Меган 2005 vs B5 2000 - Страница 2
  1. #21
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    По мне так плохая. Но не из-за крыльев, а потому что в принципе не понимаю такой класс машин как паркетники...
    после того как стал владельцем паркетника, я перестал понимать пузотерки в принципе!

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    А к крыльям Мегана у меня вопросов нет, хотя конечно жалко что их пластиковость была выявлена опытным путем
    это сделано для снижения веса! а вот про опытный путь-нужно домкрат правильно устанавливать, тогда не будет подобных казусов!
    Camry 2016

  2. #22
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    У родственника как раз меган 2005 года 1,6.
    Крайне унылая машина.
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  3. #23
    Pointer
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    после того как стал владельцем паркетника, я перестал понимать пузотерки в принципе!
    Каковы же плюсы паркетника?
    Чуть меньшие свесы, чуть больший клиренс? Возможно иногда плюс. Полный привод? Какой с него прок в дорожной машине, учитывая что на бездорожье он практически бесполезен? Крепкая подвеска, учитывая что большинство кроссоверов строятся на базе легковых машин?

    Для бездорожья есть внедорожники: TLC 78, Defender, УАЗ... Для всего остального хватает пузотерки. Это конечно только мое мнение. Интересно услышать что люди находят в кроссоверах.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    У родственника как раз меган 2005 года 1,6.
    Крайне унылая машина.
    Можно поконкретнее?

  4. #24
    Заблокирован
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    Россия, Москва, САО
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,864
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 16
    Отправлено: 182

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Можно поконкретнее?
    Машина для "вольводрайверов"
    езжу и не знаю проблем

  5. #25
    Pointer
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SashaChe Посмотреть сообщение
    Машина для "вольводрайверов"
    езжу и не знаю проблем
    Тогда меня должно устроить то что он унылый
    Тем более что есть еще не унылая машина

  6. #26
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Каковы же плюсы паркетника?
    Чуть меньшие свесы, чуть больший клиренс? Возможно иногда плюс. Полный привод? Какой с него прок в дорожной машине, учитывая что на бездорожье он практически бесполезен? Крепкая подвеска, учитывая что большинство кроссоверов строятся на базе легковых машин?

    Для бездорожья есть внедорожники: TLC 78, Defender, УАЗ... Для всего остального хватает пузотерки. Это конечно только мое мнение. Интересно услышать что люди находят в кроссоверах.
    не неужно подменять понятия паркетника(кроссовера) и полноценного рамного внедорожника! полный привод, высокий клиренс, высокая посадка а значит лучше обзор, кузов универсал, более крепкая подвеска и легковая база тут нерпичем!и это лишь минимум того чего нет в пузотерке.кроссовер машина практически на все случаи жизни кроме как естественно жуткого бездорожья, таким образом универсальная машина готовая к различным трудностям.а еще мощный мотор, богатое оснащение и т.д.короче попробывал и не смог забыть)))))
    Camry 2016

  7. #27
    Golf Аватар для Winwizard
    Регистрация
    20.04.2011
    Адрес
    Химки
    Возраст
    39
    Сообщений
    534
    Спасибо:
    Получено: 19
    Отправлено: 4

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Можно поконкретнее?
    Внутри не покидает ощущение дешевого авто. Я в импрезе 2001 года чувствовал себя, как в премиуме после мегана.
    Пластик нарочито гремучий и некрасивый, ткань обивки вызывает слезы. Тормоза ватные. Двигатель- нормальный. Машина на автомате. До 100 едет совсем неплохо.
    В салоне достаточно тихо.
    Из поломок- вылетела шаровая в повороте и было возгорание в моторном отсеке.
    Был B5+ 2.8 4motion, есть Volvo XC70 3.2 AWD
    Вся инфа здесь: http://www.drive2.ru/users/winwizard/

  8. #28
    Pointer
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    и т.д.короче попробывал и не смог забыть)))))
    Фиг знает.. пробовал недавно Аутлэндер. Не впечатлил ничем. На Лексусе правда даже не катался

    А вообще у меня Б5-й и есть такая машина на все случаи жизни. Конечно не кирпичи возить, но мы с семьей иногда на нем путешествуем. Все влазит, хоть и впритык (конечно будь он с кузовом "универсал" - было бы проще), проходимости его тоже было достаточно (кроме одного неудачного заруливания в болото, всегда отовсюду выбирался сам). Мощности хватало, оснащение мне безразлично по большей части... Подвеска у Б5-го я считаю отличная, что бы там не говорили про алюминий

    А с другой стороны на УАЗе я привык ехать не задумываясь о машине, и бывало такое что возвращался на нем, выглядящим как комок грязи, с неработающим генератором, текущим радиатором, без печки, и до кучи с одним колесом на 3 дюйма меньшего размера чем остальные. А наутро надо куда-то ехать. И что делать если это одна машина на все случаи жизни?

    Потому мой выбор и пузотерка и внедорожник, а что-то среднее не нужно. Хотя что-то вроде полноприводной Октавии-универсала мне нравится.

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от Winwizard Посмотреть сообщение
    Пластик нарочито гремучий и некрасивый, ткань обивки вызывает слезы. Тормоза ватные. Двигатель- нормальный. Машина на автомате. До 100 едет совсем неплохо.
    В салоне достаточно тихо.
    .
    Тормоза мне тоже что-то не понравились. Еще не понравился чрезмерно легкий руль, хотя говорят что он вроде тяжелеть должен на скорости. Я то по гаражам только на нем проехался. Пластик так себе с виду, но отторжения не вызвал. В общем есть минусы, но вроде пока устраивает..

  9. #29
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    1 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Подвеска у Б5-го я считаю отличная, что бы там не говорили про алюминий
    Да алюминий то вообще не при чем. Наоборот, он только увеличивает ресурс. Изнашиваются шаровые и сайленты... Сам алюминиевый рычаг - вечный!!

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Каковы же плюсы паркетника?
    Чуть меньшие свесы, чуть больший клиренс? Возможно иногда плюс. Полный привод? Какой с него прок в дорожной машине, учитывая что на бездорожье он практически бесполезен? Крепкая подвеска, учитывая что большинство кроссоверов строятся на базе легковых машин?

    Для бездорожья есть внедорожники: TLC 78, Defender, УАЗ... Для всего остального хватает пузотерки. Это конечно только мое мнение. Интересно услышать что люди находят в кроссоверах.
    Легковая управляемость + возможность по легкому бездорожью проехать. Там, где пузотерка и не мечтает проехать...

    aolise, +1
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  10. #30
    Pointer
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Легковая управляемость + возможность по легкому бездорожью проехать. Там, где пузотерка и не мечтает проехать...

    aolise, +1
    О да! Вчера как раз смотрел родительский выбор - Колеос. Рыдал в голос...

    http://video.mail.ru/mail/renocity/_myvideo/6.html

    А вот легендарный Аутлэндер http://www.youtube.com/watch?feature...v=Xe5qSrCGMWw#!

    Ну и зачем им полный привод? Так и на Б5 можно... А там где играет роль геометрия, 9 из 10 владельцев паркетников не поедут в принципе. Потому что побоятся повредить экстерьер.

    А вот для сравнения как это делает УАЗ... http://video.mail.ru/mail/shaheed/Video/689.html

    --- Добавлено чуть позже ---

    Вот достойный паркетник:



    Очень неплохо едет по легкому бездорожью. Даже в базе и на шоссейках.

  11. #31
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для Vasilich
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Россия, Москва, ЮЗАО
    Возраст
    39
    Сообщений
    33,335
    Записей в дневнике
    1
    Спасибо:
    Получено: 1,487
    Отправлено: 2,115

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    diablero, твой последний пост вообще ни о чем.. Не в обиду... Знаешь, с дуру и х... можно сломать. И, кстати, по тому видео что ты выложил... Б5 не то, что в такой ситуации ввязнет по уши, он банально не доедет до туда

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    А вот для сравнения как это делает УАЗ... http://video.mail.ru/mail/shaheed/Video/689.html
    Сравнивай сравнимое. А то еще бульдозер в пример осталось привести... Тот же аутлендер не сильно хуже б5 рулится на асфальте. Зато может позволить себе легкое бездорожье...
    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Даже в базе и на шоссейках.
    -1. На шоссейной резине что патрол, что гелик - паркетники. Участвовал однажды в покатушках по раскисшему полю весной...
    B5 1.9 TDI -> B5.5 1.9 TDI -> B6 2.0 TDI -> B7 Alltrack 2.0 TSI -> B8 Alltrack 2.0 BiTdi

  12. #32
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    diablero, твой последний пост вообще ни о чем.. Не в обиду... Знаешь, с дуру и х... можно сломать. И, кстати, по тому видео что ты выложил... Б5 не то, что в такой ситуации ввязнет по уши, он банально не доедет до туда
    +100500!

    Цитата Сообщение от Vasilich Посмотреть сообщение
    Сравнивай сравнимое. А то еще бульдозер в пример осталось привести... Тот же аутлендер не сильно хуже б5 рулится на асфальте. Зато может позволить себе легкое бездорожье...
    Василич, ну разве ты не видишь что этому челу удобнее сравнивать не сравнимое, нежели признать само собой разумеющиеся вещи))))

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Ну и зачем им полный привод?
    хм...а зачем тогда полный привод пассату или аудюшке, ведь у них маленький клиренс и большие свесы?????нафига смешивать сладкое и круглое???
    Camry 2016

  13. #33
    Pointer
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Vasilich Куда он не доедет? В места запечатленные в 2-х первых роликах? Легко. И в речку вполне он в состоянии заехать и не выехать И в болото тоже.. я проверял

    А что касается шоссейной резины, то я как раз и говорю про легкое бездорожье а не покатушки. И именно на шоссейках должен быть паркетник чтобы не растерять свои плюсы на асфальте. Тем мне ЛР и понравился, что он справился с колеей, грязью и т.п. на обычной шоссейке, там куда никакой Аутлендер, Колеос и т.п. не сунется.. Не говоря уже о Б5-ом.

    http://content.foto.mail.ru/mail/sha...ava2/i-245.jpg
    http://content.foto.mail.ru/mail/sha...ava2/i-243.jpg
    http://content.foto.mail.ru/mail/sha...ava2/i-241.jpg

    Поясню: тот же путь проехал выше обозначенный Дискавери сам, уделав своих более старых родичей на АТ-шной резине (застряли) и УАЗ на шоссейной резине (застрял). Но фотографий не так много чтобы показать этот Дискавери в момент проезжания самых засад. Это я к тому что не пытаюсь сравнивать несравнимое...
    Вот ссылка на весь альбом, может так понятнее будет.. http://foto.mail.ru/mail/shaheed/toyama-tokanava2


    Но в целом спор бесперспективный. Тут каждому свое конечно...

    --- Добавлено чуть позже ---

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    хм...а зачем тогда полный привод пассату или аудюшке, ведь у них маленький клиренс и большие свесы?????нафига смешивать сладкое и круглое???
    Не знаю, честно говоря.. Передний свес как правило ограничивает проходимость этих машин раньше чем отсутствие полного привода..


    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    Василич, ну разве ты не видишь что этому челу удобнее сравнивать не сравнимое, нежели признать само собой разумеющиеся вещи))))
    А что несравнимое? Дискавери на шоссейках неправильно сопоставлять с Аутлендером на шоссейках?

  14. #34
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Не знаю, честно говоря..
    вот! а все знают! для устойчивости, лучшей упраляемости и повышает шансы на проходимость!!!все же очевидно!

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    А что несравнимое?
    несравнимое-это аутлендер, колеос, уазик и дискавери, как минимум потому что у двух последних есть самоблоки в осях, если вам это о чем то говорит.и вообще как можно рассуждать о проходимости, внедорожности и паркетности на опыте этих 4х машин???
    а насчет шоссейной резины ты не прав!на них практически любой полноприводник на внедорожье смотрится уныло и безпомощно, не говоря уже о пузотерках с моноприводом..


    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Но в целом спор бесперспективный. Тут каждому свое конечно...
    это конечно так, но гораздо бесперспективнее отрицать очевидные преимущества паркетника\кроссовера над пузотеркой..особенно в странах где от дорог-одни названия..
    Camry 2016

  15. #35
    Pointer
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    уазик и дискавери, как минимум потому что у двух последних есть самоблоки в осях
    У уаза нету никаких блокировок в базе. Только отсутствие межосевого дифференциала как такового. У Дискавери 3, как я понимаю, только электронная имитация (на 100% не уверен, но вроде бы так). Точно такая же есть у Б5-го на передней оси. И у большинства паркетников.


    Цитата Сообщение от aolise Посмотреть сообщение
    чевидные преимущества паркетника\кроссовера над пузотеркой
    Ну так какие? Мы выяснили уже что на шоссейной резине все машины унылы в качестве проходимца. В то же время на грязевой резине о комфорте на шоссе можно забыть. Паркетник - это такое нечто среднее, что если честно ответить самому себе на вопрос "Зачем мне нужен автомобиль?" заменяется либо на пузотерку, либо на внедорожник. Получается и дешевле и лучше. Ну или как в моем случае на раздолбанный УАЗ и пузотерку. Вот как-то так ИМХО.

  16. #36
    Всем Перцам - Перец Клуба! Аватар для aolise
    Регистрация
    02.10.2007
    Адрес
    Qazaqstan
    Возраст
    44
    Сообщений
    13,627
    Спасибо:
    Получено: 2,958
    Отправлено: 1,833

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от diablero Посмотреть сообщение
    Ну так какие?
    перечитай посты выше...
    короче очевидного не видишь.ну и ладно.кстати у меня до моего лексуса был Б5+ сарай 2002 года.я на нем проездил 3, 5 года и на рексе уже третий год.и так вышло что эксплуатировал обе машины почти полгода.так что поверь мне есть что и с чем сравнить.и нет ни одной ситуации где бы пузотер был бы лучше моего кросса.а вот наоборот-навалом)))
    Camry 2016

  17. #37
    Pointer
    Регистрация
    22.01.2007
    Адрес
    Россия, Москва, ЮАО
    Возраст
    45
    Сообщений
    90
    Спасибо:
    Получено: 1
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    aolise каждому свое. По мне так сравнивать ФВ и Лексус тоже немного неравнозначно. Если бы были лишние деньги, я бы с удовольствием поменял бы пузотерку на что-то типа Дискавери 3 или там Паджеро Спорт. На АТ-шной резине получилась бы неплохая машина для путешествий без фанатизма... А вообще как универсальная машина мой идеал - это VW California 4X4. Но точно не простой паркетник...

  18. #38
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    А что касается паркетник - не паркетиник. Я Сашу aolise очень хорошо понимаю))
    Вообще бред услышав про полный привод, меряться пиписками по проходимости.



    Вот к примеру, в такую жопу на пакертинике, да и на обычном внедорожнике не поедешь.
    Потому что без лебедки там делать нечего)

    С последних покатушек, слетели с колеи, заодно открыли купальный сезон (13.04.12) -



    Название: 3cb190d33f98.jpg
Просмотров: 46

Размер: 37.2 Кб
    Название: 5bffb98bfddc.jpg
Просмотров: 40

Размер: 39.7 Кб

  19. #39
    Touareg
    Регистрация
    17.08.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2,649
    Спасибо:
    Получено: 66
    Отправлено: 84

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    п.с. кстати, в тему про рено.
    С дастером такая же хрень, половина бросилась обуждать его проходимость, другая половина априори против рено-гавно, да и пацаны заклюют..
    А на самом деле машинка ничего, но пипец в том, что производитель под руководством европы, а продажники - рашн деревяшн.
    5 дней катался на дастере для сми, кстати, есть тема здесь про пыльник?

  20. #40
    Polo
    Регистрация
    25.02.2012
    Возраст
    39
    Сообщений
    376
    Спасибо:
    Получено: 5
    Отправлено: 0

    0 Вы не можете благодарить!

    По умолчанию

    Я понять не могу в чем спор?? Что лучше иметь авто на каждый случай жизни или один универсальный? Конечно на каждый случай жизни. Как минимум у вас не один авто, а несколько и при поломке одного можно сесть на другой.
    Я сам езжу на пузотерке и для рыбалки есть нива. Меня все устраивает, а тот же олроад просто жалко было бы в грязь тащить. А тому же олроаду по проходимости до Нивы как до китая. А ниве на трассе до олроуда как до китая. Но по трассе я езжу на пасате а на рыбалку на ниве.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Продам подушку безопасности пассажирскую (торпеда) B5 2000-2005
    от Маминов в разделе Куплю-Продам Запчасти
    Ответов: 116
    Последнее сообщение: 22.11.2014, 09:57
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 03.10.2012, 11:39
  3. книга Volkswagen Passat B5 (2000-2005)
    от Евгений2008 в разделе Архив 2009г.
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 09.10.2009, 11:19
  4. Ответов: 47
    Последнее сообщение: 21.04.2005, 23:22
  5. рейтинг надежности 2005
    от Ира в разделе Архив 2005г.
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 08.04.2005, 13:47

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •