одеваться7 Или просто делал это? Пока человек ребенок, родители решают что нужно для него, что хорошо и не спрашивают его мнения. я всех своих троих детей крестил и крестил в младенчестве. И даже младшая в свои 5 лет с удовольствием ходит в церковь, сама часто просится туда.
    "Я не диктатор, это у меня лицо такое..." А. Пиночет

  20. #200
    Знатный Перец Клуба VW Passat B5! Аватар для Borisol"ka
    Регистрация
    07.11.2008
    Адрес
    Россия, Москва, ЮВАО
    Возраст
    49
    Сообщений
    5,166
    Спасибо:
    Получено: 140
    Отправлено: 73

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ГЕРМЕС Посмотреть сообщение
    Даже не спросив надо им это или нет
    прежде чем тебя зачать, твои родители получили/дождались от тебя письменное согласие заверенное у нотариуса? а потом уточнили все твои пожелания, - где тебя рожать (в какой стране, больнице), в какой позе, каким методом, отсечь тебе пуповину хирургическим путем/откусить или ждать когда сама отвалится, чем кормить, поить, в какой кроватке положить и в какой квартире поселить, главное с видом во двор или на шоссе? самое главное забыла, - вы обговорили среднеемесячное содержание/дотацию или ты им наслово поверил, что не обделят тебя и дадут лучшее?
    я то своим родителям доверяю и доверяла всегда, я знаю что они не пожелают мне плохого. никогда. за что и благодарна им.

    --- Добавлено чуть позже ---

    batuga,
    не прочитала сначала твой ответ))))

    я вот смотрю на неверующих ни во что людей, и жалко их неприкаянных. болтаются по жизни как *ерьмо в проруби. фанатики, правда, тоже не вызывают положительных эмоций.
    Мне чужого не надо, но и своё я не отдам, ... чьё бы оно ни было

Страница 10 из 13 ПерваяПервая ... 89101112 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Просто огонь девушка, и два мерса на хвосте...
    от iNOT в разделе Курилка - Матюгалка
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 20.07.2013, 14:41
  2. огонь из глушителя
    от huligan909 в разделе Архив 2011г.
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 08.05.2011, 21:12

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •